Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Кнопикайзик, ой мая тоже плохо говорит. а к логопеду по моему до 3 лет не направляют. моя вообще орет вместо не буду "буду буду ыы", колобок у нас кабалек,показываю ей фото где она сама и несть спрашиваю кто это она говорит дасечка и некогда не говорит Я. и насчет я сам или сама мне кажется просто они рекламу смотрят где мальчик орет я сам и повторяют так же.

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, в том то и дело, что мама меня уже достала, будто бы я в Леркином возрасте уже чуть ли не книги читала...

бэлаз, у нас наоборот, когда спрашиваешь "как тебя зовут?" отвечает "Я" и подружка у нас есть тоже Лерочка, только помладше , говорит что её зовут "маинькая Я" :)

Говорит например "мама дай ука" (мама дай руку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама говорит, что я в 1,5 года уже все чисто говорила, а в 2,8 читать умела любые слова из 3-х букв (((

Меня коверканные сложные слова не расстраивают, поля тоже говорит капабок вместо колобок например ) Меня именно слоги эти тревожат. Она говорит не тебе, а теде. Прошу ее скажи ми, она - ни. Так слышит видимо (((

 

Зато мы считать до 12 умеем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя говорит предложениями, слова склоняет. Некоторые слова произносит неправильно "буповки"-буковки, "испукалась"-искупалась. На фотографиях с собой говорит "это Катя" (никогда не говорит это я, всегда от 3-го лица). Стихи рассказывает, песни поет (некоторые слова по своему). То что дети слоги путают ничего страшного, это этапразвития речи. И к логопеду действительно до 3-х лет не посылают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, успокоили ;):reverans:

я так думаю, что Лера не говорит как её зовут, потому что не выговаривает Л и Р :) по этому всегда "Я" и никогда о себе от 3-го лица :)

 

 

Меня коверканные сложные слова не расстраивают, поля тоже говорит капабок вместо колобок например ) Меня именно слоги эти тревожат. Она говорит не тебе, а теде.

 

Моя говорит, Колобок - Абок, тебе- ибе

Изменено пользователем Кнопикайзик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Эмилия тоже всегда говорит "Миля" когда ее спрашивают,кто на фото?даже не думала.что это что то не так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, почему не так? по моему как раз это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поля на фотке если себя видит, то тоже говорит - это Полина, а так в основном в 1-м лице - я хочу, я могу, я большая. А последнее время вообще стала часто говорить - мне хочется молока или хлеба. Ночью проснется и затягивает - мама, мне хоооочется моотька )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, с Днем Рождения!

Желаю в день рождения от души

Тепла, удачи, неба голубого,

Улыбок, солнца, радости, любви

И счастья в жизни самого большого!

26214843_1212313831_009.jpg

 

Sagita, почему что-то не так? Все так! Все отлично! Мамульки вы чего? Некоторые дети вообще не узнают себя на фотках, говорят "ляля".

 

Anney, у Данила любимое, когда спать ложимся "кушать хочу" или "пить хочу". Потом поест, и довольный "Все я наелся",и идет со спокойной душой спать))

Изменено пользователем floret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, не переживай сашка говорит все но например пожалуйста у на абайка,и фамилия у него василисин а он амиисин,и не переубедишь его,а так сейчас уже лучше.

девочки спасибоооо :reverans:

ViktoriaSH, с Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, с днем варенья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А нас так вообще невролог направил к логопеду, с ремаркой, что в ДП логопед только с 5 лет занимается, но мы можем в развивающий центр походить. Я по-узнавала в центрах там с 3х лет в основном.

Мы вместо не говорим а, не надо-анада, не буду-абуду и т.д. Себя раньше называла-Киса, т.к Максим не выговаривал, а моя мама научила его называть МАКС, так вот теперь если его называют Максим ругается и говорит Макф :D Я не парюсь, я заговорила после 3, папа наш то же после 3х, сын его тоже после 3х. А вообще есть какие-то препараты способствующие развитию речи. Стихи вообще учить не хочет, только строчки заканчивает, или пересказывает по смыслу :sorry:

 

Аня,а Поля считает 1.2.3... или складывает? мы только до 7 можем посчитать 7 предметов, В магазин когда играем прошу у него 3 денюшки, он дает 3, а вот если 7 уже не даст, а если я ему даю то до 7 вместе считаем и говорит "хатит".

Изменено пользователем yula84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, хуже всех видимо Егор разговаривает!!! Те предложения, что строит Лера нам даже не снились!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, lococo0506, Anney, Спасибо !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, с днём рождения, дорогая!!! :flower: Терпения, улыбок и только позитива!!! :flower:

 

yula84, как твоё самочувствие? спасибо! да, втроём! К сожалению, по срокам с друзьями не получилось вместе уехать( а так хотелось! Хотя и втроём нам было не скучно)

Sagita, фотки у меня в контакте . что-то тебя там давно нет((( могу здесь выложить...

Кнопикайзик, спасибо! жаль, что не помнишь( будет время, выложу) Ну Лерка, сразу видно - девочка ;)

Мир говорит хорошо, ттт! но думаю, что в таком возрасте так допустимо говорить! не переживай! Пойдёте на приём к своему врачу, у неё посоветуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория с днём рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, с днем рождения!!!! Всего, всего самого лучшего тебе!!! Улыбок, счастья и удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, с днем рождения!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, С Днем Рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH , С Днем РОЖДЕНИЯ!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Эль, спасибо, сегодня выпила витанимнку супрадина и намного стало легче :)

 

Девочки, а ни кто вениры на зубы не делал, а то мне предлагают исправить моё "искривление" , а я вся в раздумьях

Изменено пользователем yula84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, с днем рождения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, с Днем Рождения! Счастья тебе и твоим принцессочкам!

бэлаз, ну, у вас и зарплаты. Я тут сотрудника ищу, такой же график, такое же перекладывание бумажек - люди по 30-40 тыщ хотят и еще пытаются мне условия ставить... Гребаная Москва, никто работать не хочет.

 

Читать пытаюсь, но писать некогда совсем, работы море и всё прибывает и прибывает. На днях у нас кумовья наконец-то разродились. Девочка. Вчера узнали, как назвали, - сидим в шоке. Бэлла! Зачем девочке с простой русской фамилией, мамой Аней, папой Андреем такое имя? Наверно, я отстала от жизни. Кроме Бэллы Раймондовны из "Звездных собак" ничего на ум не идет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Kathrine, бэлаз, yula84, millana81, Elik, sveto4ek_mama, Кнопикайзик, З@йчик, Спасибо!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, мда...может мама фанатка фильма " Сумерки"? Я сразу почему-то про эту Беллу подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...