Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Всем привет! А мы 106 см и 14 кг

 

Меня хотят на сохранение положить! Тонус очень сильный, низкий гемоглобин ((( Пока дома лежу до субботы, пью таблетки. Если лучше не станет, то на 10 дней в роддом. Не представляю, как Поля без меня будет (((

post-25068-0-13671500-1364369265_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки когда зима закончится ааааа нас так замело жестьpost-69111-0-21522700-1364380309_thumb.jpgpost-69111-0-64486000-1364380342_thumb.jpg

 

Anney, доча красотка как мама)))не переживай все будет хорошо,удачи :flower:

 

Bobrichok, мы тоже стираемся если не каждый день то через день точно,а сейчас жесть начнется все в грязииии будет))))

post-69111-0-96440500-1364380636_thumb.jpg

Изменено пользователем lococo0506
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгия и Киру с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, Сашку-проказницу с Трёхлетием!!! 005ce785efb1.jpg

 

marika, поздравь от нас Сашу с Днём рождения!!! 3fd22b380252159bf66ba315d2f85db1.jpg

 

Львица-мама, Машеньку-умничку с Днём Рождения!!! 1a8f5796534c.gif

 

Fiammetta, с Днём Рождения! Ну как, получилось второго в свой ДР родить? sm_users_img-48778.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идолл Сашуню с днём рождения!!

Марика Сашку с днём рождения!!!

Львица мама Машунечку с днём рождения!!!

Fiammetta с днём рождения!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Спасибо за поздравления! Всех детишек с трехлетием!!! :flower:

И хоть у меня сегодня ПДР, пока тишина. Но я всегда была настроена родить в любой другой день, но не сегодня.. Так что пока моя мечта сбывается, но как говорится "еще не вечер" (у нас только 8 утра ;) )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка вот как раз видимо эту биозавивку я и хочу. скажи волосы не сильно портит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех детишек именинников с 3-х летием!!!

Fiammetta,  с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушек-деточек Сашульку-фею, Сашка-озорного мальчишку и Машеньку-кокетку с днем рождения!!! Будьте здоровы, веселы и счастливы !!!

 

a3890896b64e.jpg

мамочкам цветочки за таких прекрасных деток

d5c31c5773d386c282e35c999435f0d6.jpg

2876253.jpg

12-78-00000655-29bae59b01d3268aa67a6a762fac4de1e5378725.jpg

 

Fiammetta, с днем рождения!!! Пусть будет все, как ты захочешь!!!4adcc838377e.jpg

 

Sagita, ну Эмилия великолепна :class: , такая деловая, модница :kiss2: , выздоровели?

Птичка84, Лиза папина доча , такая симпапулечка :love:

ViktoriaSH, обе дочи прелестны :kiss2: , старшая помогает?

Anney, зажму кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: , пусть тонус пройдет и не понадобится ложиться в больничку , Полинка такая высокая :blym: , а на фотке кажется не большой :sorry:

Кнопикайзик, Лерусик чудесная девочка, обожаю ее :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, КАШЛЯЕМ до сих пор(((Я уже замоталась с ним.От Бромгексина у нее мокрый кашель опять становится сухим.Перестала давать.Дышим Амбробене,но кашель не проходит(((Что еще подавать моей лялечке девочки????

Девочки именинников всех с Днем рождения!!!Всех благ девочки вашим лялечкам,главное чтобы не болели,росли здоровенькими и радовали родителей!!!

 

Кнопикайзик, у вас уже смотрю тепло??? Лерочка красотулька)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь приватизировал дачу? Ситуация такая: есть дачный участок, на нём старенький деревянный одноэтажный домик. В этом году будем строить большой кирпичный дом. Участок не приватизирован. Когда лучше приватизировать: просто участок с развалюшкой нашей или уже участок с домом? Как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, а кашель частый? у меня как-то Сережка кашлял, и я заметила, что кашель стал редкий и в основном после того, как выпьет лекарство, я просто перестала давать лекарство и кашель прошел :sorry:

 

Bobrichok, лучше спроси в блогах или в вопросах, там быстрее ответ получишь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мама не так давно приватизировала. Спрошу у неё. Ток напомни если долго молчать буду, память девичья)

Sagita, я как то кашель такой вот убирала ингаляциями с диоксидином.

