Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Bobrichok,  ну ясно тогда, но ведь от эпидуралки легче отойти и ничего страшного там нет, ничего не видно, все за ширмой и можно наблюдать за всем процессом, как ребенка вытирают, взвешивают и т.д. :)

А пальто я только в химчистку носила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну ясно тогда, но ведь от эпидуралки легче отойти и ничего страшного там нет, ничего не видно, все за ширмой и можно наблюдать за всем процессом, как ребенка вытирают, взвешивают и т.д. :)

Вик, ты представляешь, КАК я буду наблюдать за тем, что моего ребёнка вытирают от всей этой каки??? Да я сама себе общий наркоз устрою, грохнувшись в обморок :D Наверное, если бы у меня были ЕР, то я бы всё равно общий наркоз просила )))))))) Нет уж, я лучше как с Родюшей, потом на него посмотрю, когда он будет чистенький, гладенький и розовенький.

 

Жень, ты только угрызениями совести ещё не начни мучиться по отношению ко всем: ребёнку, мужу, свекру.....

Я вот тебя понимаю на все 100%. Просто у нас общество дикое, средневековое, в котором генетически заложено, что надо родить наследника. Никакие достижения науки и три высших образования не помогут от этого избавится, это передаётся по генам уже, врожденный рефлекс. Внимание, дальше я шучу, не воспринимать серьезно: На крайняк, как Виктория Бэкхем сделаешь себе ЭКО. Подумаешь, 120 тысяч за саму процедуру + 280 тысяч за выбор эмбриона нужного пола. Ну что сейчас такое 400 тысяч? Маткапитал за второго! Зато будет всем эти средневековым варварам (см, родственникам) НАСЛЕДНИК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  а кстати у меня Лера была чистенькая, только мокрая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, умеешь настроение поднимать:))) сразу представила своего свекра и мужа в одеяниях викингов и верхом, та еще картина:))))) да я уже почти успокоилась, видима судьба красоток рожать;) раз доверили мне такую миссию, буду выполнять ее с гордым видом:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, А я частенько пересматриваю видео где Ксюшенька только родилась! Страшненькая конечно - но мне нравится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, при обструкции бронхов беродуал, пульмикорт. Можно просто физраствор, если кашель продуктивый. У меня в инструкции написано чистка после каждого применения и после этого стерилизация кипячением или в дез. растворах

это если ингалятором пользуются разные люди

 

 

Bobrichok, Марин, да все понятно, жду 20 недельного узи, там попрошу фото причинного места крупным планом, просто пока какое-то неприятие информации, не то что не хочу девочку, а просто будто меня жестоко обманули :))) причем моя личная интуиция :)) родителям сказала, они говорят значит третий мальчик, но я ближайшие лет 7 вряд ли собирусь :)

У меня такое же было ощущение с Максом, т.к я была уверенна, что у меня девочка, :D Муж оооочень девочку хотел и меня настроил, хотя я всегда мальчика хотела. Ну а мальчик действительно 3-м будет, девчонки с маленькой разницей подружки и мальчишка для них лялькой будет)))) а у вас с Ильей у самих братья и сестры есть?

А я вот думаю тоже рожу когда-нибудь девочку, годам к 35 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига вы девочки герои,не родив еще вторых,уже за третьим собираетесь))))

А мы сегодня прикупили стиральную машинку новую)))Старая уже проржавела((( Правда не ту,что я хотела,потому как по ширине ну никак не влазала.Пришлось другую брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, есть:)) у меня два брата старших, у Ильи сестра, 2 двоюрдных брата, так что тут на наследственность особо не спихнуть:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мои дорогие! приехали мы, а у нас что-то с компом( к вам вообще не могла попасть, только читать. И пароли все восстанавливать пришлось заново. Контакт до сих пор глючит(((

МЫ приехали отдохнувшие, съездили очень клёво!

Мир сейчас болтает без умолку) даже сейчас, папа читает ему книгу, а у ребёнка сто вопросов сразу же)))

На прошлой неделе стали ходить в садик на 3 часа, первый день 2 часа поиграл и маму потерял. Мне позвонили, я его забрала. а потом уже лучше, ттт! Я очень рада, что решилась на этот шаг) и время свободное появилось, и ребёнок в социуме!

Буду вас дальше читать) соскучалась я по вам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, ПРИВЕТ! Как съездили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно только писала, что Катя засыпает с книгой. Вчера захожу в комнату и выжу такую картину

Ссылки скрыты.

у всех дети с игрушками спят, а у нас вот так...

