Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

ViktoriaSH, и в чем смысл этого животного? единственный плюс так это то что долго живут.

а я бы крысу завела. доброе умное существо и не воняет если вовремя убирать, а у нас был 1 крыс так вообще по дому бегал спал, ел с нами какал всегда в одно итожа место, можно было как с котенком цепочкой поиграть он ее ловил. кусал пару раз нас но только из з того что ему на хвост наступали.кстати его лысый хвост это единственный минус каторый я в них вижу ну конечно живут они всего 1,5-2 года.по по мне лучше чем вонючий хомяк

 

Bobrichok, а мне кажется что в Родиона есть ямка на подбородки а у Феди нет да и нос немного отличается либо просто ракурс не тот. да и вообще видно что 2 разных человечка. Родион больше на папу похож значит Федор на тебя будет схож.я не удевлюсь если вы с мужем на детских фотках были похожи

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, а в чем смысл рыбок ? и тех же хомячков? попугайчиков? да и крыс тоже? ))))

Это все как говорится на любителя. Есть люди которые и кошек с собаками на дух не переносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему Барсику 11 лет уже, ходит на унитаз. Лучше всяких крыс. Можно потискать, можно за хвост потаскать, да много чего можно - у Вани хорошая фантазия..............................

Через годик-полтора, возможно, собачку заведу. Такую, чтобы не выгуливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, нашей Мусе 5,5 лет. У Егора первое слово было киса)))) Но таскать за хвост не даёт себя))) А у соачки минус - выгуливать надо))) У свёкров такса - вот друган Егору!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже кот, которого мы обожаем, он такой большой, мягенький, правда обжорка еще тот:))) вот он

Ссылки скрыты.

зовут Степан!:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! З@йчик, кошка у нас есть, правда старая, оращая((( поэтому больше никаких кошек!

Хорьки умные, поэтому муж на них остановил свой выбор. Хомяка точно не будем брать, уже решено!

yula84, заведёте, ждём отзывов)

ViktoriaSH, покажите нам черепаху свою)

Я бы собаку завела. Но чуть позже, когда дети повзраслее будут!

Девочки, расскажите процедуру получения гос. садика! Если есть места, они сами меня найдут или мне надо к ним постоянно бегать?

 

САМОЕ ВАЖНОЕ!!! Я по идее на работу должна выйти 15 апреля. в декрет выхожу в мае. Если я этот месяц не отработаю, меня уволят? Хотелось бы взять без содержания. Т.к. у нас эти 3 года всё поменялось, и смысла работать мне нет. Меня только обучат и я опять в декрет.... Как думаете, как быть в этой ситуации????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, может тебе и с хорьком подождать? Вот тебе проблем двое детей и новое животное в доме.. А в са дик надо бегать)) У нас никого не ищут))

Птичка серьёзный кот!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, красавчик!!!! А важный какой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, выйди и отработай. Если уволишься, то декретных не увидишь.

Или отработай день да уйти на больничный.

А вообще в декретных сильно потеряешь - в расчет возьмут 2 года (по твоему заявлению) - 2008 и 2009. Если не напишешь заявление - то рассчитают исходя из минималки 4611 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот он - красавчик ))) Цезарь , правда фотка старая, он здесь еще небольшой

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ViktoriaSH
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже насчет садика бегали-звонили. Никого точно не приглашают. Не пришли вовремя - место отдают другому очереднику.

 

З@йчик, я хочу такую собачку, чтобы не выгуливать. Либо выгуливать по желанию.

Подружка купила йоркширского терьера, шерсть не лезет, гипоаллергенна, очень игручая, сикает-какает, как кошка, в лоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

а это Хью)))

И любовь всей моей жизни Эммануэлька

к сожалению, в связи с переездом пришлось ее оставить маме. Был еще аквариум с рыбками , он тоже у мамы остался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собака, длинношерстная такса. Я считаю, что животные в доме очень нужны, любые. Сама люблю только коммуникабельных - собак, кошек, крыс. С удовольствием держала бы дома морской аквариум, но это сейчас такое дорогое "удовольствие"... ))))

Эликс, насколько я знаю, на работу надо обязательно выйти. Элла все правильно написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, kardella, Kathrine, А отпуск очередной можно взять сразу после декрета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, я думаю, что можно, если у тебя есть неиспользованные дни отпуска. И опять же - в расчет возьмут 2008-2009 г.г Если надо ТОЧНО, могу узнать.

 

Эликс, насколько я знаю, на работу надо обязательно выйти. Элла все правильно написала.

Ага, только я сначала в деньгах потеряла, когда на больничном 3 недели отсидела. Хотя для мне вообще несвойственно "деньги терять" :Crazy: .

