Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

natka1788, у нас тоже все выходные ребёнок не ел, на неделе понемногу. тоже бывало, рвало. до сих пор в себя приходим ( хотя почти неделя прошла). Вы с мужем как? мы всей семьёй по-очереди переболели((((((((

 

Начитаюсь сейчас вас и буду переживать за наш отпуск(((((((((((((

 

ПОВТОРЮ вопрос)))

Кто был или слышал про остров Кос в Гореции??? собираемся туда, но я вся в раздумьях.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka, похоже на ротовирус, у нас не давно было тоже самое с тт 39,5, 3 дня был понос водой и рвота, ничего не ела, только пила, регидрон хорошо, но моей его дать не реально... У нас заболела сначала Лера, потом я, муж не заболел.

 

Эликс, мы на Крите были.

 

А у меня Лера последнее время стала очень послушная ттт, чтоб не сглазить... Даже разрешения спрашивает иногда, что для нее не характерно :) Прям золото, а не ребенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая-то фигня с сайтом! Захожу в какой-нибудь блог, а меня перекидывает на страницу с рекламой, а блог открывается в соседней вкладке!! Это только у меня такая хрень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, вот смотрю на Маришкин животик, и самой хочется еще малыша, даже очень,но если бы муж хоть немного помогал в уходе за ребенком - я бы хоть сейчас...но к сожалению, мой благоверный ни разу нашего сына не кормил, не укладывал спать, не купал... и вообще считает, что всем должна женщина заниматься, а он только воспитательные беседы проводить, грустно как-то...

Вот и у нас такая же история, поэтому очень часто и психую. Только "воспитательные беседы" муж проводит со мной - что я не так сделала и что я еще должна сделать.

Соответственно, я перехожу на визг. :Crazy:

Ну в оправдание ему скажу, что все-таки наш папа может Ваню искупать после моей просьбы (и напоминаний еще 2-3-х), но тут уже Ваня орет, визжит: "Папи Ваню купать низзя, я мамин!!!" Поэтому после 5-ти минут визгов Вани и уговоров папы, мое терпение лопает, и я иду к Ване сама. Все счастливы: Ваня - что пришла мама, папа - что можно сбежать на диван.

Такая же история с укладыванием.

С папой Ваня, пожалуй, только может побегать. :D

 

И вообще, это мамочник меня напрягает. Иду в туалет, Ваня сразу с горшком несется за мной, заходит, говорит: "Надо закрыть двери, чтобы никто не видел!" Садится на горшок, абсолютно счастливый.

Только я захожу в ванну, несется, кричит: "Ваня очень гязен (грязный)!", на ходу стягивает майку, трусики, закрывает двери изнутри и абсолютно счастливый лезет ко мне в ванну.

Сажусь около бука (сейчас, к примеру), Ваня лезет ко мне "на ножки", сидит на коленях и пытается тоже "писать бубовки".

И так целый день.

Я жутко завидую своей подружке, которая абсолютно спокойно готовит, убирается дома, т.к. ребенок не отходит от отца.

Кстати, рисуем, собираем пазлы, играем мы с Ваней тоже вместе. Потому что "Ваня маленький, икак (никак) не может, а мама басая (большая), умеет".

Если мама отказывается, то начинается нытье, рыдания, которые будут длиться все то время, пока мама с ним не занимается. :dash_kolob_girl:

 

У кого-нить есть такие же мамочники, или это только мой такой? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, Катя привыкла, что мамы часто нет дома и спокойно играет не только со мной. Даже иногда просит, чтобы что-то делал именно папа. Купание и вечерний кефир это папины обязанности. Если дома папа, то Катя играет только с ним (потому что папа дома не часто, работает всю неделю до поздна). Если я с ней дома, то могу спокойно помыться, пока Катя например рисует. Готовим вместе, полы моем вместе.

