Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Ой, а я ж не говорила, с Сашкой на танцы ходим- ей нравится безумно, занятия 2 раза в неделю, а она каждый день просит, " Ну что, писи на танцы!"))). Правда танцами пока это не назовешь )))), группа Беби , все так примитивненько, думаю с месяц походим и буду проситься в старшую группу. и похвастаюсь Сашка лучше всех занимается :orden: , детки другие бегают , балуются, а она всегда внимательтно смотрит. повторяет!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, правльно ты поняла, афлубин принимать безопасно, но эффективность не доказана. Хотя я Кате от кашля теперь даю Стодаль, это тоже гомеопатия, но это наверное одни из немногих сиропов, который нам помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна,  он только в таблетках и бывает, надо в воде их растворять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mairom, а что, ждать пока мне ребёнка покалеченного вернут???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, Anney, девочки, спасибо за советы, будем пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, за все царапины и синяки воспитатель должен перед тобой "отчитаться". Я Ваню забрала из садика расцарапанного, воспитатель даже не знала, откуда у него царапины. Я пока дала понять, что мне это не нравится. Одно дело - когда выходят и извиняются, что не доглядели и не успели среагировать, другое - когда пожимают плечами. Этого не должно быть! Это безопасность ребенка.

Другое дело - действительно, как поведут себя родители. У нас был в частном садике супер активный мальчик, всех лупил, так воспитатели его за руку водили и от себя не отпускали - тоже ничего хорошего. Но как только отпускали, он тут же кидался всех щипать-кусать и бить. Его родителям было рекомендовано обратиться к психологу и пригрозили, что если родители не примут мер, ребенка выведут из детского сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и тема тут затронута:) я прекрасно знаю что такое детский сад, поэтому и не торопились туда ребенка отдавать, планируем с осени, к тому моменту уже должна основными навыками овладеть. А вообще, надо немного на себя примерять ситуацию, не правильно это накидываться на кого-то, если ты не уверен в безопасности ребенка, не води его туда! Да и вот как с синяками быть? Вот как воспитателю уследить за активным ребенком? Рассмотрим ситуацию...один ребенок пришел с прогулки и сопелька выскочила, а другой в этот момент залез на лавку и вот-вот рухнет, к кому бежать? И там и там родители будут недовольны...а в группе таких 20-30 человек. А дисциплине, послушанию и основным навыкам должны все же родители учить, это имхо...это же все к элементам воспитания относится, а воспитывают дома! А в детском саду должны приглядеть за малышом, в отсутствие родителей. На этом их миссия окончена! Хочешь индивидуальный подход, пожалуйста- няня! Вот ей можно и за синяк и за козявку высказать фи.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, целиком и полностью согласна.

За грязный нос слова не скажу, а за синяк точно спрошу.

 

И если окажется, что виноват Ваня, то его еще и отчитаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы девочки тему то про сады растянули....У каждого свое мнение...

А воспитатели разные тоже. В моей подготовительной группе одна из воспитателей бъется-бъется, решают эти задачи,пишут предложения, и прикрикнуть ой как может...Но у неё и дисциплина и результаты её усилий есть,и детки с вопросами подходят,домашнее задание на дом просят. А другая приходит - дети полчаса лишнего (свыше распорядка дня) спят, поели, по рисовали, по группе поболтались - домой. Никаких занятий (группа коррекционно/логопедическая). Человек добрый ласковый, деток любит,жалеет, ...Но этим детям в школу в сентябре, знания то надо закреплять,повторять..!

зарплата та же, а цели разные.

 

может уже вскоре и дошкольному образованию ЗП поднимут, как правоохранительным органам?!

 

кстати, теперь и мы с сыном делаем уроки (я на работе наслушаюсь воспитателей и начинаю своего тренировать) повторяет слоги коррекционные :D лаля рыдры врудру, Знаем адрес домашний, ФИО, дату рождения, количество лет, считаем до 8 и с 4до1, лево-право,завтрак обед и ужин различаем по времени суток, буквы знает плохо, АБ и свое имя покажет их букв. Цвета стал специально неправильно называть

а вообще заметила, чем больше стала спрашивать с ребёнка, тем охотнее он занимается, и книжки стал пересказывать,раньше выбрасывал (если я начинала ему читать)

 

и теперь никаких мультиков (в будни) ему ненадо, за день наскучается по родителям, играет обнимает и не вспоминае про них... ну уж выходные (после уроков) разрешаю :reverans:

 

Сагита,Оль, возвращайся дорогая!!!! :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стати, теперь и мы с сыном делаем уроки (я на работе наслушаюсь воспитателей и начинаю своего тренировать) повторяет слоги коррекционные лаля рыдры врудру, Знаем адрес домашний, ФИО, дату рождения, количество лет, считаем до 8 и с 4до1, лево-право,завтрак обед и ужин различаем по времени суток, буквы знает плохо, АБ и свое имя покажет их букв. Цвета стал специально неправильно называть а вообще заметила, чем больше стала спрашивать с ребёнка, тем охотнее он занимается, и книжки стал пересказывать,раньше выбрасывал (если я начинала ему читать) и теперь никаких мультиков (в будни) ему ненадо, за день наскучается по родителям, играет обнимает и не вспоминае про них... ну уж выходные (после уроков) разрешаю

какие вы умнички!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

 

Sagita, хм у меня ребенок сам подвигает стул к раковине, открывает воду умывается моет руки с мылом,а утром берет сваю пасту с зубной щеткой и чистит зубы.

