Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Всем привет! :Hello:

Вот я и добралась написать сюда... А то только читаю иногда, боюсь, что уже все и не вспомню, что хотела прокомментировать.

Slavka, рассказик твой очень трогательный, ты умничка!

У меня тоже была мега сложная Б, все собираюсь с мыслями тоже написать так сказать все воспоминания, благо пока они свежи в памяти, как будто все вчера было. Если напишу, потом выложу тут ссылочку.

Мирочка как всегда красотка, и умняшка! Спасибо тебе за идею про коврик рисовательный, найти б его еще, и кстати, у нас место осталось только на стенах как раз, все остальное пространство уже занято, так что тоже можно будет только повесить :D

Tanyasha, А ты врача не вызывала? Что ж такое то у вас? Выздоравливайте скорее!

Тортик ну просто обалденный! Тань, а ты не занимаешься профессионально этими тортами, ну т.е. на заказ не деалешь? А то у нас тут в городе я смотрела, на заказ такие тортики делают по 900 руб за кг это минимум, а там кг на 3 не меньше выходит, так что это целый бизнес! А получается у тебя ну очень красиво!

ОльгаКрона, хочу твой рассказик тоже найти почитать. А мозаика такая, там не мелкие детальки? И еще про мякиши подскажи, пож-та, какие лучше брать, с картинками, буквами или с чем-то другим?

Karolinochka, поздравляю с серддечком вас!!! Это так здорово и так трогательно! Малышик уже большенький, растеееет!

Kate-master, Кирюшка такой взрослый мужичок уже! И симпампулистый!

Катюш, а ты не можешь мне тормозу обяснить, как зайти на этот Таобао, ты мне еще тогда давно про него поисала и ссылку давала, и сейчас вот по твоей ссылочке захожу, а у меня ни одного слова там нет, почему-то вместо букв квадратики какие-то... Не знаешь, почему так?

чипыжонок, детки такие хохотунчики славные, и мне тоже показалось, что они похожи между собой! Тортик классный! Сразу видно, папа для себя выбирал :D

ShashkA, вот так кошка фулюганка, пусть малышку больше не обижает!

ღГрушка+Варюшкаღ, очень красивые фотки!

viola86,ого, какая высокая ТТ! Может и правда в больничку поехать? Скорейшего выздоравления вам!

Anutka85, мы гранат еще не едим...

 

И вообще, девочки, мне кажется, что у нас очень скудный рацион по сравнению с другими. Многие ведь уже и фрукты едят типа мандаринов, хурмы, граната, а мы только яблоки, груши, банан, чернослив, абрикос...

Или, например, мы еще и хлеб даже не пробовали, я боюсь, что подавится.

И макароны не даю, однажды прочитала, что чуть ли не заворот кишок бываету детей до 3 лет, если макароны с мясом дать?

И кстати рыбу до сих пор так и не давала...

Хочу дать, но тут прививку сделали только, после нее ведь лучше новых продуктов не давать дней 10...

Короче, я мама-тормоз...или перестраховщица :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, мелкие макарошки можно в суп немного добавить, от этого точно заворота кишек не буде ;) рыбу мы тоже еще не едим, хлеб немного ест, в основном крошит на пол, а потом подбирает :D:sorry: мандарины не даю, лимон, гранат и хурму только пробовал немного :)

viola86, Tanyasha, пусть детки скорее выздоравливают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка:), ну вот, ты хоть пробовать даешь, а я вообще... а мелкие макарошки это типа вермишели? И кстати, девочки, как вы детям суп даете? Жидкий? А то я если уп варю, потом в блендер и стараюсь, чтоб как пюре было, не жидко, иначе боюсь, что жижу до рта не донесу и все проливаться у нас будет...я наверно, совсем ку-ку, да?

 

Какие у тебя новости? Самочувствие как? Ты ХГЧ пересдала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, ну вообще должно наверно что-то общее быть: все таки братик с сестричкой. А мы футболим целыми днями. Такой удар ногой у него классный и меткий :class:

Anutka85, я даю сок граната чуть чуть и редко - выжимаю из граната

 

viola86, выздоравливайте

 

kroxa-mama, :) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, спасибо :girl_blush: напиши обязательно! потом сложнее будет писать...

