Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

воспитатели получают 12т.р. + баллы. Няньки ели-ели 7000.

У нас супер-пупер воспитатели (с образованием и высшей категорией) получают 7-8 тысяч, остальные - 5-6 тыс. У няней зп 4-5 тысячи.

Отсюда и текучка и нехватка персонала.

И - согласна - еще и родители есть, которые скандалы затевают на пустом месте. Нам воспитатель рассказывала, что одна бабушка пришла и требовала, чтобы ее внучку спать укладывали на коечку у стены, а не у окна. А ребенка, который уже полгода спит в своей кроватке у стены, переложили к окну. После такого негатива и скандала у воспитателей и руки опускаются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас хорошие воспитатели и очень хорошая нянечка! И еда вполне приличная, йогурты, фрукты каждый день дают. Ни разу с животом проблем не было. А требовать от воспитателей, чтобы они над каждым из 25 детей тряслись на мой взгляд странно. Это в принципе невозможно.

 

И у на с 1 января им кстати зарплату на 90% увеличили

 

А сопли у меня дочь сама вытерает, и умывается и руки моет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mairom, Я НЕ ПОНЯЛА,ЭТО ВООБЩЕ КТО ТАКАЯ???? Я с Вами на брудешафт не пила и не тыкайте мне пожалуйста,понятно????

kardella, т.е ты считаешь,что ребенок ходит грязный неумытый это пустое место? Получается ты придешь за Ваней в сад,а у него рубашка вся из штанов болтается,колготы спущены по самое не хочу и лицо будет неумытое,ты улыбнешься воспитателю,скажешь спасибо и спокойно соберешь ребенка домой? Ну тогда извините.

mairom, а ребенок кстати мадам был не больной,они с улицы пришли,поэтому и были сопли.И мой ребенок всегда просит вытирать ей сопли,она категорически неприемлет когда у нее насморк.

 

Anney, я не прошу,чтобы над моим ребенком тряслись.Я просто хочу чтобы их умывали после еды и сопли высмаркивали детям,если они есть.

Кстати у нас нянечки получают около 7ми тысяч,и попасть в сад нянечкой большая проблема у нас,только по великому блату.И я считаю,если ты пошел на такую работу,то будь добр,выполняй ее добросовестно.если считаешь что мало платят,то и нехрен туда идти.Если я работаю сейчас,и меня не устраивает зарплата,то я молчу в тряпочку и добросовестно выполняю свою работу,потому как деваться мне некуда. А если ты пошел в сад работать,то знал на что идешь и будь добр работать как положено,а не спустя рукава. А не так как Марика рассказывала.Т.е вас девочки устроит такое отношение к вашим детям в саду?Ну у них же маленькая зарплата. Ну подумаешь,вчерашней капустой кислой накормят,мелочи.ну не успели они приготовить... Ну подумаешь воспитатель не пришел на работу,ей можно,,у нее же маленькая зарплата и какой то родитель что то сказал негативное.надо отдохнуть немножко.А дети...А что дети,они переживут.Я посмотрю как вы завоете,когда ваш ребенок,не дай бог свалится с какой нибудь горки,по недосмотру воспитателя.И скажете,да ничего страшного,мы ребенка загипсуем,вылечим,а воспитательница так же мало получает,вот и недосмотрела....

даже не хочется больше ничего говорить.удачи вам в детских садах девочки

 

Кстати Женечка поздравляем Лизуню с днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а нечего что Миля ходит в платный сад? Мне кажется к платному садику требования должны быть немножко уж построже, чем к муниципальным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, т.е ты считаешь,что ребенок ходит грязный неумытый это пустое место? Получается ты придешь за Ваней в сад,а у него рубашка вся из штанов болтается,колготы спущены по самое не хочу и лицо будет неумытое,ты улыбнешься воспитателю,скажешь спасибо и спокойно соберешь ребенка домой? Ну тогда извините.

mairom, а ребенок кстати мадам был не больной,они с улицы пришли,поэтому и были сопли.И мой ребенок всегда просит вытирать ей сопли,она категорически неприемлет когда у нее насморк.

 

Ну если уж на то пошло, какого лешего ты ребенка с соплями в детский сад ведешь? Заразу разносить?

А ребенка, мамочка, Вы должны к 3-м годам к элементарному самообслуживанию приучить! Иначе что ты с ним дома делала 3 года? Ну понятно - шнурки завязать, а вот штаны подтянуть и лицо умыть - это ребенка уже давным-давно приучить надо было.

