Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Ли-ли, получается вы больше всех кушаете :grin: а на вид и не скажеш :grin:

Alena`, мы кушали творог или йогурт на полдник но у нас кажется алергия на молочку убрала и теперь не знаю что давать на полдник.

После года попробую опять давать молочку.

Tanyasha, спасибо за рецепт мастики буду пробовать.

а омлет делаеш так что б был мягким как кашка. Потому что в моем понимание омлет это как блинчик но вряд ли Лука такое будеи кушать.

Пупсичек, я не встречала у нас готовую мастику :scratch: но может и есть надо поискать :scratch:

Ли-ли, я тоже сажу в кресло когда кушает - но эго так трудно усадить иногда не возможно он садится в кресло только когда голоден вот и получается что в помежутке он не сядет :scratch:

а какие мюсли ти покупаеш ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,девочки!4 дня не заходила в темку,а вы наболтали,новый домик открыли!Весь вечер вас перечитываю, 2странички уже не осилю,завтра дочитаю...

Януленька, Балбеска, ShashkA, LLL, Juju 1 , elena198209 ,Sonya, N@st@si@ ,Kate-master с днем рождения ваших чудесных малышей!!! :giverose: :giverose: :giverose: Пусть детки растут здоровенькими на радость вам!!!

bysinka88, с днем рождения!!!Пусть все мечты исполняются!!! :giverose: :giverose: :giverose:

jip, прочитала твой рассказ о родах, класс!ты умничка!

Alena`, я даю витамин Д, родничок практически закрылся уже.

Наталетка, рецепты салатиков и закусок для меня тоже актуальны, у меня много кулинарных журналов-начинаю просматривать их и выбирать!

Котёнка, запаслись подарочками, молодцы!

viola86, как ваша аллергия?Наши бабушки-дедушки знают, что я разрешаю давать, а что нет, поэтому у нас такого не возникало. Максимка как-то на днях достал конфету из сумки и поел маленько, все нормально,ничего не высыпало.

Slavka, если волнуешься по поводу М. может к врачу и на узи сходить? ОльгаКрона, с первыми шажочками!!!

Мамочка72, фото класс!я осенью планирую завершать ГВ,если до этого времени сынок сам не откажется от груди. Ничем таким,как мазать соски горчицей-полынью или уезжать на несколько дней от ребенка, пользоваться не буду!

viola86, :D мы в -25 выходим на 20 минут)))10 минут идем до магазина и 10 обратно,Максимка в рюкзаке сидиту него даже носик нехолодный на улице.

Proektirovshica, не бойся зуб мудрости удалять-даже ничего не почувствуешь!с первыми шажочками!

Tanyasha, Соня у меня есть в друзьях на одноклассниках,я й напишу,спрошу. Мой номер остался у тебя или еще раз отправить?

anna-23, я за день до привики и в день прививки давала 10 кап. фенистила (2р по 5к)

ShashkA, классный отчетик,молодцы!

Пупсичек, :wave: с годовщиной вас!живите дружно и счастливо!с достижениями дочу!Ого, 4т.р.,что решили,поедите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), ага, куда только оно всё девается?! :grin: :scratch: :scratch: Выбегивает наверно всё на своих коленях!!! :grin: Ну раньше меньше ела.

Вот такие : aec224543378.jpg

ShashkA, хорошо организовала праздник! :good: :good: :good: Салатики такие аппетитные, красиво оформлены! И тортик красивый! :good: Именинница - прелесть! :giverose: (теннис по ТВ :grin: :grin: :grin: :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня делала мастику из желатина,вроде получилась,но быстро теряет пластичность,приходится или чуть в микроволновку класть или подсолнечное масло добавлять чуть чуть.Одну розочку слепила и буквы потренировалась вырезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, я просто слышала от одного врача, что ушки лучше после 3-х прокалывать. Ну я как-то не заморачиваюсь на эту тему - не дастся, так не дастся!Мне уши прокололи в 5 или 6 лет - сама захотела.Вообще, должна была идти сестра прокалывать, но буквально за 5 минут до выхода, сказала, что боится и тут я подскочила и сказала,что я пойду прокалывать))))))вот так и проколала)))у сестры кстати до сих пор (ей 33) уши не проколоты!))))

 

Натуся-Мамуся:), посмотри в интернете - наверняка и у вас есть.или попробуй найти магазин типа "все для кондитера" или "кондитерский инвентарь".

