Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Егора тоже рвало на высокую ТТ.

 

А у нас сегодня +3, дождь. И это в январе в Сибири! Правда, завтра обещают похолодание. Опять машины будут биться. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, марин у нас ротовирус ходит по району,много кто болеет и все признаки такиеже,сами неделю как передолели и тт 38 и понос жесть,в этот раз рвоты не было ну я сразе же как он стал жаловаться на живот дала энтрофурил может и пронесло((((выздоравливайте

idoll,жесть наверно все вместе.не болейте

yula84, а почему ек можешь раньше забрать,это твое право и твой малыш,а вот насчет обеда думаю тебе никто ничего отдавать не будет.

 

Sagita, спасибочки, с 1 сентября,вот сволочи уже незнают с кого еще содрать,а там не написано на сколько большое повышение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели с 1 сентября!!! 5 тыщ за садик, 6 тыщ за коммуналку.. И всё, средняя зарплата по региону закончилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, девочки! Ездили мы с Фёдором в больницу к хирургу. На хрена спрашивается. Ничего резать нам не стали, сказали, что если станет хуже дня через 2-3 приезжать. Я в шоке.

Кто может подсказать способы лечения панариция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, вам вообще никакое лечение не прописали? Панариций режут, когда гной скапливается до такой степени, пока ночью спать не можешь (это реально такой симптом-бессонная ночь). Раньше резать малоэффективно. Для ускорения процесса повязки с гипертоническим раствором (они высасывают гной), либо мазь Вишневского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, хирург сказал ванночки с марганцовкой, потом зелёнка или присыпки с антибиотиками. Если хуже будет, то к нему ехать.

Что такое гипертонический раствор? Он в аптеке продаётся?

 

Я сейчас делала ванночку ему с раствором морской соли. Я так понимаю, что это и есть гипертонический раствор?

 

У нас гноя пока, видимо нет, только пальчик покраснел и опух чуть-чуть. Но при надавливании на пальчик Федя не плачет, да и вообще спокойно себя ведёт.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! у нас у всех знакомых дети болеют....это ппц(((( сплошные вирусы! Мы пока дома сидим!

idoll, не фига вы болеете :( и за что Сашке такие мучения(((

yula84, мы ходили с 9 до 12. сначало ему нравилось, потом стал реветь (маму надо). Это надо перетерпеть, по-другому никак((( Или жалеешь и сидишь с ним дома, или ревёшь дома (чтобы ре не видел), но адаптация проходит. Ребёнок ко всему привыкает! И желательно водить 5 дней в неделю! Мы сейчас не ходим, т.к. знаю, что сразу заболеем((( Жалко мне и его и себя! Но как у нас эпидемия пройдёт, будем снова ходить!

kardella, у нас сегодня авария на аварии((( пробки в городе :girl_mad:

Bobrichok, держись, дорогая!!!! Пиши, как вы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокировали вы меня с платой за дет сад. Полезла искать. И все верно пишите. Наше г-во охренело!

Не могу ссылку вставить.

Ссылки скрыты.

Bobrichok, ох ну вы чего разболелись! Выздоравливайте!

Изменено пользователем floret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, да, гипертонический раствор-это солевые ванночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, не знаю как...не спала всю ночь, рядом Сашка, я потихоньку поплачу - полегче чуток. Утром уже врач к нам прибежала и как-то легче после врача стало, она сразу к нам пришла из попы мазок взяла, всю обглядела, прослушала, да и Сашке легче было заметно. А когда дитю легче становится, то у меня сразу великое облегчение! А у нас еще папа со спиной одновременно болел, по МРТ еще одна грыжа в пояснице. Короче как всё навалилось и я прям себя чувствовала матерью-героиней! Саша ручная почти и муж даже носки сам одеть не может. Прорвались потихоньку)))

 

А нам вообще сад не светит, у нас уже очередь из льготников больше 500 человек, а мест в садах нет. Так что мы со своей уже 1400 какой-то очередью молчим...очередь только увеличивается. Реально не раньше 2015-2016 года сад светит, а там уже школа скоро. Я нашла рядом с домом приличный центр развития. Сначала на занятия походим 2 раза в неделю, а потом там детский сад с 3-х лет. Занятия примерно 3500 р. в месяц. А сад не меньше 12000. А так сады у нас приличные 15000-18000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут про вирусы писал??? Мы 4 дня в саду и сидим с соплями и кашлем дома..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и очереди в садик рассосутся, и места освободятся. У многих женщин в городе зп 4-8 тысяч (у подавляющего большинства).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, а на что люди живут с такими зп???Сколько, к примеру у вас стоимость проезда? Может продукты дешевле, чем в областном городе?Почему такие мизерные зп? У нас даже дворники больше получают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, ну смотри я в магазине получаю 11т. это примерно тсредняя зарплата по магазинам. проезд у нас 14р, хлеб 16,5р самый дешевый а так 20 , сахар за 29р купить можно, молоко 23р. ну цена за гор воду 44р а за холодную воду 14,6 за куб, свет последней раз был 1,55.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, ну у нас все дороже. Проезд 23р., хлеб 24р., гор. вода 80р, холодная 16р, свет 3р. Ну и средняя зп по городу 25000р, но этого совсем мало!Знаю на своей шкуре, пока сидела в декрете половина зп мужа уходило на кредит по квартире и оставалось около 25тыс, еле-еле сводили концы с концами. Как я вышла на работу, хоть вздохнули спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я не жмот, но считать умею, у нас если болеешь в д.с. то вычитают за питание 250р. день, туда входит каша молочная, чай, бутер с маслом, чай детский, печенье, сок детский, фрукт, суп, второе, компот. Так почему с собой забрать нельзя суп! Ы

