Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Slavka, Пупсичек, с Днем Рождения деток!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Анютка85, с Днем Рождения!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем LLL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка хгч точно беременный,согласна с девочками,что надо смотреть динамику.мои кулачки вам с крошкой!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ли-ли наша тоже на коленках ходит,она дня три ходила нормально,а потом решила,что на каленках удобнее :girl_haha: сейчас бывает,что сама идет,но очень-очень редко.ааа она же у нас вчера сама встала с пола,на кровати то она уже давно вставала,а вот на полу первый раз :)

myrliska Аленчик,не рсстраивайся,будет у Максимки сестренка или братик-всему свое время)))Авка крутецкая-Макс красавчик :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL,viola86, ShashkA, Наталетка, masha_05,чипыжонок, спасибо, девчонки!

 

 

Anutka85, с днем рождения!!! Крепкого здоровья всей семье!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,Пупсичек-с первым годиком деток!!!!!

206030225.gif

 

Анютка85

302286463.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, поздравляем Мирочку с годиком!!! Пусть по жизни идется девочке легко и весело))) пусть все невзгоды проходят мимо...а рядышком шагают радость и счастье)))

Ссылки скрыты.

Пупсичек Аленочкупоздравляем!!! Пусть дочурка растет самая счастливая, самая красивая))) крепенькая, здоровенькая))) счастья деточке)))

Anutka85 С днем рождения дорогая!!! пусть всегда будет весеннее настроение, пусть в душе цветут сады, на сердце пусть всегда будет легко))) любовь пусть всегда будет рядышком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго утречка!!!!!!!

 

Угощайтесь виртуальным тортиком!!!

f8c6c0eb81dd.jpg

Slavka,да я мужу кричала, что женщины, которые второго рожают - просто какие сумасшедшие...а после родов почти сразу и на второго согласна стала)))я тоже мечтала, когда мменя наконец на кресло пустят, чтобы родить и когда они сказали всё - залезай,это был самый клевый момент!!!!!)))ну есть же нельзя - а капельницы можно)))а ктг всем ставят на период родов)))) я помню - провода у ктг не длинные, а надо ыбло ходить - вот я и круги наворачивала вокруг него, уж не знаю сколько накружила))))6 часов - жуть...я бы точно с ума бы сошла... подружка-герой!!!и Спасибо за поздравление!!!!!!)))

Вас тоже с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!

den_rozhdeniya6.gif

А это тебе цветочки за все твои переживания и страдания!!!Ты и Мирочка -умнички, что всё пережили!!!

821773.jpg

Ли-ли,да рыбки многим снятся))но не мне)))

Sonya__,ничего себе у тебя доча лазит...прям паркур какой-то...супер))))) ааа...в уе это где-то 350 долларов...чипыжонок,masha_05,спасибо Вам огромное девочки!!!! :flower: :flower: :flower:

Anutka85 , С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!!!!

010.gif

 

Наталетка,спасибо огромное!!!

 

ShashkA,viola86,LLL,Януленька,Karolinochka,спасибо Вам девочки за поздравления!!!

 

Slavka,а линеечка у тебя выровнялась)))))))

Изменено пользователем Пупсичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки-роднулечки-красотулички, всем огромнейший привет!!! :reverans:

читать вас кое-как успеваю, а вот отвечать - не очень, строчите как из пулемета :Crazy: пока на одно ответишь, вы уже далеко вперед убежали... уже несколько дней пытаюсь написать, но все время как-то получается, что пока пишу-отвечаю, уже неактауально...

поздравляю наших мамочек с днями рождения, я многих из вас не поздравила

и наших главных именинников и именинниц

пусть наши детки растут самыми-самыми-самыми!!!

 

про что помню - напишу. Девочки из Украины тут писали про одежду Картерс. Я Картерс на Таобао заказываю, качество то же самое, а вот разница в цене очень даже интересная. Все равно ведь сейчас все бренды отшиваются в Китае на фабриках по их заказам. Но тут опять кому что. Мне например просто хочется получить качественную вещь, а кому-то важен именно бренд, понимание того, что это куплено и привезено из Америки. Я просто не вижу смысла оплачивать расходы того же картерса по транспортировке-растаможке и т.д., ну и потом еще раз пересылка в рФ и посредники опять же. Расписывать не буду, вы меня понимаете... а еще я тут заказала Априку Кирюхе (обувь ортопедическая, японский бренд, офигенный). На родном сайте они стоят 160 долларов, а на тао 160-170 юаней. Разница в цене в 5 раз!!!