 

Я вчера купила кварц. Солнышко-4. Хотела Солнышко 1 детское, но увели прям перед моим носом.. Купила посильнее модель, врач сказала можно и им пользоваться. Буду дома сопли сушить.. Вот квартиру кварцевала сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

принцесы МАШУЛЬКА(львица мама) САШУЛЬКА(ИДОЛ) наш рыцарь АЛЕКСАНДР (МАРИКА) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯЯЯЯЯ))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiammetta, С днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

Львица мама, Машу с днем рождения!!

Марика, Сашу с днем рождения!!

Идолл, Сашеньку с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, Спасибо :)

Sagita, Ну у нас до -5 днем, сегодня +2, но через пару дней опять минус обещают :(

Bobrichok, Мы как раз сейчас (уже 3-ий год) находимся в процессе приватизации дачи, я бы тебе подсказала что-нибудь, но к сожалению у нас все по другому...

Изменено пользователем Кнопикайзик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а на фига строить капитальный дом на земле, которая тебе не принадлежит? Я бы однозначно сначала разобралась с землей.

Собираюсь тоже строить, но у меня уже земля в собственности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, понятно, что глупо строить дом на арендованной земле. Но возможно надо вначале строить, а потом уже приватизировать всё сразу. А то ведь может получится, что вначале землю оформлю, а потом через год ещё и дом придется. Косяк 2 раза ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, Лера такая хорошенькая)))) Варежки прикольные!

Вчера была на конференции, доклад читала иммунолог по поводу всяких иммуномодуляторов. Она сказала, что такие препараты, как виферон можно давать не чаще, чем 2 раза в год (!!!) это системные препараты и используются в тяжелых случаях. Дети, которые получают виферон более 5 раз в год не имеют своего нормального иммунитета, потому что за них уже поработал препарат. Если очень хочется, то можно подавать анаферон, он стимулирует выработку собственных антител. т.е. заставляет работать иммунную систему.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, свет а цитовир? Ещё вместо оксолинки нам все время мазь виферон в нос рекомендуют, она как работает?

 

Марин позвонила маме. В общем одна дача у нас приватизирована просто земля, так как домик там развалюшка. Соседи делали так же. Потом получали разрешение на строительство и начали строить дом как бы официально. Потом его отдельно оформлять надо будет. Другую дачу бабушка по ошибке домик приватизировала, а потом мама уже доделала оформление земли. Но там домик тоже садовый. Вот. Я бы тоже не начинала строиться на неприватизированной земле. мало ли..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, что бы мы без тебя делали? :flower:

Bobrichok, лучше два раза ходить, чем ликвидировать самострой.

 

Тем более, что землю приватизировать - это одна эпопея, а вот разрешение на строительство получить - это другое. Сейчас к самострою серьезно относятся. Построишь дом, а БТИ не примет его и не подпишет, т.к. не соблюдены какие-нить СанПины. Или земля окажется не подлежащей приватизации, да и вообще - мало ли что... Одно дело - конуру поставить на не своей земле, другое дело - в строительство вкладываться. Нееее, я в такие игры не играю.

У вас вообще какие документы на землю есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, думаешь, БТИ придёт дачу проверять? :shok9: Документы.... Я даже и не знаю как это правильно называется. Значит книжечка такая, в которой написано, что мы владеем участком номер таким-то в дачном хозяйстве "Локомотив" :-) Соседи, кто молодые, в прошлом году приватизировали дачу. Уж не знаю, будут они или нет в этом году там что-то капитальное строить. А так много бабулек на соседних участках, те в приватизацию не влазиют.

