Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

ViktoriaSH, С Днем Рождения! :flower:

Задели больную тему - мой Егор вообще не разговаривает, были и у логопеда, и у невропатолога, сказали ждите до 3-3,5 лет. Меня это очень напрягает, т.к. всё надо угадывать, если не понимаю, он психует, орет. Из садика забираю, хочется узнать как и что, а он только "да, нет".

 

У нас у знакомых дочка Изабелла, думала Бэллой будут называть, а они так зовут Изабелла, я Изабелькой зову. Но там папа армянин и самого Хачатуром зовут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ViktoriaSH, с Днем Рождения!!! Пусть только хорошее будет в твоей жизни!!! Здоровья и счастья всем твоим любимым !!!

 

Kathrine, именно Бэлла? не Изабелла?

 

З@йчик, Крымчанка , вы не одни, мы тоже пока практически не говорим(((

Изменено пользователем Любаш@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, с Днём Рождения! Любви, радости, позитива и ещё красивых умных деточек animirovannaya-otkrytka-s-dnem-rozhdeniya.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, ну давай я к вам в Москву жить поеду а ты меня на работу возьмешь

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет!

Пропащая Ира пытается вернуться на форум))) Вроде всё прочитала, в теме)

 

Про мужей. У меня супер отдельный случай, я много раз об этом писала, у нас главный муж, по всем вопросам))) А я так приложение))) И мне это очень нравиться) Ну это конечно я шучу. Но все главные вопросы - это муж. Про то что надо дома сделать - это он меня еще тыкнет, а к нему никаких вопросов.

И мне еще кажется, мы сами виноваты, долго терпим, сами делаем, копим злость, а потом как вылезит всё это наружу, а мужики ваще в шоке...

 

Я тут попыталась посчитать сколько у нас беременных уже и нифига не получилось))))

 

Кстати про беременность, мой муж меня уже поставил перед фактом, что в отремонтированной квартире мы займемся потомством)))

 

Кстати про ремонт!!!! Он вот-вот закончится, ну недели 3 максимум со всеми окончательными работами. Денег нам нифига не хватило. Размахнулись мы ой-ой как!

 

Спасибо отдельно за виньетку с фотками!!!! У нас такие карапузы все красивые!!!!!

 

Про Сашин нос еще напишу. Через 4 недели лечения нас отпустило. Анализы показали, что флора в носу приличная. А вот в крови живет ЦМВ (цитометаловирус), выше нормы почти в 10 раз. Сейчас пьем таблеточки, долги их пить. Врач предположила, что наш иммунитет из-за него очень страдает. После курса таблеток, опять сдаем кровь и смотрим. Самое хорошое, что аденоиды уменьшились, а Саша не храпит, дышит, не кашляет, как обычный здоровый ребенок и великой необходимости их резать нет. Главное убрать причину наших частых болезней, вот посмотрим как дальше будет. А сейчас сохраняемся и отсиживаемся в деревне. Хотя нифига не получается сидеть, каждый день езжу с ней в город, то в магазины строительные, то в банки, то в больницы...боюсь жутко заболеть, но оставить некому. Мама моя сейчас живет со своими родителми. Бабуля и дедуля резко в здоровье сдали, вот мама за ними ухаживает.

 

Вроде всё рассказала.)))

Изменено пользователем idoll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а мне иногда хочется, чтоб Поля помолчала немножко! Она мучает меня вопросами

-Почему темно?

-потому что ночь?

- Почему ночь?

Сейчас любимый вопрос - Когда мой батик родиться?

- Весной

- когда будет весна?

- после зимы

- когда будет зима?

- когда снежок пойдет?

- когда он пойдет?

И так до бесконечности!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, прикольно)))

А я тоже мечтаю узнать что в саду было. Он что то активно рассказывает, смётся периодически. Видимо до смешного случая доходит.. Но мы пока не понимаем...

Идолл возвращайся возвращайся!!!! Сашулька здоровья! Подскажи что за анализы сдавали? И что пили чтоб аденоиды уменьшились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, у нас такая же фигня))) Я уже говорю Эмилии,ну помолчи же ты наконец таки немного,уже голова раскалывается.Главное чтобы я как то реагировала на ее высказывания,иначе долго будет повторять одно и тоже пока не отреагирую)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Мазок из носа и зева. Кровь на много что, помню биохимический, СОЭ, вирусы. Вот Вирус один и вылез. А аденоиды, долгий курс проторгола, 10 дней Зиртек, и до сих пор Назонекс, именно Назонекс нам и помогает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, и у нас та же песня! "Почему" да "почему". Папа у нас просто в конце концов говорит " а почему "почему"? и Катя тут же задумавшись замолкает :D

 

а еще любимая песня в магазине "так, что надо купить?" раз по 20 повторит у каждой витрины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ваня тоже трепло - весь в мать :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы тоже почемучки,все почему и зачем,или туда сюда,иногда спит и смеется и говорит во сне мам пошли биби катать туда.

idoll, молодцы,здоровья Сашульки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, нет, не Изабелла. Интересно, как дома будут звать...

