Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Anney, держим за вас кулачки, а Полинке скорейшего выздоровления!

 

Спасибо, нам надо обязательно до дня рождения поправится, гостей назвали кучу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, ДА УЖ.ЧТО ТО МНЕ СТРАШНО СТАЛО ЧЕСТНО ГОВОРЯ((( Тут перед тем как заболеть я в садике(частном) сделала втык за то что я когда пришла ребенок был в засохших соплях.Потом стали выводить чистого ребенка.А тут когда пришла за ней когда они позвонили и сказали что у нее темпа(они меня не ждали так рано) прихожу,а у нее весь рот вокруг в засохшей каше или что то там ,не знаю.У меня глаза на лоб полезли.Как сделала им опять втык..Задолбали...

Т.к. я общалась с Ольгой почти в живую (по скайпу :D ) и знаю какая она эмоциональная, то предполагаю, что фраза "сделала им втык" не предполагает никакого скандала. Опять же предполагаю, что Ольга вполне культурно сделала замечание типа "Ой, а что же вы сопельки не вытерли", после чего сопельки стали вытирать. А написала она так эмоционально просто потому, что хотела Машу морально поддержать. Вот и всё!!!!!!

 

Anney, а с чем положили? Сильный тонус или что?

 

mairom, кстати, тут Света советовала очень хороший препарат Тенотен. Мы теперь с мужем оба пьём (он взрослый, а я детский). Помогает от нервов!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  да, тонус сильный, шейка палец пропускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Мне абсолютно н хочется выяснять кто прав, кто виноват.

От себя могу сказать - я знала КУДА я привела своего ребенка, и понимала серьезность положения. При всем при этом, я благодарна своим воспитателям и помощникам воспитателя за заботу о моем ребенке конкретно и о детях вообще. Хотя прекрасно понимаю, что это их основная обязанность. Но мне не трудно в конце рабочего дня сказать им : "Спасибо", причем искренне, к чему и Варю приучаю.

Про ЗП сферы дошкольного образования. Да - получают мизер, да - многие на эти деньги содержат всю семью.

К слову - я выхожу на зарплату сейчас - 3900. Работаю в так называевой сфере культры - в библиотечной системе. Девочки, но как на эти деньги можно прожить месяц, содержать ребенка, оплачивать счета за квартиру? Хорошо мне, у которой есть муж, который в состоянии содержать семью.

А многие женщины живут именно на эти деньги, содержат детей - школьников. Многие одиноки.

Да существуют надбавки, ставки, проценты, но у нас в системе получать ЗП - 10.000 - это предел мечты и блаженства...

Anney, держись, дорогая. Надеюсь все у вас уладится, и малыш появится в срок!

Цветочек-мама, Свет, т.е Афлубин можно подавать? Только неизвестно будет ли результат...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, а с Полей так же было? Из-за чего тонус возник понятно?

На$тёна, мне сложно высказываться по поводу садиков - мы туда не ходим, поэтому вот скажи мне ты. Можно же спокойно культурно попросить воспитательницу проследить, чтобы у твоего ребёнка сопельки из носа не торчали? Или это запрещено и будет расценено, как лично оскорбление воспитательницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна,  спасибо, нам бы до 37 недель дотянуть... Осень хороший гомеопатический препарат Эргоферон! Нам он реально помогает, попробуйте.

 

Bobrichok,  я Полю ровно в 40 недель родила, про тонус даже не слышала. За день до родов шейка и пол пальца не пропускала... У меня тогда не было детей и было значительно меньше забот...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, у меня в 35 недель ШМ на 1 см открылась и была МЯГКАЯ. При этом периодически были тренировочные схватки. Но как-то я не паниковала и относилась к этому спокойно. Ваню родила в 40 недель ровно. Врач говорила, что у повторнородящих это - норма, боялась стремительных родов. Ну я последнюю неделю с раскрытием в 4 см проходила, и потом Ваню быстро родила.

Так что не переживай!

 

Bobrichok, я ПРОШУ няню что-то сделать (если будет в группе жарко - снять кофту, когда пойдут на улицу - одеть капюшон), все это просто и по-доброму. Но читать между строк я не умею и тоже прочитала дословно "сделала втык".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не знаете, сегодня нет какой-нибудь магнитной бури? А то у меня муж тоже какой-то нервный, хотя выпил уже 2 таблетки Тенотена....... Блин, сейчас ещё суп разлил, так орёт: отрублю себе руки! Точно буря!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по натуре человек мягкий и ругаться не умею.. В саду тоже прошу. К слову, у меня Егор САМ не пойдёт и не умоется после еды, не ходил на горшок, не ел сам ложкой когда шёл в сад. Научили! Спасибо! Я наверное к тем мамам отношусь которые 2,5 года нечем с ребёнком не занимались.. Но эт я так.. По вашим постам ..

