Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик!!!!!

 

Пытаюсь Вас перечитать за эти два дня))))

Поэтому отвечаю порциями))))

 

 

myrliska,Алёна, спасибо огромное за посылочку!!!!6161.gifАленке таааак понравилось всё....я о пианино как раз мечтала, но ещё не успела купить, она теперь с ним так носится...надеюсь так быстрее выучим всех животных...и книжка тоже суперская - как только песня заканчивает, доча опять жмет на кнопку и дрыгается, песенка заканчивается, она опять на кнопку жмет....Фоточки постараюсь завтра выложить!!!!

Ну не то, что неприметную, а не часто угоняемую...ну там опель, мазду, хюндай...

Туманки - это я так сокращенно противотуманки называю)))поверь мне, ещё как воруют...они дорогие ....у нас в ту ночь со всех аналогичных машин противотуманки сперли))))вот так весь район без них и ездил)))теперь ставлю машину в гараж)))

Tanyasha,тортик суперский!!!! :class: красота)))я тоже на днях пинеточки и мишку слепила пока только)))а как ты такие бисквитики разноцветные сделала?!?!?так круто))))

Slavka, прочитала твой блог...так трогательно.....Вы-такие молодцы с мужем!!!От всего сердца желаю Вам счастья!!!!

Мелинка :),спасибо за поздравление!!!

 

Slavka,Классные подарочки!!!!Мирочка такая взрослая на фотке с ковриком!!!! :class:Ой, я тоже хотела куклу для дочи, но пока руки никак не доходят....а в Москве интересно продают такие коврики - очень круто))))))Я один раз с Аленкой пробовала рисовать, дала бумажку и фломастер, так на бумаге ни одного штриха, зато все руки и голова были во фломастеры и я решила отложить этот вопрос на потом))))))так что Мирочку у тебя действительно вундеркинд, если так можно сказать - везде надо ей первой быть!!!))))

Tanyasha,Тимурчик весь в подарочках!!!Здорово!!!! Что-то у многих детки на годик разболелись!!!Поправляйтесь быстрее!

Натуся-Мамуся:),какой клевый стих.... у нас тоже папина дочка, все говорят копия папы в общем...её даже порой называют "Витя маленькая" (муж у меня Виктор)

 

Slavka,ой, у нас на днях тетя мужа приезжала в гости с Украины - надо было ей заказать коврик!!( хотя ещё приедет как-нить, но наверное в апреле - надо не забыть, если не найду в Москве!!!

ღГрушка+Варюшкаღ,Подарочки суперские!!!!Мои любимый картерс!!!))))Ты так здорово комнату украсила - так солнечно и радостно!!!!И тортик - класс!!!Варя такая сладенькая на фотосессии - особенно мне понравилась фотку с мишкой - так мило!!!!

viola86, не болейте и быстрее поправляйтесь!!!!

 

Slavka,с книжечкой - это ты здорово придумала!!!! :class: я так красиво писать к сожалению не могу!!!!

ღГрушка+Варюшкаღ, это Вам подарили велосипед смарт трайк, кажись так называется....

чипыжонок,классно Вы день рождение отметила!!!!тортик-супер!всё, растите футболиста????)))))))))

Tanyasha, у меня подружка недавно мужу на ДР делала футбольный мяч из мастики, правда она темные места сделала черносливом, а белые мастикой, прикольно получилось!!!!)))

 

Ой, девочки, сейчас по телевизору передачу про животных смотрела и вспомнила, что когда родила, день на второй у меня под моим окном в РД зайчик пробегал вечером, я почему-то тогда решила, что это хорошая примета (дочка тогда в кювезе лежала с капельницами).)))как-то это символично было в год кролика)))

Изменено пользователем Пупсичек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопросик:

кто чем подслащивает: сахар или фруктоза ? или без ничего

У меня Лука категорически отказывается есть несладкое и несолёное сначала давала сахар теперь перешла на фруктозу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka,самое главное, что всё хорошо!!!поздравляю ВАс!!!!мне кажется, каждый раз будешь переживать и волноваться за свою крошечку!!!ой, как же мне тоже хочется второго ребеночка....Котёнка, здоровский тортик...надеюсь он такой же вкусный как и внешне!!!

