Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

bysinka88,  поздравляю с новым замужеством и с беременностью)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я отправила деньги. Пусть будет здоровым. Очень хочу что бы успели сделать операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Натуся-Мамуся:)' timestamp='1431026229' post='14695488]

myrliska, я отправила деньги. Пусть будет здоровым. Очень хочу что бы успели сделать операцию.

Спасибо огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, будем держать кулачки, чтоб все нормализовалось у вас!@@@@@@@@@@@@ Наташ, а как Леша разговаривает?

 

так же плохо разговаривает. нечем похвастаться ((

у логопеда были, он отказался с ней общаться. с моих слов она предпологает что он не правильно слышит звуки. нужно заниматься. говарит что если 1 месяц к ней ходить то она исправит ситуацию. Вот и думаю как мне спланировать занятия. ведь еще с маленьким надо сидеть ((

 

bysinka88, поздравляю с девочкой :)

полный комплект.

Ничего до школы еще есть время нагнать.

 

 

у Лёши с малых лет передние 4 зуба не смогли полность выйти и сразу почернели, торчали страшненькие пеньки. на нях жаловался в боль в зубе. пошли, а хирург посмотрела и сказала надо вырывать все 4 зуба. делали под наркозом. вырвали без проблем, а когда проснулся кааак начал орать. Муж говарит с трудом его удерживал, вырывался с такой большой силой.

приехали домой. ОН плачет, я плачу. Теперь ждем когда заживут ранки и будем ждать новых зубов

 

У Сашеньки уже первый зубик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

masha_05,  сочувствую! Бедный Пряничек! Такое пережил. Мыв прошлом сентябре Андрюше вылечили 8 зубов и 1 передний вырвали, было сломанный зуб, начал гнить и образовался флюс. Все делали под местным обезболиванием. Он все вытерпел. Хотя где то и уговаривала, где то шантажировала)

 

 

У нас все в одной поре) неделя-две в садике, две ежели дома) при чём оба. И ведь болеют каждый раз не просто вирусней, а сильно. Последний раз Женя очень сильно болела. Наши замечательные врачи неверно поставили диагноз, я лечу, а все хуже и хуже. Дошло до того, что гной потек из десен. Съездили в областную стоматологию, врач посмотрела одну секунду, назначила лечение, через сутки десны были в порядке! При чём я потом почитала описание, все первые признаки уже указывали на все, но наша педиатр и заведующий стоматологией не поняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, бедненький! Пусть заживают скорее ранки! На счёт речи, можешь написать как говорит? Можно в личку) мы с логопедом в 3,5 занимались, тоже можно было, не хотел ничего повторять. Сейчас опять хотим попробовать.

 

Proektirovshica, не болейте! Мы в сад вообще ходили 2 дня через 2 недели. Поэтому сейчас временно не ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, Наташа, пусть зубки будут здоровыми!!!

 

Proektirovshica, пусть детки не болеют, сейчас уже тепло, и вроде пик вирусняков прошел.

 

У нас Влад гнойным отитом перед праздниками переболел, поэтому почти месяц уже дома. Завтра справку возьмем и в садик пойдем.

 

Ален, Наташ, как вы дома с 2мя справляетесь? Старшие дают уложить малявмалявок спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

bysinka88, вспоминала про тебя. Поздравляю с новыми приятными событиями в твоей жизни, очень рада за тебя!!!

masha_05, Сашеньку с первым зубиком!!!Как Лешенька?натерпелись вы с ним вместе, он от боли, ты от переживаний...Я и не знала, что в таком возрасте зубки вырывают уже. Мы посеребрили передние 2 зубика, т.к. на осмотре выяснилось, что кариес начал появляться, практически и не видно посеребрение, между зубками небольшое пятнышко только.

Proektirovshica, здоровья деткам!Женя тоже в садик ходит?

Anastaska, Лерочке уже год скоро, вот время летит!!!

 

Напишу про нас, давно ничего не писала. Максимка растет, очень любопытный, куча почемучек каждый день, в садике про войну рассказывали, так вот он дома кучу вопросов задавал нам на эту тему. Если честно, я иногда теряюсь от некоторых вопросов)На др подарили ему самокат - доволен, неплохо получается кататься, велосипед обожает, хорошо катается. Через 2 недели будет первое выступление на акробатике - ждет с нетерпением)А еще больше он ждет братика, еще месяц остался примерно)Все расспрашивает, как он растет, что умеет делать в животике и т.п. Конечно, меня беспокоит вопрос, как он будет относится к малышу, будет ли ревновать...сейчас проводим беседы с ним, надеюсь, что все будет хорошо, без особых потрясений. Девочки с двумя детками - делитесь советами!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, бедненький! Пусть заживают скорее ранки! На счёт речи, можешь написать как говорит? Можно в личку) мы с логопедом в 3,5 занимались, тоже можно было, не хотел ничего повторять. Сейчас опять хотим попробо

