Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Привет.

Мы в школу пойдем в 7 лет. За год до школы, планирую в какой-нибудь дошкаленок отправить!

Сейчас ходит в спортивную секцию. В садике занимаются с воспитателем. Пока, считаю это достаточным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, ну муз. школа везде с 5-6 лет, 1-й год подготовка, а потом поступление. Мы ходим на вокал с 3-х лет, занимаемся проф-но и плюс худ.гимнастика (я хотела больше танцы, но реально в 3-4-5 не берут, а если и берут то кружки из серии "два притопа, три прихлопа")

Клевые малыши! Настя уже такая большуха))) Какой у нее рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы пойдем в школу в 6 лет. Хотим его в следующем году поводить на "подготовку к школе". Вообще сам Иван ждет с нетерпением 5 лет, чтобы в шахматную школу взяли (дома играет с папой и дядей), а еще просит на каратэ )))

 

masha_05, а наволочку прошивала? У нас Ивану поставили плоскостопие. Надо бы сделать такой, чтобы и он и Даша ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо. Настя ростом 105 см (хотя одежда (110-116), по садику в группе она среднего роста..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, ого, а выглядит выше)) Мира 111см, тоже носим 110-116 и 116 уже в приоритете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, лечите плоскостопие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanessa, Наталетка- поздравляю вас с беременностью. :tectik::heart::pregnant::t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, уже такой взрослый младший. когда мой таким будет )))

 

Fuliganka, да прошивала, машинкой прострочила и все.

хорошая штука. я тоже буду делать. Поищу что из круп подешевле.

 

Slavka, мы 110. а весите сколько? мы 18 кг.

кстати у Миры появился аппетит? ты кажется говорила что она у тебя мало питается

 

Я тоже хочу в шахматы отдать.ОН интересуется, просит купить шашки, шахматы. Куплю, если всерьез будет интересоваться то свожу. Еще попросился в бассейн, Я пока думаю как бы мне с ним сходить :)

он как был в 10 месяцев в бассейне и больше не ходил. Жутко тогда он воды боялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, Мирка весит 15кг. Ест так же мало, в рационе несколько блюд, которые меняю между собой. Как развивать его не знаю, она даже пробовать не хочет.

 

Мы шашки уже купили, играет с папой. Когда проигрывает расстраивается очень, но она лидер по натуре. А так уже начинает думать, продумывать ходы. Мы взяли самые дешевые пластиковые шашки и картонные клетки, около 100р стоят, научится можно купить по дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 116 см и вес 20,5 кг, большинство одежды уже 122

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Прокофьевна, Спасибо :flower:

♡Четырежды мама♡, Ой, какие вы большие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, да вы большие:)

 

Slavka, наш тоже есть только 3-4 горячего. уже зла не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  Наташа, а вы с мужем помирились или ты замуж второй раз вышла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления.

Наталетка, Вот Это да!!!! Челябинск зажигает))))) Мы с тобой опять почти одновременно! :cool: :cool: :cool: :cool:

 

Мы в школу пойдем в полные 7 лет. Куда торопиться пусть отдыхают пока. Загрузить доп занятиями можно и так. На развивашку второй год ходим, в этом году еще футбол. Еще бы бассейн добавила, но сил у самой нет везде возить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 горячего.

это круто! У нас из горячего нет ничего ;) У нас строго овощной суп на воде (кабачок, морковь, цв. капуста) и каши.

♡Четырежды мама♡, большухи! но у вас и есть в кого ;)

Наталетка, поздравляем со второй крошкой! Растите здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка Натуличка, Vanessa позравляю Вас девочки! Лёгкой беременности и родов в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, Второй раз :D

Vanessa, И, не говори. В прошлый раз разница поменьше была. Сейчас солидная. В каком тебе месяце рожать?

Slavka, Спасибо большое. Я забыла все, что проходила с Даней. Теперь вспоминаю и вникаю заново :)

ShashkA, Ой, Наташечка, спасибо, солнышко мое!

 

Vanessa, Вам еще предположительно пол малыша не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, у нас пельмени, картошка жареная, макароны, котлеты

а еще борщ, вермишелевый суп и каши

оказывается больше кушает :) Ну все равно.вот овощи он не любит. помидоры, кабачок, баклажаны, перец не ест (((

салаты овощные не увлекается ((

 

Хочу узнать вы соленья даете детям? мой не кушает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  у меня срок расчетный первая неделя июня. Но учитывая, что у меня будет кесарево, да и по УЗИ плод опять с опережением, поэтому думаю конец мая получится.

 

Девочки, не переживайте из-за еды, у меня Матвей родился почти 3800. А сейчас 14-15 кило не больше, ростом 105. Ест в принципе нормально.

 

Мой соленые огурцы давно ест. Но на моё счастье, пока не знает, что такое чипсы, жвачки, шок.батончики и т.п. самое вредное ест колбасу и конфеты((((((. Но хорошо ест фрукты, из овощей ест все практически, кроме кабачков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanessa, ой да чипсы, сухарики не даем тоже.

Ну жвачку он уже распробовал. Старшие двоюр. братья и сестры показали пример ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то детки уже читать начали? И ещё вопрос- может кто ставил деткам звук Р самостоятельно? Как-то можно без логопедов обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, ну у нас из овощей тока то, что я написала выше, больше ничего нет))

Vanessa, Мирка тоже весит 15кг, но с ростом 111см. Так что твой в сравнении пирожок)))

 

А из вредного у нас тока сладости бывают, но тут я стараюсь свое давать.

 

Vanessa, Мира читает с 4,2 года, буква Р появилась сама в 4,6-4,7 где-то. До этого разговаривали с логопедом, она сказала ничего не делать, сама научится. Ну так и получилось. Самим лучше не ставить Р, может быть не готов речевой аппарат, в этом случае Р появится, но не правильная. Переучиваться оч. сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,  У него желание как раз ещё говорить, пытается повторять, но наоборот неправильно. С логопедом разговаривала, она говорит рано ещё, не разрешайте ему пытаться. Поэтому я и хочу не то, чтобы ставить самой, а как-то упражнения поделать. Они же такие, как у них желание появилось, надо ловить такие моменты. Я ему час запрещу, а через год будет логопед силком заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, нам сказали, что плоскостопие вылечить нельзя. Носим ортопедические стельки, массаж и сказали что спорт оч.хорошо. Спорт у нас пока в перспективе.

 

♡Четырежды мама♡, модель прямо )))

 

masha_05, Сынок соленья сам не ест ни какие, а доче пока не даем.

 

Vanessa, наш попытки совершает, но если не получается, сразу говорит, что устал и больше не хочет. Р мы выговариваем только когда медленно говорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос- может кто ставил деткам звук Р самостоятельно?

а у вас в семье нету кортавых. У нас Лешка её проблем говорит

А вот сестра не говорит букву Р. Так её дети как слышали её речь теперь тоже не выговариваю ((

 

Мы пока не умеем читать.

купила книжку, где читать по слогам. Букварь

остановились на 1 странице

слог АУ, УА

))) и всё на этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...