Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

natka1788, а ты в Риге родилась?

З@йчик, У нас Лера по не известной причине говорит, вместо Купаться - тя-тянь :)

Слоги тоже путает, много коверкает...

sveto4ek_mama, А у нас Лера сама тоже редко ест, только если на перегонки с подружкой, но по скольку мы не ходим в садик, это случается редко... Супами до сих пор тоже сама кормлю с ложечки, да и со вторым так же как у вас, ест сама либо если очень голодная, либо если очень нравится.

Изменено пользователем Кнопикайзик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita,  ну это же не ужин, а полдник, поэтому и легкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие! помогите! Сменилась у меня врач - гиня...Пришла на приём. у меня плохой мазок((( выделения ( думаю, молочница опять((((( ). Мне выписала свечи Бетадин и спринцевать Гексоконом....

Сразу зашла в аптеку - купила .пришла домой, читаю -

1) при б-ти нельзя спринцеваться

2) с 3х месяцев б-ти бетадин нельзя применять.....

и какого хера??? Что мне делать???

Кто что думает? блин.....вся в запарке....

Может кто-то знает про эти "лекарства"?

:cry: :cry: :cry:

 

Муж говорит - иди в платную клинику. меняй врача....Но у меня много примеров. Где в этих центрах тупо разводят на бабло. Не фига там не квалифицированные врачи... Заставят платно сдать нужные и ненужные анализы платно и не фига не найдут..... Короче, хоть реви.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на ужин бывает картошка с рыбой, а бывает омлет. Дома кушаем часов в 6-7.

Почитала вас и думаю - у меня ребенок идеальный :Crazy: - кушаем сами, сикаем-какаем в унитаз, разговариваем нормально. Не сглазить бы. ТТТ.

О! И истерики прошли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, правильно ты говоришь, платная клиника никакой гарантии квалификации врача не дает. Брату моему предлагали перейти в платную, рассказали ему условия работы он отказался, потому что принцип работы таких клиник вытащить как можно больше денег назначая нужные и не нужные анализы. Да, там тебя оближут со всех сторон и будут улыбаться, но все это куплено за деньги. А врач тебе не сказала, что именно плохого в анализе, может и не молочница вовсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, нее.в том то и дело,что ужин.Полдник у них в 16 часов.

почитайте девочки,поулыбаетесь

Ссылки скрыты.

,как девочка не понимает мам,которые ничего не успевают и на себя нет времени у них.

 

kardella, ага,и я почитала,и поняла что Эмилия у меня умничка,и писате и какает,и кушает сама и разговаривает нормально.А я на нее пургу гоню)))) :D :D :D А помните как я жаловалась тут в прошлом году ,что она писает в штаны и когда это закончится?Сижу пишу ,а сама улыбаюсь :D .Так что девочки мои родненькие всему свое время)))

Блин,когда уже зима отступит!!!Кстати всех с первым днем весны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, хреновая с мама и хозяйка видимо.. Я вот не успела, хотя дома из техники всё, кроме посудомойки есть.. А когда дитё спало почему то хотелось спать самой..

 

Ой я про себя писала сообщения,Я мама и хозяйка) Только сейчас увидела что предлог то не поставила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, :D :D :D :D :D Я ТЕБЯ ПОНЯЛА)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте девочки,поулыбаетесь http://forum.deti.ma...ushhih_po_domu/ ,как девочка не понимает мам,которые ничего не успевают и на себя нет времени у них.

c Сашкой я тоже не понимала, а как Женьку родила, так поняла и даже очень :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тоже не говорим некоторые буквы Х, Р ну и не все слова нормально говорит, но в целом разговаривает хорошо и главная такая культурная спасибо, пожалуйста говорит интересно в кого бы это. Но нас все ровно к логопеду отправляют сходить из за того что не все буквы выговаривает и поэтому у нас не все слова получается говорить. конфетка - касетка, хрюшка -слюска. спрашиваю как тебя зовут говорит Даса фамилию тоже говорит Денесенька только вот отчество не как не может запомнить.