В частном детском саду - помню - воспитатель рассказывала. Привели ребенка, а он вообще ни к чему не приучен. А их в группе 17!!! Воспитатель говорит: "Я должна с каждым по возрасту заниматься или одного этого на горшок персонально водить, трусики снимать-одевать-поправлять??? Так это мне все остальные 16 родителей претензии предъявлять будут, что с остальными детьми не занимаюсь! Чем мама 2 года с ребенком занималась (а, видимо, и не занималась)???"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот. Согласна. Колготки ребенок сам может подтянуть и кашу с лица умыть тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется к платному садику требования должны быть немножко уж построже, чем к муниципальным.

Мы ходили в частный, теперь ходим в муниципальный.

Есть что сравнить.

В частном детском саду воспитатели действительно очень трясутся за свои места, т.к. зп выше, чем в муниципальных. Там и сопли подтирают, и мило улыбаются родителям. Больше детей ходит в дс - больше прибыль, выше зп.

Но!!! Там никаких проверок!!!

У меня был случай, когда Ваня был в садике в желтой футболке. Я его забрала, привела домой, раздела.... А внизу майка была одета голубая. Так вот, она вся выгорела от белизны! Стала разглядывать футболку - просто на ней не было сразу явно выжженой краски. Оказалось, в садике Ваня поиграл ершиком от унитаза, в чашке которого была налита белизна!!!

Питание тоже было проблемой. Главное было - чтобы дети не орали от голода, чтобы не было отравлений. О вкусовых качествах умолчу. О способе приготовления и доставки пищи - тоже.

В муниципальном дс по первому звонку от родителей прилетает комиссия, пробуют-ковыряют, наказывают. Так что все нормы соблюдены.

 

У нас в этом году было. Приезжает одна комиссия и пишет предписание: "Батареи закрыть во избежание травмирования детей".

Приезжает другая комиссия: "Батареи открыть и промыть для улучшения теплоотдачи" (в группе было холодно). :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, спасибо.Только зашла сюда в последний раз для того чтобы мадам mairom, сообщить,что речь идет за частный сад,за который я отдаю всю зарплату.И если она не в теме,то и нечего тут вякать.

kardella, во первых,ребенок в сад пришел БЕЗ соплей.Это раз. Сопли пошли после прогулки.Это ДВА. А три,чтобы ей умыться в саду воспитатель должен ее отвести к умывальнику,а как таковых в частном саду их нет,детских умывальников. А к взрослому умывальнику ребенок увы недотягивается. Т.е у тебя после того как Ваня поел кашу предположим утром,сам встал из за стола,подошел к раковине ,открыл воду и умылся???Ну тогда снимаю перед тобой шляпу!!!! Я своего ребенка не дотянула еще до раковины.И считаю что в частном саду(кстати у нас 2 воспитателя и 13 детей) могут умыть ребенка после еды.И что кстати все зациклились на соплях?Никто не услышал,что ребенок ходил неумытый после каши,с засохшей едой вокруг рта.

Anney, заправить рубашку в колготки тоже он должен сам?А тогда расскажите пожалуйста,что должен делать воспитатель в саду с 2-3 летними детьми?Я про частный сад говорю.

ладно это все риторический вопрос.Мне АБСОЛЮТНО НЕИНТЕРЕСНО НИЧЬЕ МНЕНИЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе тут страсти кипят! Чего вы все на Sagita налетели? Ну высказал чеговек свое мнение, что теперь собак то спускать. Не первый год же общаемся

немножко Б, афлубин-это гомеопатический препарат, они безвредны, но и эффективность их не всегда доказана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто собак спускал??? Она как то бурно просто реагирует. Я только хотела сказать, что воспитателям нелегко с большим кол-вом детей и втык им устраивать за то, что они сопли не вытерли ребенку не совсем правильно на мой взгляд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mairom, Я НЕ ПОНЯЛА,ЭТО ВООБЩЕ КТО ТАКАЯ???? Я с Вами на брудешафт не пила и не тыкайте мне пожалуйста,понятно????

kardella, т.е ты считаешь,что ребенок ходит грязный неумытый это пустое место? Получается ты придешь за Ваней в сад,а у него рубашка вся из штанов болтается,колготы спущены по самое не хочу и лицо будет неумытое,ты улыбнешься воспитателю,скажешь спасибо и спокойно соберешь ребенка домой? Ну тогда извините.

mairom, а ребенок кстати мадам был не больной,они с улицы пришли,поэтому и были сопли.И мой ребенок всегда просит вытирать ей сопли,она категорически неприемлет когда у нее насморк.

