Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

А это Ваня ;)

 

idoll, да, мне тоже кратковременное не нравится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, такой костюм здоровский!!!

Посмотрели мы подарок, который нам в садике подарили, оказалось это машинка деревянная, у которой детали откручиваются деревянной отверткой и еще молоток прилагается...Ммм такое чувство, что нам подарок перепутали. Просто у мальчиков был другой подарок, вот я и думаю, если у девочек машинка, то что у мальчиков????Спрошу завтра у воспитателя

 

kardella, у вас всех мальчиков зверюшками нарядили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, ага, были зайцы, медведи и тигры. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а что такое кратковременное? Я собираюсь Макса отдать в детский центр с 9 до13 с пн по пт. Это оно? Если да то почему не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, Марика водит Саньку своего. Три дня в неделю - понед, среда, пятница. Без питания.

 

Я водила Ваню в садик, в частный. С 8-ми до 12 часов, 5 дней в неделю. Зарядка - завтрак - занятия - игры - обед. Потом часть детей спать укладывалась, а часть домой спать шли.

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередь нам не подошла в сад, сейчас морозы, ветра, дома сидеть надоедает, гулять то не ходим, вот и подумала что это будет выход, и привлекает, что оплата по дням, хотя без питания. В полноценном частном детском саду платишь за месяц и не важно сколько ходишь, А что тебе не нравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, мне наоборот очень нравилось. Дома что? Одна бесконечная мама. А в садике и ребятишки, и занятия групповые. Я искала как раз такой садик, чтобы ходить только до обеда (я тогда еще не работала, и платить за весь день для меня было многовато), плата была именно за полдня и по факту посещения. Т.е. перерасчет за пропуски делали на всю сумму.

 

А в кратковременной мне лично не нравится то, что день ходишь, день - не ходишь. Потом опять день сходишь, а потом заболеешь... Вот и получается, что 2-4 посещения в месяц - толку нет.

 

Ребенок не успевает ни привыкнуть, ни путем адаптироваться, ни подружиться.

 

У меня сейчас невестка своего сына водит в кратковременную группу. В понедельник сходят, во вторник - дома, в среду - проспали, опять дома, в четверг - дома, в пятницу - сходили, суббота-воскресенье - выходной, в понедельник - сходили, во вторник - дома, в среду - заболели...Недели на 2. Ну и не может он к такому темпу никак привыкнуть, орет, садик не любит.

 

А мой, приученный к садику ребенок, за компанию в садике и рисует (дома только раскраски или меня заставляет :D ), и поет (дома не пел), да что там говорить... Коллектив - страшная сила :Crazy:

 

Я еще так категорически ЗА садик, потому что я себя очень хорошо помню с 4-х лет. Я в садик ходила очень мало, в основном с сестрой сидела (у нас разница 4 года). То вести было некому, то неохота, то с Юлькой сидеть некому (меня с ней годовалой уже оставляли).

Выведут в садик, а тут утренник... Все танцуют, поют, а я даже не знаю, что делать, плачу...

Или только подружусь с девочкой, меня не водят недели 2, прихожу в садик, а у этой девочки другая подружка, меня ревностно не пускают играть, плачу... В детский коллектив очень тяжело вливалась. Вообще, детский сад вспоминаю, как страшный сон. Вот. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, А кратковременное везде через день? Я то реально верила, что каждый день....ну тогда точно частный сад искать буду.

 

А еще эти морозы нас так и не отпускают......- 29 пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, у нас везде через день. У вас - не знаю. Позвони в ГОРОНО, узнай.

 

У нас утром было -34 (в 8 часов), сейчас - 25 (13 часов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, а у нас - 26! Но вроде завтра потепление...

 

Вечером у нас праздник во дворе, вот думаю идти или нет, если потеплеет, то пойдем, а в -25 никакого желания туда идти нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас сегодня утренник тоже и тоже без родителей. Обещали, что будут фотографировать и потом можно будет понравившиеся фотографии напечатать.

А вчера к нам неожиданно вечером Дед Мороз пришел. Наше ТСЖ организовали для детишек. К моему удивлению Поля не напугалась и даже стишок рассказала.

 

Еще я ходила на УЗИ, мальчика нам подтвердили )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот что получилось.

Идолл какой классный костюм у Саши!!! И ей так идёт!

Карделла серьёзный волк!

 

Аннней тогда ещё раз с мальчиком поздравляем!

Изменено пользователем З@йчик
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, какой костюм у вас серьезный!!! Даже ремень настоящий! Ваще классно! А у девочки у вас в группе прям крупняк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, какой Егор классный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Я только что из роддома. Посмотрели нас, послушали, сказали, что вылазить пока не планируем, поэтому кладут нас 9 января. Ураааааааа, новый год дома проведу!!!! Кстати, когда слушала трубочкой Федьку, то спросила: в этот раз девочка что ли? Говорит, что сердечко как у девочек стучит. Я ж вот говорю, что у меня всё указывает на девочку, кроме писюна на 3-х УЗИ!!! Ещё похвалили, что так хорошо сохранилась, шов хороший, всё хорошо. Сказала, что за третьим она меня однозначно пустит, а если и в следующий раз всё так хорошо зарастёт, то даже и четвёртого разрешат рожать :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: Только всё-таки подтвердила пупочную грыжу, так что будет у меня две операции одновременно!!!

