Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Всем привет!

Наших именинниц Мирославочку и Аленочку с первым Годиком!!! Здоровья, счастливого детства и новых открытий!

Anutka85, и тебя, мамочка, с Днем рождения! :flower::flower: :flower:

 

Kate-master, от молочницы еще Тержинан можно.

Полинк@, еще Котёнка вчера поставили КПК.

Януленька, ого-го, пусть скорее заживает грудь, мазать надо, как девочки советовать, и воздушные ванны - должны помочь!

 

Многие, смотрю, про роды свои вспоминают...

Кто-то пишет, что ходили во время схваток, в том числе в туалет, а я все время лежала, с капельницей и КТГ, в туалет не ходила, мне катетер ставили, хотя я даже не чувствовала, что в туалет хочу. И кстати, там, где я рожала, сразу лежишь в родовой от начала и до конца, просто сначала это типа кушетки, а потом ее трасформируют прямо с тобой в родильное кресло.

И да, я все время, пока рожала, переписывалась СМС-сками с мужем и мамой. И вот у мужа нашла свою смс-ску, типа "меня трясет", и вот этот момент я вообще не помню... но раз писала, знаичт было...может я в это время под действием укола была, поэтому и не запомнила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@,Sobina,Натуся-Мамуся:спасибо!!!!!) :flower: :flower: :flower:

, Slavka, я тоже начало помню, с 2 ночи до 2 дня где-то, а потом просто процесс,а что сколько по времени длилось не следила...

kroxa-mama, меня тоже как воды стали отходить, сразу спустили в родовую и я всё время там тусила, но схватки и потуги на кровати, а рожать надо было шага три сделать на родильное кресло!!!ой, со мной муж рожал и я телефон отрубила и сказала ему, чтобы выключил, чтобы родственники не звонили каждые 5 секунд и не спрашивали ну как...хотя потом узнала, что он своей маме все-таки периодически докладывал по смс что и как...а мои вообще не знали, что у меня ночью всё само началось (на 7 утра была стимуляция назначена),и что как идет, да и не узнали бы вообще, что я рожаю, если бы заранее на знали, что меня стимулировать должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobina,kroxa-mama, спасибо!)))

kroxa-mama, у меня в родовой была кушетка и отдельно кресло стояло, так что приходилось переходить... ну это пара метров))

А я в аське сидела и мужу писала... как щас помню свое сообщение: все, я больше не могу, готова лезть на стену от боли... после чего меня акушерка застукала с телефоном и попросила его отключить... с того момента муж был как на иголках... а через 3 часа я позвонила и поздравила его!)))

Пупсичек, у меня где-то час потерялся... полседьмого еще помню... потом провал и полвосьмого осмотр врача... потом потуги сразу начались... ну а там приходилось их лежа продыхивать, пока они мониторили состояние ребенка...

И у меня кроме мужа никто не знал... хотя я общалась с несколькими людьми уже в родах)))

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, со мной тоже муж рожал он мне очень помог он мне подавал воду я очень хотела пить, я лежала сразу на кресле-трансформер все схватки лежала а когда надо было рожать кресло трансформировали преподнесли сразу все сбежались (неонотолог и еще купа народу для осмотра ребенка). Еще меня муж держал за руку на схватках и мне казалось что так меньше болит :D

kroxa-mama, у меня так же как у тебя было только муж сидел рядом. И когда сын уже рождался он чуть не ловить эго полез туда :D у него столько эмоций было когда сын родился он чуть не под потолок подпрыгивал и весь такой сияющий стал и начал всех обнимать медсестер врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли,какие добрые в РД...сами бы под себя походили:)..мы 2 часа лежали с дочей,у меня катетр стоял..это стандартная ситуация обычно)))

 

я была от и до в одном боксе..очень удобно))сначала даже концерты успела по буку посмотреть..потом все-ничего не надо было,скорее бы родить уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ага :D :D :D .

А у меня никто кроме мужа, мамы и бабушки не знал, так как на месяц раньше началось и в 3 часа ночи просто ему скинула смску, а всё оставшееся время слушала музыку ходила, а когда было почти полное раскрытие даже пританцовывала под Настю Каменских по радио :D:reverans: , чтоб не напрягаться, не думать. :) А рожала на кушетке, кресла в родовой не было! :):D:sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Ух, добралась таки до компа) Муж сеня весь день дома был, даже с телефона некогда зайти было))))))))

Наталетка, ShashkA, П@ЛИНК@, спасибо девочки за комплименты)

Slavka, Пупсичек, Мирославочку и Аленочку с первым Днем Рождения! Счастья и всех благ вам и вашим красотуличкам!!!

