Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Лис_ё_нок, А у тебя на что аллергия?Сильно мучаешься этим?Принимаешь лекарство или не так все сложно?

пищевой аллергии у меня нет,но у меня на шерсть сильная аллергия...я живу просто без аллергена дома,поэтому для меня это безболезненно,но вот в гостях,где есть кошки мучаюсь

 

Наталетка, знаешь, я думаю,что в основном перерастем эти аллергии - просто чуть аккуратнее и внимательнее в нашем с тобой случае надо относиться к питанию и окружающему миру наших детенышей ))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис_ё_нок, Ой,хотелось бы аллергию перерасти, а то не хотелось бы,чтоб детишки потом мучались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, я завидую Мире! Я тоже хочу столько игрушек и новых вещей!))

 

Ли-Ли, вы с дочей красотки! У меня Дрю не на много толще Лизы. И рост-вес близко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис_ё_нок, Ой,хотелось бы аллергию перерасти, а то не хотелось бы,чтоб детишки потом мучались!

Я думаю,что ,конечно, в дальнейшем надо делать аллергопробы,но их делают,по-моему после 3 лет - это уже врачам решать,если еще к тому времени проблема будет актуальна :). Хотя мне их не делали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего вечера и побольше достижений:)

Ли-ли,жаль,открылись не все фотки((..тебя в фате увидела-красотка!...Лизоньку-обнаженку)))))очарование..глаза нечто конечно-утонешь)))

Наталетка, виферон1 свечки обычно рекомендуют..поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер, а кому и доброй ночи :reverans: читать урывками сегодня получается, а вот писать... короче как обычно :D

Лучик Света, Илюшеньку с Первым годиком, а тебя саму с рождением сыночка год назад!!! растите здоровенькими и смышлеными!!!

Ли-ли, а у вас даже талия есть! :D :D :D утонули в ваших глазищах :love:

Proektirovshica, :porukam2: я тоже сладкоежка))

Slavka, ооооооо сколько подарочков!!! как приятно!!!

я сегодня обнаружила, что сынок уже под стол пешком не ходит... :girl_blush: не влазит во весь рост, головой столешницу подпирает :D как-то быстро так вытянулся в длину, за 2 недели штаны с лямками перестали застегиваться на плечах, короткие стали. И еще вроде ничего толком не ест, а тяжеленький. Сколько весит - не знаю, мы всю зиму не ходили в поликлинику, но знаю точно что не больше 10 кг. 29 пойдем к ортопеду, а 1 марта по всем остальным врачам. И то если погода нормальная будет и гриппозники закончатся. А если нет - иди они все лесом, весна придет - сходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Ли-ли, точно глаза на пол лица.Женихов будет куча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master,я тоже заметила, что Тим головой цепляется там, где огромный запас недавно был. Как быстро они растут :)

Ли-ли, присоединяюсь к комплиментам Лизушкиным глазкам :heart:

Наталетка, не болейте

 

Slavka,много подарочков у вас. У нас тоже много подарков получилось, только за неделю надоели они уже, так быстро у них интерес проходит. Половину спрятала, чтобы подзабыл :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, ой, Ириш, я бы тоже не отказалась от такого кол-ва подарков, а вещичек особенно! Давно не обновляла гардеробчик свой((((

Ли-ли, по сравнению с нами, у вас есть и чуток жирка)))

Kate-master, ага, подарков моооре))))

Кстати, моя тоже уже из под стола "выглядывает"... макушка торчит, под стол не проходит)))

чипыжонок, а я поэтому и не все сразу отдала))) "добрую" половину конечно отдала сразу... а то у нас игрушек не много было, все заюзанные и в основном всякие погремушки (вот их совсем убрала) и часть старых тоже убрала. Надоест с этими ковыряться, достану новые... надоест и с ними, достану старые-новые)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, ой, какие вы миниатюрненькие :)

Лис_ё_нок, я тоже аллергик, у меня аллергия на все антибиотики, в РД все были в шоке, и не знали что мне колоть после КС, в итоге пила бисептол, он у меня от всех болячек (((

Лис_ё_нок, Ой,хотелось бы аллергию перерасти, а то не хотелось бы,чтоб детишки потом мучались!

