Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

бэлаз, у нас в 1.5 мес судороги были так и не выяснили, на температуру или на систему, которую нам в больнице поставили. Поэтому я после 38.0- 38.5 сразу снижаю

Elik, лакунарная ангина, это воспаление миндалин, при этом гной скапливается в углулбениях на миндалинах.Это самая легкая форма из всех ангин

 

девочки, спасибо!Думаю после антибиотика мы быстро пойдем на поправку.

Изменено пользователем sveto4ek_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, и я за вас радая!!!! Прям море и потом Б. - это классика жанра))) У меня также в планах!

 

 

И моя Сашка больше 16 кг...я из ванны её еле-еле поднимаю. а рост 100 см...у нас соседская внучка у родителей старше Сашку больше чем на год. В феврале уже 4 года будет. Так моя Саша с ней одним ростом. Но Сашка не пухлая, видимо всё в рост идет. Прям худыха становится.

 

Еще можно похвастаюсь) Сегодня была дома! Ремонт прям заканчивается...Зал почти готов, сегодня ламинат начали класть. Часть пола, где кухня выложена плиткой. Такая красота...вот потолок извилистый и пол по такой же дуге виляет. Как он эту плитку так ровно и красиво выложил...я не понимаю! Но я прям запищала от счастья! Еще сегодня забрала Сашкины фотообои! Цвета вырви глаз! Яркие! надеюсь нормально будет.

 

Ссылки скрыты.

 

Зацените, с мужем чуть не развелась из-за картинки.

Изменено пользователем idoll
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,  В открытой форме не ревнует, но я замечаю, что есть ревность. В сад неделю ходим, две дома сидим. Свекровь помогает, с Семеном вечером гуляет.

 

idoll,  Плитка при наличие маленьких детей не пугает тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, обои - нравятся! Вы молодцы, ремонт - это развлечение не для слабонервных))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, нет). У меня до этого вся кухня была в глянцевой/скользкой плитке и Саша там спокойно ходила/ползала. Эта плитка другая, на ощупь как ламинат. А у Саши в комнате пробка на полу будет, мягко и натурально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно - добавила фоток в профиль.

 

idoll, Я просто как представлю - головой об плитку... бррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, да я-то в деревне прохлаждаюсь...а там всем муж правит. Я только днем по магазинам езжу, выбираю, а муж потом едет и покупает)

 

Sweetness, да у меня там плитки-то 5 кв.м. Ну и с Сашкой такого никогда не было слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, ну все правильно, главное - четкие указания)))

Как Сашуля? Ириш, напомни в кратце, какие у вас показания были к операции? И чем вы лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Ну тогда ладно )) Мой то "летчик" еще тот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, Семен такой взрослый рядом с Ксюшей смотрится. А Ксюня такой пухлячек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! легкой беременности))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльвира ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Легкой тебе Б,!!!! и пусть твои мальчики к твоему положению относятся с пониманием!!!!!!!

 

Я так рада за беременяшек, эх если бы жизнь сложилась по другому, я бы то же сейчас во всю планировала))))

 

Elik вот скажи мне что тобою двигало, когда ты жить с ним начинала? Мне 18 лет было мозгов не было, во второй раз я уже буду намного внимательнее относится к этому, так не хочется опять на те же грабли.

Изменено пользователем yula84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, какая же Ксю сладкая булка, а семик реальный старший брат, такой большой!!! У вас модель семьи-моя мечта... Старший братик и младшая дочурка!!! Тьфу на вас!

Эликс, легкой б тебе, дорогая!!!

