Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

З@ЙЧИК!!!!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

немного наших фотокpost-69111-0-64633600-1357214144_thumb.jpg

 

блин фотки не грузит((( попытаюсь позжеее

 

На$тёна, я давали смекту и бактисуптил утром и вечером по 1 капсуле,там написано с 7 лет но нам врач назначал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, с днем рождения!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Наташа, с днём рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, sveto4ek_mama, lococo0506, Кнопикайзик, Любаш@, Sagita, На$тёна, ViktoriaSH, Спасибо дорогие и любимые мои!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с Новым Годом!

З@йчик,  с днем рождения!!!

Мы вернулись с дачи, вот несколько фоток с НГ, извините, что опять инстаграм, хорошие попозже выложу

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, ну просто супер!!! А где вы это на лошадках катались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita,  там же, на 1-е число их заказывали на весь поселок )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, аж страшно - зимой и без шапок :Crazy: . Мы перебежками бегаем между магазинами. В шапках и капюшонах сверху :D

 

Sagita, получили посылочку, спасибо большое за заботу. Приехал наш студент, уже вышел на работу. Катя получила декретные и родовые (только сейчас, когда ребенку 3 месяца исполнилось), оформляет пособие по уходу до 1,5 лет.

 

А я с 29-го декабря изучаю химию за 8-й класс. Егор пойдет на экзамен 14-го числа (его перевели условно в прошлом году, т.е. по химии поставили "3"-ку в долг). От репетитора категорически отказывается. А в этом году еще и по физике "2". Короче, пойдет, чувствую, он у меня в ПТУ... или как сейчас фазанки называются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, ну слава богу))) А кстати по поводу ПТУ и не говори.Сейчас те специальности которые там дают,ого го как хорошо оплачиваются.Например слесарь по ремонту машин, газосварщик и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, вот я и думаю отправить Егора учиться на газоэлектросварщика по стопам ОТЦОВ. Но работать по специальности он явно не будет - побежит доучиваться в институт. :Crazy:

В свое время моя бабуля предложила моего боровая матка (травка такая)">БМ выучить на электросварщика со словами: "Работать он на одном месте долго не хочет, а электросварщики всегда и везде нужны". Так мой БМ стал электросварщиком, теперь имеет 5-й разряд, и если б не пил, то цены б ему не было. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, чем дышали когда кашель лечила Ване???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик,

Беродуал (действующее вещество: фенотерол и бромид ипратропиума (раствор для ингаляций) – предупреждение и лечение удушья при хронических обструктивных заболеваниях дыхательных путей. Наиболее эффективный из бронхорасширяющих препаратов, обладает наименьшими побочными действиями.

 

Лазолван, Абмробене (действующее вещество: амброксол (раствор для ингаляций и приема внутрь) – острые и хронические заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты

 

Ротокан, фитопрепарат (спиртовой настой экстарактов растений: календула, ромашка, тысячелистник) – острые воспалительные заболевания верхних и средних дыхательных путей

 

В зависимости от того, какой кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, ну как описать, низкий сильно влажный. Прям отхаркивающий уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, 2 мл лазолвана, 2 мл физраствора, 1 мл ротокана, - это если тяжело отхаркивается, вязкая мокрота.

Ну а если уже хорошо отходит - то ротокан и физраствор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, хлорфилипт есть, подойдёт? Блин во у меня праздники выдались(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Хлорофиллипт, фитопрепарат (1%-ный спиртовой настой на основе хлорофилла листьев эвкалипта) –стафилококковая инфекция дыхательных путей

 

Ну если под рукой ничего нет, то просто физ.раствором дышите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, есть ротокан, он им дышать не хочет. А хлорфиллипт в аптеке наоветовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки дорогие! С Рождеством Христовым! Мира, любви и взаимопонимания вашим семьям!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с РОЖДЕСТВОМ!!!!

Ссылки скрыты.

 

девочки а куда марина пропала ей же помойму 9 в роддом?

 

kardella, у меня у сашки года 1,5 назад брали мазок из горла и нашли стафилокок,и потом мы болели раза 4 ангиной и нам назначали только антибиотитки,ингаляции никогда не назначали,хочу спросить хлороффилипт 1мл и физраствор 2 мл это от боли в горле а если с лазолваном или амбробене то и от кашля,а то кашель у нас был только раз только горло очень красное,и еще ингаляции можно делать при ттт выше 38? СПАСИБОЧКИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, Хотя небулайзерная терапия не относится к тепловым физиотерапевтическим процедурам, тем не менее, не рекомендуется проводить ингаляции при повышенной температуре тела

 

Нам тоже ингаляции никогда не назначали, пока я врачу открытым текстом не сказала: "Мы купили небулайзер! Чем нам лучше подышать?" Тут врач очень обрадовалась, похвалила нас и уже теперь сама назначает препараты для ингаляций.

 

Ангина - это воспаление небных миндалин, как правило, бактериальной этиологии (стафилококк или стрептококк).

А мы с Зайчиком небулайзером лечим воспаления дыхательных путей. И кашель-то разный бывает!

И вообще - ты чего там лечить собираешься??? А то сейчас тут налечим... :think1:

 

З@йчик, я сама не могу ротоканом дышать - раздражает мои дыхательные пути, начинается кашель. А Ваня сначала как бы привыкает с минутку, подкашливает, потом нормально сидит. Но я наливаю ротокан "на глаз", если переборщу чуть, то тут кашель и начинается, попробуй чуть-чуть добавлять. Или раствор календулы просто покупай (нам в Белокурихе назначали Ване) или просто ромашку. Они же идут как противоспалительные.

Ротокан - водно-спиртовой экстракт из смеси лекарственного растительного сырья: цветков ромашки, цветков календулы (ноготков) и травы тысячелистника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, спасибо, вроде стал дышать ротоканом.

Сижу читаю чем дитю поднимать иммунитет.. Закаливания пока отложим до тёплого времени года, благо нам не долго ждать. И в сад хочу ходить и устала уже от болячек..

 

Марина пока ходит) Дел говорит полно вот и не успевает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчат!

Ой, ночью сегодня думала уже рожать начала. Поясница болит, непрерывно хочется писать и какать, и живот периодически схватывает. А потом отпустило, когда уснула.... в 4 утра (((( Такое вообще возможно? Кто-нибудь помнит как роды начинаются? Сейчас поясница опять болит, только живот реже схватывает. Может мне до завтра не ждать, а сегодня в роддом ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  Я 2 ночи так ходила. на 3 рожать поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...