Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Bobrichok, а чего ты вообще надумала дачу приватизировать? Место хорошее? Свет есть? вода постоянно? газ (хотя навряд ли), река рядом? Вы как дачу планируете строить или для круглогодичного проживания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  Мы с 6 соток платим налог, правда не знаю сколько, но не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, место хорошее, т.к. рядом с городом, свет, вода в колонке, газ в 200 метрах (там где город заканчивается). Хотим просто ачу летнюю. Дом нам не нужен, мы городские жители ))))))

Ты думаешь, не стоит приватизировать? Я, блин, читаю-читаю, и никак разобраться не могу. Вроде се пишут, что надо приватизировать, а я не могу толком понять - зачем!!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, цитовир тоже считается системным имммуномодулятором, т.е. давать не чаще 1-2 раз в год. В нос виферон и гриппферон можно, т.к. это препараты местного действия, их иммунолог одобрила

kardella, я сама с удивлением узнала многие вещи, о которых услышала на этом докладе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших милых именинников поздравляю с трехлетием!!!!!!

 

Милые дамы! Спасибо огромное за поздравления!! очень приятно! Нам подарили велосипед, конструктор большой с динозаврами. коробку всяких мелких машин и пазлов с книгами, набор доктор - это святое, ещё дед с бабой не приезжал...

в свой день рождения Саша пошел впервые и сразу на полный день в сад, в который я нянькой устроилась. Вот 2 дня ходит, ребёнка не узнаю, и ест и спит днём и маму не спрашивает,знает что рядом работаю !!!!!!!!

а по работе - кошмар,стараюсь хотябы свою работу выполнять безприкословно...Потому как в саду врача уже 4 дня нет,болеет (а у меня на группе ребёнок побелел после завтрака и за живот схватился, слава богу, ему воспитатель предложила "по какать" и всё прошло,а если что серьезное). Физкультурного работника нет - за копейки никто работать не хочет. Воспиталки иногда сами проводят гимнастику. Заклинило дверь в туале - слесаря в принципе нет в штате,ломал пьяный дворник. Сотрудники месяцами не имеют трудового договора. На кухне вместо повара работает кухонный работник,который должен только чистить и резать. Сегодня на обед была вчерашняя тушеная капуста. Батон для завтрака в 8.30 привезли к 11ч, пришлось давать вчерашний черный хлеб с маслом.

У меня глаза на лоб лезут. Вот неужели в каждом саду такая халатность? И меня взяли на работу без педагогического/медицинского образования. Моя работа помыть, накормить и т.п. Но на днях воспитательница "проспала" к 7ч и приехала в 11ч.- мне приказано было работать с детьми по программе. ну посчитали,ну порешали (дети 6-7лет) А если что?!?! да что я умею!?! Вобщем отдала сына, а сама переживаю теперь ужнав все эти секреты......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, ДА УЖ.ЧТО ТО МНЕ СТРАШНО СТАЛО ЧЕСТНО ГОВОРЯ((( Тут перед тем как заболеть я в садике(частном) сделала втык за то что я когда пришла ребенок был в засохших соплях.Потом стали выводить чистого ребенка.А тут когда пришла за ней когда они позвонили и сказали что у нее темпа(они меня не ждали так рано) прихожу,а у нее весь рот вокруг в засохшей каше или что то там ,не знаю.У меня глаза на лоб полезли.Как сделала им опять втык..Задолбали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, да уж! Не думала, что в садах такие проблемы бывают. Боюсь представить, как у нас, но вроде кажется все не так плохо. С другой стороны деваться некуда, как ходили в садик, так и будем ходить.

Мы неделю на больничном-конъюнктивит опять. С понедельника я в отпуск ухожу (УРА!!) и мы с Катей уезжаем в Тагил, а у нас будут ванну с туалетом ремонтировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, марин прости дуру,приватизация - это оформление в частную собственность,да? если да то у меня дача в собственности и земля и дом,а оформлял мне юрист изюр конторы,когда на меня бабушка дарственную делала,стоило это 40 тыс год назад,но я никуда не ездила только в начале и в конце документы подписать.

marika-, ЖЕСТЬ АХРИНЕТЬ,и так наверника в большей половине садов((((

sveto4ek_mama, а еще ты не знаешь про циклоферон,он такойже как виферон?

 

Bobrichok, в нашем государстве лучше оформить,и так всегда приходится доказывать что ты не "дятел"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, если место хорошее, в 200 м от города, да еще и свет-вода-газ, то я б оформила в собственность, глядишь через несколько лет будет в черте города и прописка будет, а там может у вас планы поменяются ;) .

marika-, :shok: ну и дела в вашем садике...не знаю, где еще такое безобразие, у меня сестра работает поваром в садике, тоже устраивалась из-за ребенка, но у нее и образование есть по специальности, там все цивильно :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у меня в собственности 15 соток и дом-развалюха. Плачу налог около 500-600 руб за все.