 

Anutka85, спасибо :giverose: вот ещё не решили - хотела со свекровью это обсудить...но муж работает, а сама ей звонить не хочу))))

 

Лучик Света *, из желатина вкусная мастика - жаль только затвердевает.

Я сейчас купила отдельно мастику для покрытия торта и отдельно для приготовления украшений. Так лень возится ещё и с мастикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :wave:

Я за вами совсем не поспеваю...

С новым домиком нас всех, самое главное, пусть наши малыши будут в новом домике здоровыми и послушными :grin:

 

Поздравляю наших годовасиков - мальчиков и девочек - с годиками:

Януленьку и Владика, ShashkA и Сашеньку, LLL и Алиночку, Juju 1 и Ариночку, elena198209 и Викулю, Sonya и Алиночку, N@st@si@ и Владика, Kate-master и Кирюшу!!! Вроде никого не забыла.

Ссылки скрыты.

businka88, с Днем Рождения тебя! Всех благ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

К нам в выходные приезжали вторые бабушка с дедушкой, снова поели тортик :D , Лиза снова подарки принимала: подарили черепашку-сортер музыкальную, Лиза ее заценила :good: , играется, набор для слепков ручки и ножки, джинсовый комбез на весну-лето (просто супер смотрится) и сарафанчик тепленький!

 

Девочки, за темкой следить почти не успеваю, вы такие болтушки, я думала, до февраля еще в старой будем добалтывать, а тут уже десяток страниц в новой наболтали :D

У меня два вопросика. если кому не сложно, ответьте, пожалуйста:

1. Что пьют ваши детки кроме воды: компотики, кисели, соки - какие даете, как готовите, из чего, если сок - то какой и как разбавляете?

2. Кто варит кашки самостоятельно, из каких круп и на каком молоке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и мы присоединяемся к тем кто с пятнами и сипью :cray: только что покупала сына и после воды он покрылся сипью :( до купания только щеки краные били думала от мороза а оказалось это алергия :(

ввела рыбу, рыба белая почему алергия ? :scratch: вчера ела апельсини но я раньше тоже ела и все было хорошо.

 

Ли-ли, ты мюсли молоком расбавляеш, а вы до года молоко пили или ели с кашой (коровье молоко).

Просто у нас что-то с молоком не очень щеки краснеют до года осталась неделя и вот думаю пробовать после года сразу давать молоко или еще подождать :scratch:

Пупсичек, ава очень красивая :thumbsup:

поищу такие магазини може и есть готовая мастика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, :wave:

1. мы компот из яблук пьем или чай детский.

2. делала один раз кашу кукурузную на коровьем молоке очень вкусно, но нам молоко пока еще нельзя :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, у нас Андрюша любит по лицу бить всех! Не проходит никак эта его привычка. Сегодня приходил к нам его братик(на 4 мес его старше), так Дрю его лупил весь день с перерывами, а Владик его только гладил, хотя боевой такой мальчик)

Натуся-Мамуся:), я кормлю 4 раза(хотя бывает и 3, и 5 раз). Утром - каша/творог, обед и полдник - овощи с мясом/рыбой, ужин - каша. Поняла, что фруктов не даю почти, надо исправляться. Я вот тоже хочу пижамку купить для сна! Сейчас дома прохладно( по моим меркам, +20), одеваю в кофточку с длинным рукавом и ползунки, укрываю по пояс. А до морозов только футболочку одевала.

Вику, Алину, Владика, Кирюшу с Днем Рождения! Такой важный год прошел! Здоровья и успехов!!!

Щеки у сынульки, вроде, чуть получше. Одна стала наполовину меньше, а на второй щеке еще очень большое красное пятно((

Я сегодня удалили зуб, не так страшно оказалось, но все же неприятно..

kroxa-mama, я даю сок(покупной) или йогурт Тема, сегодня чай давала из своей кружки)) Кашу варю из крупы Нордик, была овсянка просто, сейчас 4 злака, варю на магазинном молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, хорошо что щеки получше скоро все порйдет. А у нас на утро все поршло и оказалось что это алергия.

 

 

У нас пижамка штанишки и кофта с длинным рукавом.

