Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Bobrichok, у меня так ночью было, утром в роддом поехала, к вечеру родила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доделали мы ремонт.Сейчас разгребаю завалы. На праздниках простыла и просидела без голоса. По гостям находилась.

Блин, у меня мама сейчас из Питера вылететь никак не может. Уже на 3 часа вылет отложили, а самолет еще из Екатеринбурга даже не вылетел. Да уж..вот и летай на самолетах! Ей завтра на работу к 9, а ночевать у нас придется (если вообще поспать успеет) между нашими городами езды 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, спасибо))))пока ничего просто интерресно,но у сашки за две недели во рту где малегький язычок вскакивают гнойные прышики я полоскала фурацилином и давала пить шалфей с ромашкой через сутки все само проходло наверно лопался,не ттт не кашля,поликлинника не работает да и к лору у нас запись фиг попадешь даже есле срочно,я думаю тонзилит,его никак не беспокоет, а меня ппц как,это я для информации может пригодится,он хорошо сидит с инголятором,когда нос лечили еле заканчивал еще и все)))а может ты знаешь от чего такие гноиники бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, к любому врачу должны без записи принимать в любой день (по крайней мере я всех больных без разговоров принимаю даже если запись забита)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, к любому врачу должны без записи принимать в любой день (по крайней мере я всех больных без разговоров принимаю даже если запись забита)

Свет, ты единственная такая!!!!!!!!

ViktoriaSH, мммммм, я видно более тормозная, т.к. эта фигня длится уже почти сутки, а рожать я сегодня навряд ли буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со вторым одна, что ли меньше, чем за 2 часа управилась? :think1: И то орали, чтоб "подождала", а то, глядишь бы на полчаса раньше родила б :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на этих праздниках узнала, что моя троюродная сестра и подруга по учебе ждут по второму ребенку)))Срок примерно одникаковый, причем у их первых деток разница в 3 мес (обоим уже 7 лет будет, в сентябре в школу идут). Я еще сестру свою помню у себя на свадьбе с животом и вот второй, да и первый совсем большой. И что-то так тоже захотелось еще деток...Но...работа и квартирный вопрос пока сдерживают. Зато я теперь поняла, что готова на второго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  Я за 1.45 В 23.10 в роддом приехала, а в 23.45 уже на живот Ксюху плюхнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а у меня задержка была перед новым годом.. И я поняла что на второго пока не готова.. Не потяну я физически двоих.. Да и муж восторга не испытал..

 

А потом когда М пришли вроде уже и завидно стало тем кто двоих деток имеет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, у нас лор приходящий дядька хороший но прием один раз в нделю он может и примит но мамашки не зачто не пропустят так орут что самой по три часа сидет с сашкой не хочется,к платному ходила как то так там анализов на 5 тыщ назначили и диагноз не поставили,я сегодня мазок из горла в инвитро ему сдала посмотрю и записалась на 18 это его первый прием после праздников(((

(Bobrichok, удачи тебе и сегких родов,а когда рожала вообще схатки пропустила не чуствовала а потуги 1,5 часа и вот малыш))))я бы на твоем месте уже сбежала бы в роддом))))

 

отвела в сад после 1,5 месячного перерыва,пошел нормально,девочки а до скольких градусов они гулять ходят,у нас сейчас -15,бббррр холод и снег с ветром,я бы не пошла,а воспиталка сказала что пойдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вернулись ))

Bobrichok, Марин, ты еще дома? Не поверишь, мне сон приснился, что ты к нам рожать приехала ))))) А я судорожно соображаю, что остается день-два буквально, а я не знаю, в какой роддом тебя устраивать )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вылезу) Всем привет! Я тут пока по всем родственникам поездила, совсем от интернета отвыкла).

 

А у Маринки когда срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, помойму сегодня 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вышла на сайт сегодня, чтоб про Марину узнать :reverans:

Девчат, а помните как мы переживали за каждую из нас,как кто потерялся - в поиски...так интересно было, СМСки, перезвоны :D

Я как в РД поехала,понимаю,,что предупредить надо, пишу idoll,чтоб не теряли, а она "да я сама рожаю" :sorry: вот смешные были, дружные апрельчатки

 

мы тоже пошли в сад через месяц после болячек, прям хотел..Но правда, попросил сегодня обед (видет же как кастрюльки приносят, а нам уходить домой пора,"не положено кушать"),плакал. Я к заведующей,так и так,давайте время передвинем или давайте буду платить за еду....Вобщем выставили меня за дверь, "не имеет она права нам помочь".

Вобщем,делайте ставки,на сколько меня хватит....

за праздники,как обычно, объелась. Сижу на кефире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак Марина лежит в роддоме, скучает. Говорит сегодня резать не будут, скорее всего в пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак Марина лежит в роддоме, скучает. Говорит сегодня резать не будут, скорее всего в пятницу.

Фуууф... Значит, мне ей не надо роддом искать :D

Маринка! Держись! До пятницы совсем чуть-чуть осталось... Не скучай, все будет хорошо. Ради такого дела денек-другой потерпеть - сущая фигня! Мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

marika-, ну я вообще ваш садик вместе с заведующей не понимаю :shok: , я б не водила в такой сад...ребенку-то как обидно....неужели нет ничего другого? ну или приходи за ним пораньше, пока кастрюльки не принесли...

