Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

kardella, А у папы в детстве тоже щечки были, это он потом исхудал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, мне тоже кажется, что на тебя больше похожа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравление!!!!!Редко здесь появляюсь((

SNEG у нас тоже до сих пор проблемы с речью((((все твердят вот пойдет в садик все наладится.Что у вас конкретно было? у нас Маша говорит,но ничего не понятно,словарный запас пополняется медленно,и она до сих пор не строит фразы( только из 2х слов и все) у меня уже на этой почве нервы расшатались,хочу вести ее к логопеду,но все твердят что наладится все само собой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню писала или нет, но у нас Лера по какой то причине не может или не говорит "посмотрю" или "потрогаю", вместо этого она так предложение строит : " Я рука нет, я глаз!", что значит " Руками трогать не буду, просто посмотрю"

Хочет спросить "когда Тёма (крестный) придет?", говорит " Мама, а когда Тёма мне иди?" В упор не понимаю, почему она не склоняет? Раньше если хотела домой, говорила "мама хочу дом!", сейчас говорит нормально "хочу домой", но такое проскакивает пока редко, предлоги мало употребляет, в прошедшем времени тоже не говорит никогда, даже если рассказывает про то что было вчера и т.д. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки дети реально в садики начинают говорить. моя как пошла в садик так начала все хорошо говорить ну не считая того что она просто не выговаривает некоторые буквы и склоняет все слова а до садика вообще почти не говорила. запишите ребенка хоть в какую развивай ку только так что бы дети там разговаривали уже.может вы сами мало сс ними разговариваети я вот за себя знаю что мало разговаривала с ней.

 

и еще девочки кто как лечил эрозию в смысли каким методом и что это стоило.я вот решила наконец заняться этим делом.

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, ну это естественно, что в обществе дети быстрее развиваются и лучше начинают говорить)

Мне прижигали, причём бесплатно в нашей консультации.

Кнопикайзик, даже не знаю, что тебе сказать по этому поводу....у нас такого нет, склоняет как-то сам (изредко поправляю и акцентирую, если неправильно произносит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, электроножом. Только давно это было.

Я по натуре болтушка :D , с Ваней разговариваю очень много. Слова коверкает, неправильно строит фразы, неправильно ставит ударение. Поправляю, повторяет за мной по слогам. Считаю в этом возрасте это нормой.

 

У подруги апрельчонок говорит слов 20, наверное. Например, я у него "мама Э", что означает "мама Вани, Элла".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, пол знаем, у нас будет ещё один мальчишка) :love::heart:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я опять жаловаться к вам.(((У Эмилии опять температура 40,и кашляет редко,но аж до блевочки(((Мокрый кашель правда.2 дня сходили в сад и вот результат,это бля...во когда нибудь закончится или нет? Кто покупал девулечки Брохомунал,как,помогает? Думаю,может сегодня пойти купить ей.Но это же не дело,с такой температурой ребенок скоро сгорит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, у нас в городе повальный вирус. Ваня с воскресенья с ТТ, позавчера была 39,9, вчера вылез кашель, сегодня 39,3. Я с понедельника с температурой 37,2-37,4-37,7

Болеет весь город!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, Я с Лерой разговариваю очень много, она постоянно спрашивает "почему?, а как? а где? а когда?" я все объясняю, реально иногда уже болтать надоедает + очень много читаю ей, ей очень нравится, сказки, стихи с удовольствием слушает, сама несет мне книги, говорит "мама читай", вечером без сказки не засыпает. В развивалку ходили, толку 0, может не удачная развивалка просто... :confusion: Ну если честно, пока не парюсь, не очень парюсь

Sagita, Я не знаю, я бы наверное скорую вызвала...

Эликс, Поздравляю с еще одним мальчишкой! ;):flower:

Изменено пользователем Кнопикайзик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, ну а что скорая сделает?Литическую ей вколет и все.А литическую я ей и сама вечером сделаю.Но это же ненормально,когда ребенок вторую неделю с темпой 40.

Так Бронхомунал никто у нас не пропивал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ну это точно ненормально!!! А что врач говорит? Я бы уже на антибиотики точно села.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ну не знаю, у нас скорая обязана ребенка до 3-х лет отвезти в больницу, что бы нормальный квалифицированный врач, посмотрел, послушал, прописал что- то, если надо... Я не советчик, Лера (ттт) практически не болеет никогда, максимум сопли 2 раза в год..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, мы только переболели сейчас ввплываем,мне врач сказала что бронхоимунал,можно когда процесс пошел на выздоровление а не вначале,а то толку ноль тт все вызжет. мы пили арбидол 50мг 3р в день.,толзигон 10 кап 5р в день,и амбродене все 5 дней,она сказала что если тт на 4 день держится то на антибиотики)))но мы выплываем слава Богу только кашель еще. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.

Эликс,поздравляю еще с одним сыночком)))сделай линеечку,со сроком плиззз.))))

 

а мы болтаем без остановкииии у меня вечером язык отваливается,ему книжки не читать а рассказывать надо,а наночь "мам давай поговорим""" и на 30 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, дети до 3-х лет с такой ТТ госпитализируются в стационар. Лучше полежать в больничке обследоваться (какая бы она ни была), чем дома. Там все таки под присмотром. Рентген легких очень желательно сделать!