вот наш тоже у логопеда не хотел говарить, сколько она не пыталась с ним играми подружится, он на супился и молчал ((

Ну он в основном не слышит правильного произношения слов, Л не выговаривает и вместо него ставит букву Р

Тарасик- это у нас коляска

бутик-булочка

мазут и хлеб-хлеб с маслом

и еще он не правильно ставит окончания в словах ((

разговаривает как иностранец :)

18 мая будут раздавать места в гос.садики. надеюсь хоть в 4 года мы попадем в садик. и там может будет у них логопед

 

 

Ален, Наташ, как вы дома с 2мя справляетесь? Старшие дают уложить малявмалявок спать?

да дает уложить. ОН садится в планшет играть, а я усыпляю младшего. пока он спит. ходит и разговаривает тихо. бывает конечно забывает :) и резко повысит голос

И еще он стал в обед и на ночь сам ложится спать. Лежит сам о чем то думает и потом уже смотрит, а он спит. В общем приноровились мы к прибавлению в семье :)

 

Anutka85 не переживай будет любить :) Главное вы сами сильно не шпуняйте и не отпугивайте от маленького. Пусть принимает участие когда нужно.

Я уже бывает быстро заглядываю в ларек в доме нашем, а Сашку сонного жалко тревожить и поднимать с коляски. Ставлю Лёшу рядом и говорю. Если что то случится сразу кричи и зови меня. Лёша добросовестно выполняет роль охранника :) Или играет с ним в погремушки когда мне надо куда то отойти в другую комнату. Потом я уже начинаю его хвалить. какой он хороший старший брат. Лёша сразу такой довольный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, да мы впрочем как и все, наверное! Справляюсь нормально. Но меня ой как мучает совесть, что Максиму я мало внимания уделяю(( уложить Максим дает братика. В основном тоже в планшете в это время. Но! Уложить и уйти от Миши я не могу, т.к я выполняю роль соски! Т.е лежу с ним рядом почти все время. Без меня не спит. Даже на улице минут 30, максимум и очень редко час! И все(( так что у меня Максим сам по себе(( бывает конечно, что он разоспится и могу отойти, но это очень редкие случаи.

 

Anutka85, недавно только тебя вспоминала) думала, что может уже родились) не переживай! Первое время может будет немного тяжеловато, но потом все привыкнут) я помню как в первые дни после роддома кормила Мишу на руках, а Максим мне на шею залезал в это время и сидел. И назло многое делал. Но тут у нег стресс был. Мама (я т.е) сначала на сохранение на неделю легла в роддом, потом вскоре рожать. А Максим к бабушке. А так то он всегда со мной был до этого. И спал со мной, а после родов в папой (отдельно никак не хочет, боится все). Но сейчас привык. Братика любит.

 

masha_05, вот окончания Максим тоже каверкает(( и за себя часто говорит от женского рода (я упала и т.п). Говорит плохо. Некоторые слова ну совсем по детски. При чём может сказать лучше, но не хочет! Привык! До недавнего времени говорил слово "пока" как "атя"!! Представляешь) на площадке прощается с детьми и кричит всем "атя"!! Как я ни пыталась научить, бестолку. Потлм что-то просто так говорю ему - скажи "пока". Ну он и повторил прям как положено, потом еще и еще несколько раз. Я и говорю, ну вот можешь же, так и надо говорить "пока мальчик" и т.д. А он тогда опять "атя матик"., но потлм сам догнал и стал правильно говорить. А так со многими словами. Если просишь повторять по слогам - повторяет более менее похоже. А когда говорит, торопится и на своем все. Многие слова ну совсем искаверканы((

Изменено пользователем myrliska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берегите детей от нимесулида (найз)

 

Мальчишка, восьми лет, в течении недели болел ОРЗ. Мать давала ему все это время по 1 таблетке(100мг) найза, три раза в день . Все было хорошо, ни температуры да и практически без кашля и насморка. Внезапно стал умирать, доставили в реанимацию, в агональном состоянии, где все было сделано на высшем уровне, но через час умер. На вскрытии: субтотальная пневмония, кардит, гепатит, нефрит, серозный менингит.

Пять дней назад. Десятилетняя девочка, болела и лечилась также и также доставлена в агональном состоянии. Время пребывания 1 час 10 минут.

Замечено давно, по крайней мере уже лет пять. Что если поступает, ранее здоровый, ребенок с тяжелым гнойно- септическим заболеванием, ищи в анамнезе в первую очередь найз или другие нестероидные противовоспалительные препараты.