 

О, нашла в инете. Этот документ называется "членская книжка".

 

З@йчик, а мама у тебя пенсионерка? Она ведь теперь в налоговой платит за этот дачный участок? А не знаешь сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть я вообще не слышала что землю в дачном хозяйстве можно приватезировать,а смыл ее приватизации,там же прописки нет?Bobrichok, марин раскажика по подробней,а то у меня тоже дача 15сот есть но дом там так летний маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, ох, подруга, вот сама разберусь, тогда подробнее расскажу. Пока всякие сайты в инете читаю. Вбей тоже "приватизация дача", может вдвоём быстрее разберёмся.

 

lococo0506, подробнее всего оказалось описано на сайте Саратовской Администрации )))))) Видимо у нас в городе стоооооооолько дачных участков, что это актуальный вопрос.

Оформление участка в садоводческом, огородническом или дачном товариществе (некоммерческом объединении)

  1. Гражданин обращается в правление товарищества (к председателю товарищества) с просьбой выдать копию проекта организации и застройки территории товарищества или другого документа, в котором обозначено распределение участков.
  2. На основании проекта застройки гражданин самостоятельно изготавливает (рисует) описание местоположения земельного участка, по возможности подробно указывая расположение участка относительно капитальных строений, дорог, леса, линий электропередач, водоёмов и пр.
  3. В правлении товарищества гражданин получает заключение, в котором указывается гражданин, за которым закреплен земельный участок, и подтверждается соответствие изготовленного гражданином описания местоположения земельного участка фактическому использованию.
  4. Гражданин обращается в комитет по земельным ресурсам администрации муниципального образования «Город Саратов» с заявлением о приобретении участка в собственность. К заявлению прилагается заключение правления и описание местоположения земельного участка.
  5. Комитет по земельным ресурсам администрации муниципального образования «Город Саратов» издает распоряжение о предоставлении гражданину земельного участка в собственность.
  6. Гражданин обращается в любую специализированную организацию для проведения кадастровых работ и изготовления межевого плана земельного участка.
  7. Изготовленный межевой план с заявлением направляется гражданином в ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Саратовской области для проведения кадастрового учёта и получения кадастрового паспорта.
  8. Кадастровый паспорт земельного участка, распоряжение о предоставлении земельного участка, а также договор купли-продажи (в случае предоставления земельного участка за плату) подаются в управление Федеральной регистрационной службы по Саратовской области для регистрации права собственности.

 

Значит рассказываю что поняла! Приватизировать дачу или нет - вопрос неоднозначный, каждый просто решает для себя хочет он или не хочет иметь законное право на эту землю. Всё не так просто, как кажется. Боишься, что участок отберут безвозмездно муниципальные власти под строительство, например, дороги на этом месте, то тогда приватизируй, причём вместе с домом. Тогда получишь приличную компенсацию. Если ничего такого не боишься, то, видимо, лучше не приватизировать, т.к. налог платить будешь.

С налогом тоже пока толком не разобралась. В одном месте нашла, что вроде за участок менее 8 соток налог платить не надо, но в других местах везде написано, что налог 0.3% от кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость - это вообще отдельная песня, ососбенно грустно звучащая в московской области. В кадастровой палате реальную стоимость специально завышают в 10 и более раз. Вот у меня у сестры напсиали 400 тысяч участок, а реально его стоимость 50. Они правда обрадовались.... а по-моему зря. Налог-то больше платить!!!!!

 

Короче, сложно это всё, но уж если в строительство вкладываться, то надо приватизировать. Причём в моём случае надо приватизировать как можно скорее, т.к. мы сейчас в 200 метрах от черты города, а в этом году хотят этот район присоединить к городу, т.е. увеличится стоимость участка, которую мне напишут в кадастровой палате, а значит и налог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...