Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Kathrine, я мысль с магазином не отпускаю. Я жду. :D Сейчас пока еще рано - Интернет-то не у всех есть. Сейчас есть в городе несколько Интернет-магазинов. Люди заглядывают, прицениваются и ... начинают объезд по магазинам вживую. :Crazy:

 

У меня одна знакомая около года назад открыла Интернет-магазин, в итоге сняла площадь в хорошем месте и открыла магазин. Потому что во-первых, площадь нужна была под склад, во-вторых, дело быстрее пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть пара магазинов как раз с одёжкой. Бытовую технику никто не рискует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, тоже мечтаю съездить в Ригу,была в детстве проездом,ничего не помню,только помню что очень понравилось)))

По поводу инет-магазинов хочу сказать.очень хочу тоже инет магазин,но...У нас город небольшой и совсем не развитый в этом плане.Очень мало народ покупает в инет магзинах,все больше по старинке.Я тут когда покупала плиту месяц назад,посмотрела же ее в магазине Техносилы,потом в их же инет магазине и заказала,так тут ребята с работы чуть ли не засмеяли,что мол я суечусь.пошла бы и так купила.Хоть и объясняю,что тут на 3 т.р. дешевле,зачем переплачивать?нет,не понимают.тут еще деревня в этом плане.Была бы моя воля,я бы уже все покупала в таких магазинах,вплоть до продуктов с доставкой на дом.Но увы...

 

Bobrichok, ой дорогая,это не ко мне(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, мне очень жалко времени, которое "убивается" для походов в магазины. Пока в декрете сидела, заказывала всю бытовую химию аж из Красноярска. Мало того, что дешевле, так еще и на 5-й этаж затаскивали дяденьки. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы для ремонта в ванной половину через интернет заказали. Я бы и плитку заказала, но в магазе она почему-то дешевле была, а никакую другую я не хотела, как эту увидела, влюбилась сразу. А так вся бытовая техника дома куплена через интернет-магазин. Пока была в декрете, продукты тоже только там покупали.

Bobrichok, тоже ничем помочь не могу

Летом пока с отдыхом не определились, либо Питер (к брату в гости), либо Турция-Египет, либо Португалия (к сестре мужа в гости). Я склоняюсь к банальному отдыху у моря, хочу тупо лежать и балдеть на солнышке. Муж упрямо хочет ехать в Питер (он там ниразу не был), там конечно тоже море есть (у брата его из окон квартиры видно), но погода может подкачать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все в инет магазине покупаем. Порошки, гели, чистящие средства, бытовую технику, так мелочевку для дома... Мне кажется очень удобно! Ничего на себе не тащишь! Заказ ночью сделала, а утром дядя принес к дверям. Продукты тоже покупала бы, но наша карта не проходит в нете. Всегда все дешевле чем в магазине и акции бывают постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney,птичка правельно пишит,мне тоже сначало капельницы с гинипралом ставили,а вот только дня через три перевели на таблетки и пила я их до конца где то до 39 нед но минимальную дозу, помню что перестала и родила дня 3-4.

Изменено пользователем lococo0506
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только недавно увидела рекламу интернет магазина продуктов в нашем городе. Залезла. Цены выше чем в дорогом супермаркете.. Так что нам только мечтать..

Лококок вот такая у нас кровать. Ещё только к ней сверху колёса купили, декоративные.post-44220-0-87395900-1365007896_thumb.jpg

 

post-44220-0-88194600-1365007795.jpg

Изменено пользователем З@йчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, у нас с точностью наоборот, все ходят быт. технику смотреть в обычный магазин, консультант расскажет, покажет, по вертеть можно, потрогать, а потом тоже самое заказывают в интернет магазине, мало того значительно дешевле, так и еще доставка как правило по Риге бесплатная :)

 

Была первый день на работе, ничего страшного и тяжелого, все понятно, только тяжело, т.к. почти все время на ногах, устала.