Сейчас померила Кате температуру, оказалась 37.4 она веселая, играет. Прямо не знаю что делать, вести в садик завтра или нет? Придется бабушку наверное вызывать, чтобы посидела с ней((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! девочки, это жесть! я вся в соплях((( все платки сырые(

Кнопикайзик, вы там с Леркой были?

Elik, у нас так к деду (моему папе относится) . у них взаимная любовь! не отходит от него, и мама не нужна! А так, конечно, я бы морально уставала...... Со старшим не так было?

sveto4ek_mama, думаю, в садик рано! лучше перестраховаться!

Свет, у нас у Мирослава сопель нет, а кашель уже 5 дней, и уже реже, но тяжелее( даю тонзингол, лазолван и гексорал. но горло красноватое ещё( Мне посоветовали Аскорил, думаешь, при нашем кашле его можно? завтра вызову врача нашего с дп. Не знаю, конечно, как Мир на неё отреагирует....Но хотя бы нас послушает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, неа, со старшим так не было. За отцом бегал. И спокойно один играл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. у меня даша боли мения послушная. но в туалет ходит то мной. а мыться мы всегда идем тихо что бы даша не видела а то тоже с нами попрется. а вот играть ей пофиг с кем она и 1 отлично играет.

мы на этих выходных собрали весь урожай. картошки ужасно мало если в том году было ведет 230 то в этом с этого же огорода 50. зато грибов наверно с ванну набрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, аскорил можно. Нам от кашля только он помогает и еще компрессы на грудь. Лучше конечно, чтобы послушали что там в легких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотришь в окно, и грустно....осень уже такая....ещё и ветер, дождь.....бррррррр(

Elik, я уже не раз слышу, что с первыми легче и они более самостоятельные....

бэлаз, 230 вёдер :mamamia: и где своё добро храните?

Мне сестра историю рассказала. Была у них нянька, и у неё внучка в 4 года умерла. Поела жарёху.....

sveto4ek_mama, спасибо! что за комперссы? я только мёд натираю на ночь. спит спокойно, не кашляет. а вот в течении дня беда просто(

Сегодня целый день дома. уже всё прибрала. вымылась. Муж с сыном, в обнимку, тачки лежат, смотрят. А я уже не знаю, чем заняться....... Пожалуй, надо бы на зиму новую вышивку приобрести)

 

У меня подруга, которая жила 2 года в Перми с мужем, переехала в Москву. через неделю рожать, она в панике....

Москвички, подскажите хороший роддом! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Смотря в каком районе р\д нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, бинт в сливочном масле (горячем, но в разумных пределах) кладешь на область груди, на него пленку больше площади бинта, сверху вату толстым слоем и все приматываешь эластичным бинтом. На 20 минут. Дня через 2 кашель становится значительно меньше. У нас обычно проблема с кашлем по ночам была, Катя могда по 30 минут кашлять, а днем почти кашля не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, я рожала в 25,на ленинском проспекте,все супер и бесплатко,ну конечно я отблагодарила врача но за день до выписки. А что такое жарёха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эликс, нет мы были без Леры, до того как она родилась, но для отдыха с детьми, самое то! Были бы деньги, туда бы с Леркой смотались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pokazhemsja

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик пишу с планшетника,поэтому мало.мы еще в казани,хочу домой до ужаса(((( так уже мозг вынесли все с этим переездом,просто жуть.сейчас живем в хате на 8м этаже,и лифт почти никогда не работает,аж бесит. хочу в родную квартиру и родную постель)))) Эликс куда здесь можно ребенка сводить?в субботу были в аквапарке ,так было кайфово,Мильке очень понравилось,было бы чуть дешевле,еще бы сходили.Свекровь тоже уже затрахала,у нас теперь немая война с нею))))вначале разговор шел,что она продаст квартиру вторую и добавит нам денег,а сейчас говорит,я только дом продавать буду,но она за него такую цену заломила,что его сроду никто не купит.Т.Е. крутитесь как хотите.Я чсказала мужу,крутитесь сами как хотите,я больше палец о палец не ударю по этому поводу.Уф,высказалась,правда мало,но все таки))) Бобричек,выглядите супер.Кстати девочки мы тоже начали разговоры про второго ребенка.Но хочется поработать немного перед этим

