Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

kardella, А небулайзер какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Sweetness, товарищи, не соблазняйте увлажнителями. Сейчас только ходила сравнивала в реальности мойки Бонеко и Венту. Вента лучше, но на 4 тысячи дороже! Вот муж приедет из Нижнего, пусть идёт и покупает, а я устала выбирать.... Насть, напомни ещё раз, какая у вас влажность без включенного Бонеко и какая с ним?

 

kardella, Элл, хотела про маткапитал проконсультироваться. Вот я хочу его, естественно, потратить на "улучшение жилищных условий". А покупка однушки при условии, что у нас в собственности двушка, является "улучшением жилищных условий"? Ты же вроде однушку покупала, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Без - не выше 35, с - 50 и выше, в зависимости от работы радиаторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, блииииин, что ж брать-то! Вот Бонеко твой 8 тысяч, а Вента уже 12. Но у Венты вода просто тупо в это квадратное ведро заливается, туда барабан кладёшь и усё. А у Бонеко заливать воду не так удобно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а кроме этого у них различия есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, у меня такое ощущение, что нет! Хотя..... на Бонеко гарантия 1 год, а на Венту 10 лет. Причём я в магазине спрашивала, реально так в гарантийном чеке и написано, т.е. это не только на сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Ну ничего неудобного в наливании воды я не заметила. Берешь бачок, открываешь крышечку, наливаешь из крана воду, крышку закрутил, бачок на место поставил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, ну в принципе да :-) Просто в сравнении с Вентой мне как-то сложнее показалось. А вообще охренеть можно за ведро с вентилятором 10 тысяч +- 2 тысячи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Это да... хорошо нам он по оптовой цене обошелся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, а какова оптовая цена? И как можно его купить по оптовой цене? В СП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, около 5 т.р. по-моему. Покупали через знакомого, который в интернет магазине работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, у меня сашка тоже по передней был мог молчать по 2-3 дня(ну или я его воодще не чуствовала)

 

ну мы сегодня только 3 раза елку разрядили и нарядили)))) это прогресссс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, да, у меня были в собственности 4-комнатная и дом. Брали ипотеку (чтобы 3 года не ждать) в 17 недель Б уже, маткапитал перевели в Ванины 4 месяца. Но я с документами сразу после роддома забегала. :confusion:

 

Ингалятор у меня вот такой

Ссылки скрыты.

, да и увлажнитель брали за 1,5 - 2 тысячи.

 

ну мы сегодня только 3 раза елку разрядили и нарядили)))) это прогресссс

:girl_haha:

 

И у меня вдруг возникла проблема. Поскольку Ване насморк вылечили, то теперь через рот небулайзером дышать не можем :malicious:

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали ипотеку (чтобы 3 года не ждать)

Так-так-так, не поняла! А при чём здесь 3 года? Там что, какие-то особые условия оприходования этого маткапитала? Можно поподробнее? Я что, сразу после родов (ну в смысле как оформлю и получу его на руки) не смогу им часть стоимости квартиры покрыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, нет, только когда ребенку второму исполнится 3 года

 

не смогу им часть стоимости квартиры покрыть?

Что значит "покрыть" и часть стоимости какой квартиры?

 

В настоящее время купить жильё – непростая задача. Огромным подспорьем в этом деле может стать материнский капитал, ведь одним из направлений его целевого использования является улучшение жилищных условий. В то же время практика использования его по данному направлению содержит множество вопросов и спорных моментов.

Столь широкое понятие как улучшение жилищных условий включает в себя:

  • приобретение жилья (жилого помещения);
  • строительство индивидуального жилого дома;
  • участие в долевом строительстве;
  • строительство, а также реконструкцию индивидуального жилого дома.

Законодательно разрешено направлять средства материнского капитала:

  • на первоначальный взнос по ипотечному кредиту/займу или кредиту на строительство жилья:
  • на погашение основного долга и процентов по ипотечному кредиту/займу или кредиту на строительство жилья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, у нас две идеи:

1. Не ипать себе мозг, спокойно оформить этот сертификат, положить в папочку и пусть лежит и тихонечко индексируется государством лет 5, пока мы за третьим малышом не пойдём и 4-х комнатную квартиру не купим. Т.е. смотрим сколько сертификат будет стоить в момент покупки четырёшки, на эту сумму берём целевой кредит на жильё, остальная сумма, естественно, уже скоплена будет, покупаем квартиру и гасим сертификатом этот кредит. Так ведь можно, правильно?

2. Заморочиться, и сразу после родов купить однушку под сдачу не в центре города. Она у нас в районе миллиона стоит. Т.е. половину сертификат покрывает, половину наличными. Опять же покупать на вторичном рынке, брать целевой кредит на жильё. В этом случае можно маткапитал использовать сразу после родов?

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общее и самое болезненно ограничение использования средств материнского капитала определено пунктом 6 той же статьи 7 закона 256-ФЗ:

«6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи

Итак, по общему правилу использование федерального маткапитала в принципе становится возможным только тогда, когда ребеночку, в связи с рождением которого сертификат на маткапитал был получен, исполнится три года.

 

Bobrichok,

1. Я не верю нашему государству, не знаю, что завтра будет, поэтому предпочитаю получить МСК сразу.

