Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Эликс, насчет анаферона врач сказала ерунда,я не давала,аскорбинку не знаю,а я сама пару раз пила афлубин в каплях написано гомеопатия мне помогал,сашки еще не давала но по возрасту можно.

 

если про болезни девочки ваше мнение,тут с мамочками общаюсь всем поголовно врачи деткам выписывают имудон и имунал.кто что знает.

.sveto4ek_mama,ты у нас медик случайно не знаешь экстракт эхиноцеи он ра спирту,говорят для иммунитета,а в анатации с 12 лет но его мне пед советовал.

 

Эликс, сына просто красавец,фотки класс))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, моему мужу пульманолог сказала, что эхиноцея достаточно сильное растение, что иммуномодуляторами даже растительными лучше не баловаться, по факту ОРЗ можно 3-4 дня свечи с интерфероном применять. Чтобы в бактериальную инфекцию не перерасло...а идеально жить в деревне:))) там меньше болеют, факт;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама не точто блогородно уступила нам квартиру она именно из за того что не может жить со мной тут не живет и как бы знает что я не куда хо своих 17 квадратов не уйду пока у меня не будет своего жилья. да и вообще мы сней начинаем ругаться из за всякой мелочи.

 

муж с моим выходом на работу готовит и убирает когда у меня утренняя смена а по поводу ребенка так он постоянно когда дома с ней возится.как ему объяснить что мне не хватает его внимания и всего к этому прелогаещего я не знаю. говорю ему об этом прямо а он мне "может мне бантиком подвязаться и прыгать вокруг тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, ты тут мать эгоистка. Это я про мужа. вот тебе не хватает. А подумай просто, что он не умеет, не любит и не хочет этого делать. Не тот характер. А через силу зачем это делать? Это же неестественно. Я сама такая. Ненавижу все эти нежности. Я нежна только со своей феей. :reverans:

 

А моя бабуля-педиатр против всех имунноштук. И я ей почему-то доверяю. Вот насушила летом листьев смородины, малины, это всё по её совету и теперь усердно в Сашку это всё пихаю. :D ну не в сухом виде конечно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки вы про какие то свечки говорите,я даже не знаю что это такое))) Вернее знаю,но как то не приходилось ставить,только когда Эмилия совсем маленькая была,ттт конечно. А аскорбинку я даю ей,она их любит.Как раз сейчас только прикупила ей.И кстати взяла на пробу ей витамины Супрадин кидс.Дорого зараза,но муж сказал.что ребенку можно позволить.

idoll, купи Сашульке Авамис,и никаких проблем не будет.Утром и на ночь(но я в основном только на ночь) брызгать и нет проблем.Я вот в начале лета Эмилии начала брызгать и этот храп и хрюканье прошло.Сейчас изредка брызгаю.Эликс, вы с Миром как всегда великолепны))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, детям нельзя никакие экстракты и настойки из-за того, что они все на спирту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,дорогие! спасибо вам всем за ответы! учту!

lococo0506, Sagita, особое спасибо ;)

У меня завтра сестру ложать в роддом к малышу, а то она уже не знает, куда себя деть...плачет всё( Так за них переживаю, поскорее бы всё наладилось и их выписали!

sveto4ek_mama, в нашем случае ( сопли и кашель отхаркив.), что посоветуешь???

 

Кнопикайзик, спасибо за такие слова! Мир тоже не на всех великах может крутить педали! а этот был очень удобный, как для него) сел и поехал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, авамис и назонекс это идентичные аппараты. Мы Назонексом пользуемся. НО! Это в малой степени, но гормон. При воспалении можно максимум до 40 дней пользоваться. Так что не увлекайся им. Это мне всё тети лоры умные объясняли. :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, отхаркивающие лазолван, эреспал. Насморк я обычно аквамарисом промываю (если густые сопли) и тут же протаргол, но не чаще 3-х раз в день. При затяжных зеленых соплях Изофра (с антибиотиком, лучше посоветоваться с педиатром). От красного горла спрей тантум-верде, но осторожно брызгать лучше не на само горло, а чуть сбоку (чтобы спазм не вызвать). Ну и как я сама убедилась лучше иметь дома ингалятор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama,а вот афлубин выписывают он на спирту,а нам тонзилгон выписывали для горла он тоже на спирту,в чем разница,одно можно а другое нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, фотографии класс! Мир большой уже такой, а ты шикарная! У нас тоже педиатры всем подряд выписывают иммуномодуляторы. Но я не даю все подряд. У нас вообще, я обратила внимание, педиатр менее 5 препаратов ни когда не назначает. Вот недавно вообще прописала зачем-то сразу два отхаркивающих средства - амбробене и сироп алтея. Нафига два не понятно.

Мы аскорбинку даем, но не регулярно, так когда захочет. Ему очень нравится.