 

З@йчик, передавай Маришке наши :kulachki: :kulachki: :kulachki: , чтобы все прошло хорошо и легко. Совсем чуточку осталось :kiss2:

Изменено пользователем Любаш@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам наконец привезли диванчик))))Красота!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, офигеть конечно((( А мы девочки пойдем с 01 февраля в частный сад.Наш дед решил проспонсировать своей любимой внучке садик.Он видел летом как она любит с детками общаться и как ним тянется.Вот и решил денежек подкинуть))) Вот сейчас начнем комиссию проходить и пойдем.Ой прям не знаю как вставать будем в 7 утра,а то сегодня я ее еле подняла в 9 утра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ничего пару дне и привыкнет,мой утром встает без проблем,но мы ни как не можем прейти рубеж остатся хотябы до 16 после сна,ни как забираю после обеда в 12.30 а то ору мне его жалко(((там почти все дети в это время орут наверно тяжело хотят спать,группа разно возрастная от 2,2 до 3,8,не понимаю почему так,вот воспиталки и дотягивают до 13.00 что бы всех уложить,но маленьких почти всех забирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506,  у нас тоже группа разновозростная от 2-х и до 3,5 и никто не кричит и не плачет. Все спокойно разодеваются и спать идут, никого до сна не забирают, только в период адаптации. Может это от воспитателей зависит, не могут справится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все спокойно ложатся спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

с прошедшими праздниками вас.

у нас все более менияя нормально, ездили на праздники в Тюмень к бабушки все рады довольны.кстати передумали мы туда переселяться решили что и тут не плохо кормят.

 

девочки я стала замечать что я нечего не успеваю из за работы, что теперь делать и не знаю. как все успевать?

Даша стала себя отвратительно вести не возможно в магазин большой зайти она убегает от нас. в мебельном так вообще пока а всех диванах и матрасных не пересидит не успокоится, береш ее за руку так она на пол падает а дома чуть что не по ее так она орет сразу. спать уложить тоже стало проблемно отказывается ложиться в кроватку, орет там и переелазает через ние уже 3 раза падала, приходится звать ее к сибе с понтом ложись рядом кино смотреть, она ложится и засыпает через 2-30м. вообщем я в ужасе. мне кажется что это из за тогго что я нва работу вышла а ее в сад отдала. ну от сада тоже есть свои + она и теперь знает таакие слова как спасибо, пожалуйста и как здорова

 

а поповоду родов так не кажется я вообще самая скоростная. так как схваток и не было прост приехала в род дом из за того что выделения не понравились а там решили что пора рожать. пока оформили 1,5 часа прошло а так пузырь проткнули схватки вызвали и через 15 минут я родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я стала замечать что я нечего не успеваю из за работы, что теперь делать и не знаю. как все успевать?

У меня подруга вышла на работу, дочерям 9 лет и 1 год, заканчивает универ (второе высшее), с ней живет парализованная мама, и плюс ко всему у нее еще отдельно живущий 75-летний папа. При этом подружка абсолютно все успевает :not know: - и контрольные писать, и работать, и со старшей уроки делать, и с младшей водиться, и маму кормить-поить-купать-горшки выносить, и папе продукты закупать.

 

А есть невестка, которая работает по 12 часов (день-ночь-отсыпной-выходной), ребенку 3,5 года (постоянно находится у бабушек), при этом невестка никогда не высыпается и ничего не успевает. :think1:

 

Ты еще, наверное, просто не приспособилась. Я уже работаю 10-й месяц после декрета, уже все успеваю. :D Но сразу открою свой секрет - у меня отлажена жизнь и каждый будний день одинаков с предыдущим. Подъем в 6 часов, умылась, кофе, комп, оделась, собрала Ване вещи в садик... В течение недели, после работы, я только готовлю, стираю и глажу самое необходимое. Готовлю что попроще. Параллельно делаю уроки с Егором и рисую с Ваней.

Уборкой я занимаюсь в выходные, в магазин езжу в выходной (сразу закупаем все на неделю), разносолы и заготовки на неделю (например, голубцы) тоже делаю в выходные.

Если есть настроение, то заставляю мужа помогать (он после работы, как правило, либо играет в комп, либо лежит на диване у ТВ :malicious: ). Если я "победила", то и он начинает что-то делать, тогда я более-менее свободна, могу повязать. :reverans:

Ну вот как-то так.

 

А про Дашу ты написала - как будто про Ваню. Один-в-один. В магазин с ним заходить невозможно.

Спать ложимся по часу, с криками и воплями. И вообще не пойму - то ли действительно избаловали, то ли просто ребенок такой. Поддаю по попе уже хорошо, но - смотрю - это малоэффективно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, может и от воспитателей но я ими давольно дети хоть и плачут но все акуратные не грязные не писаные,у нас еще до сих пор набор иде последнего мальчика 26 декабря привели,я не против но он сегодня так орал когда я подходила к садику все слышала и с ним нормально разговаривали ни кто не кричал,один начанает и многоое его поддерживабт ором,ничего прорвемся.

 

я еще боюсь за его горло вот к врачу схожу мож успокоюсь оно у нас слабое((((в роду у всех хронические тонзилиты,да и ангиной мы болели уже раз пять.

 

kardella, я тобой вообще восхищаюсь,как то ты писала еще летом,сад,работа,обед в огород полить на работу,в сад домой ,готовка и т.д. и т.п.МОЛОДЕЦ,я даже подружкам рассказывала про тебя что ты герой все успеваешь)))

 

а сашка у меня такойже в большой магазин уже не езжу с ним,невозможно все с полок в тележку выложить не дает,вот сон только вечером жесть к 12 не раньше,но встает в 7 по будильнику нормально

 

Anney, забыла написать сад у нас ктому же пятидневка и многие мамы из группы считают на неделю так на неделю,мамашка мальчика ему 2,4 я в шоке она ведет себя так что кажется он ей вообще не нужет даже не приласкает вчера с утра привела мешок вешей оставила и со славами для востипитательницы "до пятницы"с каменным лицом ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...