Мы вот тоже оч. мало всего едим... и в плане кол-ва и рациона... макароны не едим, рыбу не едим, мясо тока телятину... овощи наотрез отказывается... супы не ест... наш рацион в основном из молочки состоит...

И все только блендереное ест... у как с этим бороться, не знаю... :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, Сказала сразу ребенка набок класть, чтоб язычек незопал и самим не вкоем случае не лезть врот не держать язык а то толькохуже сделаем и скорая неуспеет приехать спати, короче страшилки расказывала я потом глаз сомкнуть немогла :( :( :(

kroxa-mama, Ой я такая же куку мама тоже проктически ничего не ввела все боюсь аллергенов ведь цитрус аллерген да и мне и педиатор сказала что рано еще, хотя многие дают и не че все нормально :sorry: а в инфекционку баюсь ехать я смелким там уже побывала условия там ужас 5-ти местные полаты и все детишки разных возростов и сразными болячками, а у нас в дабавок корь гуляет во всю и инфекционка забита, а мы еще не привевались против нею, если поеду туда то проктически сто процентная вероятность что ей заразимся :( :(

Мелинка:), Спасибки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, хлебушек давай, не бойся, если боишься, маленькими кусочками как птенчику. Мы хлебушек любим, там тоже свои витаминчики есть - В например

Рыбку мы тоже едим, а макароны один раз чуть пробовали у сестренки из тарелки :)

Да, после прививки нужно дней 10 подождать наверно.

kroxa-mama, я средне жидкий супчик даю, и не пюре и не такой, как мы едим. И ничего ты не куку ;) Я вот как положено в 8 месяцев дала волю сыночку, чтобы он сам кушал печенье детское, он засунул в рот всю печенюшку и стал давиться. Попробовала в 10 месяцев - результат тот же. Вот сынулику уже год, а я не могу перебороть чувство страха и дать ему печенюшку, только из моих рук кусает ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок

Спасибо, что ответила. Вот и у нас также, давали Лизе как-то яблочко кусать и сушку, ага...давилась, страшно! А сейчас из фруктов так можем есть банана и груши мягкие, а остальное пюре даю. И печеньки едим Хайнц, они во рту тают, но правда я сама даю ей, а один раз она как-то в руку взяла печенюшку и давай откусывать, не понимает же, что прожевтаь надо, ну и набила полный рот и давиться начала. Хлебушек надо попробовать по чуть-чуть давать, а как ой лучше, белый, наверно?

Сынуля у вас футболистом будет!? :)

Slavka, вот и я блендерю, тока мне еще муж на мозг капает, что мол, рано еще ей кусочки давать, вдруг подавится...

viola86, ой, надеюсь, у вас ничего серьезного! А какие-то еще симптомы есть? В инфекционку и правда страшно, как так можно всех с разными инфекциями вместе куласть, это ж рассадник?

Про цитрусы, я, если честно, тоже думаю, что рановато...

Изменено пользователем kroxa-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, Понос но это от свечей а рвота начинаеться когда высокая температура поднимаеться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, http://www.babyplan.ru/blog/39088/entry-39511-v-puti-za-mamskim-schastem-naveyalo/ это лишь выдумка :)...о себе не писала рассказов...мозаика есть специально с крупными деталями..на коробке написано 1+...брать из мягких стоит самое простое-геометрические формы,простые формы животных..про буквы я бы не вспоминала год точно..всему свое время :)

у нас тоже рацион скромный...сейчас только вот начнем есть макарошки,как полноценное блюдо (купила детские)..сначала снимали пробы с общего стола...активно едим крупинчатую пищу :)...если будешь давать хлеб,то то только белый и сначала по маленьким отщипам..я вообще не сторонник того,чтоб дитя с хлебом по квартире ходило :)нет ничего страшного в твоей неспешности

 

испекла впервые кексы..с ягодами перебор-не поднялись..эх))

Изменено пользователем ОльгаКрона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, у моего старшего сына были судорги на большую температуру,это так страшно, не дай Бог такое никому.