Plaza, с возвращением, может оно и к лучшему что сейчас все еще вместе живете, а может опять искра про скочит и бабааах!!:)

Светочек, у меня была лакунарная ангина, при ней адские боли в горле, мне очень помогали полоскания с хлорнексидином, может вам хоть мираместинчик побрызгать, представляю как у Кати горлышко болит:( выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, в муже поразила просто его эрудиция. Был бесконечный круглосуточный секс. К Егору он сразу потянулся, а тот - к нему. Ну и в то время, это было, пожалуй, единственным спасением от первого мужа. :confusion:

Через 3 месяца совместной жизни мне просто необходимо было кому-то оставить Егора, чтобы уехать на месяц на обучение. После того, как мне все родственники отказали, Сергей вызвался остаться за няньку. Этот месяц, пока я училась, Егор про меня и не вспоминал, к телефону подходил ровно на полминуты, потому что был поглощен новым папой, в буквальном смысле залез ему на голову и сидел там, пока папа его вес выдерживал...

Все "нюансы" папиного воспитания стали "вылазить" через полгода совместной жизни, сразу же после свадьбы.

 

Блин, девочки, мне так плохо. Давление упало, я еле сижу, уши заложило, дико болит голова, Ваня орет и подпускает к себе только меня, как только я ухожу в спальню, начинает верещать: "Где моя мама???". Сейчас воткнула ему свечку, уложила, ЧЕМ СЕБЕ ОБЛЕГЧИТЬ БОЛЬ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, у нас такая же фигня))) Все штанишки только на подтяжках,либо комбезом))))

Sweetness, хоть вы меня все убивайте,но я как Ксюшу вижу,сразу мне кажется на Семена маленького похожа)))

Elik, да мать,что сказать,не повезло тебе с мужем((( idoll, фотообои просто класс!!!! Да и вообще вы молодцы,ремонт заканчиваете,да и вообще в постоянном движении!! Мне бы вашу энергию))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, сейчас приходила врач из поликлиники, сказала, что не ангина. Похоже на аденовирусную инфекцию (при ней тоже налеты). Катя и на горло то не жалуется. Хорошо, что антибиотик не продали. Прописала арбидол, стодаль от кашля. Врач с очень большим стажем, зав. педиатрического отделения. Я ей как-то больше верю. По скорой приезжал мой однокурсник, мог и ошибиться. К вечеру Катя стала глаза тереть, говорит, что щиплет. Веки опухшие, точно на аденовирус смахивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас герпетическая ангина,сашка орет что горло болит,и тт прописали цифалексин,sveto4ek_mama, ты не знаешь как быстро он действует,а то тт поднимается за 5 часов до 39

 

девочки и детишки воздоравливайте.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, я не в курсе, как быстро он действует. А зачем вам назначили антбиотик при герпетической ангине?Герпес это же вирусЮ а вирусы антибиотиками не лечатся :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! сходила к гине, сразу кучу анализов....она ещё с пятницы уходит на месяц в отпуск, вот совсем не в тему(

На$тёна, значит нужно приложить все усилия и найти новую работу. Да, спасибо, 3.

floret, спасибо! поправляйтесь! мы тоже сидим с кашлем(((

Anney, спасибо! как у тебя самочувствие? ещё раз спрошу) чем пользуешься от растяжек?

Девочки, у меня ведь немного растяжек появилось после 1 Б, помогайте, советуйте эффективное средство от них!!!!

Plaza, спасибо! хорошо, что дружеские! и Дениз с папой не потеряла контакт!

idoll, спасибо! здорово! сколько у вас ремонт вышел? ( я всё о наболевшем) Я Мирку давно уже из ванны не достаю. На коврик вылазит сам, я его только поддерживаю. Там вместе вытираемся, одеваемся и вперёд)

Sweetness, мододец какая! моя врят ли бы стала каждый день с внуком гулять( а мама работает! Я так переживаю , что будет ревновать..... Мы ему сказали, что малыш в животике, но особо до него ещё не дошло)

У меня у родителей почти везде плитка, постоянно страх за ребёнка, когда он у них.....