Ссылки скрыты.

 

Anutka85, с Днем Рождения! Всего самого наилучшего, пусть будет все так, как ты сама хочешь!)

 

А это всем деткам и мамочкам, кого я не могла поздравить с открыточками из-за того, что заходила с телефона)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну что М идут???

А ещё забыла дописать, что клизму не делали! :D :D :D :D :D :D :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, у меня тоже никто не знал кроме муже который со мной был, утром в 4 часа всем выслали ММС с фото только что родившегося сына. Все били в шоке и конечно рады вспоминают постоянно как Лука родился и утром все достали фото :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), я в этот раз тоже без клизмы обошлась :yes:

 

ой нажимала Ли-ли,а получилось,что Натусе отправила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся :), классно, такой ночной сюрприз!!!!!!!!! 06c4966c4397d20960e839449cc077e2.gif06c4966c4397d20960e839449cc077e2.gif06c4966c4397d20960e839449cc077e2.gif

ShashkA, а я так боялась, готовила себя морально к этой клизме, :confusion: но лучше б её сделали!!! :D :D :D :D :D:confusion: :confusion: :confusion:

Изменено пользователем Ли-ли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, Ой,Наташенька спасибо.Ты мне потом обязательно расскажи, сколько дней все это дело заняло, как ребенок и мама отреагировали, все подробности интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), ой, как вы здорово придумали)

Ли-ли, идут-идут)))

 

Пупсичек, а вы посылочку не получали? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, спасибо, Ален)))

 

А мы вот-вот родимся, уже потуги продыхиваю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Ли-ли, спасибо, вроде прививку переносим хорошо.

myrliska, спасибо за поздравление! Не расстраивайся из-за М.

Karolinochka, спасибо

Sobina,LLL,спасибо девочки!

 

Анютка85, С днем рождения!!!!

Ссылки скрыты.

Slavka, Мирочку с первым днем рождения!!!

Пупсичек, Аленку с первым днем рождения!!!

 

Отстаю на несколько страничек. Сегодня муж систему переустанавливал, так только сейчас смогла выйти в инет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дорогие!

Slavka, Мирочку с ГОДОВАСИЕМ!

Ссылки скрыты.

Пупсичек, Аленку с ГОДОВАСИЕМ!

Я тоже отстала на несколько страничек. Ну как вы, девочки, отмечать не решили? Как здорьвье у девочек?

А мы сеголня отмечали. Все понравилось, ребенок был довольный. Фоточки попозже будут готовы, обязательно покажу.

Купили мне ноутбук наконец-то, сижу разбираюсь вот.

Изменено пользователем Alena`
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие!Огромное вам всем спасибо за поздравления с днем рождения сыночку и за поздравления мне!!!Спасибо вам за теплые слова,красивые открыточки и за то, что вы есть!!!Я целую недельку без вас очень скучала, вы все стали такими родными!эта неделька такая насыщенная у нас была,я ниже напишу. Поздравляю именинников с опозданием,надеюсь,что никого не забыла!

Оля29, Котенка, девочки,милые, с днем рождения!!!будьте счастливы во всем!!! :flower::flower: :flower:

Алиночку, Данечку, Ванечку, Дашеньку, Тимурчика, Витеньку, Варюшеньку, Тимурчика, Анечку, Аленочку, Мирочку с самым важным,перым днем рождения!!!пусть ваши чудесенки растут доровыми и счастливыми!!! :flower::flower: :flower:

Мелинка и Каролиночка-пусть у вас все будет хорошо!!!держу за вас кулочки!

masha_05, огромное спасибо за подарочек,очень понравился нам!!!Фотоотчет выложу тоже на след.недельке!

Девочки,очень хочется посмотреть все ваши фото и видео в профилях,но времени пока нет,обязательно буду смотреть постепенно,не удаляйте пока!

День рождения отметили хорошо, было 9 взрослых и 3 деток на моем и Максимкином,сынок наигрался,набесился,устал. Я украшала комнату - на недельке обязательно фото вам покажу. На Мксимкин др готовила кучу еды,очень много осталось,поэтому на свой сделала 3 салата,горячее и закусок немного - и то осталось!если честноустала- но эта такая приятная усталось!по ночам занималась оформлением комнаты,т.к. днем не получалось совсем. сынок задувал свечку на тортике - мы его не учили, у него самого так как-то получилось!

За день до др у сына вылез второй зубик!Умеет показывать кису,собачку,ежика, лошадку,хрюшу,показывает,как цветочки пахнут,какой он большой,целует нас с смужем,правда только тогда,когда у него настроение хорошее. появилось новое слово- кака!

