Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Разместила интересную статью http://www.babyplan.ru/forums/topic/39789-razvitie-igry-s-malyshami/page__view__findpost__p__15369400

Может кому пригодится :)

 

 

Поделитесь в какие игры вы играете с детьми?

мы играем:

-настольные игры с кубиком.

-домино

-игра сьедобное-не сьедобное

- игра "угадай что пропало". перед ребенком кладу 6-7 предметов. он смотрит пару секунд. потом закрывает глаза. Я убираю один из предметов. он должен угадать что пропало. Постепенно число предметов увеличиваем :) Мы играем с игрушками от киндеров

-Игра "угадай что это" Ведущий описывает предмет (овощи-фрукты, животных-птиц и т.д.) И участник игры должен угадать что это такое. Алёшка принес эту игру с садика

- Стал пытаться говорить загадки. И я должна угадывать :)

- Из счетных палочек изображаем какой нибудь предмет и нужно угадать что это

Это только часть что пришло в голову :)

вот думаю можно уже в шашки учить играть, или еще не поймет правила игры :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы с ним деаем подделку в садик

"Что нам осень принесла?"

Ссылки скрыты.

Все свои работы подписывает сам

 

 

Ну а это младший мой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, какие сладусики! Лешка молодец и пишет и такие работы делает! Умничка!

С играми у нас все сложно, т.к. мало времени на них... вокал и гимнастика занимают все время, даже садик не пихнешь((((

Ну а вообще, если играем то:

1. домино, мелкая мозаика, игра земляничные тропинки.

2. активити (все по кругу тянут карточки и либо объясняют нарисованный на них предмет, не называя самого слова, либо показывают молча, либо рисуют тоже молча). Карточки я сделала сама, и сложные и легкие, так что бы могли играть вместе с Сеней. У нас их больше 150 штук))

3. лепим в плей-до, это наша слабость))) Сенька с рождения с ним фактически, Мира лет с 2-х)))

4. много рисуем, разукрашиваем, пишем прописи, обводим по точкам и т.п. Рисуем красками, восковыми карандашами - это в почете, ну и простой карандаш - без него никуда))))

5. играем в игру бродилку, где кидаешь кубик и ходишь по полю. Но тут я хочу взять усложненную игру, где что бы сделать ход, надо выполнить задание (бывают еще командные игры, совсем простые (типа акулины), и сложные). Пока изучаю этот вопрос с расчетом подарка на н.г.)))

6. читаем

7. любим книжки с заданиями и наклейками (всякие развивающие, сейчас беру на 5-6 лет для Миры, всякие логические задачки, задания на внимательность, счет и т.п.)

8. просто бесимся))) бегаем, прыгаем и кричим))))

Сейчас активно изучаю тему настольных игр, точно хочу взять головоноги (на внимательность). Еще присмотрела несколько: иманджинариум детство, черепашьи бега, диксит, доббль, барабашка, день вождей, спящие королевы.

 

В общем, сейчас я больше смотрю на игрушки, а развивающие настольные игры. Игрушек у нас много, но ни одна не пользуется большой популярностью(( А вот настольные игры для всей семьи в почете!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я тоже щас горю на счет настольных игр. Активити читала о этой игре. говорят интересная. надо у нас в городе посмотреть.

Наш очень сильно любит делать подделки. прям сам просит. Ну и я не отказываю. пока хочет надо делать :)

у нас проблема пока Саша :) не дает ничего делать. Приходится ждать когда папа придет с работы и только тогда мы с ним можем сесть за стол и начать работать или что то изучать

Ещё любит рассматривать экциклопедии про животных. разглядывает картинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, так ты сама сделай эту активити. Реально игра не стоит таких денег. Я взяла старую детскую книжку, заезженную до нельзя. Вырезала оттуда различные предметы, животных и т.п. Из картона нарезала карточек и наклеила туда рисунки, а потом подписала (на тот случай, если ребенок не поймет что это, то сможет прочитать).

Головоноги посмотри - оч. простая и клевая игра)) Развивает внимательность и память.

Земляничные тропинки - вы скоро всей семьей сможете играть. Для Сашки это будет развитием мелкой моторики, а для Алешки счет ;)

Еще матрешкино не плохая игра, там тоже на внимательность, но более подвижная игра.

Ну и те, что я написала выше)))

 

У нас еще лего и кликс конструкторы в почете, периодически играем. А Сенька посуду любит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно.Ты дала мне идею. :)

Нашла в интерене кучу готовых игр, которые можно просто распечатать, разрезать и пользоваться.

