Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

sveto4ek_mama, ну как-как... У меня вот сестра фанатка СП. С периодичностью в месяц звонит и предлагает что-нибудь купить у неё, т.к. её Илюшке заказывала, а оказалось мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Sagita, в тао бао есть русский переводчик! Думаю, с твоей светлой головой - разберёшься! Зато вещи там моднявые и качество мне нравится! Так что - подумай! Я и себе и мужу там вещи заказывала, просто надо с размером определиться!

sveto4ek_mama, я делаю так! иду в магаз, меряю понравившуюся модель и заказываю этот размер в 2 раза дешевле в сп! Очень довольна! Никогда никаких проблем не было!

Что касается вещей - то заказываю обычно в одних и тех же закупках, уже размеры знаю! Если что-то беру на пробу, то заказываю не много. У меня есть младший и старший племяник, что-то и им перепадает)

 

sveto4ek_mama, ну как-как... У меня вот сестра фанатка СП. С периодичностью в месяц звонит и предлагает что-нибудь купить у неё, т.к. её Илюшке заказывала, а оказалось мало.

Не) я конечно не продаю, а так отдаю :D мне не жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже знаю, какие где закупки. К примеру, у нас в городе я покупаю не то, что мне нравится, а то что ПОДОШЛО по размеру. Я ж высокая - 176 см, а у нас в город везут "ходовой ширпотреб".

А в закупке я уже знаю, где ростовка хорошая, то и беру. Особенно удачно экономится при покупке верхней одежды.

Так же и с Егором. Он хочет одеваться модняво, а у нас ничего такого не продают. Закупка оооочень выручает. Не без промахов в размерах, но с учетов того, сколько я УЖЕ сэкономила, это - фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, посмотрю ка я, что такое сп)))) Я не знала, что в магазинах все это можно найти и примерить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девоньки, про сп спорный вопрос) я тоже так раньше думала. Себе не беру вещи, я не стандрат полнейший). А Сашке за милый мой! Еще ни разу не продавала вещи. Костюмы зимние у соседки беру, она организатор в СП. Приду, намеряю и потом закажу. Обувь там Саше не беру, нога слишком особенная. Дорогущие шапки в магазине меряю, а потом там беру. Я ж экономист еще тот. Ну и самое прекрасное, центр выдачи через дорогу, ну или соседка на дом приносит)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела, ничего не поняла. Там половина вещей новых, половина уже поношеных. Или я не там смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, да у тебя вообще всё в шоколаде) У нас цент раздач далеко из дома. Езжу только с мужем на машине) Зато уже с 3 девчёнками сдружилась и могу у них смело спросить, что покачественей и как с размером)

sveto4ek_mama, например - демары. Меряю в магазе и заказываю именно эту модель и размер!

Есть конечно закупки совсем простенькие! там футболочки по 80-100 руб, 100% хлопок! Заказываю, бегает в них дома! Зато за все краски, карандаши и тд, кторые на одежде не ругаю. И выбросить потом за такую цену не жалко! а вот на выход - уже заказываю в других закупках, подороже! Мне нравится)

У мужа моего любимого д.р. сегодня! ломала голову почти месяц!!! вроде всё есть, уже не знала, что придумать! Зашла сегодня в "Бельетаж" и купила термобельё! Надеюсь, пригодится! КУпила свечек, чтобы ребёнок дул) Уже с сынулей плакат нарисовали сегодня) Ждём вечера и мужа с работы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, а твоя соседка на сайте где нибудь не сидит? Где ее найти? Или только у вас там?

Эликс, поздравляем мужа с Днюхой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, скорее всего - на Красноярском (это я про Ирину соседку :D ).

Я тоже сначала мерила по магазинам, потом списывалась по размерности. А теперь уже закупки знаю.

Я вообще по магазинам не хожу. Покупаю в СП все от трусов Ване до сапог себе, включая хоз.товары.

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо научиться с китайских сайтов заказывать. Интересно, как там качество?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже многое в СП заказываю. Было пару раз что промахнулась, пристроила без проблем.