 

Была у нас дача - маленький 2-этажный домик и земли 6 соток в дачном обществе. Из документов - членская книжка. Когда-то была вода, но насос сломался, общество денег на восстановление не нашло и трубы убрали. Мы стали воду ПОКУПАТЬ. Было и электричество. Но за несколько зим сняли все кабеля, общество денег на восстановление не нашло, мы остались без электричества. Что-то вкладывать туда желания не было. Приватизировать - тоже. Так и продали в прошлом году (просто у председателя выписали новую книжку и получили деньги у покупателя).

 

А вот земля с домом у нас в хорошем месте, вокруг соседи постоянно проживают. Электричество проведено, ДОГОВОР НА предоставление электроэнергии заключен, прописка есть.

Отрубили воду, т.к. никто за воду не платил, я поехала с разборками, но, оказалось, что водоканал просто ЗАБЫЛ заключить договоры на воду. В этом году буду заводить воду в дом. Опять же - договор. Т.е. мне уже никто ничего не обрубит.

 

В общем, сильно вкладываться в дачный дом я бы не стала. Но землю бы подумала приватизировать или нет. Приватизация обойдется тысяч в 20. А какая оценочная стоимость вашего участка? Если те же 20 тысяч - не имеет смысла. Если 120, то - да, я бы приватизировала.

 

А вообще у нас очень многие же покидают садовые общества и перебираются в ближайшие деревни и поселки.

 

kardella, думаешь, БТИ придёт дачу проверять? :shok9:

З@йчик, а мама у тебя пенсионерка? Она ведь теперь в налоговой платит за этот дачный участок? А не знаешь сколько?

Пенсионеры освобождаются от земельного налога.

А как же тебе план участка рисовать будут? Обязательно приедут и будут замерять, согласие соседей брать, согласие председателя общества.

 

marika-, у нас тоже проблема с кадрами. Но так сейчас во всех садиках. Я это знала и была к этому готова. У нас полгода не было постоянного воспитателя, потом появилась одна... Потом - вторая... Бывает, кто-то из них заболевает, и с детьми остается нянечка. Все мы люди-человеки, понимаю ситуацию, отношусь к этому спокойно. То, что няни у нас без образования - это меня мало волнует. Ее работа помыть-подтереть, и зачем ей педагогическое? Лишь бы человеком была хорошим. Слава Богу, наша нянечка Лена очень милая и добрая.

Насчет питания - это жесть. Но я знаю, что наша заведующая разнесет полГОРОНО в том случае, если что-то из питания будет не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элл, откуда информация про 20 тысяч? Везде же пишут, что совершенно бесплатно, это же по статье о дачной амнистии идет. Да и соседи в прошлом году только 100 рублей за какую-то справку отдали, а так бесплатно приватизировали.

Кстати, вчера тоже выяснила, что пенсионеры от налога освобождены. Т.е. если на маму мою приватизировать, то даже выгода получается. Платить дачному товариществу за аренду мы перестанем, а налог на собственность платить бабушка не будет.

 

Люб, нееее, в частном доме мы жить не сможем. Это точно! А к городу нас уже в авгумте присоединяют, уже указ издан. Только жители ближайших поселков против, т.к. у них сейчас как у сельской местности тарифы на ЖКХ-услуги меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марин мы платили потому что когда приватезтровали квартиру пока 25 бумажек соберешь срок действия первых10 истечет,мама у меня почти год промучилась бегатней как и каждая бумажка денег стоит,мы заключ договор и юр фирмой иза 3 мес все было готово,а я с дачей сразу заключили договор,возить старую бабушку за город по всяким архивам,бти,кадастрам.нееее, насчет амнисти то да согласна,незнаю как у вас у нас поседеешь,пока сама все оформишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, приватизация - конечно, бесплатно. А вот документы для приватизации - очень даже платно. Один только план стоит около 10-ти тысяч. :Crazy:

Я по этой причине гараж в собственность оформить не могу. Записан на дядьку мужа, в свое время отец мужа его купил, деньги передали, гаражом пользуемся около 20-ти лет (ну свекор умер, гараж мужу достался), а вот документы не сделали. Т.к. где-то надо "изыскать" тысяч 20. Не дай бог, что случится с дядькой мужа, фиг потом что кому докажешь... А у него свои наследники... И все упирается в этот план :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Элла права, у меня подруга работает в БТИ, все документы оформляются платно.

marika, честно, я не удивилась прочитав о ДС. Я подозреваю, у нас в саду тоже самое происходит. Особенно про кухню, нам попался адекватный воспитатель, так она говорит, что временами готовят так, что есть невозможно. Ты помощником воспитателя устроилась, да?