У подруги дочь ходит уже в старшую группу. Подруга тоже не из разряда скандальных. Но последнее время возникают ситуации когда надо давать втык и тогда люди начинают нормально относиться к ребёнку. Причём у подруги мама сама воспитатель в саду, правда в другом. И сама её ругает во многих ситуациях за мягкое поведение! Наверное все мы люди разные и воспитатели бывают разные.. А отстаивать свои интересы надо. Все спрашивали совета у той же Сагиты как выбить бесплатные анализы? А в поликлиниках тоже врачи работают за небольшую ЗП. И там мы их не жалели почему то.. а шли и ругались! А тут засунь язык в попу..

Согласна с Мариной странный спор..

Бобричок у меня муж сейчас кровать ребёнку собирал.. Правда я застала только завершающий этап так как уходила гулять. Пришла мой орёт, какие то болты найти не может злоййй... Я нашла, успокоился. Кстати это была кровать-машина Егору на ДР! Уже спит в ней..

Изменено пользователем З@йчик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я ПРОШУ няню что-то сделать (если будет в группе жарко - снять кофту, когда пойдут на улицу - одеть капюшон), все это просто и по-доброму.

Мариш, я готова подписаться под словами Эллы. Тоже стараюсь найти подход к воспитетелям. Если по-хорошему попросить, они сделают для твоего ребенка все. Хотя в большинстве случаев и просить не приходится, все делается без напоминаний. В принципе я своему воспитателю и нянечке доверяю на 80% точно. Может быть мне просто с ними повезло.

Anney, спасибо, пойду почитаю отзывы про препарат. Я уже не знаю как Варе иммунитет поддержать.

А оциллококцинум кто-нибудь пробовал?

Изменено пользователем На$тёна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, мы сейчас бронхомунал допиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик,  Никто про другие ситуации в саду ничего не говорит. Согласна, разные они бывают. Вот моего мужа в садике к стулу колготками привязывали... Вот это да, ситуация. А невытертые сопли и каша не стоят втыков.

 

Я думаю воспитателям не нарочно оставляют детей неумытыми, они просто не успевают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но последнее время возникают ситуации когда надо давать втык и тогда люди начинают нормально относиться к ребёнку.

Согласна. У нас так было с педиатрисой в первый же день после выписки из роддома Родюши. Зато теперь у нас прекрасные отношения и осматривает моих детей внимательно. А то пришла тогда, забрала родовой сертификат и уйти хотела. Ну моя мама наорала на неё за такое поведение, заставила Родю посмотреть и всё.... хорошо всё стало. Я почти всегда ею довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, с учётом, что сад платный, можно сделать и втык. Оказываете платные услугу - оказывайте по полной программе.

Мне Егора тоже иногда не умытым отдают. Прошу умыть.. Не ругаюсь, понимаю, детей много, за всеми не уследишь, он у меня и дома не всегда идеально чистый ходит, всяко бывает! Учитывая его характер.. На прошлой неделе забирала два дня подряд сначала с разбитой губой, потом с разбитым лбом. Но он у меня подвижный, бегает много, дома то летает! Хотя будет третий раз, начну разбираться чё за фигня. Я просто не понимаю, чё все кинулись воспитателей защищать???

Марин а чего со мной по скайпу не общаешься!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Изменено пользователем З@йчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, это было ещё до Б! Ты меня сейчас в скайпе онлайн видела хоть раз? Кстати, надо туда зайти, обещала московским физиологам с ними по скайпу связаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, я вот тут

Ссылки скрыты.

отзывы почитала, вроде как больше положительных и девочки знакомые хорошо отзывались, вот думаю, что если гомеопатия и не вредно особо, кроме спирта в составе, то подавать. но хочу не для профилактики, а именно на начальных стадиях болезней, тем более у нас всегда явное начало - чихать начинает постоянно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко Б, а может после чиханья вначале нос физраствором попромывать? Нам на начальных стадиях простуды помогает. Главное, не упустить момент.

 

Ё-моё, заболталась я тут с вами..... Интриги, скандалы, расследования, блин :D Пошла я вон из инета, поработаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, с учётом, что сад платный, можно сделать и втык. Оказываете платные услугу - оказывайте по полной программе.

Мне Егора тоже иногда не умытым отдают. Прошу умыть.. Не ругаюсь, понимаю, детей много, за всеми не уследишь, он у меня и дома не всегда идеально чистый ходит, всяко бывает! Учитывая его характер.. На прошлой неделе забирала два дня подряд сначала с разбитой губой, потом с разбитым лбом. Но он у меня подвижный, бегает много, дома то летает! Хотя будет третий раз, начну разбираться чё за фигня. Я просто не понимаю, чё все кинулись воспитателей защищать???