 

Сагита, если вдруг когда в Ригу собиретесь, дай знать, хотелось бы встретиться :) Я тут все мужа или на Питер или Москву раскручиваю, но мы оба граждане ЛР и нам виза нужна, а это такой гемор...

Изменено пользователем Кнопикайзик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, в Красноярске в СП такие кровати есть. Сколько она вам обошлась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

Именниников с прошедшими праздниками!!! :flower::flower: :flower:

 

Я с понедельника выхожу на работу, поэтому не лето никаких планов нет :malicious:

 

Кнопикайзик, жалко, что у вас с магазином не получилось.

 

idoll, красота какая!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, классс мы тоже сашке хотим))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, круто!!! Цвета очень насыщенные, мне нравится. А где сашкины вещи хранятся? А где рабочий стол у неё?

 

Ладно, раз название темы кажется сложным, то пойдём другим путём. Давайте просто обсудим, как каждая из нас (какими методами) развивает в своём чаде творческую личность. Так сказать, поделимся передовым опытом, думаю, это будет полезно не только мне в написании работы, но и всем нам. А я потом это оформлю в качестве одной из глав. Начну тогда с себя и пока что Родиона (Фёдор пока что только классическую музыку слушает, да потешки за мамой повторяет - это не в счёт):

1. Я не поощряю игрушки с однозначным назначением (корабль, бетономешалка, гоночная машина и т.д.), т.е. которые можно использовать одним единственным способом, которые не развивают фантазию.

У нас очень много деревянных кубиков (причём не только кубов, но треугольников, плашек, цилиндров). Во-первых, натуральный материал - дерево, это уже особые тактильные ощущения, а во-вторых, из этого всего можно делать бесконечное количество вариаций замков, домиков, городов и т.д. Фантазия не ограничивается!!!

2. Тоже самое касается крнструктора Полесье. Родюша из них не только города, машины, но даже животных уже делает.

3. Мы обожаем мозайку от Стиллара. Развитие мелкой моторики плюс опять же фантазируй не хочу. Вчера вечером оттащить его не могла, строил поле с пшеничкой и огуречками, внутри которого растут ромашки :D

4. Мы читаем оооооочень много книг, причём перешли уже на те, где мало картинок. Т.к. чем меньше картинок, тем больше надо напрягать мозг, фантазировать. Развиватеся воображение. Я просто в восторге от Незнайки. Открыла его для себя заново. Там так много всяких физических законов описано доступными словами - класс!!!

 

А как вы развиваете в ребёнке творческую личность? И что вообще для вас такое творческая личность.

 

п.с. думаю, это полезнее обсуждать, чем просто лаяться ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мдя вспоминается сразу шутка про деревянные игрушки прибитые к полу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, что за шутка, поделись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, знаешь,честно говоря мы столько много не делаем.Я согласна за деревянные игрушки,и десять раз за,но они зараза такие дорогие,что к сожалению мы не часто можем себе их позволить(((Мы собираем из лего всякие башни и т.д. Она сейчас очень любит рисовать и клеить из цветной бумаги(они с няней сейчас постоянно что то клеят,рисуют).Любит танцевать под музыку. Книжки читаем,в основном сказки,но с картинками где побольше,но она не очень любит,все время забирает у меня книжку и сама типа читает. Знаешь,ты спросила как вы развиваете творческую личность у ребенка,я сразу задумалась,наверное я ее не развиваю,как таковую(((

Ты что,не знаешь шутку про трудное детство,деревянные игрушки прибитые к полу)))) ну это шутка. Раньше же просто не было разнообразных игрушек,и так говорили мол, трудное детство,деревянные игрушки))

 

idoll, суперская комната)))Ты даже покрывало на кровать заказывала индивидуально? Знаете девочки,я на вашем фоне начинаю чувствовать какой то ущербной))) Столько игрушек как у Родиона нам просто сложить некуда будет,а до такой комнаты как у Саньки нам как пешком до Магадана(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, вот, кстати, моя мечта научить ребёнка клеить коллажи из цветной бумаги. Но, блин, руки тупо не доходят купить цветную бумагу и клей. Каюсь! В этом смысле, наверное, ещё круто оригами ребёнка научить складывать. Берём на заметку!!!!!!!!