про рыбу во сне - я всех своих подружек во сне даже вижу, как они рыбу ловят или покупают, им потом звоню и намекаю про тестики или прямо говорю. Еще не ошибалась)))) даже у жены моего кума, которая больше 10 лет не могла забеременеть. Сама так удивилась, что ее во сне видела с рыбой. Недели две ходила боялась сказать, знаю насколько трепетно они к этому относятся. А потом все же осмелилась и спросила. Она очень удивилась, говорит я только час назад второй анализ ХГЧ забрала!!! А себя во сне так и не увидела с рыбкой, даже во время беременности :D :D :D и кстати эта подружка у нас снова беременная, мы так рады за нее!!! будет второй ребеночек, первому 2 годика в декабре исполнилось. Нашу Мелинку пока не поздравляю, считаю еще рано, просто пусть все сложится хорошо. Лучше просто молча подержу кулачки.

про свекровь - мне с моей повезло. Единственное, она все время пытается "накормить" Кирюху (из-за этих перекусов он толком ничего не ест) и носочки ему нацепить шерстяные, типа ему холодно. Ну и иногда говорит о том, что нам экономить надо. Но я на это внимания не обращаю, только не могу ей об*яснить чтобы поняла про перекусы пока... Вчера вот например собралась на лето шорты Кирюхе шить. Говорю - зачем, сейчас ведь полным-полно в магазинах всяких, пойду да куплю какие понравятся. Ну говорит все же шьют... а "все" для нее это ее сестра, которая за копейку удавится, у нее дочь год назад и внучка полгода назад родили, дети до полугода ходили только в ситцевых распашонках и ползунках из фланели самошитых. Я конечно ничего не имею против ситцевых вещей, но ведь в трикотажных деткам тоже очень даже неплохо... и "научила" и дочь, и внучку, чтобы врачу они говорили что ребенок грудь сосет очень плохо, чтобы им на молочке каши и смеси давали, чтобы их продавать потом. Весь город их рублей по 20-30 продает, а эта по 100 руб цену загнула. так и пылятся на балконе в коробках... ни себе, ни людям! и все время пытается разнюхать, сколько же я на СП зарабатываю, если у меня Кирюха дома ходит в хороших вещах, а не в обносках с третьего плеча как у них (нам подружки тоже отдали много вещей, все очень хорошие, почти новенькие, их мы тоже с удовольствием носим). А вторая сестра свекрови у меня все время внучкам что-нить заказывает, ес-но ей по своей цене и отдаю, так первая ее ругает за это. Типа что денег много, не знаешь куда потратить??? и еще ситуация была недавно с ними. Мы когда летом квартиру купили и сдали, она сказала, что нам очень повезло, что мы "задорого" квартиру сдали в таком состоянии (мы сдали ее по средним ценам в городе, сделали косметический ремонт, мебель б.у завезли в более-менее нормальном состоянии). У нее дочь тоже сдает квартиру, в ней вся мебель современная, машинку-автомат она там оставила, когда в двушку переезжали, и сдает всего на 1500 дороже. Но для нашего города эти 1500 достаточно много для арендаторов. И когда мы сказали, что купили эту квартиру, она прям обзавидовалась. И когда сказали что сдали, недели 2 звонила и выспрашивала как нам наши квартиранты, все свекровь пугала что платить не будут. Вон типа моя танюшка сдает, через 2 месяца выгоняет, потому что не платят... А недели 2 назад ее вторая дочь продала свою двушку (они купили ее убитую совсем, там ужас что было после алкашей. Сами делали там ремонт, ломали все стены, короче полтора года ремонт занял, сдавать посуточно собирались))))), купила дочке однушку. А сестра свекровина ни словом, сидит тихо-тихо ,как мышка. Нам про это вторая сестра сказала. Потом моя свекровь как-то по тел с ней разговаривает , ну и как бы между делом - а Марина-то у вас сдает уже квартиру или еще ремонт не закончили? а та - она ее продала. И все. Через пару дней мать наша опять что-то по тел разговаривали, спрашивает - а ищет-нет что-нить взамен-то? - да они уже купили. И опять молчок. Мать уже не стала миндальничать с ней, спрашивает, где взяли. И представляете, взяли в соседнем с нами доме!!! Блин, ну ведь все равно же узнали бы, чего из этого тайну великую делать!!! короче я ее терпеть не могу, вам вот хоть высказалась, больше некому :D :D :D