теперь из печального: у нас гараж обворовали за день до др сына!сняли аккумулятор с машины,вырвали магнитолу и колонки, забрали колеса с летней резиной (8 штук) и забрали пылесос автомобильный...заявление написали в милиции,но толку ноль...я к своему удивлении,спокойно отнеслась,что поделаешь,главное,что машина осталась и сами живы-здоровы,а остальное переживем!

Еще я вас почитывала, как посылка затерялась Иринкина,которая к Танюшке шла и решила посмотреть,где же моя посылочка (6 февраля отправила),ввела код-не найдена,попробовав раз 5,я позвонила на почту,мне сказали,что типа у них какой-то сбой был в программе и посылок 5-6 вернулись из сортировочного центра назад!я скорее поехала на центральную почту (16 числа),моя посылка вернулась,так я и не поняла,что именно случилось и почему она вернулась,пришлось заново запечатывать и отправлять!Больше всего меня разозлило то,что не сообщили никак, хотя сказали,что отправили мне извещение о возврате посылки, но его нет в почтовом ящике!теперь вот получается,что именинница получит наш подарочек с опозданием...если честно,то мне кажется,что напортачила работница почты,видно было,что она только начала работать,постоянно бегала-спрашивала у кого-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли,и мне не делали..но я шибко не расстроилась :D

Anutka85, сочувствую..руки бы оборвать ворюгам!..обидно про посылку,но нашлась,это супер..теперь точно до адресата попадет!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!! Огромного счастья тебе, здоровья и всех благ тебе и твоей семье!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго вечера...а я меню пишу....а что-то так на ум ничо не приходит...ну думаю два горячих блюда, три салата плюс закуски...должно же хватить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка,Alena`, Anutka85, спасибо, девчонки за поздравления! Так приятно!!!

Karolinochka, все зависит от кол-ва народу ;) а вообще думаю хватит! Не есть же идут, а д.р. отмечать, веселится)))

Anutka85, да уж... вот это события... ну благо все хорошо с вами, а вещи - дело наживное!

Про посылочку обидно... но самое главное, что ты ее нашла!

 

А у нас сейчас, а точнее ровно в 21-20(время рождения Мирки) был салют на улице... ну просто так кто-то пускал и прям угадал со временем))))) А Мирка спала и как раз в этот момент проснулась, подтянула бутылку с молоком и дальше завалилась... видать решила отметить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, с рождением вас!!! вот и ровно год)))) все равно еще не верится что детки уже годовалые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, спасибо за поздравление! Обидно конечно что обворовали, но материальные ценности дело наживное, главное чтобы все были живы-здоровы, ты правильно написала.

Януленька, у меня в РД соски прям болячкой были, мазала бепантеном (с синей полоской) и воздушные ванны, кормила стиснув зубы, за неделю все нормализовалось. Пусть скорее грудь проходит. Еще есть вариант с накладками силиконовыми, может подойдет.

 

Мы ККП переносим хорошо, но к ней написано что может быть реакция с 4 по 15 сутки, по-моему, точно не помню, нужно еще раз почитать.

 

А я в родах с капельницей в туалет ходила по коридору, а последний раз пришлось на утку идти, т.к. мне шейку разминали, нужно было расслабиться. А после КС поставили катетер. Я до сих пор помню тот день четко, хотя думала многое забудется.

У меня знал только муж, остальные думали что меня в дородовое положили. А когда начали ставить вопрос о КС написла маме, свекрови и мужу чтобы помолились за нас с дочей, лучше бы я этого не делала. Мамы давай здесь созваниваться, реветь, короче не так все истолковали и где-то часа 2-3 места себе не находили, пока я не позвонила уже после КС.

 

Karolinochka, конечно должно хватить, а сколько человек планируется?

 

Мы сегодня купались после 4-х дневного запрета, так я Настю еле вытащила из ванны, не хотела выходить)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, ну человек 10 точно будет..может чуточку больше.... я тоже с капельницей ходила....а как вы купаетесь? у меня сынок сидеть в креслице не хочет, сам спокойно в ванне не сидит, вертиться ныряет под воду, вот получается, стоитв ванной и грается игрушками, либо муж, либо я держим его....а это тяжело уже....кабанчик то увесистый))))) вот как купаться...не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, Ли-ли, а я клизму дома сделала перед выездом в роддом :D у нас сейчас в РД не делают клизмы

myrliska, ага свекровь вспоминает момент прихода ммс и говорит это было так класно под подушку приходит ммс и с фото все говорят после ммс уже никто не спал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...