 

Ирка, какой у Сашки классный костюм. Мне прям очень нравится! Главное, я прям тебя УВАЖАЮ, что ты её в прЫнцессу не нарядила. А то у нас на ёлке было 15 принцесс и целых одна девочка с костюмом "Варвара" (это её родители так назвали, я не поняла что это значит, но на принцессу она не была похожа).

Наташка, слушай, какая же ты мастерица! А как кепку делала?

 

Мы тоже с бабушкой сшили Родюше костюм. Я сама целиком не смогла, очень тяжело за машинкой сидеть. Я в основном подбором тканей занималась, выдумывала выкройку, кроила. Ну у нас банальный в этом году "Гном из свиты Санты":

Ссылки скрыты.

 

Настён, а ты чего сообщения-то лайкаешь, а сама Варвару не показываешь? Я ж видела фотку в контакте, какое у вас красивое платье! Давай ещё фотографий! Или у тебя, как у меня, руки не доходят? Ой, это прям беда! Читать успеваю, а написать некогда (((((((((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну какая из моей Саши принцесса))) Я даже в мыслях такого не допускала!!! Пиратка она у меня) Правда саблю с собой не взяли, травмоопасно) А вообще она "своя" на празднике была, не стеснялась ни капельки, везде мы с ней скакали и во всех конкурсах участвовали!

 

А вы с Родюшей хорошо смотритесь красно-беленькими))

Изменено пользователем idoll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие классные у нас у всех детишки! Взрослые уже, красивые )))

Забрала Полю из садика. Воспитательница сказала, что она первая выбежала стишок Деду Морозу рассказывать на утреннике и громко рассказала ) А пока в сад не ходила, такая трусиха была. Все таки пребывание там очень благоприятно на ней сказывается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какая череда утренников, какие все уже молодцы, взрослые стали))) а ведь недавно колики обсуждали)))) Вот время летит! Апрельские девочки самые принцессные принцессы, а мальчишки ну мужечки самые настоящие!!!

А мы не ходили на утренник, в сад не ходим, а на остальные не решились, тк нам в субботу вылетать, побоялись заразы, при том что в Москве какой-то мега грипп ходит:((

Anney, поздравляю с подтверждением сыночка и исполнением вашего такого сильного желания:))) за третьим пойдете?;)

Bobrichok, Марина, как мне знакомо, все указывает на мальчика, ан нет:)))все методики и таблички сынка пророчили, у нас даже чсс 140, вроде как мальчуковый, на узи голову мериют и говорят, мальчишка видимо, а как на причинное место глянут и все подозрения рассеиваются:) Хотя я уже и рада, что будет Лизе подружка, да и папа наш питает слабость к малявочкам:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните, как можно использовать подарочную карту Мвидео? Никогда не получала. Сейчас собираемся телик Родюше к НГ идти покупать, на сайте написано, что к телику прилагается подарочная карта 3 тыс рублей. Чего с ней делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, именно подарочная?Скорее всего ею можно оплачивать следующий товар,но скорее всего не полностью,а какую то сумму только.

 

А вообще позвони на горячую линию Мвидео да спроси)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие миленькие все! А мы в сад не ходим, на утренник может после НГ сводим, но костюм никакой не готовили.

 

У нас Женька такая тЮфтелечка растет, прям из крайности в крайность, Сашка манюсенькая , тоненькая)) и ростом маленькая, а Жменька такими темпами скоро и сестренку догонит - 6200!!! уже ( Санька в 4 мес.- 6000 была), какие все таки они разные!

 

А к нам знакомые недавно заходили, планируют ребеночка и "нужен" им очень мальчик, так они все по обновлению крови че то там высчитывают , самое смешное то, что именно по этому обновлению сам глава семейства должен был девочкой родится :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, и мы сидим на попе ровно, никуда не ходим, тоже в субботу улетаем. Даже в магазин лишний раз ее стараюсь не брать - переохладить не боюсь, но гребаные эти вирусы, никогда не знаешь, где что подхватишь. Тут в метро ехала, мужык как начал соплями во все стороны чихать, его чуть не убили. Собиралась на следующий день в маске ехать ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH,  можешь им рассказать про тетю Женю из Москвы(про меня)...все таблички и рассчеты меня подвели и даже узи в 12 недель обмануло:)))) там по половому бугорку мальчика пророчили;)

Катрин, вы в Египет? Нырять?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это парни!!! Егорка и Эдюша красавцы, мужички!

Ну а фея так чётко влилась в роль пиратки!!!

 

...про кратковременное пребывание.Это в муниципальном саду. Пятидневка с 8.30 до 11.30. Только игры,рисовалки, песенки,иногда погулять...Всё-таки общение (для меня это важно,лучше чем дома круглосуточная только мама) и почти бесплатно (186р в мес). Только заболели мы не вовремя,когда самое привыкание началось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, вы в Египет? Нырять? ;)

Ага. Муж уже стенает, что "жабры пересохли" ))))

Да и работа придушила конкретно. Я сегодня еле приползла. Народ просто осатанел под новый год. Грею ужин, звонят какие-то две бабищи - полдевятого на минуточку! "Мы типа тут зашли в интернет и хотим заказать..." Я говорю: "Мы до 19 часов работаем" - Хрен по деревне, как не слышат, "А когда будет доставка?" У меня ребенок вопит и виснет на мне, а они не торопясь совещаются, дорого курьером или нет... Ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...