 

Я вот тоже планирую из мастики торт сделать, но с мастикой уже один раз делала тортик на годовщину свадьбы, а вот сам тортик не знаю какой сделать,хочу с фруктами...но ни разу не пекла, поэтому страшно...а к мастики я нашла подход!!!

 

Karolinochka,с 5м зубиком ВАС!!!!Slavka, я вообще читала, что марципан под мастику хорошо подходит, но не уверенна...а масляный крем можено чуточку положить - его и не почувствуешь совсем.И даже на влажные коржии крем хорошо ложится...я клею фигурки водой - очень здорово слипаются...позже фоточки попробую вылодить фигурок!!!может пригодится!!!

 

viola86,чего тебя прям перепугали...у нас была 39,7, когда мы болели. Тоже скорая приезжала, сделали укол и водкой растерли и темпа упала до 38,5-так у Вас нормально снизилась. И потом у нас ещё два дня темпа держалась 38,6 и жаропонижающие не сбивали. Только на 4-ый день темпа ушла - как и врач говорил.И про судороги нас тоже предупреждали, что наблюдать внимательно за ребенком!!!наш врач поставил диагноз внезапная экзантема. Я правда в нете прочитала, что так розеолу называют, но при розеоле сыпь вылезает, а мы чистенькие. Поэтому у меня один и единственный вариант - зубы, тк ни насморка, ни кашля у нас не было...только горло слегка красноватое было...единственное мы сдали анализ мочи и у нас в ней ацетон - это не очень хорошее состояние, при котором по идее капельницы ставить надо. Но лучше давать ребенку пить не менее 1 литра в день любой жидкости. Поэтому чтобы не получить результат как у нас - старайся, чтобы сынок больше пил.А так не паникуй. Такая фигня у каждого второго ребенка, но и расслаблятся тоже не стоит)) поправляйтесь быстрее...главное, ещё менингит исключить - я жутко стала боятся этого заболевания, поэтому всех врачей достаю...

kroxa-mama,я из фруктов точе только яблоки даю и очень редко. Пробовала банаа, он нам не понравился. Я жду весну - там хоть какие-то фрукты нормальные пойдут, а то сейчас всё химическое, так что я тоже мама-тормоз)))

 

Натуся-Мамуся:),я в кисели и морсики сахар добавляла - когда она болела. А так без сахара прекрасно пила. Но хочу на фруктозу перейти - все-таки она полезнее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, А ты врача не вызывала? Что ж такое то у вас? Выздоравливайте скорее! Тортик ну просто обалденный! Тань, а ты не занимаешься профессионально этими тортами, ну т.е. на заказ не деалешь? А то у нас тут в городе я смотрела, на заказ такие тортики делают по 900 руб за кг это минимум, а там кг на 3 не меньше выходит, так что это целый бизнес! А получается у тебя ну очень красиво!

спасибо :girl_blush: на заказ не делаю (во всяком случае пока :confusion: ) Врача не вызывала, она сразу или а/б пропишет или в инфекционку в другой город отправит

Мы кушаем хлеб, но не всякий. Просто даю в ручку и все. Он у меня уже отказывается есть с наших рук, ему нужно самому :malicious:

И ничего не блендерю, обычно просто вилочкой разминаю.