Если надо могу дать ссылки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, конечно давай ссыль. думаю это многим будет интересно!)

Хотя, некоторые игры, стоит иметь заводские)) Они более красочные, яркие, сочные, так и притягивают детишек к игре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ссылки по моему нельзя выкладывать (( как быть?

Да ты права. Ну я распечатаю и тоже будет красочно.

 

началась у нас пора. тоже хочу такую игрушку как у моего друга в саду. Пришел. и просит купите мне щенячий патруль. Балдеет от этого мультика. пошли в магазин а там такие цены. мама дорогая ((( Можно чуть добавить и машину на аккумуляторе купить. Уговорили купить черепашки ниндзя. Так теперь просит чтобы купили весь комплект черепашек. (4 штуки), да еще всякие экипировка для них. Чтоб можно было играть ролевую игру :) Тут мячиком как раньше не отделаешься )))

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто нас помнит. Тысячу лет не писала и не заходила. Теперь планирую вернуться:) Девочки, много тут нас осталось?

У нас все хорошо, растем, как и все!

Наверно, бессмысленно спрашивать у кого-что нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, мало нас осталось .

5-6 человек постоянных

Привет! рассказывай еще раз чтоб мы вспомнили тебя. как сын?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, с возвращением!!! Ты вернулась, что бы планировать братика или сестричку для Даниила :)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, с возвращением!!! Ты вернулась, что бы планировать братика или сестричку для Даниила :)?

Агаааааа ;)

 

Натуль, чего интересного, расскажите мне, хоть немножко :)

 

Наталетка, мало нас осталось .

5-6 человек постоянных

Привет! рассказывай еще раз чтоб мы вспомнили тебя. как сын?

Ой, чтоб все рассказать, это же надо только меня и слушать. Растем, живем, радуемся. Вот послезавтра 27 стукнет. Подумала тут, время-то идет, пора и второго планировать!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и умничка! желаю скорейшего запузачивания!

я больше читаю девочек, нежели сама пишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, привет! с возвращением! И скорейшего запузачивания?

Как сына? Все у вас хорошо? Как с садом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, привет! с возвращением! И скорейшего запузачивания?

Как сына? Все у вас хорошо? Как с садом?

Все у него, слава Богу, хорошо. Летчик мой, налетчик! В садик ходит с удовольствием, иногда, с утра, просит прогулять, но на отказ, реагирует адекватно :) Хотелось бы скорее вторым запузатиться, с Даней-то проблем не было. А сейчас фиг знает, как будет. У тебя две доченьки? Поздравляю. Третьего не планируешь? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, не, у меня доча и сыночек) Третьего не планируем больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я то же заглядываю сюда но не планирую.Хотя муж и не против а мне чувствую уже хватит.Тем более старшая замуж собралась в декабре, так что буду надеется что где то через годик и бабулей буду. :D

Изменено пользователем Людмила Прокофьевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я то же заглядываю сюда но не планирую.Хотя муж и не против а мне чувствую уже хватит.Тем более старшая замуж собралась в декабре, так что буду надеется что где то через годик и бабулей буду. :D

Бабуля тоже не плохо. А младшей сколько лет?

 

Наталетка, не, у меня доча и сыночек) Третьего не планируем больше))

Как вместо линеечки сделать надпись?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Прокофьевна, ух, как время то летит!) Детки быстро растут))

Наталетка, пройди по моей линейке, и просто выбери "только надпись"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Прокофьевна Яна, как Владик? как вообще у Вас обстановка? Изменено пользователем ShashkA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка-младшей 6 а старшей 21 да и средней уже 16.

ShashkA- а Владик выучил буквы по детскому ноутбуку,теперь Алиску учит.Буквы знает а говорит иногда такое непонятное.Только по обстановке и понятно что он говорит а Алиса переводит и нам говорит.Угадайте что это -пацапуй и соника. :D А про обстановку в контакте напишу,здесь нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна молодец Владик, обучает сестрёнку! (наша лентяйка ни в какую не хочет буквы учить.)

предположу, что пацапуй - это поцелуй (это самое первое, что пришло на ум), а вот соника-даже и не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA-поцелуй угадала. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка-младшей 6 а старшей 21 да и средней уже 16.

ShashkA- а Владик выучил буквы по детскому ноутбуку,теперь Алиску учит.Буквы знает а говорит иногда такое непонятное.Только по обстановке и понятно что он говорит а Алиса переводит и нам говорит.Угадайте что это -пацапуй и соника. :D А про обстановку в контакте напишу,здесь нельзя.

И мне про обстановку напиши.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне про обстановку напиши.

напишу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...