про сон на улице - мы спали только до лета, потом все, хана... сейчас гуляем в слинге, он на мне и погуляет, и поспит если захочет. Если время подходит, засыпает быстро.

ну а теперь про нашу проблему. Кирюха наотрез отказывается есть из ложки... причем раньше ел из нее прекрасно, а теперь только куски ему подавай, чтобы от них можно было откусить, и обязательно чтобы руками держать. Каши, супы. пюрешки мы теперь не едим, как только видим ложку, сжимаем зубы и быстро-быстро вертим головой. Даешь то же самое из ладошки, ест. но ведь суп, кашу, творожок, и еще многое руками не дашь... и в стуле совсем теперь не сидит, если есть, то только на руках или стоя рядом. Короче, кто знает что делать - буду очень благодарна!

про роды - а мне иной раз жалко, что меня прокесарили раньше времени и я ничего этого не знаю... но первую неделю в роддоме все рано вспоминаю с разными эмоциями, ведь у нас тогда каждый день был как пороховая бочка...

 

ну вот опять двадцать пять!!! искала открытки, цепляла их в сообщение, а они не прицепились почему-то :( это нашим мамулечкам-менинницамpost-61883-0-04293200-1329555734_thumb.jpg это нашим именинникам post-61883-0-13874900-1329555797_thumb.jpg и это принцессам-именинницам post-61883-0-26678000-1329555833_thumb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, знаешь, главное не КС или ЕР... самое главное Кирюха здоров! У нас тоже еще та пороховая бочка была... с 32 недели вытягивали нас... но я не помню плохого, только хорошее! Доча сильная девочка у меня, она это доказала еще в утробе!

спасибо, за поздравления и подарок!!! Нам ну очень-очень понравился!!!! Мирка в восторге!!! Чуть позже выложу фоточки и рассекречу что в нем было, что же так Мирку порадовало (до поросячего визга прям)!

Януленька,Karolinochka, Пупсичек, спасибо, девчонки за поздравления!!!

Пупсичек, КТГ не всем ставят и капельницы тоже ;)... и мне ставили не для питания моего, а для Мирки... и КТГ нужно было слышать сердце постоянно, что оно стучит... что она выдержит роды, потуги и т.п. иначе ЭКС...

А ходить мне нельзя было, не давали... тока два раза отпустили в туалет, и то слезно просила... нельзя было снимать КГТ... а ходила с капельницей... Вот лежать под КТГ с капельницами намного сложнее, чем ходить... когда я шла два метра к туалету - это был кайф, схватки сразу совершенно другие, терпимее))))

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master,спасибо))))))))))

 

Slavka,ой, а я постоянно ходила в туалет в утку, она у меня под кроватью прям стояла и меня муж на неё сопровождал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Поздравляем Мирославу с годиком!

Ссылки скрыты.

Поздравляем Аленочку с годиком!

 

 

Anutka85 С днем рождения!!!

Изменено пользователем Лучик Света *
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, неее, на утку я бы не пошла! Мне ее принесли после родов, на ночь... типа если что сходишь... я запротестовала, говорю уберите!!! я сама дойду... ходила... тяжело было, сил много ушло... шла и сознание теряла, коленки тряслись... но на утку, не смогла :sorry:

 

Лучик Света *, спасибо, Светик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, очень рада, что с подарочком угадала)))

 