Эликс, с приездом!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобричок и Егорка более менее чистенький был. И ваще его под краном мыли)))) Мне свекровь до сих пор не верит, грит там чуть не дистиллированной водой мыть должны) и спиртиком протирать )))))))))))))))) Ага, как же) Под кран сунули усё, чист пацан)

sveto4ek_mama, прикольно.

Девочки я вот как вспомню первые месяцы после рождения Егора.. И не охота мне за вторым.. Хотя умом понимаю что надо хотя бы двоих.. И папа наш не горит желанием за вторым пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, у меня Сашулька засыпает часто с плюшевым мишкой, однако бывают дни, когда ложится и с игрушечным телефоном, и с книжками, и с карандашами, а вчера не хотел спать без деревянной каталки :sorry: Так что у каждого ребенка свои причуды.

[

Вопрос к беремяшечкам: кто какие комплексные витамины пьет? У нас всем подряд прописывают Витрум пренатал, но не такой уж он и хороший по отзывам. Склоняюсь к Алфавиту Мамино Здоровье, но у нас в городе цены на него завышены. По сравнению с московскими ценами у нас в 2.5 раза выше. Думаю, стОит ли заказать из России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, кто бы там ни был, главное чтобы здоровенький. Не накручивай себя!

Эликс, с возвращением! как отдохнули?

Sagita, с приобретением! ) А я на выходных купила себе сковороду керамическую. Красота такая оказывается. Теперь готовить намного приятнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama,  классно! у нас Лера тоже может и с книжкой заснуть и с пультом от телевизора и с моим воротником от старой куртки (с ним играет)

З@йчик,  И Леру под краном мыли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiammetta,  я пью фемибион, он для 1 триместра есть и потом для 2 и 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, СПАСИБО.Мне кстати мама привезла тоже мою сковороду фактически новую,так классно на ней жарить))Поэтому я тебя понимаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiammetta, я тоже как и Аня пью фемибион, еще за месяц до б начала, нравится! В прошлую б пила элевит!

floret, спасибо за поддержку, я стараюсь, уже легче:)) беременный мозг и самовнушение страшное сочетание:)) мне муж мозг вправил, сказал чтобы я не гневила Бога, дают нам то что лучше, вот если бы не было детей, то другая бы песня была, а так это с жиру беситься, дети не шубы, чтобы выбирать и носом вертеть, мне так стыдно стало, что мозги немного на место встали!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84,  молодец твой муж!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiammetta, я пью элевит +йодомарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, абалдеть)))

 

Sagita, поздравляю,а какую машинку? мы тоже в выходные капили самсунг 602 на 6 кг,я давольна как слоннн после маей на 3кг,и еще холодильник старый тоже маленький был .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так это с жиру беситься, дети не шубы, чтобы выбирать и носом вертеть

Как здОрово сказано!

 

Все за покупками пошли? Мы тоже вчера новую микроволновку купили. Старая накрылась.

 

Девочки я вот как вспомню первые месяцы после рождения Егора.. И не охота мне за вторым.. Хотя умом понимаю что надо хотя бы двоих.. И папа наш не горит желанием за вторым пока..

Вот-вот. Я и Б с ужасом вспоминаю (после того, как стал испинывать, и все кишки мне перекрывать, я ж на детстком пюре жила, остальное вылазило обратно после 7-ми месяцев Б). А потом еще этот никогда-не-спящий-ребенок меня вымотал совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, Птичка84, millana81, спасибо за ответы :flower:

А животики чем-то мажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут писала научное резюме, а там есть раздел "прочие интересы". Ну меня и понесло. Как думаете, меня адекватно воспримут или как полоумную:

Нравится быть мамой. В связи с этим имеется следующий ряд интересов по жизни: планирование беременности с параллельным изучением особенностей женского организма, особенностей грудного вскармливания в условия технологического прогресса; воспитание детей и то, что с ним связано, в частности, техническое устройство детских колясок, развивающие игры, поиск детских игрушек российского и белорусского производства, методики раннего развития детей и как бороться с этой пагубной напастью, способы вырастить необолваненных творчески развитых детей при наличии современной системы образования и проч.

Нравится быть женой. В связи с этим имеется следующий ряд интересов по жизни: вдохновлять мужа на карьерный и творческий рост, в частности, помощь написание докторской, учебных пособий для студентов, и, наконец, книжки детских сказок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiammetta, а я, кстати сказать, уже вторую Б пью Витрум Пренатль Форте. Ещё в прошлый раз читала-читала и именно эти выбрала. А в ЖК, когда витамины выдают, то даже можно выбирать какие тебе подходят. Мне вот на прошлой неделе выдали именно Витрум.

floret, а это ты сама дошла до выбора керамической сковороды или нас с Птичкой начиталась? Просто интересна объективность мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...