Я ночью 2 раза меняю памперс поэтому слитная пижама не удобна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, не-а, Соню уже нашли, а свой сбрось мне номер

 

kroxa-mama мы пьем воду, чаи детские, соки покупные, иногда компоты варю, и клюквенный морс; каши варю всякие и варю на магазинном молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас тоже опять всё обострилось!!!После ванны пятно на спине стало ещё больше и покраснения даже ниже этого пятна, но через некоторое время прошло и на остальном теле красные сухие пятнышки увеличиваются. сейчас в нете прочитала, что у некоторых девочек такая фигня появлялась именно зимой, аллергия на холод!Завтра хочу к педиатру съездить, но она мне что-то не очень нравится. Вот теперь думаю, где другого хорошего педиатра найти.Ещё муж пришел с работы, разговаривал со своей мамой, ещё и на счет того ехать ли завтра к аллергологу и вообще начал говорить, что он ничего не понимает, мол ты точно лечишь, почему у ребенка ничего не проходит. Он это всё не зло говорил, но просто я итак переживаю, а тут со всех сторон тоже паника и вообщем мозг взрывается...как же хочется, чтобы никаких аллергиек не было...я бы ещё пережила аллергию , например, на банан, но на молоко - это пипец...вот пожаловалась Вам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Ли-ли, viola86, Tanyasha, bysinka88, Slavka, П@ЛИНК@, Котёнка, Наталетка, чипыжонок, elena198209, Лучик Света * , спасибо всем огромное за поздравления!!!

 

У меня тормозил интернет, нереально было попасть на форум... Пропустила несколько дней рождения деток... :blush:

 

fortunata, An4ytka, Vanessa, myrliska, Оля29, Olik, Мамочка 72, Януленька, ShashkA, Juju 1 , поздравляю деток с годиком!!! Пусть растут здоровыми и счастливыми!

 

Ссылки скрыты.

 

А сегодня у нас сколько именинников!!!

elena198209, Sonya, N@st@si@, Kate-master, Викулю, Алиночку, Владика и Кирюшку с первым днем рождения!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, понимаю тебя, у нас тоже нпонятно на что алергия :(

и на молочку тоже алергия и хочется давать и нельзя :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:banghead: , блин, девочки, столько написала и всё пропало!!! :banghead:

Пупсичек, мне в 11 лет прокололи уши! :grin: А Лизе серёжки лежат, а когда прокалывать сейчас ещё не думаю! :pardon: :pardon: :pardon:

kroxa-mama, :wave: , :giverose: ,

1.) Лиза пьёт кампот из сухофруктов и чуточку мороженной чёрной смородины.

Сок даю яблочный свежевыжатый, не разбавляю и без сахара.

Чай пьёт с лимоном (вода + лимон и сахар, я когда пью и она пьёт у меня).

2.) Гречневую варю на воде, потом развожу пополам домашнее молоко и вода + сахар и в блендер.

Овсянку варю на молоке, развожу водой + сахар.

Пшеничную на воде, развожу молоком + сахар.

От рисовой закрепило. Даю коробочную Хайнц.

Натуся-Мамуся:), домашнее молоко (коровье) ввела чётко с года. Раньше давала молочные каши (коробочные).

А пьём детское витаминизированное в стеклянных бутылочках 200 г "Злагода".

А ты какие каши даёшь (на своём молоке или молочные)??? :confused: :confused: :confused:

Я кукурузную вообще перестала давать, говорили, что кукуруза ещё на полях растёт с ГМО! :grin: :pardon: :pardon: :pardon: :pardon: :pardon: :pardon: :pardon:

Proektirovshica,

так Дрю его лупил весь день с перерывами
, 78a70c7e9d70bae8e32a82ca522ec846.gif78a70c7e9d70bae8e32a82ca522ec846.gif78a70c7e9d70bae8e32a82ca522ec846.gif78a70c7e9d70bae8e32a82ca522ec846.gif78a70c7e9d70bae8e32a82ca522ec846.gif78a70c7e9d70bae8e32a82ca522ec846.gif

Пупсичек, не дай Бог на молоко! :beg: Пускай всё будет хорошо! :beg:

 