2. Для того, чтобы взять сразу 1-ку, сначала Вам надо оформить целевой кредит на жилье, а после этого - уже гасить мат.капиталом.

 

Bobrichok, только смотри... Ты рожаешь. Муж предоставляет справки о доходах для получения кредита. Его ЗП и 3 иждивенца. Вам дадут миллионный кредит? Есть средства на первоначальный взнос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, блин, совсем запуталась. Понятное дело, что вначале мы берём целевой кредит (т.е. бумажные деньги :D ), кладём в тот же конвертик ещё бумажных денег, отдаём эти деньги хозяину однушки, потом идём в банк и отдаём банку сертификатик (т.е. виртуальные денюжки), после чего кредит погашен. Так? И здесь уже не надо ждать, пока 3 года Федьке исполнится? Ну это я просто разобраться пытаюсь.... Кстати, а сколько придётся в таком случае процентов банку отдать? Если это проворачивать буквально в течении 1-2 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала квартиру, когда еще работала, предоставила справки о ЗП с 2-х работ + ЗП мужа, был у меня 1 иждивенец, о Б я умолчала... Кредит назывался "Молодая семья", сразу после рождения Вани дали отсрочку основного платежа до достижения им 3-х лет. Хотя мне отсрочка нужна была только до момента перевода средств маткапитала в банк (т.е. 4 месяца).

 

kardella, блин, совсем запуталась. Понятное дело, что вначале мы берём целевой кредит (т.е. бумажные деньги :D ), кладём в тот же конвертик ещё бумажных денег, отдаём эти деньги хозяину однушки, потом идём в банк и отдаём банку сертификатик (т.е. виртуальные денюжки), после чего кредит погашен. Так? И здесь уже не надо ждать, пока 3 года Федьке исполнится? Ну это я просто разобраться пытаюсь.... Кстати, а сколько придётся в таком случае процентов банку отдать? Если это проворачивать буквально в течении 1-2 дней?

Да, все верно. Моя подруга так сделала (только она продала свою двушку + маткапитал = трешка). Только в течение 1-2 дней деньги никто не переведет. Сначала ты напишешь заявление, его будут рассматривать 1 месяц, потом еще месяц перегонять деньги в банк. Итого - 2 месяца, и НИКАК не раньше.

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, нет, мне понятнее не стало. У меня в семье никто ни разу не брал кредит. Поэтому я вообще не представляю что означают слова "отсрочка основного платежа". Это значит, что ты эти 4 месяца платила только проценты от кредита, правильно я догадалась? А если бы ты покупала квартиру после того, как получила бы на руки сертификат, то как бы ты делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты рожаешь. Муж предоставляет справки о доходах для получения кредита. Его ЗП и 3 иждивенца. Вам дадут миллионный кредит?

Обрати внимание - это немаловажно! Нам отказали изначально в одном банке, т.к. у меня не хватало ДОХОДА. А у мужа будет ТРОЕ иждивенцев. Вам дадут кредит???

 

Взяли кредит в октябре, платили, как положено по графику. В феврале я получила декретные и заплатила основной платеж сразу за февраль-март-апрель. В апреле написали заявление, и после положительного решения стали платить только %%. В августе перевели МСК, после этого платим по возможности (т.к. образовалась переплата).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого - 2 месяца, и НИКАК не раньше.

А за эти два месяца подруга только проценты и отдавала, да? А потом сразу всё погасила и банку больше ничего не должна была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А за эти два месяца подруга только проценты и отдавала, да? А потом сразу всё погасила и банку больше ничего не должна была?

Нет, не только %%. Полностью платила по графику, т.к. у нее был простой жилищный кредит (без возможности отсрочки по выплате основного долга до достижения ребенком 3-летнего возраста). А через 2-3 месяца полностью погасила кредит.

 

А если бы ты покупала квартиру после того, как получила бы на руки сертификат, то как бы ты делала?

Оформляла бы кредит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты рожаешь. Муж предоставляет справки о доходах для получения кредита. Его ЗП и 3 иждивенца. Вам дадут миллионный кредит?

Обрати внимание - это немаловажно! Нам отказали изначально в одном банке, т.к. у меня не хватало ДОХОДА. А у мужа будет ТРОЕ иждивенцев. Вам дадут кредит???

Да, меня тоже волнует этот вопрос!!! Правда нам не надо миллион, у нас же есть скопленная недостающая сумма. Нам надо на 500 тысяч кредит.

Вообще мне в первую очередь надо где-то выяснить считаюсь ли я иждивенцем. По статусу, наверное, считаюсь. Но тогда бы мы были уже при рождении Родиона признаны малообеспеченной семьёй, но нам показали фигу. Т.к. я получаю деньги в госучреждении, то всё это официальные доходы. А у меня стипендия 6 тысяч в месяц + грантовские деньги. Тысяч 9 в месяц получается. Хреновый из меня иждивенец тогда.

 

Бляяяя, я посчитала доход свой за этот год, получается почти 13 тысяч в месяц! Парадокс! Справку о доходах я легко смогу взять в универе, но официально я ведь не работаю, а учусь.... Я не представляю как к этому в банке отнесутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу сегодня пойти вот такой купить небулайзер

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...