Их назначение в плановом порядке при ОРЗ, мягко говоря не показаны.

Действие: селективно ингибируют простагландины, прерывая процесс воспаления. То есть лишают возможность организма, бороться. Микробу или вирусу раздолье, никто не мешает жить и размножаться. Тем более в инструкции указывается, что при применении, характерно развитие анемии, лейко- и тромбоцитопении.

В Индии, где Найз производится, он противопоказан до 12 лет, в странах Евросоюза, он у детей вообще противопоказан. У нас, да ради интереса, откройте инструкцию по применения в интернете. Первый сайт: противопоказан до 2-х лет, два следующих : до 12 лет, а потом снова все до 2-х лет.

 

Берегите детей.

RX_3Vt5W8yU.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мне приходится ребенка завлечь планшетом, чтобы дал уложить Лерку(((

 

Про найз - я и сама их никогда не пила!

 

У нас в июлятах 2014 уже 3я девочка беременеет! Прям белая зависть)))) так мило вспоминаются беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы!беседы проводим с Максимкой, думаю, все нормально будет, без особых потрясений)

Anastaska, сходишь еще и за третьим)))Я в этот раз как-то и насладиться беременностью не успеваю, время так быстро пролетает!Мужу так и говорю, что придется еще раз повторить)))Чудесное время, согласна. Максимка пару дней назад спросил: "Мама, а если нас будет у тебя 3 братика, ты будешь самая счастливая?

)))

У Макса ветрянка, наконец-то, в группе уже с начала года 5 раз карантин был по ветрянке, я все надеялась, что заболеет, вот и заболел)высыпаний немного, в основном на лице и шее, но приличные такие, хоть не чешет, но на ночь половинку супрастина даю, во сне непроизвольно почесать можно же, 2 ночи спит плохо, хнычет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам достался садик

ураа! дали бумажку направление, муж пойдет вставать на учет и скажут когда нам приходить с вещами :)

Лёше говарю про садик, он пока не поймет хочет он или нет :)

Играть с детками хочет, а вот спать там нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже через мультики укладывались. Мира сидит смотрит, а я Сеню на балконе качаю и смотрю на нее.

 

masha_05, с садиком вас!

Anutka85, у нас прививка от ветрянки. Вообще, я ее побаиваюсь, точнее я за поскорее переболеть ей! Но, Мира точно все будет дико чесать... боюсь, боюсь этого!

 

Я тут фотки показывала в мартятах, и вам покажу) Давно нас не видели ;)

9ab098356965.jpg

e68aadb2680c.jpg

6c18f0fb1073.jpg

3be06de12ba9.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы классные!

Ну Сеня копия сестры.

Ролики это классно. мы еще не покупали. 27-29 размеры роликов бывают?

Расскажи какие лучше покупать, на что нужно обратить внимание при покупке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, хорошульки наши!

 

Влад ветрянкой в 2,9 болел и я рада, что переболел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, как детки выросли! Мира на роликах прям вообще взрослая такая! Первое фото здорово - маме сыночек, папе дочка)) красиаые детки! И родители)

 

Anutka85, вот и я так же! Не успела насладиться второй Б! Все как во сне прошло! Даже сейчас порой не верю, что у меня двое уже)

Изменено пользователем myrliska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки)))

 

masha_05, Мы ролики брали (точнее попросили на подарок у девочки с БП) в 3 года, у Миры тогда был размер 24, близкий уже к 25. Ролики раздвижные 26-29 - это самый маленький размер. Вообще, нормально если ролики будут на 1-2 размера больше, т.е. если у вас размер 27, то можно уже взять 29-31, хватит на дольше и учитывая, что вы только встанете на ролики, то первый сезон мало покатаетесь. Ну и потом, ролики пластмассовые, поэтому зачастую они маломерят немного, тоже и коньков раздвижных касается.

У нас ролики Action, из всех подходящих по размеру они были оптимальны. Вообще, они почти все одинаковые, но у нас малышковые, не взрослые! Т.е. на 3-х колесах, так легче научится. Можно так же обращать внимание на ABEС, у подшибников. У таких амортизация по лучше будет. Тормоз у нас на обоих, для начала это лучше, но потом достаточно на одном. Ну и самое важное, когда меняешь размер, у некоторых роликов выдвигается пятка, у некоторых носок. Это не так важно. главное, что бы при раздвижении колеса оставались так же, т.е. по всей ноге!