Karolinochka, Поздравляю с хорошим Узи. Я помню свое первое Узи с Илюшкой и тоже плакала,тогда у меня билось 2 сердечка.

Все фотографии у всех классные и видео я тоже у кого смогла посмотрела.

Я готовлюсь тоже к дню рождения, сегодня вот ходила в магазин и ключ потеряла (или его у меня вытащили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,Karolinochka, Anutka85, спасибочки! :)

Anutka85, на три дня после манты и еще пятница день постановки ККП, вот и получилось 4 дня. С 3-м зубиком :flower:

Karolinochka, с 5-м зубиком! :flower:

А у нас 6 зуб прорезался! :applause:

ОльгаКрона, молодцы! :class: Видела у нас такие мозайки, надо бы прикупить.

чипыжонок, спасибо, да вкусный был.

Tanyasha, Sonya__, спасибо!

Anutka85, гранат не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, бедный Артемка... а ТТ сегодня как?

ОльгаКрона, здорово написала! Зацепило. Спасибо за советы, все приняла к сведению. Про перекусы между едой я вообще считаю, что их не нужно допускать, ну либо по минимуму, напрмиер, фрукты, мы печенье, например, едим на полдник с кефиром, а между делом я не даю. Так и с хлебом буду.

Лучик Света *, ключ от чего вытащили?

Котёнка, с зубиком! А мы после Манту только один день не купали, нам так сказали, а в инете я вообще читала, что это миф и мочить ее можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка :), ну вот, ты хоть пробовать даешь, а я вообще... а мелкие макарошки это типа вермишели? И кстати, девочки, как вы детям суп даете? Жидкий? А то я если уп варю, потом в блендер и стараюсь, чтоб как пюре было, не жидко, иначе боюсь, что жижу до рта не донесу и все проливаться у нас будет...я наверно, совсем ку-ку, да?

 

Какие у тебя новости? Самочувствие как? Ты ХГЧ пересдала?

ну да, вермишелька мелкая, иногда в супчик добавляю, редко. варю супчик или борщик и в блендер, средней консистенции, чтобы не лился с ложки, а то так можно доооолго кормить...

хгч сегодня сдала, завтра результат в обед, ну и с утра на узи потопаю, сегодня не попала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, мы тоже печенюшки хайнц едим, но это не мешает нам давиться - поэтому только из рук :)

kroxa-mama, белый наоборот не рекомендуют, черный и желательно не только только приготовленный, тепленький, а вчерашний.

kroxa-mama, сынулик скорее всего футболистом будет - папа в прошлом футболист, в настоящем фанат футбольный :) А вообще мечемся между футболом и хоккеем (хоккей в последнее время в нашем городе начал развиваться)

kroxa-mama, я уже не блендерю, а тру на крупной терке, варю и так и едим

ОльгаКрона, я и не знала, что макарошки детские бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, от квартиры, я уже замки поменяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yes:

Karolinochka, с хорошим Узи!!!!!!!!!! Таким трогательным! 2cf0f49440eb.gif А сколько неделек сказали??? С 5128e27cd8ea0d114e5c3e36599a5b83.gifм зубиком!!!!!!

ShashkA, пускай царапинки проходят скорее!

Котёнка, хорошие вы с Настюшей! А тортик такой шоколадный! :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class:

Anutks85, с 05104906cd9b3be9bc60640caa9d5c39.gifм зубиком!!!! С прибавочкой!!!!!!!!! Хорошо развеялись!!!!!!

А мы вчера поехали кататься в Лавину там 5 укатанных дорожек по метров 400 наверно и не получилось, не было ни одной свободной штуки вот такой - 501c7a0f09d6t.jpg . Поедем на следующих выходных и с самого утра!

Изменено пользователем Ли-ли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, есть 39,1 сбиваеться но несильно :(

Ли-ли, прикольно я бы тоже так с удовольствием покаталась :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, это Лизонька там на фотографии? У меня почему-то не получается увеличить :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, неет!!!!!!!! :D :D :D Ей рано ещё туда! То я с галереи фотку достала показать эти штучки, на чём кататься! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Натуся-Мамуся:), Спасибо Наташ,что про рыбу рассказала,теперь ее точно кушать не буду!

