Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

нам вот тоже надо к логопеду идти из за того что она не все буквы выговаривает.но чет меня это пока тоже не заморачивает.

вчера ходила к деду на день рождения ему исполнилось 90 лет. блин мне 24 и мне кажется что уже лет через 5 я буду старая.

 

kardella, как у вас погодка у нас солнышко припекает вот уже 3 день, липота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, деда поздравляю! Молодец! А у нас+30))))

Кнопикайзик мы тоже к логопеду записаны.. ох даже боюсь что нам то скажут с нашей речью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я работаю в саду в логопедической группе. Пока начала себя ловить на мысли, что Я НЕПРАВИЛЬНО разговариваю, глотаю слоги, всякие "што" "какнить" и т.п. надо прекращать. пример то берёт с меня! ну вот р никак не хочет выговаривать, как ни стараюсь

 

сидим дома до 18 числа, 21 день на карантине со скарлатиной, симптомов никаких уже. В садик хотим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, вчера и к нам лето пришло! Было под 30 :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

marika-, я Егора водила к логопеду в 4 года, он не выговаривал "Р". Логопед сказала: "Язык и уздечка хорошие, не вздумайте заставлять его говорить "Р", звук может стать гортанным! Ждите 5-ти лет. Если не начнет хорошо выговаривать, придете".

Мы не пришли, т.к. Егор ровно в 5 лет стал говорить хорошо "Р".

 

Вообще, конечно все зависит от семьи. Я не выговаривала букву "Р" лет до 6-ти - у меня уздечка толстая, мне не дано от природы. За мной картавила младшая сестра. Приехали к брату, и тот начал гортанно "Р" говорить.

Как мы. :D

Отправили меня к логопеду. Год я рыдала, ежедневно читая орфографический словарь: "РРРаб, РРРабовладетец, РРРабочий...", но кое-как я научилась говорить эту злосчастную Р. Сестра с братом "переучились" сами по себе, копируя меня. Без всяких логопедов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что в 3 года мало кто выговаривает "Р" . Не стоит беспокоиться!

 

Девочки, кто недавно рожал и в курсе всего) скиньте аптечку для малыша пожалуйста!

И ещё, рожаю в июле, в чём малыша выписывать?

сижу. пишу список .... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто недавно рожал и в курсе всего) скиньте аптечку для малыша пожалуйста!

И ещё, рожаю в июле, в чём малыша выписывать?

сижу. пишу список .... :Crazy:

заходите к нам в Июлята 2013 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не переживаю по поводу того, что Лера не выговаривает букву р и л, для этого еще рановато, хотя л многие детки говорят. Я парюсь по поводу того, что она редко склоняет, не правильно говорит, например; а папа куда иди? (вместо пошел), а живот будет больно? (вместо болеть), я буду упала (я упаду), вместо у меня есть игрушка, говорит я есть игрушка и т.д. Ну и некоторые шипящие не выговаривает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, мы тоже шипящее не все выговариваем.чеж уж тут говорить я сама то не всегда правильно все буквы произношу. правда склоняем все не плохо.

у нас сейчас любимое слова "ребенок": ребенок совсем голодный, ты обидела ребенка, поиграйти с маленьким ребеночком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А нас в сентябре в сад берут , УРА!!! ) Правда такой гос сад, по цене почти как частный ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, а разве гос. сады не одинаково оплачиваются! Поздравляю с садиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, Спасибо! Неее, не одинаково, а даже очень по разному ))). За прошлый сад я платила около 30 грн на группу и + покупали моющее, канцтовары, 100грн. питание(гривень 200-300 в месяц), ну и благотвор. взнос - 300 грн. А здесь))) благотвор. взнос 1500 грн)), месяц 900 грн+ питание :Crazy: :Crazy: :Crazy: ЖЕСТЬ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плата за дет.сад - 1100 руб. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас садик 1300-1500 руб выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже договор на садик сходила подписала. Но карту никак не делаем. До отпуска точно не пойду заразу собирать по поликлинике, до августа отложу. Но мне тоже сказала заведующая, что около полутора тысяч плата. Так нам еще и возвращать будут половину, так как детей двое и старшая на дневном бюджетном учится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киев прет... не детсады. а прямо институты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас 1100-1200. Про моющие это отдельно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы тоже сейчас думаем что то с садом. Гос сады у нас 25 000 тенге (5 000 рублей), помимо этого 2000 тенге (400 р) за танцы, 400 р гимнастика, 400 р плавание, + постоянные поборы, канц товары и все остальное. короче выходит около 40 000 тенге (8 000 рублей). Поэтому даже на очередь не вставали, пойдем в частный.

Белаз, как доча? Что с тем пятном?

Изменено пользователем Женечка_22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас садик 1300+-, других поборов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

около полутора тысяч плата. Так нам еще и возвращать будут половину, так как детей двое и старшая на дневном бюджетном учится.

Ах, да! Мне 50% от фактических затрат назад возвращают :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сад стоит 860 р. и мне будут возвращать 20 %. Зато сады какое убожество((( Сейчас скидывались по 5 т.р. на ремонт и всякое такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка_22, мы 19 на операцию собираемся но не знаю возьмут ли нас так как мы с 1 июня простыли и до сих пор кашлием и немного сопли есть , у нас сопли вообще по моему хроничсиски. боюсь я его удалять да еще и под общим наркозом,а не удалять еще больше боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сад стоит 860 р. и мне будут возвращать 20 %. Зато сады какое убожество((( Сейчас скидывались по 5 т.р. на ремонт и всякое такое.

У нас тоже нищета и развалины. Но 500 руб В ГОД на нужды группы, несмотря на свою настырность, я так со всех родителей и не собрала. Человек 5 не сдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у нас хоть вроде нормально и в группах и во дворе и ухожено и новенькое все ( хотя за такую оплату оно все позолоченным должно быть))).

Сегодня бегали втроем,по врачам, комиссию проходим. Невролог похвалил Сашу, мол хорошо разговаривает :think1: . я очень удивлена ... думала мы плохо говорим . Завтра еще кровь и тд поздавать и гинеколога детского пройти ( а зачем??) и усе, понесем в сад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, а у нас раз в год к геникологу отпровляют, она там мазок бирет и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, а что значит зачем гинеколога? мы когда в годик проходили Г.у нас было почти полное сращивание,нас отправляли на операцию под наркозом разрезать,но я ванночками из китайского чая ее вылечила.Поэтому Г нужен обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...