Мы опять болеем. У нас температура вчера было 40. Кое как к 6 утра сбили. В пятницу ТТ была 39.1, сбили без проблем. В субботу вообще ТТ не было. Сегодня самая высокая 37.8. Посмотрим что ночью будет. Врач ставит аденовирусную инфекцию. Глазки немного гноятся. Прописали нам виферон и офтальмоферон. Бедный мой малыш, я уже замучила его всякими лекарствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, моя соседка на нашем местном сайте и там всё очень секретно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже на Красноярских сайтах СП болтаюсь. Даже Центр Раздач пришлось у нас в Ачинске организовывать. :confusion: Т.к. у нас еще "не дорос" город до СП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а ты не могла бы ещё раз кинуть сюда фотку твоей кухни? Ту, на которой видно как ты микроволновку пристроила. А то я вчера что-то собиралась идти покупать вещи малявке на выписку, а в итоге заказала новую кухню :girl_wacko:

Сейчас вот сбегала вытяжку купила, вчера вечером с мужиком из этих кухонь более-менее расстановку нарисовали и цвета выбрали, а вот как микроволновку ставить я не смогла придумать (((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, обалдеть)))

Кстати разобралась немного с этим Тао Бао.посмотрю может что и закажу,хотя в одноклассниках много СП,которые оттуда возят,я там ссылочку кидаю.и они выставляют.Сейчас оплатила Эмилии курточку на весну, не стала ждать сбора лота,заказала на 100 рублей подороже,но сразу сейчас закажут,посмотрим как с размером попадем,хотя перемеряла сто раз,пообщалась с теми кто ее брал уже. И жилетку все таки закажу тоже отдельно,не ждать чтобы сбора лота.И так хорошая цена

 

Кстати ,там столько платье обалденно красивых и по очень хорошей цене,если бы Эмилии не прикупила бы уже платье.то заказала бы обязательно

 

Кстати нашу Ленусик поздравляем с Днем рождения!!! Всего тебе самого наилучшего дорогая!!!И чтобы детки тебя только радовали!!! Любви и благополучия в семье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я вчера что-то собиралась идти покупать вещи малявке на выписку, а в итоге заказала новую кухню :girl_wacko:

:D :D :D

 

ЛенусикЕ , поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!

 

блин, девочки... кто чем , а я все о свекрови... не понимаю и не знаю как с таким человеком нормально беседовать ( единственное, что сдерживает- это то что какой бы она не была (для меня) она воспитала очень хорошего человека - Лешку моего)). Вчера приходит, мы с Сашкой в ванной , она моет руки- воду открутила 2 сек. под водой руки подержала и вытирает их полотенцем... Я ей говорю , мол мойте, пожалуйста руки с мылом ( не знаю бзик это или что еще, но для меня это важно, это же элементарные правила гигиены...) Она: " А я их только что дома мыла" :Crazy: :Crazy: :Crazy: , " Так Вы же только из магазина", "Ну и что, у вас он дома кошка", я ей " А кошка тут при чем?" , " Я читала сколько от нее заразы и глистов" .......... :vshoke: :vshoke: :vshoke:

 

У меня время от времени, девочки, накатывает и просто необходимо так сказать высказаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, ты что-то путаешь! У меня кухня мизерная и никакой микроволновки нет.

Ссылки скрыты.

Слева еще кусочек поверхности и полки над ней. Микроволновка никуда не лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, да у меня тоже кухня мизерная, даже меньше твоей получится - 180см от стены до стены. Но я что-то была уверена, что ты в какой-то ящичек красиво пристроила микроволновку. Всё равно спасибо за фотку - будет вдохновлять :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера что-то собиралась идти покупать вещи малявке на выписку, а в итоге заказала новую кухню :girl_wacko:

самые лучшие покупки-это спонтанные :) . Под микроволнову полочку можно подвисную сделать.

ЛенусикЕ , С днем рождения!!!!