 

 

 

кстати Милька у меня тоже мамочкина доча.вчера только говорили об этом.затра папа едет к бабушке,так я мильку не пускала ехать,так свекровь развозбухалась,что мол некрасиво так,не попрощаться с бабушкой перед отъездом.атамтелепаться на электричке 3.5 часа.я не еду,не хочу,ну их нафиг,папа сам боится с нею ехать,а то начнет истерить и орать мама мама,итолько мамочка спасет))))ну вот пусть хлебнут фунт лиха,боюсь только,что сама изведусь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик,  Лерочка - красотка!

 

Поля тоже со мной постоянно, одна может играть, но только если я в зоне видимости нахожусь. Ни купаться, ни спать с папой не идет, кричит, что только с мамой будет это делать! Хотя поиграть и даже остаться с папой она может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, красотуля)

 

sveto4ek_mama, у меня нормально блоги открываются. Может вирус у тебя какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, меня очень напрягает то, что я уже больше 2 лет не могу спокойно ни в туалет, ни в ванну сходить. Бежит сразу за мной и орёт, в туалете сразу отматывает бумагу и между ног мне её засовывает и при этом говорит "всё, всё, всё!"На днях выгнала его из туалета, т.к. после ванны с кашлем стоял босой на плитке, так он орал истерично, дверь выламывал, потом пошел свою чашку взял и об дверь 2 раза грохнул, на 2-й раз она разлетелась на черепки. Вот такие недетские психи. Меня это очень беспокоит.

Если в душ иду, когда он не спит, тоже орёт и лезет ко мне прямо в одежде. Меня бесит это ужасно. Засыпать ему надо со мной в обнимку и при этом руками лапать мою грудь. Сейчас приучаю засыпать самому, так он голову подушкой накрывает и мне приходится сидеть возле и джать, когда крепко уснет, чтобы подушку убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, выяснили уже. Вирусняк схватили где-то на комп (((

у нас коньюнктивит, не зря бабушку вызвали. Одно радует, что с ребенком в больницу за справкой в садик вести не надо, сама все напишу

Изменено пользователем sveto4ek_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Получилось!!! :reverans: :reverans: :reverans:

 

 

Только как тут картинку поворачивать, в этом Pixse, на 90 градусов? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, как классно! А ты говоришь Ваня к папе не идёт. Вон как хорошо сидят))))))))))) И такой пейзаж у вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.отправила девочки несколько минут назад мильку с папой в колхоз к бабушке и вся уже извелась((( у меня наверное сердце за 2 дня разорвется от беспокойства,ведь это в первый раз я ее от себя так надолго отпускаю,но наверное уже пора отрывать от мамкиной сиськи? все понимаю,но сердце болит(((( чувствую,сейчас расплачусь . она в принципе может без мамы,как у Крымчанки такого конечно нет,но просто иногда как заистерит,и только мама может успокоить,вот это меня и напряет((((

 

 

 

Elik, это вы за грибами ходили с папой? молодцы какие.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik, какой Ванюшка классный, но все-равно сразу видно - мамин сын, твоя копия просто! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! мы сегодня уже гуляли) погода не очень, но на солнышке тепло! Мир набегался так, что сразу дома уснул!

lococo0506, жарёха-жарен.грибы с картошкой!

Sagita, ну как вы? на счёт сводить - не знаю. мы были всего один день там и без ребёнка!

Крымчанка, ничего себе :Crazy: у нас такого нет. Спокойно сидит с папой. В туалет иногда стучит, а моюсь я спокойно!

 

Elik, вы с мужем, вроде похожи между собой.... Помощники мамины)

 

На$тёна, Варьку показывай.совсем спрятала от нас дочу :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...