Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Пупсичек, по поводу шмоток это еще одна проблема... у свекрови нет вкуса и нет чувства размерности.... покупает всякую ересь, типа "красиво" и на 2-3 размера больше... а мне не где хранить, тем более то, что я никогда не одену на дочь... считаю, что вкус и модность нужно прививать с рождения... а ципленочка, пупса и пр. делать из дочи не дам! Вот последнее платье с жутким рисунком, типа гжели, с какими-то рюшками и нагрудничком... я ужаснулась... при том ткань оставляет делать лучшего, а размер ну через год-полтора одеть... а на ее вкус это супер красивое платье и оч. странно, что я говорю, что оно велико... и ведь потом будет ныть, почему его не носим...

Или вот еще пример: подарила игрушку Мирке... рыжего пса набитого кучей мелких шариков... красивый, но поставил его на полочку и пусть лежит... но вот у меня полочек нет... а Мирке такое я не дам! Она прогрызет нефиг делать... нажрется этих шариков... куда мне потом бежать???? А свекровь и не подумала, ей показалось это красивым и не обычным (она таких игрушек не видела)... а нам "страдай"... в общем тема вечная))))

Мне кажется это не от пола ребенка зависит, а от характера... вот я ни на шаг маму не отпускала... а Мирке по сути пофиг)))

 

Да, походу тормозит... посмотрим что завтра покажет ;)

 

myrliska, ну вот и у нас почти так же... своей маме я тоже доверяю больше... но тут не в родстве дело, а в том, что я вижу что она прислушивается и не наровит сделать что-то по своему... а у свекрови по другому... про колбаску и пр. - это да, вечная проблема... то апельсинчик дай, то салатик пусть кушает, то овощи жаренные на масле с приправами пихает, то шоколадку дай, то сухарик... и все нудит, дай-дай-дай ей что нибудь... ну пусть поест, пусть поест... ни чем не угомонить... ну это вот от этой самой эго-гипер-любви... ублажить свое эго нужно, что она что-то сделала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA,

myrliska, Аленчик,мы тоже заодно с тобой с ума сойдем,от нетерпения))))
, это точно!!!!!! :)

anna-23, ааааа, прикольно спать с попой кверху - мы тоже так спим!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D И я не вижу ничего в этом ничего плохого! Мы тоже до сих пор не ходим!.... Даже отказывается под ручки ходить, ноги поджимает в воздухе и висит, ждёт пока её отпустят , чтоб бежать на коленках своих. А так уже хочется, чтоб ходить стала сама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,Пупсичек, о это помойму у всех такая проблема, моя свекровь тоже очень хорошая женщина но все делает по свойму чтобы я ей не говорила, вот меня бесит что она с ним сюсюкаеться и ломает язык, 35 раз ей говорила ну неломайте язык, ребенка потом пологопедам затаскаем, так нет она с порога пливет мой холесий, тьфу бесит немогу :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, а наша прогулка тоже скоро приедет,коляска супер

ShashkA, спасибо,очень приятно

Ли-ли, Через недельку фоточки выложу,Владку в наряде,у меня ещё один наряд готовится для неё и Аришки

Мелинка:), мне кажется что УЗИстка напортачила а эндик в 10мм очень даже хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, спасибо :flower: Тимулька хорошулька такой. А на фотке в рубашечке когда, так вообще прелесть. Это он что задирался? Как будто наступает на противника :)

ShashkA, выздоравливайте

Мелинка:), спасибо :flower:

Sonya__, дочурки хорошульки такие и ты красавица

Slavka, + 10000000000000 и про доверяю маме, не очень доверяю свекрови. И про вкус с детства нужно прививать. Я деликатно намекаю, что не нужно... вещей у нас много...но все равно покупает, причем каждый раз вещь мне не нравится...но я терплю, принимаю, потому что боюсь обидеть. Вот жду момента, когда у нее уже кончится терпение и она спросит, почему не носим ее вещи :( Не знаю, что говорить в этом случае. Наверно опять буду деликатничать... Про еду, памперсы и т.д. вообще молчу. Куча советов...Правда здесь я уже настаиваю на своем и теперь советы поступают реже. При этом я конечно понимаю, что это не из вредности, а та самая гиперлюбовь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,ой девочки, слушая Вас понимаю, что у меня просто идеальные , родственники. Мы когда после РД домой приехали, пришла моя мама и моя сестра, у неё двое детей, и я то думала, что они сейчас примуться возиться с ней, там памперс поменять и т.д., будут учить, а они мне "ну ты лучше знаешь, тебя в РД всему научили, а мы уже всё забыли!!!А свекровь вообще боялась первеы дни её брать, боялась уронить и ей страшно было. Я её успокаивала, что мол Вы двоих детей вырастили, и все живые)))Может, конечно, она и критикует меня по каким -то вопросам, но за спиной, а влицо мне ничего никогда не говорит и слава богу...