 

У меня муж с августа живет дома. Теперь моя цель - привлечь его к хозяйству и детям. Поскольку он у меня к этому всему невривыкший, приходится "быть умной женщиной".

 

В садик Ваню отвозит муж, "т.к. у тебя машина. Могу отвозить сама, если отдашь машину". В итоге - я сижу в машине и слушаю музыку, муж ведет Ваню в садик, переодевает, везет меня на работу, потом едет на свою.

 

Забирает Ваню из садика муж, "т.к. лучше я в это время поставлю что-нибудь готовить". В итоге - плавающая кость в кастрюле, я пью кофе и лажу в Интернете.

 

Гуляет папа с Ваней сам, "т.к. я лучше пока винегретик сделаю". В итоге - я торчу на БП, Егор чистит овощи...

 

Играет вечером папа с Ваней, "т.к. у меня и так много дел"...

 

Гладит Ванины вещи папа, "т.к. я устала уже от этой глажки"... - глажу теперь только постельное.

 

В выходные наш папа лепил манты, пока я Ваню спать укладывала. В итоге Ваня так и не уснул, зато мама выдрыхлась.

 

ТТТ, не сглазить...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, встаешь на очередь, тебе дают номер электронной очереди и ты по ней отслеживаешь. Как ребенку исполняется 2 года и дешь в отдел образования (где вставала на очередь) и узнаешь, когда будут висеть списки получивших путевки. В назначеный день приходишь и ищешь ребенка в списках. Если он там есть, в назначеное время приходишь и забираешь путевку и с ней идешь в садик, где тебе говорят когда ребенок в него должен прийти. Это лучший вариант развития событий

Какие у всех животины красивые! А это наша Мася своенравная кошка, признает только своих (и то по настроению)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, :D:class:

 

Kathrine, морской аквариум- наша мечта!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, все у тебя продумано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас садиками все не так. Звонишь в мае, говоришь год рождения и номер очереди. А там уже смотрят в списке - дали место или нет.

 

sveto4ek_mama, а куда деваться? Я Ваню, считай, до 2,5 лет одна вырастила. Муж бывал дома наездами - помыться да час с Ваней посюсюкаться.

А тут дома "осел", я продолжаю все одна делать, а он - лежит. Психовала-психовала и начала хитрить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, про хорьков у нас у знакомых был,не приучаемый вообще,про дрессуру молчу,если из клетке жрал все,писал везде,намучились они с ним,через год комуто отдали.

про работу лучше выйди день два отработаешь и на больничный,мне кажется это лучший вариант.

про сад надо самой звонить бегать узнавать,у нас быстро впрос решили за 2 мес,но мы с рождения на очереди стояли.

 

в моей электронной очереди мы еще стоим 200 какието,я сама звонила в ближайшие сады и нас взяли,впринципе бордак((((

 

а еще сашке сегодня промывали мендалины у него еда скапливается в лакунах мендальных,орал ппц,обезболили ледакаином спреем,а потом физрастворм икакимто лекарством промывали а потом залили серебром с мираместином,бяки было очень много,держали вдвоем с мужем,в пятгицу еще раз(((врач сказал что это особенность гортани только справа,неуспевают мышцы расти и натягиватся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, а у нас без путевки в садик не возьмут, ну если только за взятку в размере около 50тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, мне ее не дали,я была удивлена,но в сад наверно что то по элетронке пришло потому что мне подтверждение пришла на почту,бардак,втринципе я так и не поняла смысла электронной очереди,все сама звони бегай узнавай,а вот моя подруга она из другого округа москвы,так у нее как один раз при рождении встала на очередь так ей через 2,5 года позвонили и она сама пришла за путевкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, я не против, могу вообще без животных) А мужу и ребёнку надо! Но мы договорились, что они усиленно будут помогать......

 

Если не напишешь заявление - то рассчитают исходя из минималки 4611 руб.

что за заявление? :m0591: когда его писать?

Увольняться я не собираюсь, смысла нет.... Не хотелось бы остаться безработной! Они же не имеют права меня сами уволить????

ViktoriaSH, Цезарь и Хью - красавчики!!!!

kardella, ого, как ты мужа выдрессировала!!! крутяк))) ттт

sveto4ek_mama, спасибо! Милый котик!

У меня ещё идея такая - поменять номера садиков..... :confusion: Хочу уже в садик мелкого по новому месту жительства. Может и не переедем к апрелю туда, но чтобы ре не травмировать и не переводить потом из садика в садик, лучше на машине повозим первое время...

Блин, у меня столько геммора, а я сижу на попе ровно................................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, когда будешь больничный сдавать, приложи заявление.

Уволят, если будут основания (за пьянство и прогулы :D ).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,  Я писала электронное письмо с просьбой поменять сады. поменяли без проблем. но у вас не знаю как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...