Мелинка:), спасибо

Наталетка, спасибо Наташка :)

myrliska, спасибо ;)

viola86, у нас вчера ТТ была 39,5 :shok:

 

Tanyasha,тортик суперский!!!! красота)))я тоже на днях пинеточки и мишку слепила пока только)))а как ты такие бисквитики разноцветные сделала?!?!?так круто))))

спасибо ))) Пекла каждый корж отдельно и добавляла красители :)

Натуся-Мамуся:), я не подслащиваю

 

Мы сегодня продолжаем температурить. Завтра уже 3-ий день с темпой, если послезавтра или завтра ничего не изменится, будем пить а/б :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всё-таки слегка отметили ДР в 2 дня с нашими родителями. Я, конечно, по-другому хотела, но тк мы болели, то всё в сокращенной программе.25-го будем глоально с друзьями отмечать! Аленка после болезни стала очень капризная, прям что не по её-сразу в рев. Мои родители сказали - ну всё Аленка взрослая, надо её на перевоспитание забрать - отдавайте нам её с пятницы по воскресенье. Это конечно не плохая идея, но сейчас период разных ДР и я понимаю, что мне спокойнее её с собой взять, да и в основном все с детишками - хоть какое-то общение с детками, тем более которые взрослее её.

Ой, а ещё у нас радость - у нас опять появляется аппетит!!!!УРА!!!а то я уже переживать стала, что мы никогда теперь не будем есть как раньше - много))))

 

Tanyasha,не волнуйся - уверенна, что послезавтра темпа пройдет как и у нас!!!!)))всё будет ок!!!!3-4 дня стемпой для наших деток - нормально!!!!главное, смотреть, чтоб ручки и ножки не холодные были, чтобы исключить судороги!!!

Изменено пользователем Пупсичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, бывают холодные и ручки и ножки ((( и очень часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fb848fa9cdfd.jpgВот мои скромные творения!!!Они белесоватые тк подмороженны!!!!Мой первый опыт лепки пинетки и второй опят лепки мишки, единичку и подарок слепила из остатков!

Ссылки скрыты.

- а это мы ходили в гости к свекру и мы были в восторге от рыбок - просто завороженно на них смотрели)))

 

Алена, спасибо ВАМ с Максимкой за такие замечательные подарочки ещё раз!!!

Вот наши отчетик!!!!

Доча только встала, поэтому такая взерошенная и сонная!!!

 

 

 

 

Tanyasha,а раньше у Вас ножки и ручки часто холодные были?!т.е. сынок сам горит, а ручки и ножки - холодные?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha,а раньше у Вас ножки и ручки часто холодные были?!т.е. сынок сам горит, а ручки и ножки - холодные?!

да (((

С подарочком вас! Классные фигурки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда, следи внимательно за ним. я не врач, поэтому не могу утверждать то или иное. Это мне только педиатр говорила. А вообще я бы с педиатром проконсультировалась. Ой, как же это грустно и тяжело, когда детки болеют и ты не можешь особо ничем помочь...поправляйтесь...

 

Спасибо!!!

Изменено пользователем Пупсичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, в том то и дело, что холодные бывают, даже когда темпа ниже 38,5

 

А про судорги уже тоже много чего перечитала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, ну ладно не паникуй раньше времени...просто есть детки, у которых ручки и ножки холодные, даже в здоровом состоянии - у которых проблемы с сосудами....и тогда ручки и ножки - не показатель...просто если что вызывай скорую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, с post-76253-0-42779500-1329778590.jpgм зубиком!!!!!!!!!!

Мелинка :), напиши нам завтра! Держим крепко кулачки на Узи и ХГЧ -- :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: !

Лучик Света *, хорошо, что сменили замки, теперь нес страшно!

Наталетка, в ручку делают. Мы сильно вырвать руку хотели , еле удержала, дёргала так!!!

Натуся-Мамуся :), я чуточку подсаливаю и сахарю.

Tanyasha, главное продержаться 3 дня, потом спад точно!