 

На счёт дорогие деревянные игрушки и инет-магазины. Я в основном заказываю в саратовском инет-магазине Жёлтая Горка. Глянь там раздел дереянные игрушки, там Томик гроши стоит.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну ты про оригами уж загнула.По моему рановато)))Спасибо посмотрю сейчас магазин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, комната суперская! Яркая такая!

Bobrichok, Катя любит лепить, клеить аппликации из бумаги, рисовать. Любит слушать музыку и танцевать, играет на своем синтезаторе, особенно любит включить ритм и что-то там тренькает сама. Мультики признает только интерактивные (типа Даши, клуб Микки-мауса). Из развивающих игрушек у нас машинка деревянная, которую она успешно разбирает, но собирает с моей помощью. Есть лего, но его мы вместе собираем, конструктор по-крупнее собирает сама-башни, дома и т.д. Мозаику собирает цветы, машинки, остальное вместе собираем.Любит шнуровать (картинки с дырочками). Много-много читаем, у родителей сейчас нашли диафильмы, первые слова теперь с утра: " мама, пошли скорей читать мульты!"

Изменено пользователем sveto4ek_mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, тебе Sagita, уже все рассказала.

я вот не как. не чего специально не развиваю, ребенок сам выбирает с чем играть и что покупать из игрушек. у нас много мазаяк но она как то их только раскидать любит ну или в одну шеренгу собрать.очень ей нравится рисовать красками, лепит из теста, играет в роливае игры с игрушками, музыку она любит слушать ритмичную и танцевать под нее.

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, конечно, рано :) Просто в перспективе.

sveto4ek_mama, это та машинка, которую по ошибке на новый год вам подарили? От Винтика и Шпунтика?

Слушай, научи меня, дурынду, как делать аппликации?????? Я в этом отношении творчески недоразвитая :sorry:

 

Кстати, мы тут с Родюшей вместе шили Удава. Родюха теперь обожает эту самодельную игрушку. Жалко у меня времени совсем мало на шитье (((((( Совет: чтобы творчески развивать не только дитё, но и себя, можно начать делать самодельные игрушки. Их же можно не только шить, но и лепить, вязать и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну ты мать героиня,еще на шитье есть время)))У меня руки не из того места растут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, да, имено та машинка))) Только как оказалось, это так и было задумано

Аппликации очень просто. Можно начать с обычных крожков, квадратов и т.д.Чтобы ребенок принимал участие, сделай контуры на белой бумаге, а из цветной вырежь фигурки для ребенка и пусть он сам на эти контуры клеит нужную фигуру. Потом уже можно их нескольких простых фигур составлять рисунки (домик, снеговик, елка). Можно делать по-другому, нарисовать что-нибудь без какой-либо детали, а эту деталь попросить наклеить ребенка на нужное место (например, нарисовать снеговика без носа, врезать из бумаги красный нос и дать ребенку).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карделла 9700, по 500 р колесо 1000, 3000 р. матрас остальное кровать. Ещё купила покрывало с тачками за 1000, но это я спонтанно, наверняка можно подешевле было купить. Скажи потом в СП сколько? У нас большая 180 см.

Егор читать не любит.. не в мать с отцом видимо.. Но с обычными машинками может насоченять такого.. И в самолёт её и в танк.. В сотовую раскладушку вставляет линейку и говорит танк и играет.. Из прищепок ракету.. Ну и всякими придумаными кашами нас кормит, ставит машину на сигнализацию.. У кровати машины у нас уже и багажник есть и двери открываются и фары включаются.. Как то вот сам игры придумывает, мы подъигрываем.. Из лего башни собирает. Но мы в основном любители побегать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...