Мы болеем, антибиотики назначили, опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один участок уже в черте города с пропиской, вода газ вдоль участка, только подключиться надо. вода городская я имею ввиду, поливная то само собой. Там хочу дом!!! Вторая дача на Волге (марин так понимаю у вас это круто считается). Строиться там не реально, далеко от города, газа нет. Но как дача - красотищща!! Про налог спрошу.

Вот может я больно прагматичная. но если дом буду строить Я то и переводить участок буду на СЕБЯ. На маме , папе и других родственниках ничё оставлять не буду. Марин хрен с ним с налогом, приватизируй на себя.

kardella, а мы оформили гараж. С межеванием, кадастровым планом и прочим. Причём металлический. Причём в аренду и каждые столько то лет продлеваем. А иначе у нас выгоняют гаражаи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, у нас гараж в собственности. Только дяди мужа. Надо нормальный договор купли-продажи делать.

Я, кстати, тоже не сторонник оформлять на родителей в целях экономии платы за аренду земли. Одна из причин - бесконечная смена законов в России. В свое время паспорта недвижимости имели ограниченный срок действия. Т.е. мне продали 1-комнатную, передали все документы, а при продаже через 3 года мне пришлось по-новой пакет документов собирать. Сейчас, вроде, паспорта имеют бессрочный срок, но....... через год могут и передумать. А потом опять плати, переоформляй.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika, Ты помощником воспитателя устроилась, да?

да, а называется "младший воспитатель", попросту нянька, которая моет трет и кормит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, циклоферон до 4 лет нельзя. Он тоже системного действия, часто нельзя применять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, вот дадут нам путевку в садик в мае(надеюсь по крайней мере))) и сама боюсь,неужели вот такая может ситуация возникнуть и у нас в саду?Ну как я могу проконтролировать чем накормили моего ребенка в саду,а если у нее схватит живот ,откуда я буду знать от чего?Короче я в трансе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!!!

Всех именниников с Днем Рождения!!!!!

Все детки таак выросли!!!! На девчушек все заглядываюсь......

Почитала Вас и как оказалось у меня Эдька -великан!!! Мы 114 см и 18,5 кг!!!!

Замашки командирские, очень сильный характер!!

С д.садом нам повезло- у нас замечательная заведующая, еще и сад "милицейский"( через забор отделение милиции). Питание конечно не домашнее, но ничего... Прихожу всегда чистый, сухой. Если пописял и хоть одна капелька на трусах, все Эдька трусики снимает, так нянечка даже "простирывает" тогда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, я так поняла, что по медицине девченки с вами консультируются, а как вот вы к Афлубину относитесь, а то устала уже и я и малышка от постоянных болячек, не можем даже на полный день в садике перейти, через каждые 3 дня болеем, и через раз с осложнениями:( витамины уже месяц попили, вот я думаю рыбий жир ей подавать, а Афлубин не как средство профилактики, а при первых симптомах, чтоб хоть месяц без болезней побыть, чтоб организм восстановился. ну и может ей оксалинкой нос перед садом мазать или она бесполезная?

 

Кстати, тут все записываются в рос/вес, так мы к миниатюрным относимся - рост 93 см, вес 12,4, нам счас 2 года 11 месяцев 5 дней :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita,  не скажу за все сады. просто я вопала в эту сферу и вижу все изнутри в конкретно в нашем саду. Оно и понятно. воспитатели получают 12т.р. + баллы. Няньки ели-ели 7000. Люди в основном работают изза путевки в сад для своих детей,или имеющие ипотеку... какая может быть любовь к детям или энтузиазм!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко Б, вы как мы, миниатюрные ;)

marika-, а у вас вообще реально на 7000 прожить? Это ж так мало...

 

Девочки, да когда же это кончится??? У нас опять снег идет! Будет у нас весна когда-нибудь или нет?

Изменено пользователем Кнопикайзик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко Б, нам от рыбьего жира ни жарко не холодно. Ещё и поносить стал.

ПинаКолада, привет! Как семья, как работа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, с такими запросами дома надо с ребенком сидеть, или няню нанимать. Ты думаешь к твоему ребенку лучше станут относится в садике, если ты из-за всякой ерунды, будешь на воспитателей наезжать? Вот из-за таких вот мамаш в садиках и некому работать.

Что бы сопли засохшие у ребенка не наблюдать, больного ребенка в садик не надо водить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...