Slavka, насчет одежды и игрушек - согласна. Слава богу, у свекрови всё нормавльно со вкусом, хотя она и не часто что-то покупает. Но вкусы у нас с ней совпадают. И иногда мне перепадает. На днях сапоги мне притащила, правда без каблука, весенние, такого темнозеленого цвета))) У нас с моей мамой вкусы иногда расходятся, но она знает насколько я щепительна в плане одежды и почти ничего нам не покупает, только по мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про излишнюю любовь!) А нам родители мужа очень любят дарить огромные мягкие игрушки! Я не знаю уже куда их девать и мне страшно когда какой-то праздник!))) стояли пылились на полу, недавно поубирала их в большие пакеты и в шкаф (теперь там место занимают)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86,вообщем , я поняла, что тема со свекровью для всех больная.Насчет ломаты - согласна.Но это клиника - бесполезно взрослому человеку что-то об*яснять - они все считают, что тк старше, лучше знают, что и как делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, про "вкусы" я вобще молчу)) блин не очень удобно конечно обсуждать, я понимаю, что они хотят как лучше.. И от всей души! В общем нам на рождение Максима подарили пончо! Муж еще подумал, что это юбка и сказал им - "у нас же мальчик!"))) ну и еще кучу всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, вот и у нас так... деликатничаю... а саму переворачивает всю...

Но и тут проблема! Не сказать ничего, она сразу воспринимает все как так и должно быть и ее совсем заносит, она все накупает, покупает, покупает... все звонит, скажите размер, тут все такое красивое!!! Мы ей начинаем втолдычивать, что нам ничего не нужно, все есть... лучший подарок - денешка! Но нет... не прокатывает(((( Все равно что-то свое но купит...вот на д.р. Миркино пришлось порыться мне в инете и составить список подарков... тоже вот делать не чего, сидеть и искать((( А мы просили денешку дать, все бы денешку подарили, мы пошли и купили, то что Мирке интересно! Ан-нет... она так не может... как же она придет на д.р. и ничего не подарит, не порядок! Как будто Мирка поймет?!

А вот вопрос почему не носите - обескураживает! Что вот ответить деликатно? Уже мало? обидится... вот и приходится выкручиваться, типа мало ведь стало, еще зимой, а платье то летнее... ну что-то типа такого...

viola86,а у нас еще вот что процветает: берет с прохода ее на руки, Мирка плачет, вырывается и убегает и полчаса-час тока присматривается... хотя Мирка оч. открытая и общительная... так она ходит и говорит: почему ты меня НЕ ЛЮБИШЬ, почему ко мне не идешь? или иди ко мне, НЕ МЕШАЙСЯ маме! Вот как тут сдержаться???? А потом будут говорить, что я втолдычила Мирке, что бабушку она не любит... и что значит не мешайся маме??? Мне мой ребенок НИКОГДА НЕ МЕШАЕТ!!!! НИКОГДА!!!!! И НИ ЧЕМ!!!! И вот тоже беседу проводила... объясняла, что смотрите за своими словами, как скажите так и будет... ребенок - белый лист, что мы ему привьем так и будет!

Или вот про страхи тоже отдельная тема... типа не надо, ей будет страшно, она испугается... да не испугается она! Если я не испугаюсь и не буду ей толдычить, что нужно боятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сама иногда язык ломаю((( не знаю как отучить себя(( но я не говорю "пливет мой холесий".. А типа "Максимка купи-купи будет" или "держи няку-няку" и пр. Так тоже нельзя?

 

Ли-ли, Не переживай, я напишу как начнуться))) или не начнуться)

Изменено пользователем myrliska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya_, малышка класс в шикарном платье и цветок бомба!!!!!!!!!!!!!!

Tanyasha, нарядный джентельмен в рубашке, а потом так изменился, - лысенький спортсмен!!!!!!!!!!! :class: :class: :class: :class: :class: А у нас крёстные стригут на годик: я подстригала крестиком волосики в конверт, а крёстный побрил машиной! :sorry:

Пупсичек, аватарка - класс!!!!!! :class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, а мне вот моя все время дарит ночнушки старческие и всякие футболочки на 3-4 размера больше и каждый раз удивляется, что опять не подошло??? Ну неужели нельзя запомнить, что я ношу 42, редко 44... зачем мне 48???

Один раз вообще на н.г. за столом при всех родственниках подарила мне... знаете что? тадааам! Гинекологические трусы... я не знала куда деваться и что говорить! Типа ну пригодятся, они такие хорошие... это было после выкидыша, когда я лежала в больнице (не удалось утаить... все-таки в больнице лежу... гинекология...) вот она и решила, что у меня там все так плохо, что без трусов мне никак!