 

Anney, я не прошу,чтобы над моим ребенком тряслись.Я просто хочу чтобы их умывали после еды и сопли высмаркивали детям,если они есть.

Кстати у нас нянечки получают около 7ми тысяч,и попасть в сад нянечкой большая проблема у нас,только по великому блату.И я считаю,если ты пошел на такую работу,то будь добр,выполняй ее добросовестно.если считаешь что мало платят,то и нехрен туда идти.Если я работаю сейчас,и меня не устраивает зарплата,то я молчу в тряпочку и добросовестно выполняю свою работу,потому как деваться мне некуда. А если ты пошел в сад работать,то знал на что идешь и будь добр работать как положено,а не спустя рукава. А не так как Марика рассказывала.Т.е вас девочки устроит такое отношение к вашим детям в саду?Ну у них же маленькая зарплата. Ну подумаешь,вчерашней капустой кислой накормят,мелочи.ну не успели они приготовить... Ну подумаешь воспитатель не пришел на работу,ей можно,,у нее же маленькая зарплата и какой то родитель что то сказал негативное.надо отдохнуть немножко.А дети...А что дети,они переживут.Я посмотрю как вы завоете,когда ваш ребенок,не дай бог свалится с какой нибудь горки,по недосмотру воспитателя.И скажете,да ничего страшного,мы ребенка загипсуем,вылечим,а воспитательница так же мало получает,вот и недосмотрела....

даже не хочется больше ничего говорить.удачи вам в детских садах девочки

 

Тут форум и я думаю, мало кто тут на брудершафт с друг другом пил. Но с вами я буду на ВЫ. Понятно.

Кто я такая? Я человек, мать , жена. Имею ребенка этого же возраста, что и ВЫ. В прошлом работала воспитателем. Ушла потому, что такие мамаши как ВЫ вечно трепали нервы. То не дала стихотворение на утренник, то не туда положила, то....... Мой ребенок сидит дома со мной именно из-за всех претензий которые ВЫ предъявляете.И я морально пока готовлюсь что бы отдать его, в сад.

Если ребенок не болеет, то у него нет соплей не в помещении не на улице.

У нас в садиках, очень большая текучка, зарплата воспитателя 7 тыс, нянечки 4, не кто не хочет за такие деньги работать. В группах по 35 детей, как скажите мне на милость, воспитатель должен уследить за всеми? Даже супермен думаю не успеет физически. Спасибо нашему государству.(когда я работала, у нас было 12 человек), я думаю это максимум детей которые должны находится в группе.

Да и про травмы детей, они всегда были, есть и будут. Что бы дети не травмировались, надо что бы дети всегда в группе сидели на стульчиках, а на улице ходили гуськом или парами. Но ВЫ сами согласитесь на это? Тут родители гуляющие со своим одним ребенком на улице, умудряются попасть с ним в травму, а вы хотите что бы воспитатель уследил за 35 .

ВЫ даже готовы отдать всю зарплату только бы с ребенка спихнуть. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, конечно, поел, встал на специально купленный мною стульчик, помыл ручки, личико, вытерся своим полотенцем (тоже специально куплен и повешен крючок) и пошел играть.

Воспитатель на то и воспитатель, чтобы с детьми проводить занятия по возрасту, ПОМОГАТЬ одеваться, ну и т.д. и т.п. И это - трехлетние дети, а не ясельная группа.

 

З@йчик, спасибо.Только зашла сюда в последний раз для того чтобы мадам mairom, сообщить,что речь идет за частный сад,за который я отдаю всю зарплату.И если она не в теме,то и нечего тут вякать.

Не надо грубить.

А то, что мы соглашаемся отдавать всю зп за частный дс - это наше решение и наш выбор. Тем более, что я как раз в теме. И как раз я платила за частный детский сад сама, без помощи родственников.

И размер оплаты за детский сад никак не влияет на зп сотрудников. Потому что всегда есть ВЛАДЕЛЕЦ, аренда помещения и т.д.

 

Снимаю шляпу перед всеми воспитателями и нянями, которые, как правило, огромной душевной теплоты люди, которые просто вынуждены работать за копейки и которые проводят уже гораздо больше времени с нашими детьми, чем мы, мамы. :flower: И я на такой ПОДВИГ просто не способна :sorry:

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, вы чего???

 

Красавицу Лизу с днем рождения!!!

Изменено пользователем Кнопикайзик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, Лизоньку с Днём Рождения! 219553956.gif

 

Я, конечно, не имею права собственного мнения высказывать, но всё-таки поддерживаю Ольгу.