Учитывая, что вы будите брать в более старшем возрасте, чем мы, то можно на многое забить (на кол-во колес, двойной тормоз и т.п.) Главное, что бы по ноге сидели и не болтались в лодыжке, т.е. утяжка была хорошая (у нас лок + липучка + шнуровка)

Ну и про защиту не забывай (шлем, наколенники, налокотники и т.п.). Если будешь смотреть, то выбирай с защитой ладошек в т.ч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо! будем присмотреть.

купим один раз потом еще Сашке достанутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала статью

С МЕЧТОЙ О БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ

 

 

106212514_17.jpgС чего и в каком возрасте начинается профессиональная ориентация вашего ребенка? Оказывается, конкретные наглядные представления о мире профессий ребенок начинает получать уже с 2,5-3 лет.

 

Опытные педагоги детских дошкольных учреждений уверены, что для того, чтобы полюбить какую-то профессию, ребенку мало о ней знать из рассказов взрослых или книг, ему нужно поиграть в нее. Помните, как сами играли в доктора, в шофера, в учителя? Этот список очень важно расширять, чтобы у ребенка создавалась наглядная основа, на которой базируется профессиональное самосознание.

 

Некоторые элементы профессиональной деятельности ребенку понять трудно, но в каждой профессии есть область, которую можно представить наглядными образами и конкретными ситуациями из жизни. С годами, когда будут развиты личностные качества (примерно в 14-16 лет), начнут формироваться первичные ожидания от профессии и от себя в ней. Главное - не забывать, что этот сложный процесс зарождается очень рано, и мы, родители, можем и должны им руководить.

 

Любые способности развиваются на основе какой-то деятельности. Показательный пример из жизни одной семьи. Мама с сыном стоят в магазине возле витрины с тортами и пирожными, любуются и выбирают, что купить к чаю. Мама восклицает: «Ведь кто-кто сделал эту красоту!» Сын спрашивает: «А кто?» Так начался их разговор о профессии кондитера и повара. Уже по дороге домой они решили сделать свой кулинарный шедевр. Купив разное по форме печенье, сахарную пудру и вареную сгущенку, они приступили к увлекательной работе. В результате общих усилий на столе появился сладкий сказочный домик.

 

 

 

Уже к семи годам ребенок может мысленно расчленять предмет на части, а затем объединять их в целое. Но эта способность, как и многие другие, развивается не сама собой, а посредством конструкторской, художественной, творческой деятельности.

 

Девочкам очень нравятся украшения, особенно мамины. Предложите дочке придумать и нарисовать украшение самой, поразмыслите вместе о застежке, о величине, о цвете. Возможно, она увлечется этим занятием и когда-нибудь станет ювелиром или дизайнером. Главное здесь - пробовать. Все ощущения, полученные в процессе таких детских игр, помогут определиться с профессиональным призванием.

 

Существуют психологические игры, помогающие сформировать профориентацию. Например, есть игра на развитие ощущений и восприятия, которая называется «Волшебный мешочек». В какой-нибудь мешочек складываются предметы, связанные с разными профессиями. Не заглядывая внутрь него, только на ощупь, ребенок должен угадать предметы и связать их с какими-то профессиями.

 

Другие игры, например, «Угадай профессию по жестам», «Вспомни как можно больше слов на букву “…”, связанных с данной профессией», «Выбери из карточек только те орудия труда, которые связаны с этой профессией», не менее интересны и полезны.

Постарайтесь представить ребенку богатую палитру профессий. Помните, что счастлив тот, кто занимается любимым делом в жизни. Пусть наши детки будут счастливыми!

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,  фотки у меня не отображаются почему-то(

Ножка у Миры маленькая такая, у Вики уже 31 размер, хотя она и сама не маленькая 110 см.

У нас уже выпал первый зуб, второй шатается, как-то совсем рано, я еще и не ждала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, слушай, я их уже убрала, думала уже все посмотрели.

Мира сама не мелкая, 107 см, не далеко от твоей ушла. Ее за 5-ку воспринимают)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, ух ты! 31 размер! Наш парень тоже не мелочь далеко, а носим 28)) рост месяц-полтора назад был 108 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

masha_05, с садиком вас!легкой адаптации и здоровья!

Slavka, прививка от ветрянки дает более легкое течение болезни, я правильно поняла?нам врач предлагала ставить, когда Максимке было года 2, мы не стали ставить. Не бойся, может и не будет чесать) Фотки классные, и вы на них классные!!!

♡Четырежды мама♡, у Максима ножка тоже немаленькая, 29 сейчас носит, новые 30 размера купила уже, по росту тоже 110 сейчас. Ничего себе, как рано зубик первый выпал!

 

Девочки, а у меня приступ Золушки, дома все перемываю, убираю, без работы не могу, даже не верится, что рожать совсем скоро, ну никак не ощущается)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...