Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Эликс, дорогая, Биопарокс - 100% можно!!! Я заболела на 10 нед. с Варей лечилась им и анальгином (по полтаблетке от темпы, мне врач - акушер-гинеколог назначала, одна из лучших в нашем городе) - ТТТ, вроде все нормально, последствий не было!

выздоравливай, дорогая, держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, биопарокс точно можно. А Ротокан почему нельзя? Им же просто горло полоскать можно.

 

А у меня нет сил....сегодня с Сашей уехали с утра домой, я мыла, мыла, мыла. Нифига не перемыла.....сил нет...но прям усталость приятная))). Сегодня разбиралась со своей микроволновкой....это жуть какая-то! Чтоб включить, надо столько кнопок нажать. Про духовку и варочную поверхность ваще молчу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, когда уже фотки ремонта покажешь??Так интересно, что там у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkySoul, Вот выростили то парня!!! Невозможно поверить,что наш ровесник. Школьник настоящий! И елочка красивущая!!!

Девчат, спасибо за ответы про обувь, выписала названия, почитаю в инете,посмотрю что у нас есть и где...

 

А про шкаф - это дааа!!! Страхово было, я минут около 20 просидела, но было спокойно, потому что опасностей (утюгов, плиток, ножей) не было по ту сторону, с Санькой...Да и помошник старался - умилял....

Про сопли...За 2 недели нашего чудо-сада мы были 4 дня. Четверг и пятницу вышли с больничного. Чую в понедельник сново идти придётся к педиатору. Заново сопли с кашлем. У кого дети хоть недельку ходят, а мы же 2 дня и неделю болеем... Это что, каждый раз бежать за справкой? Как долго это будет длиться? Это нормальная ситуация?? Да мы за эти 2 нед чаще в поликлинику ходили, чем в сад :( :(

Я новичёк, я в панике, да и болел Сашка давно, не понимаю как правильно лечить.... И на сколько меня хватит, мотаться на 3 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, )))) как у вас весело )))

 

 

На крестинах Женя спала, только в основные моменты глазки откроет , посмотрит что происходит и дальше спать ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльвира, фотки сыновой спальни заказывала.....Что-то и не понимаю что там фотать... Я решила, что спать надо в спальне, а не на гостевом диване в зале,поэтому впихнула туда ещё и двуспалку. Теперь это не только детская. Да и до этого Сын не спал один, а с нами в зале. Теперь мы тут теснимся. Мне эта детская красная мебель уже надоела за 2 года...громозкие шкафы,столы...

 

ViktoriaSH, маленькая доча умница!!! Всё героически перенесла!!! Мой же на крещении в 2мес орал - кушать хотел!

sveto4ek_mama, про постельное не подскажу. покупаю что побольше и перешиваю под свои кровати (ну или просто подворачиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а размер одеяла какой? А вообще я Ване сама шью (шила), потому что размер не подобрать.

 

Сейчас полезла в СП посмотреть размеры детского постельного. 5 или 6 разных размеров :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, до полугода в садике частые болячки-это норма

kardella, размеры, которые я нашла-это 150*200, ну это полуторка. Проще наверное взять такое и подвернуть лишнее

 

сегодня купили диван в маленькую комнату (для нас). Катя вместе со мной принимала активное участие)))Ходила по магазину, комментировала диваны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, спасибо, моя хорошая! темпы нет, слава Богу! мне немного лучше, хотя бы голос вернулся!

idoll, спасибо! некому помочь? организовала бы подруг, а вечером винцо попили бы)

ViktoriaSH, так здорово! вот что значит, вовремя крестить!

marika-, просто саму комнату! Мы отходили 2 недели, и уже 2ой месяц сидим дома! Кашель долго лечили( Сейчас решила до января не водить в садик, ну его)

sveto4ek_mama, у нас тоже в сп много детских, и разных размеров! Показывайте покупочку ;)

 

Ирин, сказали ,что ротокан на спирту... вдруг проглочу))))

А кто-нибудь про свечи генферон выскажет мнение? Купили, но стоит ли их вставлять , думаю....

И думаете, фурацилин, ромашку и грудной сбор можно мне?

Может ещё что-то из народных средств посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, покупочка приедет после нового года, как ремонт в комнате сделаем.Вот тогда всю комнату и сфоткаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, у нас ТТ 38, вторую ночь не спим из-за кашля. Врача вызвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и мы сегодня всю ночь из-за кашля не спали...В 12 к врачу. Постираный комбез не высох,демисезонный тонкий - поедем на такси в поликлинику,куда пешком 7 минут :sorry: ну и, соответственно, в сад не пошли. В среду обещают -30, значит сидеть нам дома и опять этот Лунтииик....аааааа :anger: :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мои родители приезжали и я тут их развлекала:)) все никак не отписаться было:)

Мы на нг снова в Рим собрались, надеюсь врач будет не против моей затеи:))

Хотела спросить, девочки у кого плацента по передней стенке была, вы малыша часто и отчетливо чувствовали? Если с Лизой сравнить, то вторая малышка ну такая тихушница:)) не знаю радоваться или переживать?!

Про обувь, мы в валенках ходим:)) ну и еще есть более легкие ботиночки скандия.

