Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Привет, мамули!

Как же давно я не была здесь))

 

Так рада вас читать :flower: :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Главный бухгалтер уже 5 или 6 за 5 лет моего декрета. Мне выходить в апреле 2017г. Из моего коллектива осталось только 3 сотрудника, остальных или сократили или новые. Нынешний гл.бух проходит сейчас испытательный срок, даже не знаю что будет дальше. Планирую с сентября младшую в садик (ей будет 2,5), а сама пойду общаться с руководством, может буду выходить не на весь день. Мне сказали, что женщина которая на моем месте желанием не горит мне дела передавать.

 

Ой, девочки, пока вам писала, Дашунька достала одежду Ивана и одела на себя. Скучает за братиком, весь день носит его одежду. А когда Иван из садика приходит она помогает ему раздеться, а потом обнимает и говорит "люлю, люлю" (люблю, люблю) и целует его. :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, наш тоже радуется когда Лешка приходит с садика. Аж бегом ползет к двери когда тот стучитт в дверь вечером )))) уже знает что он пришел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, У нас тоже сынок постоянно плакал из-за всего. Я уже разные подходы искала, и успокаивала, и жалела, и говорила что найдем решение, и не обращала внимания. Вот просто с ума сходила. У меня еще такой характер что в детстве никогда не плакала, упертая была и никогда не понимала почему мальчишки плачут. А тут у самой сын такой. Стала с ним чаще разговаривать, просила в таких ситуациях объяснить причину, копались прямо до глубины души, а потом предлагала вариант решения проблемы. Сейчас уже слез нет. Истерик тоже нет. Сразу бежит к нам и просит о помощи. Но это вот только сейчас у нас началось, чему я бесконечно рада.

Бывает тоже говорит что я или папа плохие и т.п. Я не знала как реагировать. А муж ему как-то сказал: "Я твой отец, смирись с этим! Если ты считаешь, что я плохой, то значит и ты плохой, потому что ты мой сынок, ты часть меня... И я тебя очень люблю!". Уж не знаю что подействовало на сыночка, но перестал такое нам говорить, а если и проскользнет у него такое, то тут же осекается и говорит, что нас любит и мы семья.

 

С юбилеем тоже пока не знаю. Иван ничего конкретного не просит. Только очень ждет тортика со свечкой и много шариков.

Мы как-то его спросили, что ему подарили на ДР в прошлом году. Он не раздумывая описал тортик. А потом вспомнил все свои тортики какие у него были с первого дня рождения, а про подарки сказал что не помнит. Видимо для него важнее атмосфера и тематический тортик. На это и сделаем упор, тем более, что с финансами сейчас туговато (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuliganka, какие вы молодцы. Наш плачет когда проигрывает в играх или когда он не первый.Иногда так это задалбливает ((

 

Наш попросил на ДР шашки )))) наверное не у кого таких желаний не было. Купим конечно шашки, ну и что нибудь по существенее :)

 

 

ЧЕТЫРЕ ЭТАПА ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ

ЧЕТЫРЕ ЭТАПА ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ

 

- Первый период до 5 лет.

До 5 лет закладывается активность, любознательность, интерес к жизни. Вместо запретов и наказаний - отвлекайте. Единственная причина, по которой бьют детей, – они не могут дать сдачи. Если ребенок делает что-то опасное, то сделайте испуганное лицо и издайте испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. Если подавлять ребенка до 5 лет, то вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект, иммунитет. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

 

- Второй период с 5 до 10 лет.

С 5 до 10 лет - период подчинения и изучения правил жизни. В это время активно развивается логика и интеллект ребенка. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями, ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Если вы будете продолжать сюсюкать после 5 лет, то ребенок вырастет инфантильным, не способным к труду и вообще к духовным усилиям.

 

- Третий период с 10 до 15 лет.

После 10 лет - советуйтесь с ребенком по всем важным вопросам, предоставляйте возможности для проявления самостоятельности поощряйте её. Если вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления. Если вы будете опекать ребенка, как маленького, после 10 лет, то ребенок вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

 

- Заключительный период с 15 лет.

 

После 15 лет - относитесь с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно и вам остается только пожинать плоды своих трудов. Если вы не будете уважать ребенка после 15, то он вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Какая ты умница. У меня Данька тоже может обидеться, сказать, ну и отстань, я с тобой не дружу. Потом быстро бежит и говорит, давай поцелуемся и обнимемся и не будем ругаться. Я думаю, это нормально! Отличались беременности с сыночками? (ощущения, предпочтения и т.д)? Не думала, что девочка будет?

 

ОльгаКрона, :Hello: Ох, как я тебя вспоминаю часто :) Мне когда консультация объективного и независимого человека требуется, ты первая кого я вспоминаю :Crazy:

А когда Иван из садика приходит она помогает ему раздеться, а потом обнимает и говорит "люлю, люлю" (люблю, люблю) и целует его.