Наташ, не хотелось бы тебя огорчать, но мне уже не один врач говорил, что аллергия не перерастается, к сожалению ((( у меня аллергия с пеленок (((

 

я сегодня обнаружила, что сынок уже под стол пешком не ходит... не влазит во весь рост, головой столешницу подпирает

и у Тима нашего вечно вся голова красная после того, как под столом походит :D уже тоже не вмещается

 

Половину спрятала, чтобы подзабыл

и я половину игрушек спрятала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спокойной ночи :D

 

Лучик Света *, Илюшу поздравляю с первым годиком! Растите здоровенькими и радуйте мамчоку!!!

 

А у нас сегодня с утра выдалось приключение...

Внепланово посетили хирурга и на УЗИ побывали.

Вобщем вчера вечером после купания обнаружили у Лизы на спинке около позвоночника какое-то уплотнение, припухлость, как раз рядом с нашей гемангиомой... Сказать, что испугались - не сказать ничего. Я всю ночь толком не спала, чего только не надумала себе... с утра побежали к хирургу, она посмотрела, сказала, что что-то есть, но вроде не страшно, отправила на УЗИ. Слава Богу УЗИ тут же сделали в поликлинике, даже без очереди, вобщем никакого образования там нет, похоже на отек мягких тканей, ушиб по всей видимости.

Сказали наблюдать, должно рассосаться за 7-10 дней. Если не пройдет. через неделю опять к хирургу пойдем.

И откуда это взялось? Это получается, Лиза спинкой обо что-то ударилась, а мы даже не заметили? Эх... Короче, переволновались мы здорово, но надеюсь, все само пройдет.

 

Сейчас попробую всем ответить по порядку...

чипыжонок, кашу рисовую я даю раз в три дня, чередую их... ТТ нормальная, сегодня было 2 покака, и средней консистенции, уже получше, надеюсь, на поправку пошли.

А кушаю я сейчас вообще все подряд.

Лис_ё_нок, MALIUNKA, привет, мы тоже из январских торопыжек, 18 числа родились.

Proektirovshica, очень рада за тебя! Не паникуй, Пусть малыш прикрепится как следует, не торопись с тестиками и удачи тебе пребольшущей!!!

Наталетка, спасибо тебе за поддержку! Нам вроде получше, про рис я написала Чипыжонку, что раз в три дня даю, иногда и почаще бывает. А про педиатров я с тобой согласна, наша тоже халтурщица, сидит такое ощущение, что для галочки...и на дом так же ходит.

Как же фигово, что Данечка заболел! Ну что ж такое то? А может еще обойдется, а? Ты точно думаешь, что на прививку? И я так и не поняла, Какую конкретно вам ставили? Краснуху вместе с корью и паротитом, и еще полиомиелит? Или краснуху без всего и полиомиелит? Вообще мне кажется, что нельзя их мешать, надо было по очереди сделать, что-то сейчас, что-то через месяц... На врачей слов нет. Выздоравливайте скорее!

Котёнка, у нас Лиза тоже почти не дает играться в сороку, когда начинаю читать ей стишок, она сама пальчиком водит по ладошке, но ее секунды на 2 хватает, загибать уже не хочет.

viola86, Как сынуля? ТТ уже спала?

Slavka, здорово прошел ваш праздник, тортик - красота неописуемая! И подарочки ваши классные, представляю, как Мирочка удивилась и обрадовалась такому счастью))) С потеряшками тебя!