 

marika-, клевые такие. Понравилось вам в Тайланде? И правда Сашка уже не помещается в чемодан )) Такой забавный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за целый день одно сообщение,ААААААУУУУУУУ)))))))

 

idoll, а вам аденойды кокой степени ставят,и пожалуйста напиши в крации как все начаналось и симптомы,плиззз,у меня подруге ребенку ставят 3 ст и ее так запугали операция ерунда слух потеряете и речь типа у вас слабая у все в таком духе а инету не верит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, вы такие хорошенькие, семья очень гармоничная, красивая!!!

марика, ну вы путешественники:) молодцы, как вам Тай? Ни разу там не была, что-то в ту сторону не особо тянет, может я и не права:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, ну дак если выписывают не значит, что это можно)))Некоторые грудничкам гексорал спрей назначают (катигорически нельзя), у меня на работе педиатры от коньюнктивита всем подряд тобрекс назначают (эти капли до 18 лет противопоказаны). Полечат недельку вирусный коньюнктивит антибиотиками,не лечится и тогда ко мне отправляют. Не все назначается обоснованно к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, :shok: нам тобрекс вписывали....2 месяца Саше было (забитый слезный канальчик).... А как тогда быть , нам для Женьки от коликов Бебинос посоветовали, но он тоже на спирту- его нельзя значмт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, бебинос перед применением для детей до года растворяется в воде , так что концентрация спирта не такая высокая в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, у нас последний раз уже полную 3-ью степень ставили. В пик болезни, просто нос был не проходим. Началось всё с частых болячек. Увеличиваясь аденоиды же защищают организм от вирусов всяких. Вот они и увеличились в итоге очень сильно, а уменьшатся уже не хотят. Подруге всё правильно в принципе говорят. У нас нет проблем с ушками, то есть не болят. Но давление в одном ухе очень низкое, в другом очень высокое. Одно ухо очень лору не понравилось, вот во вторник к сурдологу идем, будем слух проверять.

 

Самое страшное при аденоидите это потеря слуха. В очереди к лору всегда с мамами общаюсь. Уже столько историй наслушалась. У всех почти одинаково. Вечные отиты, потом потеря слуха, из-за слуха ребенок себя не слышит, говорит хуже, меняется даже строение челюсти, потому что всегда носом дети дышат.

 

Вот у моей Сашки вечно рот открыт, слюни ручьем и круги темные под глазами (это из-за нехватки кислорода). Серьезно всё очень...

 

Пусть подруга сходит обязательно к сурдологу и хорошему лору (а лучше к 2-ум или 3-ем) и сама сделает выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, спасибо,она сегодня должна анализы разные сдавать,на вирусы,на аллергены,в понедельник к другому лору,да и сречью уних беда очень очень мало говорит а им 3,4 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, ой какие страсти ты рассказываешь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, у племяннице аденоиды в том году удаляли.ребенок плохо слышит на оба ухо и давления в них нет. ребенок некогда не жаловался что ушки болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! sveto4ek_mama, спасибо за совет! Сходили к педиатру, нам от кашля выписали спрей тантум-верде, тонзингол, аскорил и эреспал.... Это, видимо ,чтобы наверняка......

Наконец-то, мы уже лучше, ттт, стали ходить к врачам! В этот раз, только сам процесс захода в кабинет затянулся. А потом с врачом они быстро договорились, я так счастлива!!!)))

floret, спасибо! я аскорбинку даю больше для отвлечения чего-нибудь! Иногда и сам просит!

Птичка84, спасибо, Жень! как самочувствие?

sveto4ek_mama, вообще врачи с ума сходят? не жалко им детей??? :girl_mad:

idoll, так малышей жалко, и за что им такое наказание?((( Хоть бы Сашку нам показала....)

Девочки ,вообще что-то фоток у нас мало((( куда львица-мама пропала? Элик вроде заболевала....АУ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле смогла как-то вас прочитать. Времени нет совсем...

 

Ещё хотела спросить про отношение и мнение :

1) детского анаферона

2) аскорбиновой кислоты

Кто и как даёт своим детям? и даёте ли вообще?

Ничего не даю. Все иммуномодуляторы, особенно на базе интерферона, считаю небезопасными, а витамины предпочитаю комплексные и по предписанию врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, и моя не жалуется на ушки. А аппарат измеряющий давление в ушах показал такую каку. Но не обязательно они должны болет, как мне лор объяснила скрытые отиты самое страшное, которое и приводит к потере слуха. Ведь аденоиды могут так увеличиться, что перекрыть всё что там есть и даже слуховые трубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, что-то моногвато препаратов от кашля вам выписали)))Они все одного механизма действия, смысл все сразу пить?

sveto4ek_mama, вообще врачи с ума сходят? не жалко им детей???

я незнаю, много раз слышала такое объяснение применению препаратов не по возрасту: "на детях исследование не проводилось, поэтому в инструкции написано назначать с 18 лет." В таких случаях врач назначающий препарат всю ответственность за побочные проявления берет на себя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, а че-то не фотолись в последнее время! Исправимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...