Эликс, поздравляю с мальчиком!!!

Кнопикайзик, после 3-х лет можно попробовать к логопеду сходить, хуже то не будет в любом случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Семочку с прошедшим днем варенья!!!! :love: :love: :love:

 

Мы просто как обычно болеем...вот оклемались чуток. Я уже даже сбилась со счета сколько мы раз болели с сентября...ну вот в этом году уже 3-ий раз. Я просто скоро с ума сойду и всё.............. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, пойду сейчас ее отвезу в поликлинику,пусть врач ее глянет что почем.Может анализы мочи или чего то там сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, я так и планировала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, с такой тт вызави на дом

 

в больнице может и лучше,но у нас с одним ляжешь а подцепишь минимум кишечную инфек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, а ТТ не сбивается, что ли? Ты врача не вызывала? Я при температуре сразу вызываю. Завтра опять буду вызов делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Мы в сад ходим первую неделю, после месяца больничного.

Про речь, Варя стала говорить лучше, очень много специфических словечек от бабушки (сразу видно кто с ребенком больше занимается :D) Все у нее в уменьшительно-ласкательной форме - носочки, тапочки, утеночек, котеночек - в общем повторяет как бабушка говорит)))

Сагита, Ольга, такая высокая темература чревата осложнениями. У нас было так 2 раза за болезнь - с назначения врачей мы лечились с помощью антибиотиков. Другими лекарствами инфекцию можно только "заполировать". Здоровья Миле, детишкам очень тяжело переносить такую температуру.

Эликс, ну что же ты притаилась, с сыночкой тебя, красавица-мама, столько мужчин вокруг будет (завидую по-хорошему - шепотом :confusion: ) Какие варианты имени рассматриваете?

Идолл, привет Ириш, как Сашуля растет? Не болейте, уже весна скоро!

Цветочек-мама, хотела проконсультироваться у тебя. Иммуно-модуляторы и иже с ними? Стоит давать или это все фикция? Чем поддерживать иммунитет в прерыве между болезнями? Что противоинфекционное подавать ради профилактики? Заранее спасибо!

Бэлаз, прижигала током год назад в ЖК, лучше бы сделала платно... :girl_mad: У гинекологов разное мнение по поводу эрозии, если она не большая - лучше не прибегать к операции, а лечить медикаментозно, благо сейчас выбор есть. А в ЖК говорят одно - все отрезать. А нам все-таки еще пригодится)))) Вы за вторым не собираетесь?

Изменено пользователем На$тёна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагита мы пьём бронхомунал. Нам иммунолог прописала 3 курса по 10 дней/через 20 дней. Пропили пока 2 курса. вот с 1 апреля третий начнём. Сказала если заболеваете сразу покупаете и пьёте, не ждёте 20 дней. Пока пили заболели.. Вот пропьём 3 курс снова пойдём к иммунологу. Девочки знакомые хвалили препарат, говорят потом меньше болеть стали. Посмотрим. А когда всё это кончится.. сама не знаю..Говорят адаптация к саду.. Первый год терпи..

Бэлаз а что с домом решили?

Изменено пользователем З@йчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, так у нас рядом поликлиника,в двух шагах.А вызов на дом только до 12часов.

 

kardella, да сбила до 38 и все,дальше никак.Вот сейчас литическую ей дала,спит.

З@йчик, вот и я хочу его купить,потому как это несерьезно с такой темпой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то я наплывами к вам заглядываю и никак не вклинусь в разговор :sorry:

 

Всех 3-х леток с Днем рождения!!! :flower:

 

Всех новорожденных тоже с Днем рождения!!! :flower:

 

Мы решили на день рождения пойти в дельфинарий, а потом дома в узком семейном кругу (я, муж и дочка) на балконе шашлыки забацать! :Crazy: Не хочу я никого звать, готовить, угождать кому-то в еде... Короче все по-тихому будим делать! :malicious: Что дарить даже не представляю... Вроде б все есть, а хочет все подряд в принципе :think1:

 

Про речь... У нас тоже как-то не очень! :sorry: Языки мешает очень! В принципе я ее понимаю, но когда что-то рассказывает интересное по ее мнению, одну фразу может несколько раз подряд повторять, или одно и то же слово! Я тоже до 3-х лет решила не париться! В Рязани в 1.10 года нас невролог пытался ''лечить'' пантогамом на сколько я помню. Дала 3 раза. İ все 3 раза она ночью во сне ревела! Уж не знаю как действуют такие лекарства, но видимо на мозг и видимо очень сильно. Так что таблетки это последнее дело, İМХО!

 

Дениз болеет уже неделю... без температуры. Сопли и кашель. Ничем не лечимся, т.к как оказалось обычных противовирусных у нас нет, выписали парацетамол. А толку то от него?! :sorry:

 

В сад в сентябре скорее всего пойдем. В июне запишемся... Я хотела в апреле как 3 года исполнится, но не знаю, стоит ли на 2 мес, да и возьмут ли вообще :sorry:

 

Время летит ооооочень быстро! Скоро в школу!!! Моя в 2015 г пойдет, в 5.5 лет. Даже не представляю КАК?? Она маленькая какая-то. Мне кажется ее все пинать там будут :girl_cray:

 

Вес: 13.1 кг, Рост: 100 см :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...