 

Ээээээ, девчонки, вы не подумайте! Я очень люблю свою свекровь, она золотой человек, оч. отзывчивая и добрая! У нас с ней прекрасные отношения... но вот... со своими "тараканами"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, вообще этого лучше избегать. Говорить нежным голосом при этом не коверкая слова ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, да можно и так))) хотя лучше все своими словами))) правильнее! Но ясное дело, что с детками иногда хочется вернутся в детство и полепетать как они))) Я иногда повторяю ее звуки... ну стараюсь... что бы и она их повторяла, запоминала как у нее получился тот или иной звук))))

А вообще "някочка" - это тоже слово))) Ты же не шепелявишь и не картавишь ему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, о о !!! :shok:

 

Мы с Тимкой убегаем в школу за сестренкой. Пока :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, о, как оказывается бывают похожи люди(( Нас тоже не слушают, что нам лучше денежка и мы понятное дело ее на себя не потратим! А нет! Нас даже не слушают какие мы игрухи любим! У них свой график по воспитанию! Мы покупаем не такие игрушки, не правильные! А правильные -это машинки с малюсенькими колесиками которые вот-вот отвалятся и Макс их съест! Нет, я ничего не имею против таких машинок, но нам такие рано. Один раз он от одной из таких машинок чуть не съел детальку((( точнее уже зажевал, но ладно я увидела! А, и еще нам подарили боксерские перчатки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну да... тоже веселуха... вот и у нас не слушает, что нужно а что нет... да и вообще, подумать самому же можно... что мелкое, блястючее, хлипкое, не натуральное - не для детей!

Видимо это бесконечная тема)))

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ой, Свет, наверное нельзя смеяться, но ты меня таак рассмешила с подарком от свекрови) Не могу.. додумалась же! Прям нет слов!!!!

Про слова, не коверкаю, не шипиливлю, но частенько люблю вот так поговорить) еще ням-ням люблю сказать)

 

Чипыжонок, будем тогда стараться отвыкать от таких слов)) хотя мы вообще молчуны( я все думаю хоть бы эти слова запомнил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я тоже не люблю огромных мягких игрушек, занимают кучу места и пылью припадают. :sorry: Мне тоже хочется посюсюкаться!!!!!!!!! :D :D :D

Ой, а я фотки с другого цикла не посмотрела!!!! - Sonya_, вы такие хорошие всей семьёй на снегу! И шапка старшенькой понравилась!!!! :class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, ладно еще когда этих игрух не много, ну 1-2 штуки! Но нам за год их надарили уже целых 4!

 

И чувствую это еще не конец!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек,viola86,П@ЛИНК@,kroxa-mama,~Unika~, спасибо за поздравления!

kroxa-mama, мы тоже сегодня ККП поставили в поликлинике.

П@ЛИНК@, какая Дашулька красотулька! :kiss2: И тортик оооочень красивый!

~Unika~, красивый нарял! Ты умничка-рукодельница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже терпеть не могу когда мне указывают

+ 100000000! У нас с мужем постоянно спор на почве этого, родители любят покомандовать, а я этого терпеть не могу и молчать не могу, хоть рот мне зашейте :girl_blush:

~Unika~, спасибо :)

Тимулька хорошулька такой. А на фотке в рубашечке когда, так вообще прелесть. Это он что задирался? Как будто наступает на противника

:D это он дурился, фоткаться не хотел :D

Тема про свекровь: моя оооочень хитрая. Она мне сама никогда ничего не скажет. А дома науськает своего мужа, тот придет к нам и давай.... Раньше когда еще с мужем жили отдельно (я на учебе он здесь), так вообще капец был, она все через него пыталась меня под себя подмять. Да не вышло. Правда у нас с мужем ооочень отношения были испортились, я готова была уже на развод идти подавать. И всем этим посадила себе сердце :( . Даже помню когда я заБ и лежала под капельницами, так они все ходили и говорили что типа рано заБ, нужно было сразу отучится, устроиться на работу, а потом уже и Б. А когда мы с мужем на скутере в аварию попали, так они даже не пришли нас навестить, а мама пришла только на 3 или 4 день, в то время как мои сразу прибежали и купили в аптеке нам все необходимое и папа мой каждый день возил нас в больницу на перевязки.... Ой, что-то понесло меня... вообще у меня куча на них обид... но что сделать... ничего.... Правда Тимку они очень любят и я со спокойным сердцем оставляю Тимку и с одной бабушкой и со второй :)

Да, кстати, всем спасибо за комменты к фото :reverans:

И мы получили извещение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка:), спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :reverans: , пишу результаты)))))))))))))))))):

хгч 86.7 МЕ/л, прогестерон 143 нМоль/л.

ХГЧ нормальный??????? нормы по неделям не указаны. Сдавала на 15ДПО, если ничего не путаю, пойду в графике проверю... :think1: Прогик большой, но у меня так и в прошлый раз было (по их нормам уклыдвается в 13-14 нед :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...