 

вот я одна из тех кто нечего не успевает. ну все видь разные у меня вон муж за 30 минут всю квартиру убрать может а мне же за это время только убрать со стола , посуду помыть да пол подмести удастся, а этим я занимаюсь как минимум 4 раза.

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c Сашкой я тоже не понимала, а как Женьку родила, так поняла и даже очень :D

От чёрт, а я до сих пор не понимаю. Правда работать действительно почти не успеваю (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дома я могу убраться за 30 минут,но это протереть пыль,пропылесосить,помыть полы,помыть плиту(если грязная),протереть зеркала и помыть вану и унитаз.Готовлю я в основном вечером,как то мне так больше нравится.В мульте в основном супы,второе закинул и вперед с песней,это тогда днем конечно)))Я в принципе все успеваю,нет такого чтобы я жаловалась,что мол не успеваю ничего.Но я никогда никого не упрекаю что кто то что то не успевает,потому как ситуации и квадратные метры у всех разные.И кстати уборке я предпочту погулять с ребенком.

 

бэлаз, а что,если сейчас ребенок не выговаривает буквы то уже отправляют к логопеду? У меня Эмилия тоже говорит касетка,вместо конфетка,а так честно говоря я даже не обращала внимания.надо сегодня прислушаться как она говорит некоторые буквы.Я думала.что рано бить тревогу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, да плюнь, рано еще нам поэмы Пушкина рассказывать :D

У меня проблема была в одном - я не успевала готовить. Потому как у меня ребенок спал по 20 минут - этого времени мне хватало умыться, сходить в туалет и налить чаю... Все остальное время я таскала Ваню на руках. Ну и готовка у меня ведрами. Вчера на работе ляпнула, что на блины завожу 2 л молока, там коллега (мама девочек) чуть не упала. А у меня эти блины за 15 минут съедаются (благо, блины стряпает муж).

 

Сейчас муж живет :D дома, уже привыкает к "домашней" жизни, с ним было бы полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, нифига себе на 2 литра,я бы замахалась их жарить))) Я кстати тоже не готовлю каждый день.Приготовлю первое кастрюлю,его хватает на 3 дня,и второе так же.Муж у меня не привереда,он как некоторые не воротит нос,если второй день стоит кастрюля.А то у подруги муж только свежее кушает видите ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, у нас никто не будет кушать одно и то же три дня - ни я, ни все остальные. Готовим каждый день. :malicious:

Сегодня на завтрак муж готовил омлет с колбасой, потом я сварила щи (5-литровую кастрюлю), вечером собираемся драники жарить. Полведра. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.И кстати уборке я предпочту погулять с ребенком.

 

Я вот тоже лучше с ребенком погуляю, чем буду убирать.

 

Я за 30 минут, не успеваю ничего убрать, я если уже начала, то остановиться не могу, не успокоюсь, пока все не уберу, помою, почищу, это часа на 2 минимум. Но это у меня раз в неделю, так не могу идеальной чистотой похвастаться, пол помыла, да пыль вытерла и хорошо ;) А готовлю раз в 3 дня, мы не едим одно и тоже больше 2-х 3-х дней. А вообще у меня с мужем просто, если он начинает привередничать, то не ем, это не хочу, то где ближайшая пиццерия или макдональдс, он знает, так что вперед и с песней :)

 

Насчет логопеда, я окончательно решила не парится. Сегодня гуляла со знакомой, которая сходила к логопеду с дочкой, девочке 3 года в январе исполнилось, девочка говорит очень хорошо, только некоторые буквы не выговаривает, так им логопед много чего наговорил, что разговаривают они очень плохо, что нужно уздечку подрезать, хотя им ее уже в роддоме подрезали, короче расстроилась моя знакомая, говорит, лучше бы и не ходили. Боюсь даже представить, что нам бы сказали :vshoke:

Изменено пользователем Кнопикайзик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, Егору тоже говорили еще в РД уздечку подрезать Я не дала.