Kathrine, ну давай я к вам в Москву жить поеду а ты меня на работу возьмешь

Давай ))))) А то я уже тут одна на работе вешаюсь, а вдвоем провернем запросто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, у меня ассоциация с Ахмадулиной :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня уже сил нет, Егор заболел опять.. Кашель, сопли..

 

В понедельник только в сад пошли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, у вас отопления так и не дали? Я прям не представляю как в сад ходить...моя бы Саша там ваще день через месяц ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, дали. Нам. У бабушек нету.. На улице +8..

 

Астрахань - чудный город..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, у нас такая же фигня))) Я уже говорю Эмилии,ну помолчи же ты наконец таки немного,уже голова раскалывается.Главное чтобы я как то реагировала на ее высказывания,иначе долго будет повторять одно и тоже пока не отреагирую)))

 

У нас так же, если не отреагировать, то будет ходить и повторять как попугай монотонно :D

У нас тоже спрашивает, но не говорит "почему?" не может произнести наверное, вместо этого делает вопросительный акцент в конце предложения,

показывает на окно и спрашивает

-"там темно?"

- "да, темно"

-"темно??"

-"да"

-"что?"

-"темно"

-"да????"

и все в таком духе :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мама, ну ты и ворона!

Мама, я покакал, надо мне попку вытереть обязательно!

Мама на работу ходит красивая, зарабатывает на работе денежку!"

Почти все слова говорит правильно, ессно, не выговаривает Р. Но ему еще и рано.

 

Но тоже надо, чтобы его внимательно слушали и вступали в диалог. Иначе будет одно и тоже повторять сто раз, а потом еще и лицо собеседника к себе поворачивать, чтобы лучше его слышали.

 

Друган у него, на неделю младше, говорит МАМА и Э. Пока все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Выздоравливайте!!

 

А у нас девочки, я стала замечать, что у Леры трусики чуть-чуть мокрые, как недержание, ходит в трусиках, трусики чуть мокрые, а колготки сухие. На унитаз просится, не писается вообще. Я сначала думала, что это перед тем как пописать, заигрывается и так получается, но нет, пописает, а через пол часа-час, опять тоже самое и говорит, что писать не хочет. Писать ей не больно. Вообщем позвонила вчера врачу, рассказала ситуацию, мне врач как обычно начинает заливать, что это нормально, сделайте ванночку из ромашки и т.д. Я ей говорю, ромашка же сушит? У нас и так сращение было, гинеколог не разрешал нам никакие ванночки! Врачу пофиг. Я говорю, дайте направление на анализ мочи! Врач побурчала, побурчала, но сказала за направлением сегодня придти. Я сегодня уже сходила, мочу сдала на анализ. Я просто фигею с нашего врача, мы мочу вообще ни разу в жизни не сдавали, да и то приходится уже самой направление требовать...

Изменено пользователем Кнопикайзик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Смешные говоруны у вас)))). Моя Санька говорит много только половину разобрать не возможно.

 

Я вам еще пожаловаться хочу, сил нет уже. Сашка болеет, ноет постоянно, Женька вообще вредина только на руках, а так ор такой поднимает. Хоть разорвись, ни рук, ни сил не хватает и нервы уже потихоньку сдавать начинают...

Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки соосс у меня сашка стал во время сна хрюкать как будто сопли а их нет дышит носом горло не красное что делать,дома сухо ночью включала увлажнитель но нифига всеравно хрюкает,поскажите что ему поделать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, крепись, мать, можешь мне Женьку выслать посылкой, я маленько повожусь. Я все время себя успокаивала: "Хорошо, хоть не двойня" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, во-первых, успокаивай себя, что если Егор сейчас часто болеет, то это у него иммунитет формируется. От таких мыслей всяк спокойнее становится. Во-вторых, ты купила небулайзер? А увлажнитель воздуха у вас есть? Я вот сейчас сижу читаю про увлажнители, очистители, мойки и климатические комплексы. А то дома с приходом отопления жуткая сухость, наша метеостанция показывает убийственные 30% влажности. У всех кожа шелушится стала и в носу козюльки, не смотря на промывание физраствором.

ViktoriaSH, может Женьку в слинг запихнуть? Вот Свитнесс же научилась Ксюху тоскать.

 

А кто-нибудь из продвинутых у нас покупал мойку воздуха? Подскажите, фирму.... Хотя бы ориентировочно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, нет ничё у нас..

 

Почему то мне кажется, что болеем мы от того, что в группе куча кашляющих и чихающих детей.. а не от сухости вооздуха в квартире..

 

Злая я.. Следующая неделя жуткая будет, аккредитация.. а у меня дитё не в саду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...