Марин а чего со мной по скайпу не общаешься!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Учитывая его характер.. На прошлой неделе забирала два дня подряд сначала с разбитой губой, потом с разбитым лбом. Но он у меня подвижный, бегает много, дома то летает! Хотя будет третий раз, начну разбираться чё за фигня.

А кончится это тем, что воспитатель , всю прогулку будет водить его за руку, что бы не дай бог не стукнулся больше, оно вам надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ой, промываю хорошенечко и часто, но все-равно не помогает, она если днем чихать начала, то вечерем и ночью уже кряхтит и подкашливает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки вы что,сашка когда пошел в саде ничего не умел кроме как писать в горшок,с одеванием трусов я билась год про ест сам вообще молчу,в саду я все рассказала воспитательнице,она только улыбнулась и результат сам одевать раздевать через 3 дня,а через неделю сам есть стал,помните я писала что он силно плакал,сейчас все хорошо даже говорит я люблю борисовну,воспитательницу зовут людмила борисовна,по поводу грязь от каши на рубашке или щеке я особо не парюсь,а так все время чистый,как то прихожу а он в других колготках а она говорит ножки вспотели я поменяла,kardella, писала про капюшон на улице я тоже это присила,я давльна воспитательницами они всегда расскажут во что он играл как поел поспал,и это с каждым родителем по 2-3 мин,вот подолью масло в огонь родительский комитет у нас плохо работает,хотя я даже незннаю кто в нем,деньги собрали вначале года в сентябре,кроме подарков на новый год больше ничего небыло,наборы для рисования пластелин и все такое мы покупали сами,ноя правда с воспитательницами на эту тему не говорила.

 

З@йчик, фотку покажиии ааа я тоже хочу сашке кравать машинку))))плизз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко Б, спасибо большое! Я как раз искала гомеопатическое средство, надо пробовать! Интересно а для профилактики его можно применять?

Изменено пользователем На$тёна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна,  можно для профилактики. Мы его тоже пили, эргоферон эффективнее и без спирта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, наступаешь на больную мозоль :D

Я - член родительского комитета в садике. Уговорила еще и подружку. Вдвоем "выбиваем" с родителей по 500 руб "на нужды группы". Сходила к заведующей в сентябре, спросила, почему нет игрушек в группе. На что мне ответили: "Как нет? Есть! Ну и что, что куклам по 10 лет? Зато они качественные, Российские!" Больше заведующая просто не могла ничего сказать. Позже я узнала, что игрушки детский сад не получал последние 4 года, из канцелярии получают мизер, который уходит подготовишкам.

Поэтому мы с подругой с сентября покупаем то одно, то другое. Воспитатель отзывает в сторону и просит купить кукольный театр. Бежим, покупаем. Коляску. Берем. Посудку. Опять побежали. Набор доктора. Набор инструментов. Пластилин. Папки, мультифора, карандаши, куклы, пирамидка, раскраски и т.д. За год мы уже столько набегались... Плюс к этому были звонки одной из родительниц в ГОРОНО с жалобой на поборы. Некоторые родители не сдают деньги, а когда воспитатель просит купить магнитофон, я просто хожу за родителями по пятам... Возможно, всей нашей беготни родители и не видят и тоже не понимают, куда ушли деньги. :mamamia: Хотя мы уже и своих денег "сверху" навкладывали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, можно для профилактики. Мы его тоже пили, эргоферон эффективнее и без спирта

возьмем себе на заметку !!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, вот точно такая же ситуация у нас. Я тоже состою в род. комитете. По идее нас там 3 человека - по сути одна. Каждый день что-то да покупаешь в группу. На игрушки мы собирали деньги сами, по 500 руб. 2 раза. Ездили вместе с воспитателем закупались по-полной. У нас нормальные отношения с родителями, правда делать сами они ничего не хотят, думают, если сдали деньги - на этом миссия закончена. А у нас в мае еще ремонт группы силами родителей намечается, надо будет окна красить и пол. Для отчетности у нас создана папка, куда я записываю все расходы и прекрепляю все чеки. Плюс дома на компе вся отчетность в exel. Хотя если честно денег на все не хватает, некоторые из родителей вообще игнорируют сдачу денег в род.фонд (сто руб. в месяц) Вот сейчас фонд в минусах, я свои деньги уже туда вкладываю.

Anney, вы его как принимали, в таблетках? Почему-то нашла у нас в продаже эргоферон только в таблетках для рассасывания.

Изменено пользователем На$тёна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...