В 5 лет водила к логопеду - отличная уздечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Егору уздечку в месяц подрезали. Но у нас это семейная. Мне тоже подрезали. Нечего страшного.

А Егор заболел опять. 4 дня в саду. Я уже не могууууууууууууу...... Когда это кончится в конце концов.. Когда мы начнём ходить нормально в сад!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, мне сказали, что уздечка имеет свойство растягиваться, если она достаточно эластичная. И единственным показателем для подрезания уздечки является невозможность ребенком СОСАТЬ при рождении. Я Егора кормила грудью год, уздечка растянулась. У меня уздечка от природы толстая, поэтому мне помогли только логопедические упражнения в течение года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, О вот у меня муж не будет есть сегодня то что я готовила вчера а картошку вообще второй раз не ест.

а насчет логопеда я тоже как то не собираюсь парится ну сказали что надо бы сходить ну если через полгодика не улучшится то схожу. если конечно невропатолог не отправит, а то нас из садика к невропатологу отправили.

 

девочки мы тут хотим дом купить. есть 3 варианта . 1 )850т.р. 34 квадрата + летняя кухня в ней печка раковина душ. но она как бы с домом сенками соедина. но сенки естественно холодные надо утеплять в доме только печка. + в том что район мой родной и садик относительно близко 700м, место мне нравится. 2) 1000т.р. 60кв окна пластиковые, паровое отопления но как то не очень тепло в доме, надо делать косметический ремонт и там такое ощущения что с потолка штукатурка щас посыпится, слив, крылечко, баню тоже надо ремонтировать. дом находится в 4 минутах от остановки а там ехать до садика 20-30 менут в полном автобусе ну и с остоновки до сада тощится но там уже меньше в 2 раза чем я щас хожу (600м)

. но место мне там не нравится в переди какойто пустырь с гаражом с лева алкашня живет весь огород в траве.

ну и 3) вариант 800т.р 75кв пластик окна паровое отопления. дом теплый,но надо делать обшивку гипсокартоном, стилить линолиум в половине дома и в пристройке надо уложить шифер ну и конечно косметический ремонт. баня хорошая. дом находится в том же районе что и второй вариант но на соседней улице и с другого конца. до остановки 7 минут ходить ну а там так жи ехать ну на 1 остановку больше. места там зато приятно.

1) маленький за такую цену но место мне очень устраивает ремонт все ровно нужен в районе 30-50т 2) места мне не нравится цена тоже ну и ремонту надо тысяч на 40-70 а 3) место вроде нормальное и цена не большая но ремонту надо тясяч на 100-200.

Изменено пользователем бэлаз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, я бы лучше выбрала 3 вариант. Площадь имеет большое значение лучше большой дом без ремонта, чем маленький с ремонтом. Мы в свое время могли купить однокомнатную квартиру с хорошим ремонтом, но выбрали двушку в плохом состоянии. Зато сделали и переделали все под свой вкус

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, я бы тоже третий вариант выбрала. Первый очень маленький, на мой взгляд, второй с соседями алкашами и пустырем перед домом, тоже не очень... А ремонт можно и постепенно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, я в системах отопления не разбираюсь, но так понимаю что паровое лучше? Тогда 3 вариант. С садиком приспособишься. А там глядишь время пролетит и школу присматривать надо будет!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, ну наверное действительно 3й вариант лучше.Садик это временно,а площадь есть площать,чем больше тем лучше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

бэлаз, из того, что ты написала, третий вариант лучше первых двух. И площадь больше, и цена меньше и дел поменьше, но самое главное, чтобы не было каких-то капитальных затрат, чтобы фундамент был прочный, без трещин, если есть погреб, чтоб там сухо было, крыша чтобы не протекала и не "падала" на голову, а внутренний, косметический ремонт это не проблема. бОльшая площадь, это конечно плюс, но на в ущерб качеству, а то бывает такое продают....кстати, дома какие? деревянные, блочные, кирпичные, каркасные?

Вы хотите продать квартиру и купить дом? Или просто купить? А самим строиться?

Изменено пользователем Любаш@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...