хааа! и мне утку уже после КС предлагали))) у меня там вообще хохма была. После КС же обычно стимулируют кишечник и слабительное дают, чтобы кишечник заработал. А меня толком к операции не готовили даже, сделали узи и через 20 минут я уже в операционной была, меня успели только побрить и все, клизму даже не стали делать, сказали очень срочно надо оперировать. Уторм прооперировали, а к вечеру я сама захотела в туалет. А вставать еще нельзя было. Они мне эту утку. А деваться-то некуда... но нифига у меня не получилось с ней. Благо запас терпения небольшой был. Меня сначала посадили на кровати, я немного посидела, потом встать помогли и в туалет сводили))) а минут через 20 пришла тетка с каким-то аппаратом, говорит тебе стимуляцию прописали. Говорю какая нафиг стимуляция, у меня все нормально. Короче, меня никто слушать не стал, стимуляцию сделали. Ну и таблеток принесли, я думала от давления, выпила, а оказалось слабительные... Я потом всю ночь, скрючившись, ползала между палатой и туалетом))) под утро уже медсестра увидела, говорит ты куда пошла без меня или санитарки??? а я ей - так я всю ночь хожу, слабительное же дали)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего дня и побольше достижений!:)

 

именинники,с годиком вас!

Ссылки скрыты.

 

ничего зазорного не вижу в утке)))впервые познакомилась под капильницей с ней после лапароскопии...жутко неудобно,но все возможно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет про грудь.Лопнула кожа у основания соска,сразу на обеих .Боль при сосании не передаваемая.Мажу "бепантеном",но толку ноль.Хочу ещё попробовать масленым "хлорофилиптом "Может кто то сталкивался,чем лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, ну вот и я так ползала... но после ЕР))) Правда швы болели от эпизио...)))

ОльгаКрона, спасибо! Ну я тоже ничего зазорного в утке не вижу, но сама не могу на нее ходить... не могу, что ж поделать то... ни физически ни психологически... :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, :mamamia: ничего себе...скорейшей поправки твоей груди!

 

Slavka,да,все от головы идет..как дадим себе установку,так и будет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Влад то же ещё не ходит сам,по нём видно что он боится.

ОльгаКрона-спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, вроде говорят еще масло облепиховое хорошо заживляет ,но я сама не пробовала.

 

девочки, подскажите еще чем молочницу во время ГВ лечить можно. Замучилась уже(((

Изменено пользователем Kate-master
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, Януль, я не подскажу, но пусть все скорее заживает!!!

 

Kate-master, Катюш, блин, вот я один раз лечила после родов, а чем не помню, я попробую напряч свою память и вспомнить!!

 

Кать, я вспомнила, пимафуцин!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, спасибо! а то до врача никак не дойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Анютка с Днём Рождения!

Мирославочку и Алёнку с первым годиком!

Танюшка, Тима такой прикольный на фотках со стрижкой! Симпатюлька!

Sonya__фотки классные! Доча прелесть!

Надюш,ты просто мастерица...такой наряд для крещения забубенить!

Яночка, от груди масло облепиховое точно должно помочь..оно заживляет...а ещё зелёнка...как это не банально звучит...

Свет, на счёт как я себя чувствую что прекратила кормить КЛЁВО! я была готова к этому устала жуть! Доча конечно тоже была подготовлена...смесь теперь пьёт по ночам!

Каролиночка, я делаю Наринэ с лактобактерином...поэтому мой кефир не такой кислый! Лёгкой Б тебе!

myrliska, с новой авой тебя! Такой сынок...кавалер прям!

Ой,девочки понаписала...что вспомнила...так как прочла очень много страничек...мы вчера поставили манту..теперь на очереди...ККП..кто ещё кроме Дианы с Лизочкой ставил эту прививку?????

А ещё нам урррра уррра пришло извещение о посылочке..и я вроде догадываюсь от кого...в понедельник посмотрим..права ли..как бы до него дожить...любопытство..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П@ЛИНК@, Полин, а как ты дочку подготавливала от отлучения от груди? Или она сама по себе пришла к этому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Наташ...я ведь сцеживалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П@ЛИНК@, Блин, точно. Я все о наболевшем, поэтому всем задаю такие вопросы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света *,спасибо большое)))

Slavka,я большую часть потуг на утке провела))))т.к. в сидячем положении они эффективнее проходили))))на стуле-то сидеть нельзя))))мне утку на табуреточку поставили и очень удобно было))))я просто во время родов часто в туалет ходила, даже не знаю почему...вроде не пила ничего...

 

П@ЛИНК@,спасибочки огронмное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...