Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

masha_05,  картавых нет, все говорим хорошо. Но я только перед школой начала выговаривать и только с логопедом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanessa, буквы знает все, а вот складывать в слоги еще не может, ну я и не настаиваю, будет интерес - научится. Буквы Р тоже пока не выговаривает, в некоторых словах проскальзывает правильно, а вот чтобы рычать не получается.

 

С питанием тоже не все гладко, каши молочные дома вообще не ест, только в садике, а дома до сих пор просит

Винни-Пуха , уж больно она ей нравится (это детские которые с 6 мес), яйца и творог тоже никак. Супы ест, но не все, гречку с молоком и перловку с тефтелями, курицу жареную любит, картошку по настроению.

Из вредного только конфеты, остальное стараемся не покупать. Вот Толя у меня прям очень любит соленые огурцы и сырую картошку (пока почистишь, порежешь он все понадкусывает).

 

Fuliganka, ну пока еще можно постараться хоть немного выправить, только заниматься нужно постоянно. Упражнения вам не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же такие, как у них желание появилось, надо ловить такие моменты.

да, ловить, но не в ущерб здоровью (в данном случаю речи). Тогда лучше позаниматься с логопедом, но найти хорошего. Правильные логопеды до 5 лет детей не берут.

Упражнений много, какие нужны именно вам знает лучше логопед. Тут нужно учитывать готовность реч. аппарата, на что именно делать уклон. Начать можно с простого: часики, достать языком до носа\подбородка, свернуть в трубочку, а еще делать упражнение "дразнилка". Может помнишь в мульте том и джери, джери всегда дразнил тома языком, там получается звук типа "ле-ра-ле-ра-ле-ра"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Логопед и говорит, ждите, после пяти. Сейчас постановка будет механической , это не самый лучший вариант. Ну, может мне надо тогда, расслабиться. Тем более 5 лет через 2 мес.

 

А по еде, мне кажется это нормально, что не едят творог или яйца или молочную кашу. Они же растут, свои вкусы появляются. Я молочные каши тоже не ем, причем сколько варю, а пробовать не могу, мне противно. Матвей после садика просит молочную лапшу, а я с детства даже вид ее не переношу, не то чтобы дома варить. Вот бабушка ему варит и в садике ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, Стараемся. Врач ничего кроме обуви не говорил. Упражнения не делаем. Если честно, ничего не читала про упражнения. Я массаж с рождения делаю обоим. Вот сейчас хочу коврик сделать с крупами. У знакомой дочка с плоскостопием, им сказали, что вылечить нельзя, а вот поддерживать чтобы не усугублялось возможно. Сказали спорт очень помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, смотря как все запущено, какая стадия. Упражнения как минимум ходьба на носочках, пяточках, мишка косолапый; еще полезно рисовать ногами, собирать мелкие предметы. Коврик еще можно купить в хозяйственном магазине колючий и по нему ходить босиком (специальные ортопедические дорого стоят, а эффект тот же).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю Вас С ДНЕМ МАТЕРИ!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, Спасибо большое, обязательно воспользуюсь твои советом!!! Стадию нам не сказали ((( Радует, что сынок любит босиком бегать во дворе (летом) и в садике у них физкультура есть и они делают такие упражнения о которых ты писала, он нам потом вечером это все демонстрирует.

 

Девочки, всех с праздником!!! Счастья Вам и здоровья Вашим деткам!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала как бы ребенку дома поднять праздник Нового года. Нашла такая интерстная работа для детей. панно

Может тоже кого заинтересует.делюсь

Ссылки скрыты.

 

если ссылку тут удалят, то ссылка у меня в профиле :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю, что немного не в тему, ну, Вы, тут, мамы опытные :malicious: Скажите пожалуйста во время беременности каким видом спорта можно заниматься? Точнее, чем можно заниматься? Чтоб было полезно и во время родов и во время беременности и потом, чтоб быстро восстановиться. Кто-то чем-то занимался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плаванием, йогой, аэробикой

 

не занималась (( денег жалко и я стесняюсь ))))

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плаванием, йогой, аэробикой

 

не занималась (( денег жалко и я стесняюсь ))))

Почему стесняешь. Ты чего? Насчет плавания сомневаюсь из-за того, что холодно, боюсь простыть, когда буду выходить! А вот йога интересно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, оч. важно найти тренера, который спец-ся именно на беременных. Потому как многое из йоги для Б нельзя, а уж если есть проблемки в Б, то тем более. И это касается любого вида спорта!

А вообще, плаванье самое безопасное для Б, при условии что нет никаких патологий и желательно, что бы вода в бассейне была не хлорированная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, А ты чем-то занималась во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, нет, не занималась. Мне хватило в первую Б доборов до работы, приходилось ходить по 2,5 км в одну сторону + электричка (тот еще экстрим). А во вторую Б я носилась за Мирой, она у меня неугомонная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Понятно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,урааа!! Наташенька, поздравляю со вторым пузиком! растите большие и здоровенькие!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, Спасибо, Катечка, большое! Я сама НЕРЕАЛЬНО рада!

Как твой третий пузик? Какой срок уже?

 

Стасина_и_Ясина_мама, 8 неделек? По линеечки понять не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, умничка, что личную жизнь наладила! с этим отдельно поздравляю! :flower:

неа)))) не угадала )))) ровно 10 недель сегодня. у меня линейка только в профиле, тут Стасюху и Ясену оставила)

а так ничего, только как и со Стасом давление прыгает. днем нормальное,а вечером 90/60 и я в космосе ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама с недельками))) :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, спасибо, Натуля!)

 

Наталетка, и тебя с недельками!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, Подравляю с третим!! Каждый раз как первый????

 

Девочки ВОПРОС, кто-то делал при беременности глюкозно-толерантный тест ? Раньше его не было, а сейчас сказали все сдавать должны. ЗАЧЕМ? Мне кажется это так вредно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка Наташенька, с недельками :flower: :flower: :flower: Изменено пользователем ShashkA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanessa, а как его делают? первый раз такое слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления с неделькой всем!

 

Vanessa, Я про такой тест ничего не слышала, но мы маленькие, может нам пока ничего не сказали? Вы еще на первом скриннинге не были? Если были пол еще не сказали?

 

Стасина_и_Ясина_мама, Кать, ты ходила слушать сердечко в 8 неделек? В первые два раза ходила? Я с Данькой в первый раз пришла на узи, когда скриннинг был, а сейчас что-то все повально ходят на 8 недельке слушать сердечко. Есть смысл?

 

Блин, я такая мнимая вообще... Если тянет живот, то мне кажется, что все...писец как плохо. Если его не тянет, мне кажется все, ВСЕ отвратительно, нет признаков. Я думала, что буду адекватней во второй-то раз...

Девочки, ну скажите мне, что все нормально и что у вас так тоже было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...