Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

У нас тоже истерики - редкость. Либо не выспалась, либо болит что-нибудь, но на пустом месте не бывает.

У меня сидит уже второй день с обеда и до вечера с бабушкой - с моей мамой. Замечаю какие-то новые интонации в разговорах, грозит всем игрушкам, что их сейчас нашлепает по попе или просто говорит "Уходи!". Это явно бабушкино виденье окружающего мира - "кругом враги" )))))))))) Быстрей бы уж выставка кончилась, не хочу ребенка оставлять так надолго...

Марина-Бобричок, выходи из сумрака )))) Я тебя вижу! Как дела? Самочувствие как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! Мне тоже нравится идея сделать колаж! Надо срочно сфоткаться.

У нас слава Богу таких истерик нет, очень редко, ттт, сейчас прямо ребенок золото, очень легко с ней договориться, обычно слушается, иногда правда бывают заскоки, что помочь одеться может только папа, а я и подойти не могу или наоборот, только я могу помочь, а папа нет. Но это только если мы с мужем оба дома, если она с кем то одним из нас, то все нормально. Начала более менее говорить, прогресс уже заметен. С горшком уже очень хорошо дружим, промохов уже совсем нет, ни днем, ни ночью.

Пишу редко, работаю, вечером прихожу, язык на плече, почитаю, а писать уже сил нет... так что не теряйте меня пожалуйста, на днях фотки отправлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)))

А мы заболели...началось короче вечное боление. Кажись у меня депрессуха по этому поводу!!!! Сашуня мучается, раньше-то она так не говорила, а теперь "мама, мне плохо, возьми меня на ручки, я устала" и тд. Аж сердце заходится.

Это я работница... вчера с дитем поездила по работе и всё! готова она у меня была к вечеру. Прям грызу себя за это.

 

Зафотаться теперь не сможем, но если чего из старенького чего-нить пришлем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violette, до какого срока фотки отправлять?У нас нет осенних фоток, пока болели на улицу не ходили. На след. неделе нафоткаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас осени то и нету пока.. Зелено всё кругом.. На каком фоне фотки то делать???

Егор сопливит.. Полгруппы с соплями вот и мой следом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то делал ребенку прививку от гриппа? Нам в ноябре обещают "приход" болячек, вот думаю, стоит ли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас осени то и нету пока.. Зелено всё кругом.. На каком фоне фотки то делать???

Вот-вот, Насть, можно хотя бы недельки через 2 фоток наделать? А то одеваемся-то тепло, а листья ещё зелёные на деревьях.

 

У нас какой-то дурдом. Родион уже 2 недели стабильно как писается каждую ночь. Я уже даже не знаю к какому специалисту его вести: то ли к неврологу, то ли к психологу, то ли вообще почки проверять. Но ощущение, что это что-то психологическое. Откуда???????

А есть смысл его пороть в таком возрасте? Как вообще с этим бороться? До этого мы уже 9 месяцев по ночам не писались. Я устала пелёнки гладить!!!!!!

 

Сама я чувствую себя хорошо, только второй малой оказался гиперактивным (по сравнению с Родюшей). Колбасится и день и ночь. И на УЗИ, и на приёме у Г, и когда я на работе. В общем, этот видимо в меня будет характером, а не в папку.

 

В универе радостная новость: мы-таки попали в список приоритетных направлений. Вот за сентябрь уже первая стипендия в 6 тысяч пришла. За докторантуру теперь 10 тысяч платят. Все начали пытаться прорываться пораньше. В связи с чем мы с мужем вздохнули с облегчением, можно теперь на год, а то и два позже в докторантуру пойти, насильно пихать не будут. А то всё-таки НЕПРИЛИЧНО в 33 докторскую защищать. Потом всю жизнь пальцем будут тыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, марин а где глянуть списки магистратуры?

 

Муж то магистр у меня теперь) А стипендию малнькую вот дали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, 1100 что ли??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, не, нам больше! 1180!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ну возможно с тех пор как я училась на 1 курсе магистратуры на 80 рублей уже подняли :D

А вам не показалось вообще странным, что на первом курсе в первом семестре вообще стипендию платят? Ведь, между прочим, стипуха выдаётся обычно тем, кто сессию предыдущую на отлично и хорошо сдал! А теперь уже четвертый год как сделали так, что первокурсники (не важно, бакалавриата или магистратуры) получают ВСЕ минимальную стипендию. Вот сдаст твой муж зимнюю сессию на отлично и будет свои законные 4000 получать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну у нас всегда первокурсники сдавшие вступительные экзамены на полоджительные оценки стипандию получали.. Поэтому мне это кажется нормальным. Я не могу понять вошла ли наша магистратура в приоритетные направления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, блин, наше министерство теперь переехали на новый адрес минобрнауки.рф. И я там теперь хрен что могу найти. А то что выложено просто на просторах инета - фигня, т.к. там, например, нет нашей аспирантуры в списке. А, как выяснилось, она туда попала. По идеи кому-то из ваших вышестоящих начальников должны были присылать эти списки. Спроси в деканате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, спрашивать бесполезно)) Сейчас ничем кроме аккредитации никто не интересуется) Всё в ноябре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против,давайте кто как сможет так и присылайте,когда наберутся фотографии я и начну делать. :) А насчет фона,я имела ввиду общий осенний фон,а детки могут фоткаться на любом фоне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, ты про пороть пошутила, я надеюсь? тем более за то что писается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, нееееееее, не пошутила!

Я реально уже не знаю ЧТО ещё делать!!! Ну это же ненормально, если ребёнок 9 месяцев не писался, а теперь уже, по-моему, чуть ли не третья неделя этого ада пошла?! Мы ему объясняли, уговаривали, даже на ночь и ночью молока не даём уже 3 день. Ничего не помогает.

Что остаётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, тогда лутше к врачу, может на самом деле психологическая проблема какая то, а поркой можно все усугубить! Я вообще не сторонник телесных наказаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, я тоже не сторонник, считаю, что это дикость и атавизм. Но я просто в растерянности... я не понимаю, что происходит с ребёнком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, подожди просто и всё. Перестанет он писаться. Мы вон в штаны ссым. не то что ночью. И ведь, редиска, понимает что надо в горшок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ой, ну если бы он всегда писался, то я бы и не обращала внимания. А тут-то явно беда какая-то у ребёнка. То ли в голове какие проблемы. Может переживает из-за чего-нибудь. Страхи какие-нибудь ночные. Может вообще что с мочевым пузырём произошло, с рецепторами или нервными волокнами, которые сигнал в мозг передают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мне кажется ты загоняешься. Как всегда. Если были бы ночные страхи он бы плакал у тебя ночью. Потом говорить же может. рассказал бы. А рецепторы и нервыне волокна.. Если бы так всё серьёзно, он бы у тебя и днём в штаны бы ходил. Спать ребёнок крепче стал! Вставать ему стало лень!! Просто маму с папой на прочность проверяет, эксперименты ставит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто маму с папой на прочность проверяет, эксперименты ставит!

В меня пошёл :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, не загоняйся ты так! Рецепторы, нервные волокна...Здесь похоже чисто психологическая проблема. Ребенок может чувствует, что вы начали внимания ему меньше уделять в связи с беременностью, слышит ваши разговоры о будущем ребенке и подсознательно на это реагирует ночными пописами. Это вполне ожидаемая реакция. Сходите к неврологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Bobrichok, моей дочке вчера дали первую стипендию - 1700 руб. У нас всем первокурсникам дают сразу, а потом уже по результатам сессий. Причем мы тоже думали, что 1100 дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...