Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

бэлаз, у нас 4 куклы и 2 "Маши" из мультика.У Варвары иерархия точная))) Самая любимая -большая кукла(беби берн),но она тяжелая и в сад с собой не натаскаешься,а дома Варя без неё никуда-руки мыть,кушать,смотреть... Одна Машка на улице с года у нас на коляске ездит,а с ещё одной Машкой в магазин и гости))))Остальные куклы просто чтоб музыку включать и кочевряжиться))))Вообщем,с куклами мы плотно играем,как и с пластилином!

 

sveto4ek_mama, мы будем почти такую же брать(с лесенкой)Только вот сами съедем из её комнаты и сразу купим..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

бэлаз,У нас Даня тоже играет вымышленными предметами, причем давно, и игры постоянно разные, то чинит что-нибудь, то рыбу ловит, то деньги собирает с пола :D Недавно разговаривала с одной тетенькой преподаватель математики с большим стажем, так вот эта тетя сказала что у Дани хорошо развито левое (? или правое, точно не запомнила :m0591: ) полушарие мозга, и это означает что таким деткам будут очень легко даваться точные науки, посоветовала с раннего возраста его в этом направлении развивать.

По поводу кроватей, у нас Даня спит на огромной кровати, была раньше нашей, покупать ему другую не планируем, он ночью может 100 раз перевернутся, перекрутится, спать как звезда, в общем ему там удобно. Поэтому кровать оставили, а комнату просто под него сделали.

Кстати про кукол, по николодеону постоянно крутят рекламу с этими барби, так у меня Даня после каждой рекламы спрашивает куплю ли я ему Барби :D

Anney, стих тронул :)

Изменено пользователем SkySoul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, а у нас Катя на каждой рекламе спрашивает "а у меня есть кукла?", "а у меня есть машинка?", "а у меня есть робот" и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, я еще давно читала что это норма. дети могут говорить что видят кого то, что играют с кем то. Вот например моя сегодня в парке уставилась куда то и говорит Ой ой ой сейчас упадет! Я посмотрела никого там нет! Говорю, Дениз кто упадет и от куда? Короче внятного я ничего не добилась, в итоге она глаза руками закрыла и со словами боюсь, боюсь, боюсь убежала :sorry:

А играет со всем по нмногу. Любимой игрушки тоже нет. С куклами или мягкими игрушками редко играет. Но тогда качает их, песни поет и спать ложет. Все действие 15 мин занимает

 

sveto4ek_mama, а у меня на каждой рекламе, на каждом мульте: Я тоже хочу! Я тоже молоко хочу! Я тоже мишку хочу! Я тоже лук хочу! Я тоже летать хочу и т.д и т.п :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на 21 декабря места забронировать не хотите )))))) ?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще видела в объявлениях продажу билетов на ковчег, отплывает с такого-то порта. Стоимость от 80000 до 150000 кто-то наживется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет. Пропала я чуток. Съездили к свекрам и по приезду домой заболели...И муж, и я, и Сашка. Но аденоиды не увеличились, сопли есть, чуток кряхтит, но всю ночь спит без капель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, у меня ссылку антивирусник заблокировал(((

У меня Эмилия тоже играет постоянно во что то придуманное.То соберется с рюкзаком,я ей говорю,куда пошла,а она мне в магазин. Приходит то меня молоком поит,то еще что нибудь дает.То конфетками придуманными кормит и т.д. Ну это хорошо,если так надо.Значит будем развивать такие игры)))

SkySoul, у нас Эмилия спит на кресле-кровати(80см спальное место) так ей маловато места,она так же 100 раз за ночь перекрутится,бывает ноги свисают с кресла,всю ночь ее поправляю.Боюсь ,что ей и 2 м мало будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, там билеты продают в рай и в ад , в ад на 30 грн дороже ))), видимо за горячительные процедуры ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Я жива-здорова! В Москве один раз чуть не родила :-( Ездили из Долгопрудного, где конференция проходила, до НИИ через всю Москву - с севера на юг, вначале на электричке, потом с тремя пересадками в метро. В НИИ ещё 8 часов просидела.... Короче, назад до квартиры в Долгопрудном уже не смогла доехать. Добралась до квартиры бывшего научрука, брякнулась на кровать и сказала не кантовать до утра. Живот весь каменный стал, Фёдор там непрерывно вертелся, да ещё и схватки, правда непериодические, начались. Ну, слава богу, отлежалась!!!

