Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

А мой вообще не хотел брать ни соску ни бутылку. Даже если в бутылке сцеженное молоко - не хотел. Данилу нужна была только титя. И титю через накладку не хотел сосать. И прикорм начал есть только в 10 мес, а до этого ни в какую ни чего не хотел, кроме тити. Так что и так бывает. Все детки разные.

sveto4ek_mama, вот это да. Выздоравливайте! Может в садике от кого заразилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шью костюм ребёнку.. Без ребёнка..С размером головного убора засада..

Изменено пользователем З@йчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Шапки подходящей нет? померить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, они все трикотажные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, а в какой кроватке Семен спит? В обычной детской? У нас Серега запросто прям на грядушку кроватки залезает и может сидеть верхом, как на лошадке :vshoke:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ГВ у меня молока не было,было только молозево,боролась 2 месяца ад для меня че только не пила помню марина рецепты давала чая,таблетки пила чтоб молоко пришло но нет,а сашку в 2,5 недели на искуственное молоко козье перевела а грудь только ночью,ничего коликами особо не мучились,а через 2 месяца у меня М начались и молозево сразу пропало,меня не напрягало стерилизовать.но я тоже за ГВ,но у меня невышло(((

 

Любаш@, детская кровать у нас как турникет,туда сюда через перекладины на кресло и обратно))))но в ней не спит мала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, В детской. Ну кроватки разные бывают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б мог сам вылезать, вообще бы наверное не спал.

Насть, я тоже так думала, когда месяц назад Родюшу на диван перекладывала. Но он оказался очень самостоятельным мальчиком. Спит себе спокойно и даже не рыпается к нам. Ещё книжку ему на ночь почитаешь, он зароется в свою бооооооооольшую одеялку и выгоняет меня: мама, эо моя кровать, иди спать на свою. Вот так вот!!! А я была уверена, что только из детской его переложу, сразу начнёт к нам в гости ходить или падать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Ну в гости навряд ли пойдет, а вот в игрушки поиграть это пожалуйста. Может вечером по пол часа в кроватке крутиться-засыпать, периодически поднывая что не хочет спать. Не думаю что в открытой кровати он бы лежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, ой, мой в своей кроватке и по полтора часа мог крутиться. Ещё какашка мелкая постоянно звал нас с папой: попить, пописать, накрыть и т.д. Теперь пить на кухню встаёт сам (купили пластиковые стаканы и пластиковый графин), в туалет ходит сам (научился класть сидушку, залазить и даже смывать), если лень садиться сам на горшок рядом с кроватью (тогда приходится ходить выливать), в одеяло сам заворачивается. И этот прогресс всего за месяц!

А если хочет играть в игрушки - так ради бога. Мы с папой ложимся спать, а он крепости свои настроится в своей комнате, свет себе выключит (у нас же хрюкоприспособленная квартира - выключатели в 90см от пола) и спать укладывается.

Изменено пользователем Bobrichok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, У наших детей темперамент разный. Мой не будет тихо в своей комнате играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, вот с этим поспорить не могу!!!

Я так чувствую, что даже мои дети будут по темпераменту совсем разные, что уж про детей разных родителей говорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки вчера вижу на сайте другом игрушку,называется Хрюшка-диетолог.Думаю,что за фигня,калории считает что ли? А оказывается его ставишь в холодильник, и мол когда худеешь,то после 18 не ешь, ставишь его в холодильник, и как открываешь дверь холодильника он хрюкает сразу))) Вот сегодня вставала ночью пить, и вспомнила сразу про него.Думаю.вот бы он мне хрюкал ночью)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера Ваня до 2-х ночи по нам скакал, выкидывал подушки и одеяла, что-то еще делал... я не знаю...я уже спала... периодически покрикивая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, гулять лучше не стоит. Мы сегодня воспитательнице позвонили, сказали, что немного заболели и придем только в понедельник. Дак она говорит: "вы до среды в любом случае выходите, у нас же утренник, а Катя там стишок читает!". Этот дурацкий стих мы кстати выучили)))

floret, я думаю это я с работы что-то могла притащить, хотя конечно руки по 100 раз за прием мою и как домой прихожу тоже мою, но всякое может быть

 

Bobrichok, какой Родион молодец, самостоятельный такой! Мы Кате давно бортик у кроватки опустили, она туда сама залазит, а вылазить не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а у нас сегодня прям всё больше покраснело. Прям прыщ такой образовался. Сашка давай чесать глаз и видимо прорвало или просто больно стало. Такой рев подняла, с рук 30 минут не слазила и в 8 вечера уснула в ночь.....не привыкла я к таким болячкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! У нас снег!!! Прям метель! Мы еле из сада домой дошли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, и до вас зима дошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: Ну что, девочки 21декабря 21 час. все живы, поздравляю))))

А у меня ре самостоятельный не в меру, всё время "Я сам". вроде кризис в 3 года, а у нас уже.....

Сам берёт ложку, наливает лекарство. Сам пытается достать кружку, наливает из графина воду. Сам достаёт, чо хочет из холодильника..... Сегодня папа торт купил.....сам отрезал верёвку, достал торт..... :Crazy: Глаз да глаз за ним!

Сегодня уезжали к родителям, немного во дворе погуляи. собачек посмотрели, копающий экскаватор... У ребёнка впечатлений было..... Вот, что значит, ребёнок всё время дома :cry:

Так что, ждём тепла и здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вани тоже любимое "Я сам!"

Вчера из садика бежали, на улице -30, с ветром. Ночью кашлять начал :malicious: . Первый день в садик сходил. В садике уже аж +20, но полы ледяные. Детишкам покупают чуни. Сегодня и я поеду искать чудо-чуни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Егора сопли и кашель.. Сходили в сад 1,5 недели.. Сшила костюм моряка! Спасибо Идолл за идею!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, показывай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, ячмень пока не прорвется болит, видимо она ногтем задела. Как прорвется, вся краснота сразу уйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, так вы хоть успеете выздоровить и костюм обновить???

 

sveto4ek_mama, Краснота уходит сегодня уже. Но капать капли и мазь в глаза запихивать - это самое страшное, что я с ребенком делала....орет так...ужас просто. Нос мыть ваще фигня! Видимо не привыкла я к таким процедурам еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, ничего, наша тоже первые дни орала, сейчас сама подходит и говорит, что надо глазки закапать. Правда когда капаю все равно орет немного. Капаем 2 вида капель всего получается 9 раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...