 

у нас сегодня в садике фотосессия. Нам бабушки платьев накупили (сначала сверовь позвонила, через пару часов и мои звонят, что купили таакое красивое платье), а привезут все только в выходные, а о том, что будут фотографировать мы только вчера узнали. Блин, пришлось платье с того года одевать (ладно хоть оно нам большое тогда было, сейчас как раз до колен). Папу снарядила инструкциями как одеть ребенка, все с собой в пакетике дала, в итоге он "не увидел" колготок и оставил уличные серые хб кологтки на ней :dash_kolob_girl: . Пришлось мне срочно звонить воспитательнице и говорить, чтобы переодели эти колготки. Ну почему мужики дальше своего носа ничего не видят????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, мне вчера сказали что я покупаю не кофты а @#$%&ы ребёнку, надо всё выкинуть и купить новые (типа как у деда вон фланелевая рубашка), шапка у нас плохая расстёгивается (на липучке, ни разу у меня не расстегнулась), футболку домашнюю такую узкую дала что не понятно как ребёнок в ней спать будет. Про ширину вещей - о стройности моего Егора знаю все. А вещи из глории.. Кто покупает, знает - не на худеньких кофты трикотажные.. Куда ещё шире я не знаю.. И вообще столько человек воспитывают ребёнка (в сад же не ходим болеем, мыкаемся по бабушкам), что понятно почему он плохо себя ведёт.. Так что Виктория, пропускаем все мимо ушей)))) Улыбаемся и машем))) И руки перемываем после бабушки))

Bobrichok, с покупкой!

 

Ленусик с днём рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. У нас свекровь Ване показывает "Боженьку", кормит Ваню чем попало и постоянно мне рассказывает, сколько у нашего папы было "девок" до меня, как они за ним табунами бегали и т.п. :D

Ну в последнее время она со мной сильно не связывается - я стала ей в ответ тоже "загибать". :confusion:

sveto4ek_mama, мужикам, видать, это не дано. Я тут как-то в садик пришла, а у меня Ваня в махровых носках и шортах нашего друга ходит. Ну это папа наши приготовленные шорты забыл, а про носки не подумал (были чистые в кабинке, хб, тоненькие).

Сейчас свекруха валяется дома, болеет, и сыночек ей даже не звонит, не смотря на мои призывы к совести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все о свекрови... не понимаю и не знаю как с таким человеком нормально беседовать ( единственное, что сдерживает- это то что какой бы она не была (для меня) она воспитала очень хорошего человека - Лешку моего)).

К каждому сокровищу непременно должен быть приставлен дракон ))))))))))))))

Изменено пользователем Kathrine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, не знаю как попонятнее тебе объяснить, но я если у тебя есть горизонтальные шкафчики(ик),то нижний можно убрать,и вместо него оставить шкафчик просто без дверки под СВЧ.Не знаю понятно объяснила или нет))) Если найду фото со своих кухонь которые я продавала то кину.

sveto4ek_mama, я тебя умоляю,у нас когда я в Харьков езжу и папа сам ребенка одевает,то умереть и не встать)))

Kathrine, Это точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети, родившиеся под знаком Овна, требуют особого в себе внимания, так как они с колыбели очень подвижны, активны и любопытны. Постоянная потребность убеждаться в своих силах и испытывать их жизненно важна для Овна. Этому типу детей нужна определенная свобода. Овен любит карабкаться на лестницы, деревья, преодолевать препятствия. Овен любит быть первым, но не обладает терпением. При всей энергии ему порой не хватает упорства в достижении цели.

 

Если Овен — мальчик, он может быть довольно агрессивным. Никогда не платите ему той же монетой, иначе он может вырасти жестоким. Его жестокость всегда пресекайте. При этом обращайтесь с ним твердо, но ласково. Несмотря на браваду, ваш маленький Овен боится, что его могут разлюбить. Вам придется проявить много терпения, чтобы приучить маленького Овна к интеллектуальным занятиям. Если вы не сделаете этого в детстве, он может вырасти физически здоровым и сильным, но грубым.

Это именно ребенок-Овен часто решает спор с ровесниками кулаками, именно он может стать зачинщиком драк и конфликтов. В компаниях, которые нарушают дисциплину в школе, заводилами почти всегда бывают Овны. Это те дети, которые не преуспели в учебе, но чье стремление первенствовать вылилось в иные, не всегда желательные формы. Бесполезно, впрочем, читать им нотации. Лучше придумать, чем увлечь таких детей, и найти какое-нибудь более полезное поприще для приложения их энергии.