 

Sweetness, ого,такие оба взрослющие :blym: куда время летит...... Как у вас папа? Больше к кому тянется?

lococo0506, спасибо!

yula84, спасибо! Муж с пониманием, а вот сын пока без изменений! У него был период, просил малыша. а сейчас ровно дышит.... Думаю, на нас садик очень сказался....(

Птичка84, спасибо, Жень! ты сейчас какие витамины пьёшь? чем-нибудь от растяжек пользуешься? Мне выписали 4 фольки и одну йода.... На тянущие боли в животе особо не отреагировала...

Sagita, как др мужа отметили? всё забываю спросить :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем всех так плитка пугает? У нас лежит в коридоре-ванне-на кухне самая обычная скользкая плитка. Везде без ковров. Пока была маленькая совсем, то могла выскочить на мокрую и шлепнуться. Но голову всегда держала. Сейчас уже знает что на мокрую выходить нельзя! İли ждет или шлепки надевает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,  я как и в первую б мажусь thalgo крем от растяжек, очень им довольна, пью витамины фемибион, тоже нра, я их еще за месяц до б начала пить. А про боли в животе, может еще с одним доктором проконсультироваться?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, да нормально отметили,просто втроем с Эмилией посидели,нарисовали папе открыточку с ней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, поздравляю от всей души! Вы такая красивая пара с мужем, у вас должны быть детки просто загляденье, что девочка, что мальчик )))))

 

lococo0506, если не ошибаюсь (некогда лезть искать), то там действующее вещество ципрофлоксацин - это антибиотик широкого спектра, вам могли его прописать и "для профилактики", если сомневаются в диагнозе. В принципе, он не очень страшный, даже для детей.

 

У нас плитка на пол-квартиры, вроде нормально, никто не падает. Есть и гладкая, и под шершавый камень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaza, у меня ребёнок бегает так, что сам не успевает иногда затормозить....Особенно, когда дурь находит... Поэтому думаю, что кроме ванной комнаты плитки у нас нигде не будет..... Не щекотать свои нервишки лишний раз)

Птичка84, 27 пойду к другому Г.....и на узи в пятницу, посмотрим.....Спасибо!

Kathrine, спасибо большое! приятно! Будем стараться) Когда с Миркой ходила, думала будет в папу - худенький брюнет. а получился в деда - русый пухляш)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, у нас полная непроходимость была в носу. Недели 2 дышала ртом, а на сон немерено Називина вливала, чтб хоть как-то спала. Ну и уши, давление в одном сильно высокое, в другои сильно низкое, что могло привести к ухудшению слуха. Лечились долгим курсом Проторгола, Назонекс спрей в нос, Флюдитек сироп, в уши теплый борный спирт. Сейчас в нос только промывка Аквамарисом по утрам и спрей в нос гомеопатический Эуфорбиум Композитум, йодная сетка за ушами, греть ушки (просто теплая пеленка, либо синяя лампа) и массаж перепонок (это просто ладошкой пытаешься прососаться к уху). А еще в крови живет Цитометаловирус, вот его изводим долгим курсом Изопринозина.

Если бы Саша не стала дышать нормально, то уже бы отрезала эти аденоиды, а она всё-таки задышала))). Сейчас пропьем все таблетки, еще походим на галокамеры и тогда опять по врачам, будут смотреть и выводы делать.

 

Sagita, ага энергия...я-то ладно не устаю на работе). А на мужа уже смотреть страшно...он устает жутко, еще живем за городом, по пробкам из города пока выберется, приезжает злой, уставший и прям вид больной....а ремонт конечно он мне отбабахал королевский)))

 

Ксюшка на Сёму похожа только серьёзностью) Тоже бровки домиком))) И правда такая упитанная дама, прям перетяжки на ножках и ручках как у колбаски)))

 

Эликс, сколько в рублях или по времени))))??? ну в рублях уже перевалили за 700 т.р...но это кухня, вся техника на кухню новая, работа и материалы. Еще люстры, бра и тд. и мебели куча...Короче пипец. А по времени почти 4 месяца!

Изменено пользователем idoll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...