А у нас сегодня насморк появился (вчера на мужа кричала, чтоб срочно лечил свой, а он чашку горячего выпьет и пьёт холодное молоко :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: , а потом злится, что я всё время кричу, - вот теперь накрылась наша прививка от кори, и мучается теперь с забитым носом, куча соплей, дышать нечем; по утрам будит её своими телефонами, тысячу раз в комнату к компу ходит, даже завтрак несёт к компьютеру - в итоге она встаёт раньше (ну в 10 часов, вместо 12ти :) , а потом клянчит 3 дневных сна)! Вот и я нажаловалась... :grin: :grin: :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, Лучик Света * , Натуся-Мамуся:), Котёнка, Karolinochka, myrliska, viola86, Tanyasha, Ванесса, Ли-ли, (насмешила за капусту)))))))))))))))), П@ЛИНК@, чипыжонок, elena198209, ShashkA, СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ МОМ ДОРОГИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Почитаю вас насчет идей на день рождение.

Я делала приглашения на день рождение с Винни-Пухом и цифрой "1" - уже раздала все почти.

Буду делать календарь с его фоткой в подарок дедушке и бабушке.

Плакат распечатаю на фирме.

Желания будем в бутылку засовывать.

Гадание кем будет.

Угадывать будут на кого больше похож - на папу или маму.

Шаров надувных мы боимся.

 

А мы уже месяц как делаем по пару шажочков сами)))) ля-ля-ля)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли - я даю рисовую кашу с бананом вместе - и вкусноооо и никаких запоров. Попробуйте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!дочитала вас!

ShashkA, может крупный конструктор?фото посмотрела-класс, молодцы!

myrliska, Максимка дерется, и меня, и папу бьет, на него ругаешься, а он хохочет прям и еще сильнее!я думаю, может он неосознанно пока дерется, а играется так?Девочки, а как он кошку лупит, она от него уже прячется, он что-нибудь возьмет и идет к ней.

Tanyasha, Максимка тоже так несколько раз в кроватке бесился, только подбородком ударялся до ссадины.пусть у Тима скорее губа заживает!

Натуся-Мамуся:), днем сын спит в том же, в чем ходит. ночью спит в майке и подгузнике, я его укрываю пледиком, но он постоянно раскрывается и спит так. У нас так с едой: 10-10.30 завтрак (каша ), 13-13.30 суп или овощи с мясом, потом мы гуляем, после прогулки грудь и спит, 17.30-18-творожок, кефир, фрукты, 20-20.30 ужин (здесь по ситуации смотрю, что за день ел, может с нашего стола поесть, может кашу-немного кушает, может яблочко помусолить). на ночь, ночью и утром-грудь. 2 раза в неделю желток, 1-2р рыбка, 1 раз в 2недели где-то печень даю.

Ли-ли, я читала, что с годика уже можно и белок давать.

Пупсичек, свекрови звонить не хочешь?у вас с ней какие отношения?я бы свозила сначала к грамотному педиатру, может отзывы в интернете почитать?

kroxa-mama, я сама каши варю, на воде, даю гречку, овсянку, рис, пшенку, ячневую, пшеничную, кукурузную. пить даю сок магазинный (2р в неделю, даю разный, не разбавляю), так еще компотик варю (яблоко, чернослив, курага, ягоды-в разных комбинациях), шиповник завариваю.

bysinka88, с шажочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо огромное за поздравления всем)))

Мы тоже хоти всех именинников поздравить! Перечислять не буду, пишу с телефона.

У нас все празднование ДР отменилось, ЛОР к которому ездили отменила нам лечение, сказала что все хорошо, в понедельник опять темпа поднялась, я позвонила педиатору (к которому платно ходим), она нас в больницу отправила анализы сдавать и другому ЛОРу показать, съездили, анализы плохие, правое ушко прокололи перепонку, гнойный отит, в больницу не положили, т.к. там карантин по кишечной инфекции. Позвонила опять педиатору, она лечение расписала, долго возмущалась, что ЛОР (которая лечение отменила) нихрена не понимает, дала телефон проверенного ЛОРа, вот вчера и сегодня ездили, врач смотрит и уколы ставят. Будем ездить каждый день, пока не вылечим.

