Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

А мы завтра в садик идем, в группах аж +18 :reverans:

 

А у нас на ГВ был перебор веса :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Жень, не расстраивайся! Я вот уже не знаю кому можно доверять....врачам, отзывам, инструкциям или чуда ждать......

ViktoriaSH, не помню, во скол они должны уже точно голову держать. Почитай в инете. позвони массажистке...

З@йчик,

Ссылки скрыты.

На счёт ГВ! кормила, и второго буду кормить! не напрягало особо! Стал постарше, сцеживала и могла оставить с бутылкой! Но для меня ГВ важно!

sveto4ek_mama, не фига себе((( а ведь только с больничного(((( Катя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня с администрации форума бэбисаратов (правда он на другом движке сделан, нежели бэбиплэн) пришло письмо, что

"В период с 19 по 22 декабря могут быть трудности при пользовании форумом

через приложение Google Chrome. Рекомендуется временное использование

других интернет-браузеров, например, Mozilla Firefox, Internet Explorer и

т.д.

По истечении указанного срока вы сможете пользоваться форумом в обычном

 

режиме с помощью привычных программ."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, незнаю почему транспорт стоит, но таких пробок в нашем районе я еще не видела!Может дело в том, что у нас там Ашан стоит (большой магазин,в котором есть все и дешевле) в него со всей области закупаться едут, ну и подарки естественно там все покупают. Видимо все областники ломанулись домой, вот и создали огромную пробку

 

Эликс, Катя то не замерзла,я ее сегодня очень тепло одела. Когда домой прищли, у нее даже спина немного влажная была-вспотела, ножки теплые, только ручки замерзли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita,  В основном со вторым проще. Но одна сложность все же есть - это невозможность разорваться между двумя детьми. Бывает что оба орут и не знаешь за кого хвататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, бросить обоих и запереться в туалете? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  У меня нет замков на дверях ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Егор подружку в саду завёл. Виолетту. Нянечка сказала в конце дня подошёл к ней и говрит: Виолетта я завтра приду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, это самое главное! у нас тоже охрененные пробки.....нг же скоро......

Sweetness, за младшую, наверно....) с Сёмой уже можно договориться, а с Ксюхой врят ли...)

Bobrichok, посмотрим на тебя скоро, будешь ли от детей запираться)))

З@йчик, круто! отличный стимул - ходить в садик ему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,  Ответ не верный )) За того кого быстрей успокоить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Ответ не верный )) За того кого быстрей успокоить!

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, В основном со вторым проще. Но одна сложность все же есть - это невозможность разорваться между двумя детьми. Бывает что оба орут и не знаешь за кого хвататься.

В этом плане хороша большая разница в возрасте между детьми. ;) Мои орут по очереди и на разные темы :D

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Sweetness, мне вот все время интересно. У вас же Семка спит отдельно? И ночью не приходит к маме? :malicious:

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин) Я в эту фразу вкладывала другой смысл. Просто если ребенок хорошо взял грудь, то зачем его специально садить на бутылки? Вот этого не понимаю... Не злись, выразилась просто чуток неправильно)

 

А про плоский сосок, у меня он как был плоским, так и есть, но Сашка его так всасывала, что получалось молоку бежать). И кстати у меня проблемы были с кормлением лишь потому что я себе внушила, что у меня плоский сосок и это нереально. У меня воспоминания о сцеживании самые страшные...потому как только после роддома, вся в разрывах, сидеть нельзя, тити в камнях и сплю стоя...ух прям! :Crazy:

 

а у нас 5-и комнатная квартира, совсем не угловая, проходных комнат нет. В красноярске такие сейчас стоят 3500т.р.У меня родители вдвоем живут и коммуналку платят 6т.р. в месяц

 

Это где такие квартиры по таким ценам??? Моя двушка сейчас за 4 млн. р. уже перевалила по стоимости.