Научите вашего маленького Овна заботиться о других, направьте его неуемную энергию в полезное русло. У него есть твердое ощущение своего "я": того, чем он хочет заниматься, что предпочитает, что хотел бы получить — в идеале в детстве следует поощрять это качество, а не подавлять его. Тогда взрослый Овен будет проявлять меньше эгоизма. Чрезмерная властность, покровительственное отношение и стремление к автократии у взрослых Овнов вызвано тем, что в детстве родители препятствовали свободному проявлению их характера.

 

Выражение "мальчишки должны перебеситься" придумано для этого знака. Вырвавшись из материнского чрева, Овны пребывают в непрерывном движении и ухитряются вовлекать в это движение родителей. Они предпочитают бурные, активные игры. Овны-мальчики часто совершают импульсивные поступки, не задумываясь о последствиях, и зарабатывают несколько лишних шишек и синяков. Но они быстро забывают о боли — Овны терпеть не могут тратить время зря!

 

Качества, присущие Овну, традиционно считаются мужскими — настойчивость, смелость, дух соперничества, так что даже девочка-Овен отнюдь не воплощенное послушание. Напористость Овна проявляется у девочек вместе с невероятно мощной жизненной силой, энтузиазмом и стремлением все время что-то доказывать. Овны-девочки просто не могут быть тихими послушными созданиями, их живость всегда прорывается наружу, они хотят, чтобы родители наслаждались всей полнотой жизни точно так же, как они сами.

Родителям следует знать, что у детей, рожденных под знаком Овна, наиболее уязвимая часть тела — голова. Они не должны допускать, чтобы ребенок находился на сквозняке, это приводит к простуде и ангине. В холодную и ветреную погоду им лучше не гулять. Необходимо регулярно посещать зубного врача с целью профилактики кариеса и воспаления десен. Родители ребенка должны следить, чтобы при чтении у него было хорошее освещение, время от времени проверять у врача остроту зрения, особенно в период полового созревания. Нужно постоянно следить за состоянием их ушей, с ними у Овнов могут быть проблемы. Тем не менее жизнеспособность ребенка Овна очень высока.

Овны обладают живым умом: они схватывают все на лету, но есть и оборотная сторона медали — все выученное они так же быстро забывают. Овен ни за что не захочет тратить время на предметы, которые утратили для него свою привлекательность. Овнам необходимо замедлять темп, но больше всего — уметь сосредотачиваться, чтобы подкрепить свою сообразительность твердо усвоенными знаниями. Помните: если вы не сможете развить у Овна дисциплинированность, он будет страдать от этого, когда вырастет. В результате, горячо взявшись за дело, он бросит его при первых же трудностях.

 

При этом ваш маленький Овен честолюбив, всегда и во всем стремиться быть первым. Ребенка-Овна невозможно не заметить, да он и сам не позволит вам это сделать. Лишь открыв дверь в ваш дом, он сразу же скажет, что ему у вас нравится, а что — нет, причем сделает это с потрясающим обаянием и неподдельной искренностью. Дети-Овны, как правило, хорошо физически развиты, энергичны и порой несколько грубоваты. Они не всегда обращают внимание на аккуратность своей одежды и изысканность манер — вместо этого вы ощутите прямоту и обаяние, которым невозможно сопротивляться. Ребенок-Овен воспринимает все вокруг как приложение к себе и не всегда понимает, почему окружающие не осознают это и пытаются в чем-то ограничить его интересы. Направляя эту неуемную энергию в конструктивное русло, например, занятия спортом, ребенок-Овен реализует свое стремление к соперничеству. В прежние времена таким людям было комфортнее — с рогатиной в руках при охоте на мамонтов, или впереди эскадрона гусар на лихом коне, или во главе отряда бесстрашных покорителей новых земель. Но и сейчас очень нужны эти первопроходцы, способные преодолевать социальную инертность, воодушевлять других своим примером, щедро раздавать людям свои идеи. Это один из самых привлекательных знаков Зодиака, обладающий невероятной жизненной энергией и обаяниям, воплощающий в себе образ бесстрашного и энергичного первопроходца.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, о даааа как с сашки списано))))мамочки мальчиков овнов держимся до победного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...