 

 

блин не получается у меня пока эрозию прижечь и я так и не понела когда это реально сделать,с надо курс лечения с начало пройти а то там анализы такие что страшно становится

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, З@йчик, Варвару и Егора с днем рождения пусть растут умненькими и послушными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, с Днём Рождения умницу и красавицу (а так же мелкую хулиганку) Варьку!!! 545077529.gif

 

З@йчик, Егора с Днём Рождения! Растите умными, интеллигентными иудачливыми :-) 1a09fd5f10a68faf49278bc5d30c905d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На$тёна, З@йчик, Варю и Егора с 3-х летием!!!

post-25068-0-80697200-1364792845_thumb.jpg

Изменено пользователем Anney
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна Варюшку с днём рождения!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егора зайку с днем рождения!!!

 

Варвару солнышко с 3-х летием!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, Bobrichok, Anney, З@йчик, Кнопикайзик, девочки, дорогие, спасибо!

Ссылки скрыты.

Зайчик, Наташа, дорогая, с именниником вас! Егорке желаем расти умным, добрым мальчиком, желаем счастья, любви, а самое главное здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егора и Варюшу с днем рождения!!! Растите послужными и здоровенькими детками! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егора и Варюшу с днем рождения!!!%D1%81+%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B5%D0%BC.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, Птичка84, На$тёна, Кнопикайзик, Anney, Bobrichok, Бэлаз спасибо девочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Егора с днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

На$тёна, Варю с 3-х летием!!!

А мы вчера Кате ушки прокололи. Как раз на 3 года планировала, а то сережки с годика лежат подаренные. Кстати, кто что своим деткам подарит (подарил уже) на ДР? Я совсем не знаю, что Кате такое подарить? Она самокат хочет, но ей сейчас подаришь надо же сразу опробовать, попробуй объясни, что на самокатах еще никто не катается))

Изменено пользователем sveto4ek_mama
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, понимаешь у нас поборов нет,но и нет ничего тоесть игрушек много и не могу сказать что старые,вопрос куда и на что они тратять деньги по 3тыс в каждого а на 22 чел,для лепки рисования клеиния мы тоже сами все покупали,на новый год для заказа деда мороза со снег.еще по 300р сдавали,на 23фев и 8марта,детям ничего не подарили,на день рожения тоже ничего не дарятся,хотя в другом саду на 23 и 8 детишкам подарили пистолетики а девочкам набор иаленькая фея,а у нас ничего,да собрания не проводили вообще нипонятно кто этот комитет выберал,я не говорили на эту тему с воспиталкой потому что мы мало ходим болеем,но я надеюсь что после лета всетаки получше ходить будем.

 

На$тёна, ВАРВАРУ С ТРЕХ ЛЕТИЕМ)))))))

Ссылки скрыты.

З@йчик, ЕГОРА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯЯЯЯ))))

 

sveto4ek_mama, а мы самокат на новый год подарили,( по акции взяли),дали сразу так он сейчай как профессионал на нем по дому рассекает,правда к нему сразу защиту на руки ноги и на логти да еще и шлем купили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, sveto4ek_mama, спасибо!

Егору самокат друзья подарят) Когда все поправятся... Правда мы уже на улицу можем выходить.. А так по квартире можно кататься! Мы кровать машинку подарили. Мои родители подарят синтезатор детский. Свёкры компьютер купили детский. Потом расскажу чем играть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, есть ли родительский комитет в группе моего сына..Надо спросить. Но пластелин гуашь и альбом уже попросили купить самим.

 

Наших сегодняшних именинников поздравляем!!! Растите послушными!!

 

сегодня в саду потоп с крыши. Видимо за выходные растаяло и промочило спальни на нашем крыле с третьего до первого этажа. Всё утро переселяли детей по группам, уже было не важно кто какого возраста. В обед потекло и на втором крыле. В сон час с тазами и кастрюльками спасали спящих детей )))))) что будет завтра - не знаю )))

а ещё, сегодня не раздаче еды (видимо и на приготовлении тоже) стояла заведующая садом!! Хотите верьте, хотите нет ))))) а морковку на салат чистила я и тетя уборщица ))))

я не приувеличиваю нисколько

 

я уже писала, нам велосипед подарили, конструктор типо лего с динозаврами, по мелочи коробку с книжками пазлами машинками,еще один дед должен приехать с чем-то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marika-, что ж у вас за сад такой.. Ужастики прям рассказываешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...