ОльгаКрона, С обновочками вас!Молодец Алинка,новое -это всегда приятно, а если еще и получается,то в двойне. Хорошо написала, я вот не мастерица писать!

ღГрушка+Варюшкаღ, Мне очень нравятся ваши фото, вы чудесные!

 

Tanyasha, Вау,торт просто шик! Вас с клевыми подарочками! Танюш, для таблички: Даня в год 77 см. и 11700 кг. :D

чипыжонок, Ой, какие детки у тебя сладкие и вкусняшек столько.У меня в животе забурчало, мы же с Даней на жесткой диете...Молодцы,что весело отпраздновали!

 

Karolinochka, ьлин,Наташ, классно.Я очень рада за вас, теперь ты услышала сердечко своего второго карапуза и я желаю тебе легкой беременности и родов в срок!Урааа!!!!

ShashkA, Натусь, с обновочками Сашеньку, а кошечку поругать надо бы!

Котёнка, Какие вы хорошенькие.Дочка и мамочка красавицы, а бабушка у вас настоящая мастерица, такой торт отгрохать, молодец!

 

Anutka85, Сколько у вас новостей, и с зубками и с прекрасным весом и ростом и с прогулочкой в боулинг,ух...,сколько событий! Мы гранат не кушаем, мы вообще сейчас мало продуктов употребляем!

 

viola86, Ну вы чего, давайте выздоравливайте, пусть сыночек скорее поправляется!

 

Мелинка:), кулочков тебе моих на завтрашнее узи и ХГЧ!!!!@@@@@@@@@@@@@@

Лучик Света *, Умница,оперативно замки сменила!

Ли-ли, Жаль,что не покатались, в следующий раз все получится!!!!И будут свободные места!!!

 

Девочки, а мы завтра с Даней идем реакцию манту делать, кто делал, скажите деткам больно или есть метод для деток,чтоб не больно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок,я догадывалась,но не видела..вчера случайно наткнулась..вермишелька Хаинц:)

Ли-ли, мы в день рождения впервые с горки катались во дворе..дочка была в восторге! хохотала от души:)

Наталетка,не думаю,что больно..неприятно и немножко страшно,что чужие...будешь уверенной и смелой,сыночек спокойнее перенесет..все будет отлично!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kate-master, с новой прической вас! Кирюшка прикольный такой!

ღГрушка+Варюшкаღ, красивые фотографии! Муж молодец! Я тоже хочу научиться фотографировать)))

чипыжонок, фото класс!) Столько вкусняшек! Муж хороший тортик выбрал)))

Tanyasha, какой тортик! Ням) Ты умничка, красиво и не сомневаюсь, что вкусно!) И муж молодец - помощник)

Karolinochka, с хорошим узи вас! Да, бьющееся сердечко которому еще всего несколько неделек - это что-то!)

Котёнка, вы с доченькой крастоточки! И тортик супер, мама молодец!

viola86, ужас, поправляйтесь!

 

не успеваю вас перечитывать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, аааааааа, а я думаю, вот Лизушка дает: сама так четко топает. да еще и салазки за собой тащит :hohot:

Наталетка, спасибо :flower:

ОльгаКрона, здорово. нужно и мне поискать. Мы кашки и печенюшки Хайнс едим.

myrliska, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, гранаты ещё не пробовали. С красного томатный сок пили.

viola86, ого, как вы разболелись!!!!!!!!! Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!! (про судороги вообще страх такой!!!)

kroxa-mama, я тоже хлеб боялась давать, когда то давились сильно, а сейчас она слюной хорошо размачивает , ну и я смотрю, чтоб много сразу не напихала в рот! ;) Хлеб даю белый только когда в стульчике, чтоб с пола не собирала!!!

СУП: варю маленькую кастрюльку на 2 дня с рисом и 2мя кусочками мяса. Мясо и жидкость в блендере делаю. А рис и картошку вилкой разминаю. Когда больше жидкости добавлю, когда меньше.

Следующие 2 дня борщ, так же, только мясо и капуста в блендер.

чипыжонок, :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...