 

Sagita, нифига вы меня не поняли.....еще раз) Я не понимаю одного! Когда ребенок взял грудь и хорошо ел и специально его кормят с бутылки - вот этого не понимаю. И счастье для мамы свое) Вот у меня было счастье кормить грудью - потому как напрягов для меня не было с бутылками, отсосами и смесями). Да болеем, но я и беременная проболела раза 4, муж и я всю жизнь с носами мучаемся, вот и ребенок такой получился и никакое ГВ нас не спасет. Зато животик никогда в жизни у Саши не болел и никаких коликов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже ГВ важно и проще. Титьку в зубы сунул и спи себе дальше ночью. Помню соседи бегали, бутылки грели. Бррррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  Он ограничен пространством кроватки и максимум что может, это позвать папу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, ты вычислила чем делать ингаляции при насморке????

 

А мои самы страшные воспоминания - на сиське висит а вес не набирает.. И бутылку не берёт!!! Коликов, правда, тоже не было.. Но вот второму буду настойчиво смесь предлагать из бутылки. Не хватает видимо моего молока. Тогда тяжело было отстраниться. А сейчас фотки пересматриваю - реально очень худой был, потом когда уже прикорм ввела, малость щёчки округлились.. А голова была забита - как супер хорошо ГВ даже при малом наборе веса!!! Ну и с сиькой, конечно то оно проще и дешевле.. Всё своё всё при мне.. Если б вес хорошо набирал - ни каких смесей не надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, да конечно надо по ситуации смотреть. У вас так ваще жесть с этим набором веса. У меня тьфу-тьфу пухла и пухла на молоке и без прикорма до 6 месяцев. У всех по разному, это точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои 5 копеек про гв! Мне есть с чем сравнить, в 2 мес в реанимации запретили гв, тк провоцировало жидкий стул... Больше месяца на смеси были тихим ужасом, мыть, стерелизовать, греть воду...бррррр, ночи были жуткими... И я целилась и цедилась и о чудо, вернули гв, я вздохнула с облегчением! Хоть поняла что такое сон и свободное время! По мне гв... Это удобство в первую очередь!!! Все всегда с собой и нужной темпы, а надо ре оставить, сцедил и гуляй себе:))) ну не напиться... Ну это можно потерпеть:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последствие нашей вчерашней "прогулки" по морозу-опять конъюнктивит! Но на этот раз уже вирусный. Что за напасть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ГВ это хорошо, если это не напрягает никого, но если у меня второй раз будет, так же по 40 минут висеть каждые 2 часа и спать только с сисей во рту, то ну его нафиг это ГВ, Макс вообще помешан на сисе , до сих пор бы руки не вынимал бы из моего лифа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ты знаешь, я как то не напрягалась когда ночью надо было вставать наливать смесь.Бутылка уже стояла наготове простерилизованная,оставалось налить воду,подогреть в СВЧ и насыпать смесь.Как то у меня это быстро получалось))) Эмилия не наедалась грудью, да и молока у меня оооочень мало было почему то(( Еще 2 раза лактостаз был,так это вообще попа была(((

Вот в том то и проблема,что они висят на груд по 30-40 минут и спят потом с нею,и ты от него оторваться не можешь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita,  просто у всех по разному, моя минут 5-10 ела и я ее в кроватку перекладывала... Так что 30-40 минут у нас не было, я грудь забирала и все, поела и до свидания! Так что в моем режиме смесь наказанием была:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Он ограничен пространством кроватки и максимум что может, это позвать папу.

А наш и через перекладины перелазит :think1: . Почти каждую ночь приходит, залазит в серединку между мной и отцом и раскидывает руки-ноги в разные стороны. :malicious:

 

Мы тоже за 5-10 минут наедались. Но повисеть любиииил.... Но тут уже на мое усмотрение было. Пустышку-то не брал, а сосать надо было. Прибавка в есе была по 1-1,5 кг в месяц и перерывы между кормлениями на ГВ были до 9-ти часов почти с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, У нас тяжело перелезть, и тем более высоко и больно падать. Так что ждет когда ему спинку опустят и стульчик поставят, тогда только сам вылезает.

Если б мог сам вылезать вообще бы наверное не спал.

Изменено пользователем Sweetness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, мы кстати тоже вчера погуляли по морозу и ветру и вот вылезло(((( Так че теперь опять дома и никакого праздника в саду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...