Пупсичек, :) , я подумала, что настоящие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D Очень красиво!!!!!!!!!!!!! 41dffbfb14d066e3531f7427b13943dd.gif

У нас тоже есть аквариум - посмотрит, но без восторга особого! :sorry: :sorry: :sorry:

ааа, шоколадка Алёнка!!!!!!! :D :D :D Красивое платьице!!! Подарок - :class: :class: :class: :class: ! Пушистик такой на голове - я свою называю Одуванчик! Так клёво!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя первая схватка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, Молодец, еще одна умелица, ждем конечный вид торта :applause:

Поздравляю с подарочком! Вы первые на кого я смотрю и вы мне не кажетесь сильно взрослыми))))) дитё такое))

 

Proektirovshica, ПОЗДРАВЛЯЮ с первым годиком))))))))) Ты еще и время схваток помнишь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, :) , я подумала, что настоящие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D Очень красиво!!!!!!!!!!!!! 41dffbfb14d066e3531f7427b13943dd.gif

У нас тоже есть аквариум - посмотрит, но без восторга особого! :sorry: :sorry: :sorry:

ааа, шоколадка Алёнка!!!!!!! :D :D :D Красивое платьице!!! Подарок - :class: :class: :class: :class: ! Пушистик такой на голове - я свою называю Одуванчик! Так клёво!!!!! :)

 

В смысле настоящие?Рыбки настоящие?!?!?Рыбки настоящие!!!!!!!Но так как у нас нет рыбок дома, то это первый раз она увидела рыбок!!!!

Ага, шоколад "Алёнка" от Аленки Аленке - круто!!!!!! :D :D :D

ДА, у нас волосике легкие и колосятся на ветру, если не уложены)))))

 

Sonya__,да, мне тоже кажется, что все такие взрослые!хотя мы сейчас похудели с этой болезнью - может поэтому и выглядит так молодо)))))) Надеюсь, тортик удастся!!!!надо только успеть время на него выкроить!!!Proektirovshica,с первой схваточкой!!!!!!))))))И С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ АНДРЮШКУ!!!!!Пусть растет здоровеньким и сильным мальчиком на радость мамочке и папочке!!!!!!a270759da206.gif

fortunata, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!!!!

319697212.gif43676939_Buket_roz.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica поздравляю Андрюшку с первым годиком

 

f51cc55e4898.gif

 

fortunata, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

 

7e9332c1a38e.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас у меня начинаются потуги. Врач советует полежать, будет полегче, легла, но лежать хуже, чем ходить! Терплю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока были у врача пропустили время рождения. В 8:45 родился наш любимый горлопан Андрюша :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama,Ли-ли,Наталетка,myrliska,Пупсичек, спасибо,

Мелинка:), мои :kulachki: тебе на узи.

Наталетка, по мне манта так обычный укольчик, мы немного поревели и успокоились.

Tanyasha, поправляйтесь!

Натуся-Мамуся:), я сахаром немного подслащиваю.

Я варю суп так: мясо закипает, сливаю, и ставлю варить в новой воде, туда картошки, морковки, лук и лапшу или крупу, немного соли. Как сварится мясо режу меленько, остальное все вилочкой толку, прям в тарелку добавляю хлеб, тогда не так жидко получается.

Я вообще сейчас редко блендер использую, в основном вилкой давлю, а каши мы уже и так едим не измельченные.

 

Пупсичек, классные фигурки и подарочки тоже супер!

Ли-ли, спасибо.

Proektirovshica, Андрюшку с первым годиком!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Пупсичек, МАЗДА одна из самых угоняемых машин!!! Особенно трешка.

 

Спасибо))) Оч. приятно, что кому то нравится моя писанина... На самом деле я тоже не умею писать ;) совершенно... просто иногда садишься и слова складываются в предложения, мысли в рассказы....

 

По поводу коврика, тут Катя кидала ссылку на таобао, и я кидала на бебиблог.... там есть подобные коврики, но не совсем такие.... либо музыкальные, либо со звуками животных, либо с печатками... а у нас все вместе)))) Закажи на украине, пусть привезут... или даже посылкой отправят, все-равно дешевле будет, чем здесь)))

 

Да, марцепан ровняют коржи под мастику... это я знаю, но у меня его мало, на все не хватит... поэтому либо мастика, либо марцепан))) А точнее нижний слой мастика, т.к. его можно изолировать, а верхний тока марцепан))))

Спасибо, за помощь!