фрукти, ага, я тебя помню! Молодец сынуля, много всего умеет! Мой свекр все время вспоминает, как после рождения младшего сына его жена (свекровь моя) была в больнице 3 недели из-за осложнений, а он один был с двумя детьми на руках - моему мужу тогда было 3 года и младший вообще только родился... и это при условии, что они жили в гарнизоне, где ни воды горячей не было, ничего...короче, говорит, жесть была, мелкий не спал вообще и орал все время, свекр похудел на 10 кг за это время! А, и еще ведь сотовых тогда не было...

Tanyasha, а я даже на 3Д никогда не была!

Как ваши покаки и ТТ? Мне сегодня на экошке Вика ответила, что у нас на зубки может быть такое, и надо пропить Бифидумбактерин, я решила, что сегодня погляжу, как будет, если лучше не будет, то завтра начну давать, но вроде сегодня получше уже тьфу-тьфу... покакали 2 раза и не жидко!

Мелинка:), никаких сомнений уже не должно быть! Все будет хорошо у вас с лялей!

ShashkA, бедная Саша...что ж такое с этой рвотой... а ты вроде писала, что лейкоциты были у вас повышены в крови, врач что-то сказала про это? И сильно повышены?Пусть все наладится!

Ли-ли, да, вы - стройняшечки, но очень красивые стройняшечки! Но про попку вроде и не скажешь по фотке, что с кулачок! У нас Лиза на килограмм примерно больше вас весит, у нас навеврно складочек побольше правда, ну и животик покруглее :D А ты красавица!!! :flower:

 

Лиза сегодня, пока в очереди к врачу сидели, с мальчиком общалась :D Мальчику года 2,5 примерно, он сначала с мамой на лавочке сидел, а потом к Лизе подошел, начал ее по головке гладить, за ушко, носик, ручку трогать... потом такой говорит: "маааам, а у нее глааазки!!!" Мама: "Да ты что, правда что ли???" :D :D :D

Лиза сначала прибалдела от внезапно свалившегося мужского внимания, а потом стала сама за ним ходить и трогать его. Смешные такие.

Кстати, в прошлый раз тоже были в ПК, так ее девочка подходила и тоже по головке гладила... Интересно, им так нравится наша голова, потому что волос что ли мало??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, ТТ у нас в норме, а вот покаки так и продолжаются ((( сегодня уже 8-мь дней как понос (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, красотули вы с дочей! фотки смотрели с дочкой и смеялись, Лизка такая смешная, класс!!! улыбашечка :D у вас 4 зуба?

kroxa-mama, пусть у вас все само пройдет скорее!!!

Tanyasha,ужас... а что врач говорит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка:), очень сильный понос у нас был первые 2 дня, потом как каша и по 2-4 раза на день (в первый день было 7 раз), и вот вчера и сегодня утром опять жидкий стул, а вечером уже как каша. Врача я нашего не вызывала, она сразу в инфекционку отправит в другой город, а Вика с экошки сказала что пить и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, понятно, ну лечитесь, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

kroxa-mama, Ничего себе какое приключение, я представляю, сколько ты жути хапнула, пока утра дождалась и оказалась у специалистов. Слава Богу, что это следствие удара, а стукнуться она могла когда и как угодно, за ними разве в этом возрасте уследишь? Егозят постоянно. Ты не переживай, просто обязательно наблюдай, и пусть все в течении недельки сойдет!

А прививку нам сделали краснуху вместе с корью и паротитом, и еще полиомиелит! Но я не думаю, что мы заболели от прививки...на лицо простудное заболевание. Из носа течет вода,ночью нос заложило и он не мог дышать. Я с утра сбегала в аптеку, купила виферон свечи, капаю нос физраствором и аквадушем, називин оставлю на критические моменты (хоть бы таких не было), еще даю эреспал! Хоть бы не разболелся, только обо дном прошу сегодня с утра -только чтоб не разболелся... ЛИЗОНЬКА ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ, А ОТ МУЖИЧКОВ УЖЕ НЕТ ОТБОЯ, КЛАСС :D