Очень хочется в декрет, но я тут неожиданно грант выйграла, надо срочно отчёт до 1 декабря писать. Видимо в этот раз мне не грозит насладиться периодом беременности. Печалька :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! мы потерлись совсем. Времени свободного сейчас нет. Я вышла на работу в детский садик, Ваню тоже взяли. Сейчас буду работать там пока не подойдет наша очередь. А так у нас всё по старому без изменений. Буду по мере возможности читать, очень много пропустила.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! подскажите, кто шьёт. Надо выкройку блузки-батника. где найти???? размер 52

 

Bobrichok, ну ничего себе((( береги себя!!!!

Ваняшка, как справляешься с детьми? Ваня в твоей группе?

 

2г.6м. вес 18кг, рост 101см.

ничего себе вы большие))) КУда пропала?

 

мамы девочек как ваши детки относятся к куклам? купила своей куклу а она ей не играет даже хотя с ней выберали вмести. зато играет с теми пузырями что шли в комплекте.

и не помню спрашивала или нет но как вы относитесь к томук что ваш ребенок играет с вымышлеными придметами. ну например она мне вчера ладошки мол на утку купать надо. или вот я хлеба купила. не повличет ли это за собой вымышленных подружек и замкнутость в собственном мире

Думаю, это хорошо. воображение развивает и не только) Не парься! У нас есть кукла большая, говорящая! Покупали где-то на 1,6 года. Сначало играл, переодевал, укладывал. сейчас редко обращает на неё внимание. в почёте -машинки, ж/д дороги и конструкторы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Береги себя! Про декрет, мне кажется для тебя работать лучше, ты же без работы заскучаешь быстро, шустрая, инициативная ;)

Эликс, да никуда не пропали, читаю вас постоянно, просто в беседу вклиниться не получается как-то :m0591: Да, мы большие, все кто видят не верят что ребенку 2.7, выглядит на все 4. :) Особенно незнакомые люди когда слышат как он говорит (он еще не четко все слова произносит, иногда окончания путает или в некоторых словах буквы переставляет местами купит = пукит :D ) так сочуственно смотрят. Вроде ребенок взрослый, а говорит плохо, но я как-то на таких стараюсь внимания не обращать. Недавно случай был. У Дани любимый цвет зеленый. И он иногда на все цвета говорит зеленый, хотя прекрасно все их различает. И вот стоим мы, рассматриваем Патрика из Спанч Боба, и Даня говорит что он не розовый, а зеленый! И тут вот одна из таких добрых тетенек спрашивает сочуственно "У вас что ребенок дальтоник??" :girl_mad: Иногда таких сердобольных послать так хочется...

Изменено пользователем SkySoul
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, нет не в моей группе, у меня средняя группа, а он в яслях. Пока тяжело еще, а так хоть разнообразие какое-то, устала дома сидеть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка!!! С грантом тебя!!! Моя мечта... мы тут на грант Президента подать пытаемся. наша родная бухгалтерия неделю подписать не может. Прсто не упевают смету подписать!!! У нас главбухша дуб дубом, но мнит из себя.. Короче видимо отправить мы уже не успеем :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну ты даёшь....Настоящий научный работник!)))

 

Ваняшка, всегда сочувствовала работникам дет.садов,а сейчас вообще считаю,что з\п у них должна быть огого...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, с возвращением! Слава Богу все обошлось! Береги себя! И поздравляю с грантом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, лягушка-путешественница! Поздравляю с грантом!

А я сегодня на конференцию ходила по детской офтальмологии. так приятно увидеть своих педагогов и просто хороших врачей, которые ОООчень много делают для деток! Осталась очень довольна мероприятием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочушка777, с Днём Рождения! 85.gif

 

З@йчик, да я выиграла какой-то странный грант, который называется "Мобильность". Короче, типа учёные из одного города должны ехать работать в другой и писать там с теми учёными совместную работу. Меня вот пригласили из Ярославского госунивера, а Илюху из Нижегородского. Только мне, слава богу, сказали, что можно кним не ехать, а просто отчёт прислать. А Илюха едет на следующей неделе в Нижний. Там какая-то одноразовая выплата в районе 30 тысяч, так что несерьёзно.

Было бы реально круто, если бы я выиграла грант Президента или РФФИшный, а так.... хрень какая-то ;)

sveto4ek_mama, ой, все эти конференции - замечательная штука! Много нового узнаешь, видишь старых друзей-коллег, знакомишься с новыми интересными людьми. Здорово!