Получили вчера посылочку (если не ошибаюсь нам ее Оля - Пупсичек отправила, СПАСИБО БОЛЬШОЕ), фото потом выложу. Подарок нам очень понравился, ну конечно доча, как настоящая девочка особенно оценила юбку))) (Мы вообще очень любим наряжаться, сразу бежим к зеркалу, восторженно ахаем от собственной красоты и целуем свое отражение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, 1) помимо маминого молочка пьем кефир (на молочной кхне берем), водичку и компотик (из смороды красной или черной - ягоды замороженные, водичка и немного сахара покипят минут пять и готов компотик), покупные соки не пьем, когда были свои яблоки выжимала сок и чуть разбавляла его водичкой, пытаюсь приучить к молоку коровьему (собираюсь завязывать с ГВ) , не пьет, все выплевывает.

2) очень хочу приучить к кашкам, но он не ест, ест только покупные, а сваренные выплевывает. Уже 200 раз пробовала - безполезно.

Ли-ли, я вот уже тоже думаю, может подсластить кашку и он будет ее есть, но вроде сахар до 2-х лет давать не нужно :pardon:

Ли-ли, выздоравливайте.

bysinka88, с топотушками вас!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш подарочек, доча никак не хотела фотографироваться, пришлось так

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

 

Anutka85,отношения со свекровью нормальные. Но тк она нам этого педиатра посоветовала, то чего-то ей высказывать относительно того, что мне он не нравится не хочу. Попробуем сегодня к этой педиатерше съездить, а там посмотрим...

 

elena198209, ой, посылочка прям чётко пришла))))надеюсь Вам всё понравилось! :D не болей и поправляйтесь побыстрее! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Irishka@ ,дочек Софию и Анастасию поздравляем с первым днем рождения!

Ссылки скрыты.

Мама в шоке, папа тоже:

Мы с тобою так похожи!

Как в тарелке пирожки,

Как на улице снежки,

Как ромашки на поляне,

Как конфеты две в кармане,

Как ладошки, как косички –

Две близняшки, две сестрички!

jip , сыночков Степана и Федора поздравляем с первым днем рождения!

Мы двойняшки - я и брат.

Никакой на нас управы.

Я вперед, а он назад

Я налево, он направо...

Брат рисует на полу,

Ложкой я в цветах копаюсь,

Брат обои рвет в углу,

Я - за Барсиком гоняюсь.

Я под стол, а он в буфет,

Он поет, я барабаню.

Брат нашел мешок конфет,

Я - коту устроил баню.

У братишки диатез,

А у меня царапины.

Он на дерево залез,

Я смял бумаги папины.

У мамули десять рук,

Хоть ей с нами тяжко,

Все завидуют вокруг -

У нее двойняшки...

viola86 и сыночка Артема поздравляем с первым днем рождения!

 

Годик вашему сынишке,

Настоящему мальчишке!

Посмотрите, как подрос,

Улыбнулся, сморщил нос,

Вдруг заплакал без причины...

Будет все равно мужчиной!

 

Ksundr и сыночка Леонида поздравляем с первым днем рождения!

Ты уже шагаешь ножкой,

 

Улыбаешься цветам...

 

Годик - это так немножко,

 

Но какое счастье нам

 

Поздравлять такую крошку

 

И любовь свою дарить,

 

Много слов тебе хороших

 

В День рожденья говорить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), аллергию выгоняйте!!!

вот щеки бедного сынульки

Ссылки скрыты.

Сегодня одна щека почтив норме, вторая получше, но еще большое пятно..

Лена, Вике скорейшего выздоровления!!!

Софию и Анастасию! Федора и Степана! Леню! Артема! Поздравляем с Днем Рождения!! Здоровья!!! Успехов! Чтобы родители вас только радовали!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софию и Анастасию, Степана и Федора, Артема и Леонида, поздравляем вас и ваших мамочек с Годовасиями! Растите славными, здоровыми и послушными малышами!!! :friends: :friends: :friends:

kroxa-mama, мы особо не любители попить, но я варю компотик из сухофруктов (яблоки сушеные, курага, изюм).

Каши начинаю варить сама из хлопьев Нордик (рисовые, гречневые, пшеничные). Сначала варю на воде, а молоко добавляю в конце. Ест лучше, чем покупные.

чипыжонок, но ведь если в кашу добавить банан, или тыкву или курагу, будет очень вкусно, я если подслащиваю то совсем чуточку. Рисовая с тыквой так вообще ням-ням, мне самой нравится :good:

Ли-ли, не болейте! :giverose:

elena198209, выздоравливайте уже! :giverose: Юбочка и подарки класс! :good:

bysinka88, с топтушками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...