Смотрю детские сады- жуткий рассадник инфекции...даже страшно как на след год туда идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, с Родионом была по передней стенке. За всю Б пнул, наверное, раз 30 меня. Сейчас понимаю, что не ребёнок, а сокровище!!! Фёдор, у которого по задней стенке прикрепилась плацента, избивает меня до сих пор непрерывно.

Так что радуйся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84,  у меня Поля по задней стенке была, с 16 недель такие пляски устраивала! А этот малыш по передней и я тоже почти ничего не чувствую. Очень очень редко потолкается и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, у меня по передней стенке сына, тоже редко пинается....

Bobrichok, уф, как время быстро летит, тебе осталось совсем немножко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, у меня обе беременности по передней стенке плацента. В первый раз почувствовала пинки в 16, второй - в 15 недель. Шевеления ооочень отчетливые, просто глядя на живот видно как плавают бугорки (на этом сроке). Я уже знаю, что мой сынок просыпается в 7, ложится после 23. Иногда ночью просыпаюсь от того, что животик танцует :)

Не представляю, если бы у меня плацента была по задней стенке... это наверно я бы вообще спать не могла, а днем чувствовала каждое движение.

 

А у нас с садиком вроде все налаживается ТТТ Если в первые месяцы хождения Сашулька болел по 3 недели из 4, то сейчас в месяц пропускает неделю, и то бывает урывками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, у нас -28.

 

Даааа, я как вспомню, как Ваня пинался и ходуном ходил - это просто ЖЕСТЬ была. А почувствовала я шевелюшки ооочень рано, недель в 14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня хоть и спала хорошо, но с утра голова как с похмелья(((( Голоса нет, с утра мне звонят, я даже поговорить не могу( и Мир покакал жёлто-зелёными какахами :cry: Я скоро с ума сойду!

Девочки, как хорошо, когда уже малыш пинается и даёт о себе знать! Я всё переживаю....Быстрее бы на приём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, у нас лунтик это какая то панацея.Эмилия от него просто тащится,этот Лунтик она бы смотрела сутками если бы разрешили))) Меня от него просто уже выворачивает(((

Ой девочки,мы вторую ночь просто не спим.Эмилия заболела,нос вообще не дышит,сопли,а сегодня с утра и кашель небольшой начался. Решила сегодня пойти наконец таки прикупить небулайзер,все равно когда пойдем в садик он пригодится. А Эмилия всю ночь не спала,соответственно и мы с нею.Всю ночь крутилась,плакала,хныкала,мы за ночь даже и часу не поспали с папой.Голова как чумная. Еще и сама начала подкашливать,этого только мне и не хватало.Мой бедный ребенок сегодня спал аж до 11 часов утра. Не стала поднимать раньше,думаю пусть спит,а то сама же не спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,  у меня горло очень долго болело, биопарокс и другие брызгалки не помогали. Помогло только полоскан е фурацилином, попробуй. Беременным можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, спасибо за совет! уже и им полощу! Сегодня ребёнок от меня не отходит :cry: а я всё лежу, не могу даже с ним не почитать, не поигарать! Отправлю его на ночь к родителям! Надеюсь, не заболеет!

Sagita, ох уж эти болячки( небулайзер - это что? для чего, сколько стоит?)))) А мужа не хочешь в другую комнату отправить спать? Он же у вас работает? Я всегда мужа жалею, а то не выспится, никакой активности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,

В настоящее время заболевания органов дыхания являются одними из самых распространенных в мире.Очень часто в дополнение к медикаментозному лечению, а иногда и взамен его, врач назначает провести курс ингаляций. В целях повышения эффективности лечения можно использовать специальные приборы для ингаляций - небулайзеры. Небулайзеры - это приборы для доставки лекарственных веществ в органы дыхания. До недавнего времени небулайзеры были достаточно дорогими и их приобретали в основном стационары, сейчас они стали более доступными и каждый может позволить себе иметь его в домашней аптечке.

 

Ингаляции имеют преимущества перед другими способами доставки лекарственных препаратов: прежде всего - это возможность непосредственного и быстрого воздействия на зону воспаления в слизистых оболочках. А во-вторых, в отличие от приема лекарств внутрь, нередко вызывающих аллергические, токсические, метаболические и другие расстройства, лекарственные аэрозоли действуют преимущественно местно, что позволяет повысить его эффективность и уменьшить вероятность осложнений . И в третьих, любое вещество, введенное таким образом , всасывается быстрее, чем через желудок, при этом желудок не страдает от приема лекарства.

Я покупала в СП, обошелся 1000-1500 руб.

Ваня заболел в субботу, сопли текли ручьем, был ужасный, беспрерывный сухой кашель, потом началась одышка и ужасные хрипы. Сегодня врач пришла и спрашивает: "Вы чем лечитесь??? Хрипов нет!!!" :blym:Соплей тоже нет. Вообще. ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Чем дышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, чем только не дышали. Для носа - физраствор+эвкалипт, от кашля при хрипах и одышке - беродуал + физраствор, дышали еще лазолваном, ротоканом и просто физраствором. Ну все это дело разводится в разных пропорциях.

В нос еще 2 раза закапали каланхоэ. Но - думаю - все-таки эвкалипт сделал свое дело.

Ну и увлажнитель пашет, как самовар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...