Sveto4ek_mama У нас папа был в командировке не давно в Астрахани, сказал, что ооочень бедный город

и был в Челябинске, так в него он влюбился, теперь постоянно командировки туда выбивает, мне кажется даже жить бы туда поехал.

idoll ты вправду мать-героиня! хуже нет когда вся семья болеет

Bobrichok У моей знакомой, дочери в 1год, такую фигню вырезали под общим наркозом, так что лечи пока мазями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, продавец в магазине получает 7-8 тыс, рабочие на заводе (у нас 2 градообразующих) - 17 тыс, санитарки-медсестры, воспитатели-нянечки - 4-5 тыс, дворники - 8 тыс. Мастера-начальники на заводе - до 30-40 тыс (но таких мало, единицы).

Проезд 13 руб, блин...а на продукты я цен не знаю :confusion: По одной булке хлеба не покупаю, а если идем в магазин, то тысячи 2,5-3 сразу оставляем. О! Свинина (лопатка) 220-250 руб, говядина 300 руб (мякоть), курица 120 руб за кг.

 

И народ у нас разношерстный - кто-то в норковых шубах ходит, кто-то в китайской куртехе с чужого плеча.

 

Мне тут сосед принес свои документы, чтобы я посчитала, положена им субсидия или нет.

Отец - зп 15 тыс, мать - зп 4,5 тыс, сыну 5 лет, дочь - пособие по уходу за ребенком - 2 тыс, зять - зп 15 тыс, внучка 4 мес., брат - пенсия 5,5 тыс, пособие почетного донора - 0,5 руб. Коммуналка 6,5 тыс.

Вот и думай, как люди живут.

 

Блин, я не жмот, но считать умею, у нас если болеешь в д.с. то вычитают за питание 250р. день, туда входит каша молочная, чай, бутер с маслом, чай детский, печенье, сок детский, фрукт, суп, второе, компот. Так почему с собой забрать нельзя суп! Ы

Ну это ж тебе не ресторан :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Идолл, выздоравливайте, Ириш, ты молодец, держишься!

Маришка, лечи своих ребят!

kardella, у нас такая же ситуэйшен, только еще плату за проезд подняли автобус - 16, маршрутка - 18 ((( Работы нет в принципе... Я выйду из декрета и буду получать зарплату как дворник из Красноярска :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки подняли больную тему про з/п(((( У нас такие же з/пл как и у других.В поликлинике в регистратуре женщина видела получает 4300,медсестра в больнице 10 т.р,ну это вот только подняли.Муж едет на работу 50 рублей в обе стороны,но он правда получает 27-30 т.р. Из них 11000 уходит на кредиты и алименты(((Пока в принципе впритык хватает,надеемся только что я выйду на работу,тоже вздохнем немного .Ищу сейчас работу,нифига нет.А ездить в Белгород нереально для меня,потому как буду приезжать часов в 21-30,я с ума сойду.А кто ребенком и домом будет заниматься? Есть работа продавцом в соседнем магазе,там 3 дня через 3 работать,правда три дня до 10 часов,но зато ездить не надо,через дорогу перешел и дома. И за 3 свободных дня можно какие то дела переделать.Но там /п 11 000 всего((

ой как тяжко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, блин ну у нас 2/3 первый день с 8 до 21 а второй с 11 до 23 пока зарплата 700р смена.

но с февраля будем либо 2/2 либо 3/3, причем не известно как я работать буду с 11 до 23 или все же как то по очереди.вот и думаю увольняться или нет а то че получается я буду ребенка в 7 будить к 8 в сад отвадить. а когда приду домой она уже спит и снова меня увидит только на следующий день в 7 утра перед садом?у нас многии за 3/3. Мне кажется это не есть хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, вы не в самом Белгороде живете?

А если ты будешь до 10-ти вечера работать, кто Мильку из сада забирать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, нее.не в самом,25 км от города((( Папа будет забирать,но он тоже может опоздать с работы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, 3 дня через 3 - на самой деле очень неплохо. Ну и близко к дому - тоже плюс. Причем, большой.

У меня подружка так работает - она вообще вдова, три дня мама забирала ребенка из садика. Зато потом за три выходных подружка и наиграться (за вечера) успевала (дома за день все сделает, вечер с удовольствием вошкается, да и забирать пораньше можно), и отдохнуть нормально. Ну и ее выходные частенько с субботой и воскресеньем выпадают.

 

От того, что я на 5-дневке - тоже толку мало. То вечером мне надо туда, то сюда, то убрать, то сварить, то с Егором заниматься, то просто устала, - особо не до Вани. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yula84, город маленький.. Много частного сектора в центре города.. Эдакие развалюхи, на их месте строить низзя..

А так.. Проезд 13 р., хлеб ну наверное рублей 20-22 буханка. Остальное тоже как Элла не знаю.. Всё в маркете беру сразу тыщи на 2..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я вот точно по пятидневке работать больше не буду, дитя вообще не видишь, живешь от выходных до выходных, а еще и дела какие то надо делать, уж если по пятидневке, то так что бы свои дела можно было делать, в поликлинику магазин сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...