Вот у нас государственное учреждение, в котором мы учим не 3-х летних деток, а 20-летних дебилов. И вот только на прошлой неделе была очередная мамаша, у которой дочка в марте!!! не сдала на пересдаче с комиссией!!! Так она ходила в ректорат, вытребовала ещё одну пересдачу, присутствовала на ней, и загнала наше завкафедрой в больницу с высоченным давлением. НО!!! Никто увольняться из-за таких мамаш не собирается. Если ВЫ, mairom, такая нервная, то идите работать в другую сферу!!! Чего ж вы в садик сунулись?????? Я вот знаю, что родители учеников даже в школе меня достанут, поэтому туда не иду. А уж что мамы переживают за трёхлетних детей - это вообще нормально.

А Ольга, между прочим, ничего такого сверхъестественного от воспитателя не потребовала, бывает ГОРАЗДО хуже.

И почему Элла с Аней вдруг ринулись непонятно кого защищать и непонятно вообще какую мысль отстаивать, я совсем даже не осознала :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего-то не понимаю? Как лично я обидела Сагиту и поддержала mairom???

 

Только высказала мнение о том, что если уж отдаешь ребенка в садик, так будь готов к тому, что он там будет лишь одним из 30 или пусть даже из 17 человек. У воспитателей очень тяжелая работа и они стараются ее выполнять. Не стоит их отсчитывать из-за мелочей, можно попросить по хорошему

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, ну как бы все разделились на 2 лагеря и ты оказалась в противоположном Сагите :D

Но это ладно.... Ань, ты что-то с новой Б вспыльчивая стала? Ты заметила? Как только какой-нибудь более-менее не нейтральный вопрос возникает, ты сразу довольно резко высказываешься. Я за тебя переживаю! Я сама в эту Б какая-то психованная была, так что всё понимаю, конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет mairom, так я как и bobrichok считаю, что таким чувствительным и обидчивым не стоит работать с детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, они не меня защищают, а пишут свое мнение, к которому вам тоже можно прислушаться, а не гнуть свою линию. Я читаю эту тему в форуме с самого начала, и в курсе всего, что здесь происходит. Не пойму почему ваше отношение к жизни, должно устраивать всех людей, почему вы обе всегда правы? Если кто то высказывает свою точку зрения, вы воспринимаете это в штыки? Вы сами то подумайте в чем я не права? Воспитатель человек, и работала я отдавая всю себя детям, и детки меня очень любили. Работала бы я там всю жизнь если бы не такие мамаши.Которые портят жизнь не только окружающим их людям, а прежде всего своим детям. На воспитателя я пошла учится наивной девочкой 16 лет, которая не понимала еще, что кроме детей мне придется прежде всего работать с мамами. Я отработала в садке 3 года с большим удовольствием, до ухода в декретный отпуск с первым ребенком, и в садик уже не вышла. Иногда подумываю, опять выйти,но посты таких как Сагита, спускают меня с неба на землю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, ну как бы все разделились на 2 лагеря и ты оказалась в противоположном Сагите :D

Но это ладно.... Ань, ты что-то с новой Б вспыльчивая стала? Ты заметила? Как только какой-нибудь более-менее не нейтральный вопрос возникает, ты сразу довольно резко высказываешься. Я за тебя переживаю! Я сама в эту Б какая-то психованная была, так что всё понимаю, конечно....

 

Лежу на сохранении и Поля еще болеет у меня ((( И все же резко я вроде не высказывалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете мне больше не писать, я ухожу опять в подполье до следующего раза. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

Страсти кипят )))).

На счет садика , так Санька как месяц еще осенью ходила, ну бывало тоже выйдет, видно что салфеткой тиранули , а до конца рот не вытерли ( и нос тоже) но я как то бы и не подумала ругаться.... не знаю , не вижу в этом проблему...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mairom, ну что же вы на этих мамашах зациклились??? Ну всякие бывают! А вы подумали о тех детках, которые вас любили?

У нас вот большинство детей, особенно, с нашей кафедры очень умные и добрые. Я прямо с удовольствием с ними работаю. Я что же, должна бросить своих умных дипломников, потому что периодически к нам приходят полоумные мамаши, которые кроют нас всех матом?

Anney, что, всё-таки положили? На сколько?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, держим за вас кулачки, а Полинке скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  на 10 дней вроде. Я там не ночую, после процедур домой уезжаю, но все равно мало приятного (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Лизу с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...