Так мило!

 

Девочки, а кто-то во время беременности работал (на дому или как-то еще)? Ох, я не угамонная. Мне кажется я не смогу просто сидеть в декрете. Мне нужно что-то делать. Может кто-то подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ОльгаКрона, :Hello: Ох, как я тебя вспоминаю часто :) Мне когда консультация объективного и независимого человека требуется, ты первая кого я вспоминаю :Crazy:

Так мило!

 

Девочки, а кто-то во время беременности работал (на дому или как-то еще)? Ох, я не угамонная. Мне кажется я не смогу просто сидеть в декрете. Мне нужно что-то делать. Может кто-то подскажет?

Даже не знаю, радоваться ли подобной памяти обо мне :D

Я работала немножко, пока Б была...второй год очень активно уже работаю..но я ж дома это делаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, А кем ты дома работаешь? Радоваться конечно, такой памяти! Значит помогла когда-то и оставила в памяти хорошие воспоминания и впечатления :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, приветик!как девочки?

Fuliganka, не переживай, еще нескоро выход, и к тому же все будет хорошо!Выйдешь, там уже по ситуации будешь смотреть). Я тоже стараюсь покопаться в причине, разговариваю, но в основном он или говорит, не знаю, или ничего не говорит в сам момент плача. Разговариваем после слез, может сказать, что устал, что растроился из-за чего-то или просто, что не знает, почему плачет. Воспитываю так же мужа, т.к. он не терпит детский плач, нытье, и сразу Максу говорит, что он нытик и как девчонка - считаю это неправильным, поэтому с мужем тоже работаю, объясняю. Сейчас стало получше, в основном причина его слез-усталость или такая реакция на отказ в чем-либо.

masha_05, наш тоже проигрывать не любит, но он не плачет, а когда видит, что проигрывает, то начинает хитрить. Вот например, играем мы в лото, он видит, что у него больше незакрытых ячекк и начинает подглядывать в мешок и искать там свою, и делает это с таким видом, что он не при чём - смешно так. Наш на ДР ничего не просит, говорит, я не знаю, что хочу. Раньше просил черепаху и я бы ему купила, если бы он ухаживал за ней. По его просьбе купили рыбок, сухопутных улиток - -в тоге мама ухаживает за ними)

Наталетка, во вторую Б. самочувствие мое было лучше, может оттого, что я не дергалась по пустякам и наслаждалась всем, к тому же врач была спокойная и не назначала ничего лишнего, а может и само по себе)Токса не было в обе Б. С Максимкой я не могла жить без сладкого, с Богданом - не могла жить без томатного сока и соленого. Когда Максиму было около годика, я очень захотела второго сына, вот прям очень сильно, как говорится: вынь да положь, время шло, ничего не получалось...Когда заБ., пол был неважен, однако все вокруг говорили, что надо девочку, будет девочка, и я стала думать, ну наверное девочка. Накануне узи, вечером, я взяла книгу с описанием мужских имен и почему-то стала уверенной, что у меня сынок, открыла на имени Богдан). Имя больше не обсуждали, т.к. уже давно выбрали это имя для второго сына, еще когда Максимка был в животике. А ты как думаешь, кто в животике поселился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не дождались мы ДР и купили шашки вместе с шахматами. Сколько радости было. Но вот когда начали учить играть, то стал уставать от правил ))) Ничего научится со временем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, А кем ты дома работаешь? Радоваться конечно, такой памяти! Значит помогла когда-то и оставила в памяти хорошие воспоминания и впечатления :D

Я дефектолог-логопед))..

Ссылки скрыты.

ОльгаКрона, приветик!как девочки?

 

растут девчонки)))..быстро растут :mama: :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у Лёшки шатается первый зуб. будем отмечать пятилетие без зуба наверное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, здорово, поздравляем!

Мирка все мечтает, когда у нее первый зубик выпадет))) Глупенькая, не знает, что это не так приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

наш теперь ходит и шатает его руками. Я ругаю,чтоб не трогал

причем выпадает тот который первым вылез. прикольно так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, ну да, шатать специально не стоит, но все-равно не ругай. Это же дети, мы ведь такие же были))) Тоже помнится мне, что сама дошатывала зубки, правда я языком обычно это делала.

А вот руки в рот - низя! Тем более эпидемия по стране "бродит"(((

 

У нас в городе все школы на карантине до 10 февраля.

Когда живешь в ритме нон-стоп, а тут все отменяют, даже не знаешь что делать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Да по новостям жуткие цифры говорят про грипп. И лекарства взлетели в разы. У вас копейки стоят, те которые у нас дорого стоят ((

я в садик написала заявление отпуск ребенку. до 9 февраля.