 

С отмечанием вас! Мы на 23-е все-таки перенесли)))) и с подарочком!!!

 

Натуся-Мамуся:), ни чем не слащу... ест так... редко подсаливаю, чаще забываю... иногда нашего компота могу дать глоток, там есть немного сахара... или от печеньки откусить...

 

Tanyasha, поправляйтесь скорее! А почему сразу а\б если 3 дня ТТ???? Зачем?

Блин... про ручки и ножки при ТТ они должны быть теплыми... мы смотрели как раз на днях передачу комаровского (когда сами температурили), он говорил что это за признак, но я забыла.... щас муж проснется у него спрошу, может помнит....

 

Proektirovshica, с годовасием Андрюшку!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

Иришка.поздравляю Андрюшеньку с первым днем рождения!!!Пусть растет здоровеньким на радость вам!!! :flower: :flower: :flower:

fortunata, с днем рождения тебя!!!Будь счастлива во всем и пусть все мечты исполняются! :flower: :flower: :flower:

ОльгаКрона, Оля,почитала, здорово написано,ты больше ничего не писала?у тебя есть способности, читала и себя вспомнила, вы сколько планироваали?

 

Slavka,почитала, слез не получилось сдержать, так душевно написано, повторюсь про книгу: обязательно сделай-это просто бесценный подарок для дочи будет!надо тоже сок выжать гранатовый. у нас есть такая шнуровка с червячком-нравится, а про деревяшки вы говорите-это вкладыши которые?

Мелинка:), вот и Максимка тоже просит, кушает, а забираешь-плачет, я зернышек 8-10 в день даю, где-то раз в неделю,когда 2 раза.

viola86,Tanyasha,пусть ваши мальчишки скорее выздоравливают!

kroxa-mama, я хлебушек начинала давать, отщипывая маленькие кусочки , сейчас могу корочку дать, он сам отщипывает или откусывает-но под моим присмотром. Суп я даю так: сварила, ложкой размяла немного и даю, т.е. получается, что в ложечку беру и кусочки мяса,овощей и жижку.

Котёнка,спасибо!и вас с зубиком!

Ли-ли, спасибо!их ватрушки еще называют,да?

Наталетка, спасибо!мы еще не делали р.Манту, прививку ККП поставили.

Натуся-Мамуся:),спасибо,что подсказала,где фото смотреть. Я не солю,подслащиваю иногда совсем кашку сахаром.

Пупсичек, спасибо,что про кисель написала,надо сварить Максимке!ты из чего делала?с возвращением аппетита!классный подарочек!а вот пинеточки я не вижу!

 

У Максимки любимая игрушка последних двух дней- кастрюлька игрушечная с крышкой,сколько удовольствия у ребенка открывать и закрывать ее,да еще и складывать что-то и доставать!

А у меня что-то сопли появились...

Девочки,кто что будет на 23 дарить своим мужчинам?пделитесь,пжлст!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшку с первым днем рождения!!!

 

Ссылки скрыты.

 

fortunata, с днем рождения тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

ОльгаКрона, Спасибо, мы даже сегодня не заплакали,это радует!!!

 

Пупсичек, доченька красавица и фигурки отлично слеплины!!!!!!!

 

Proektirovshica, ириш

андрюшу с годиком!

 

fortunata, с днем рождения, дорогая!

post-78989-0-11749400-1329807065_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ИРИШКА! СЫНОЧКА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

 

fortunata, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!!!!

 

Пупсичек доча красотуля...а фигурки прелесть..ты рукодельница...

 

А мы получили посылочку.... урррраааа.... ЛЕНОЧКА, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЁ ОООЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.....как ты с тремя детишками ещё и сама ручками такую красоту делаешь???? Фотки выставлю чуть позже...мы сегодня сделали ККП Приориксом..что-то переживаю я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста мне, где можно посмотреть все вышедшие серии Комаровского? Нет ни у кого ссылочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...