 

Кстати, в Москве перед нами выступал какой-то дядька из министерства здравоохранения (он сам отучился 10 лет в первом меде, а потом ещё вечно стажировался в США), мне понравилась его фраза: "У нас сейчас такая квалификация врачей, что лучше заниматься самолечением по интернету".

 

Вот прямо про мою женскую консультацию. Они же меня чуть в дневном стационаре не уморили. Я значит Гине своей говорю: а вы вообще в курсе, что магнезия понижает давление, а у меня и так 90 на 60? Вы мне 0 на 0 хотели сделать? А она мне: у меня есть корочки врача, а у тебя нет, поэтому только я буду решать как тебя лечить! И потом у 90% беременных пониженное давление, всем колют магнезию, и никто ещё не умер. Я ей: ну я как бы тоже выжила :D

 

Sweetness, Насть, ну ты там купила слингокуртку? Я в профиль кинула фотку из Долгопрудного в моей слингокуртке. Пока всё ещё ношу без вставки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  Неее, не купила. Со скидкой облом вышел, а за полную стоимость жаба задушила ))) слинг мы сейчас крайне редко используем. Так что решила купить новый пуховик себе и слинговставку отдельно возьму при необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

я тут медкнижку проходила . мама моя как я устала по врачам бегать особенно в наркологички. ездила в 3 разных места но всех прошла теперь в среду анализы готовы будут. взяли у меня анализы с шейки матки на рако клетки. а что само интересное сказали что я плохо питаюсь надо лучше кушать спросили не сижу ли я на диете а то у меня глюкоза 3,6 а холестерин 3,0 .вообщем кому из родни скажешь, не поверят что я оказывается плохо кушаю :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, выползай из подполья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут я, тут! наконец-таки дочитала!!! Блин, и как вступить в беседу,когда столько пропустила!?!?? стыд и позор мне!

Девочки,деткам здоровья!!! Пора такая сопливая...

Беременюшек всех поздравляю!!!! Читаю - прям радуюсь искренне!!!

 

у нас... Вышли мы в сад,на кратковременное, т.е. с 8.30 до 11.30 и ни минутой позже\раньше...Еслиб я знала,что такой кавардак (собственно,и почему я не узнала!?), я б не подписывалась...Привожу в это время,дети сидят кушают,а моему ребёнку по "распорядку ГКП (Группы Кратковременного Пребывания) кушать не положено,только второй завтрак-сок". Играют,гуляют, на обед успевает увидеть как еду в группу заносят, забираю... Что полезного успевает за эти три часа познать?! Просидел 2 дня на стуле со словами "я играть с вами не буду, я ненадолго". На третий день температура и кашель. Сидим на больничном до среды. И что мне делать? Продолжать мучить ребёнка каждый день по 3 часа?! Да кто вообще придумал такой распорядок,как я должна объяснить сыну, что эта еда не для него,а что другим детям можно!? Сашка и сам не любитель покушать, но когда подъем в 7 - завтракать категорически не может,но и до 12ч ели терпит...

Кто б мне растолковал ?!

вот стремилась,чтоб сын хоть со сверстниками общался,а теперь и думаю не поторопилась ли я...А нормальная очередь в сад у нас по счету 1391, т.е еще полтора года ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка нам эксперт написал одно из замечаний что мы мало ездим по конференциям.. Точнее ваще не ездим, на что наше начальство ответило, что мы международные конференции у себя проводим, чтобы деньги ЗРЯ не тратить..

 

Марика а теперь вы очередь потеряли? А Сашка один такой из группы кратковременного пребывания? Поговорить с заведующей и доплачивать что ли за три ложки каши.. Дурдом конечно..У нас тут развивашка рядом, соседка водит. На два часа оставляет. Почти как ваш сад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очередь то не потеряли общую (только -1000р из компенсации до 3г. отняли),просто это у нас такие и есть цифры! Вот обещают до конца года открыть 7 садов,может что изменится...

А заведующая странная...я ей задавала вопрос,можно ли мне платить за завтрак, а она: "Вам не положено по санпину (если я правильно расслышала)! Да и как я это оформлю?!" как как...да никак...А ещё спросила,поподают ли дети из такой ГКП в обычные группы. На что мне было отвечено "Нет, ходит мальчик уже третий год, так и не перевели". А Сашка мой в этой возрастной группе такой один, детей постарше тоже водят, таких 7емеро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...