 

9 сходит чтоб дети его поздравили с ДР и потом опять напишу заявление до конца февраля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Лёшки шатается первый зуб. будем отмечать пятилетие без зуба наверное :)

Вау! Как скоро))..поздравляю!

 

masha_05, здорово, поздравляем!

Мирка все мечтает, когда у нее первый зубик выпадет))) Глупенькая, не знает, что это не так приятно

Алинка тоже все ждет, когда зубик выпадет..фею ждет)))

 

 

 

9 сходит чтоб дети его поздравили с ДР и потом опять напишу заявление до конца февраля

Я вот тоже хочу Алинку в сад сводить для поздравлений...мы сейчас не ходим в него..ты хочешь просто привести, без специального праздника? Я хочу аниматора туда, но переживаю, что не разрешат((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, мы пока решили точно сидеть 2 недели дома. Дальше будем смотреть по ситуации, если пик пройдет и в саду так и не объявят карантин, посещаемость будет высокой, тогда может выйдем. Будем смотреть по ситуации.

А вот на д.р. в сад я не рвусь)))) Ее там по любому поздравят, угощения когда выйдем тоже дам)))

 

фею ждет)))

О, кстати, про фею то я и забыла) Надо будет рассказать. Мира ждет школу, и как то где то услышала (в обсуждениях или я вообще не знаю откуда она это взяла), что если зубик выпал, то можно в школу!)

 

Anastaska, с пятилетием Владусика!!! Всего вам самого наилучшего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ы хочешь просто привести, без специального праздника?

у нас не разрешают приводить анниматоров и делать видео-фото.Тем более щас идет эпидемия. вообще запрещены такие вещи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

masha_05, раненько как шатается зуб!У Максима крепко пока сидит, мы недавно 2 зубика залечили, ему понравилось, просится еще сходить полечить. У нас многие не водят в сад детей, боятся. Максимка поправится-в сад пойдет, у меня нет боязни, у нас по ОРЗ превышен порог, по гриппу-нет, из знакомых-друзей мало кто болеет, может не дошло до нас еще просто.

Slavka, и я так же дошатывала, от зеркала не отходила, смотрела, насколько продвинулась в шатании). Ого, прям все школы закрыты, еще и до 10 февраля...Максимка приболел, темпа 2 дня была 38-39, сидим дома, так к нам участковый врач пришел в 20.30, говорит, что очень много вызовов. А так на карантин у нас в городе несколько классов всего закрыты пока. А Настю с Владиком не видно что-то на сайте. Как у них дела?Лерочке (я не ошибаюсь с именем) сколько уже исполнилось?

ОльгаКрона, а вы почему в сад не ходите?У нас, к сожалению, нельзя аниматора, и вообще никого нельзя, только фотографу местному можно. Но вот сейчас пришла новая заведующая, сказала, что займется этим вопросом.

Владика с пятилетием поздравляем!!!Расти здоровым и счастливым!!!

 

Младший сынок 2 недели назад порадовал первым словом - мама, как же приятно во второй раз услышать это!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, с первым словом тебя. Да! это очень приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Лерочке уже 1,6, взрослая девочка!) Настя на работу вышла, времени ни на что не хватает, деток считай видит тока по выходным((( И они с нее не слезают, скучают по мамке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

ОльгаКрона, а вы почему в сад не ходите?У нас, к сожалению, нельзя аниматора, и вообще никого нельзя, только фотографу местному можно. Но вот сейчас пришла новая заведующая, сказала, что займется этим вопросом.

Владика с пятилетием поздравляем!!!Расти здоровым и счастливым!!!

 

Младший сынок 2 недели назад порадовал первым словом - мама, как же приятно во второй раз услышать это!!!

 

Аля часто болеть стала..решили дома посидеть..сейчас еще и почки обследуем..моча все время плохая..

 

С первым самым важным словом вас!!! как же это трогательно))..хочу третьего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, спасибо!

Slavka, конечно скучают, да и она не меньше. Передавай ей привет!

ОльгаКрона, спасибо!здоровья вам!А моча отчего плохая, я так поняла, не выяснили причину?что в ней плохого?я писала, что у младшего сразу после рождения поднялась температура, моча тоже плохая была, бак.посев показал наличие какой-то бактерии, которая устойчива ко всем антибиотикам, которые можно детям. Очень благодарна врачу, которая нас наблюдала, победили мы эту бяку, больше не беспокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ОльгаКрона, спасибо!здоровья вам!А моча отчего плохая, я так поняла, не выяснили причину?что в ней плохого?я писала, что у младшего сразу после рождения поднялась температура, моча тоже плохая была, бак.посев показал наличие какой-то бактерии, которая устойчива ко всем антибиотикам, которые можно детям. Очень благодарна врачу, которая нас наблюдала, победили мы эту бяку, больше не беспокоила.

Пока не знаем..будем делать узи с контрастом 11го (в ДР Али,эх)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...