Tanyasha, Ой, Танюш, я все же надеюсь, что мы перерастем аллергию. Просто у меня в детстве тоже была пищевая аллергия (ягоды) и цветочная пыльца - сейчас все ттт прошло и уже много лет не проявляется. Будем надеяться, что и у Даниила все пройдет без следа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, пусть это уплотнение пройдет.

kroxa-mama, я продолжаю отслеживать судьбу Лерочки из Самары. Денюшка собрана и она уехала на лечение!!! Скоро эта малышка будет здорова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kroxa-mama, да, детки малышей очень любят. Нас все детки постарше нас которые лялей называют, прикольно так. Как будто сами не ляли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем!

Еду на английский и вас читаю:)так спать хочется и домой под бочок к сыну и мужу!

Кроха-мама,пусть скорее все проходит!не переживай!

Наталетка, я думаю перерастут наши детки аллергию. У подружки сын вообще молочку есть не мог, сразу красными большими пятнами покрывался, даже печенье, содержащее молоко вызывало сразу такую реакциь, сейчас ему 1 год 9 мес и уже спокойно едят печенье и кашу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, лечитесь и поскорее выздоравливайте!

Мелинка :), спасибо!

Наталетка, спасибо! Да, перенервничала я ого-го как... Мне узистка также и сказала, что за ними фиг уследишь сейчас.

Пусть Данечка скорее поправляется и вообще пусть не разболеется ни в коем случае!

Про мужиков насмешила :D

чипыжонок, спасибо. Да, Лерочке собрали всю необходимую сумму, в понедельник они улетают в Германию на операцию. Дай Бог, чтобы малышка вернулась полностью здоровенькой!!!

У нас Лиза сейчас пристает к чужим коляскам, она просит, чтобы ей показали ляль, которые там спят, а потом этого ей мало и она уже туда залезть хочет... Детки чувствуют своих "сородичей" :D

Изменено пользователем kroxa-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что подарил на 23 февраля своим мужчинам? У меня сегодня муж приезжает, а я так и не определилась. Может подскажете чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, спасибо! Какая ты молодец, еще и английским занимаешься!

чипыжонок, я своему книжку дарила, он у меня книголюб. Мне кажется, самый лучший подарок - это что-то, связанное с хобби или интересами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, книгу боюсь не подберу, он тоже книголюб, но вкусы у нас диаметрально противоположные. А что касается интересов, решила нарды подарить хорошие, он в нарды любитель поиграть, с дочей часто играют, но у нас простенькие, дорожные. Вот думаю, может кто еще чего предложит.

Изменено пользователем чипыжонок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, отличная идея! Сейчас продают всякие красивые нарды, шахматы и т.д., ну типа подарочных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

~Unika~, мама Rabbit, С годовасием дочечек!

Ссылки скрыты.

 

чипыжонок, а я ничего не дарила))) Ну точнее мы с дочей сделали открытку, Мирка мне активно помогала, я тока вырезала детальки, она мазала клеем, приклеивала с моей помощью и Мирка "подписала" ее... короче на открытке у нас солдат)))) Вот и весь наш подарок.

kroxa-mama, ой, как же так Лизонька ударилась то... пусть больше не пугает так мамочку!

а наша в поликлинике сама за всеми бегает... и к ней конечно подходят, но обычно она шороху наводит! Нас как то везде-везде замечают, выделяемся на общем фоне... правда щас уже меньше... ни кого не удивишь, что в год ходит уже... а вот в 8 мес ходит - это шокировало многих)))))

Наталетка, не переживай, перерастете... я считаю, что пищевую аллергию проще перерасти... организм растет и станет вырабатывать больше ферментов, необходимых для расщепления продуктов, в том числе и аллергенов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Поздравляем Владиславу и Софию с первым днем рождения!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Лучик Света *
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...