Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Sweetness, какая красотка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, таааааакой пупс классный!!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elik,у нас смотря в каком саду вот где для детей со слабым зрением там 10 получают а в простом саду то же так же как у вас. Sagita, как миля без тебя к родственникам съездила? чем тебе в Казане не угодили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свитнесс мне кажется или Ксения действительно похожа на Семена маленького? Такая очаровашка))))

Белаз приеду домой напишу поподробнее про казань,а то спланшетника не очень удобно.А Миля только вечером приедет с папой,завтра напишу результаты поездки,но по телефону говорят ,что все нормуль,не знаю не знаю))))

 

ой девочки,сейчас проитала на кукузе,что в госдуму поступил проект на рассмотрение,чтобы за первого ребенка давали мат.капитал 100 т.р. с 1 января 2013. Думаю,что навряд ли примут)))) откуда унас в бюджете ТАКИЕ деньги? ))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ага, мечтать не вредно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тут подруга сказала что вышел закон что теперь детей до 3 лет в сад не берут. кто слышал про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, такая лапочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, в Госудуму уже поступал проект на то, чтобы мамочкам пособие до 3-х лет платили, и что? Денег нет! :malicious:

бэлаз, ерунду твоя подруга говорит. :sorry:

Сегодня получили квитанцию на оплату детского сада - 1033 рубля. После частного садика это, конечно, очень даже немного.

Ваня сегодня в новом садике 4-й день, оставила на весь день (там детки ходят с 3-го сентября, до сих пор мамы в 10-12 часов забирают, т.к. орут благим матом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, ну какой-то глупый закон) не слышала про такой!

 

А я тоже накупила себе косметики! Лаков для ногтей!!! Счастливая...тока родоки ваще подбешивают. У них тут как обычно период ругани был, а теперь такие дофига счастливые, аж смешно смотреть. Терплю эту Санта-барбару, так как ремонт еще доооолго будет идти...

 

А еще дочь моя так и писает в штаны, а вот какать на горшок бежит...ничего не понимаю!

 

Ща Ксюшу сравним с Семой!

 

А мне кажется не похожи) Сема всегда такой суровый на фотках был) А тут такая девочка-припевочка! Я реально стала хотеть второго ребенка...никогда не думала, что такое будет со мной!!!!!!!

 

З@йчик, из всего плюсы ищи) У меня когда муж в командировках - я подруганок зову в гости! Лучшее лечение депрессии)))

Изменено пользователем idoll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, у меня муж хоть и не в командировке, но с работы приходит ооооочень поздно. Так я довольная и счастливая :girl_dance: . Один только минус - теперь у меня нет машины :girl_cray:

 

Хотела написать, какую разницу я увидела между частным садиком и муниципальным.

Из хорошего - в муниципальном кормят гораздо лучше. Т.е. нормальная еда - завтрак (бутерброд, каша с маслом), в 10 часов - сок, в обед - салат, суп, картошка с котлетой, чай, полдник, ужин, обязательно каждый день фрукты. Ваня не просит добавку, наедается одной порцией!!! (в частном докладывали 2! раза).

Площадь группы, конечно, не сравнить с комнатой для игр в квартире - как минимум, в три раза больше.

Территория садика огорожена, у каждой группы своя веранда.

Списочная численность - 17 человек в группе.

 

Но!!! Персонал............... Тут, конечно, уже никто косички не плетет девочкам, не обнимает их, по полу с ними не ползает, не балуется, и не прыгает.......... В нашей группе постоянная няня и до сих пор нет постоянного воспитателя, ни одного! Каждый день отдаю Ваню "новой тете". Потерплю еще месяц, и пойду разборки наводить. :malicious: У нас еще и в силу того, что слава о 73-летней заведующей идет далеко за пределами нашего района, очень большая текучка персонала. Вчера я пообщалась в ней лично. До сих пор пребываю в шоке от хамства, переходящего в маразм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, девочки, этот закон уже вступил.......в этом году не попал ни один ребенок 2010 года, сказали теперь с 3х лет только брать будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваняшка, :blym: у нас детки с 2-х лет идут в садик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы переписались на новую очередь в сад. Посмотрела список - стоим третьи после каких-то двух льготников )))))))

А пока с няней.

У меня завал работы. Через неделю уже выставка, а у нас почти ничего не готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, привет, вспоминала сегодня тебя ;)

Ваняшка, скорее всего, это не закон. У нас в городе раньше брали деток с 1.5 лет в садик. А потом ужесточили какие-то нормы... В общем, наши детские сады им не соответствовали (что-то с питанием, вроде, было связано), возможности исправить не нашли, поэтому стали детей брать с 2-х лет. :sorry: Так что не исключаю, что это ваши местные законодатели изобретают.

Мне вчера, кстати, заведующая дс тоже высказала, что существует ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, в котором оговорено, что детей из детского сада, кроме родителей, может забрать только совершеннолетний при достижении им 18-ти лет при наличии нотариально заверенной доверенности от родителей. :malicious:

А по факту оказалось, что местные власти на местах решают - где с 14-ти, где - с 16-ти.... Ну и нотариальная доверенность далеко не везде требуется, достаточно заявления родителей на имя заведующей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик девулечки.Ну что хочу вам рассказать.Приехали мои гаврики от бабушки,мужа как подменили,стал хамить,грубить,никогда таким не был.Видать мамочка против меня настроила,теперь то уж точно не будем переезжать сюда.Разругались вхлам вчера,и продолжаем сегодня гавкаться(((( Ребенок приехал в порванных колготках,видать денег купить новые не судьба была,или хотя бы зашить,тоже видать у бабушки ниток с иголкой не было. Прабабушка Мильке в гостинец дала 2т.р, а знаете что бабушка подарила внучке? сумочку за 200р и всяких малюсеньких игрушечек знаете такие механические заводные? Я и прихерела когда увидела все это барахло.Причем я мужа перед отъездом предупреждала,чтобы всякий хлам не разрешал покупать,его дома вагон,еще переть двое суток домой,сказала,если хотят что то внучке купить,пусть лучше джинсы на флисе купят ей,так нет набрала всякого хлама.Короче ,теперь придираюсь ко всему.Кстати,каждый раз когда звоню ей на телефон,здороваюсь и прошу мужа,она не здороваясь говорит,сейчас и все. Муж за все время даже ни разу не позвонил,говорит,не было желания, прикиньте? Я аж и офигела(((( Короче,приедем домой будем наводить порядок в отношениях,и поменьше общаться с мамочкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, у меня муж тоже у своей мамы ведет себя не так, как дома. Она дома вокруг него прыгает :mama: , скачет :sling: , кормит :mama_: , сахар в чае размешивает... Но, правда, она и мне размешивает... Он у нее ляжет вольготно так, на диван развалившись и чувствует себя Его Величеством :princess: .

А дома приходит в себя не сразу, час надо на обратное перевоплощение. :fight:

 

Пойду свекрухе замок в юбку вошью, пусть знает, как ей с невесткой повезло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sagita, ну ты, блин, съездила в гости, "развеелась"!

Elik, смайликов навставляла, как всегда, ко всему с юмором относишься :class: молодец!

Про садик. У нас по городу есть сады с ясельными группами и есть те, что только с 3 лет. В наш сад берут с 1 года, еще умудряются таких малявок летом на море возить. Сидела на скамеечке в саду, ждала, когда сына обедом покормят, рядом группа постарше гуляла, воспитательница девочке таких кос наплела классных, потом развернула её, полюбовалась и поцеловала. Потом другую девочку позвала. Думаю, всё от воспитателя зависит. Егор вчера и сегодня спокойно добровольно в сад пошел, попробуем на сон оставить, попросили, чтобы я в обед подъехала и под окнами посидела, если не получится уложить, быстро оденут и выведут. Еще у нас родительское собрание сегодня, обещали в группу пустить, в шкафчике вещи перебрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка, у нас тоже сегодня родительское собрание, в школе. Потом тоже буду Егору косички заплетать и вещички перебирать :Laie_::mamamia::anger::bat::dash_kolob_girl::girl_box::girl_wacko::girl_hospital::fight::girl_nelzya::strashno::26_obmorok:

Изменено пользователем Elik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы совсем разболелись. Пожалуюсь вам, может перестанут нас болячки доставать. Ночью ТТ 38.2 кашель ужасный с 3 до 5 утра не прекращаясь! Я уже что только не делала. Короче садик похоже еще на неделю откладывается :cry: Врача вызвала, Катя ей говорит "а я в садик завтра пойду" соскучилась по садику, надоело в 4-х стенах дома сидеть видимо. Муж еще опять разболелся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка,и не говори,развеялась)))) Манала я такие веяния,я мужу так и сказала,больше сюда ни ногой,хочет пусть сам едет в гости,ребенка я не отпущу сюда.Хотят пусть сами приезжают,в прошлый раз когда ездила тоже зарекалась,все равно поехала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, выздоравливайте! Пусть форум волшебный поможет!

А у нас в саду собрание завтра. Воспиталки меня в родительский комитет двинуть хотят, об этом мне сегодня сообщили.. Блин и не откажешься..

 

Сагита ладно подарки, но колготки то могли дитю зашить хотябы..Женщины..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) прям время собраний, я сегодня на собрание в сад иду.

sveto4ek_mama, Выздоравливайте поскорее!

Elik, :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз в сад ходили! Забирали его от меня с криком конечно, говорят минут 15-20 хорошенечко проорался. Потом нормально было, сказали приходите на прогулку забирать. Пришла, а он домой идти не хочет, еле увела. Пока говорит, что завтра опять пойдет. Посмотрим что завтра будет.

У нас как-то сразу все получилось. Недели 2 как мы соски "потеряли", неделя как перестали на ночь что-нибудь пить, теперь вот в садик... А еще у меня радость - Семен стал соглашаться "большие дела" на горшок делать :girl_dance: , раньше до истерики доходило, если пыталась усадить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас про собрания пока молчат. даша у меня неделю до 15,30 до хаживает завтра сказали приходить после ужина забирать в 5. на следкующий недели наверно на весь день останемся.

я сегодня была на стажировки в магазине. с 10 до 15 устала как собака ноги вот уже как 3 часа отойти не могут. там короче весь день стоять надо сидеть можно только в столовой когда ешь, а это в 3 часа 15 минут и вечером 10 минут. в воскресения на смену выхожу с утра хоть не одна на кассе буду а вот в понедельник в ночь так я одна буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ViktoriaSH, спасибо))) Очень стараемся выздоравливать!

Ну вот, у всех собрания в ДС, а у нас еще не было вдруг мы все проустим, пока не ходим туда

 

ой, девочки, вчера Катя чего отчудила! Я ей наложила кушать и сказала, чтобы она сама ела (надо же приучать наконец есть самой нормально). Она сидит ноет, не хочет сама вилку брать. Поныла, видит, что бесполезно и как сказанет: " е***ый в рот!" :blym: мы со свекровью чуть с дивана не упали! Вот это словечки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...