Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

ох, забыла еще написать, мы Катю в Питере покрестили наконец! :) В небольшой церквушке, кроме нас там никого не было как я и хотела-без толпы родственников и посторонних

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ты знаешь,может ты и права,может я чего то и не замечала(((( Потому что уж больно быстро он собрался.Знаешь,во всех семьях бывают ссоры,крики,ругань и т.д. но это же не повод все бросать и уходить. Или он сам уже для себя давно все решил и только ждал повода? Не знаю..... ViktoriaSH, наверное действительно пришло время,хотя я думала что это кризис 5ти лет,и все пройдет.Не знаю,поживем ,увидим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, у нас не только колики, у нас вообще с животом проблемы. Очень мучает ( Сдавали анализ, нашли золотистый стафилококк. Вот лечим (

офигеть((( почему он бывает? как пролечили?

 

Bobrichok, зря стесняешься! своих очаровашек надо выкладывать чаще ;)

sveto4ek_mama, с крещением вас!!! :flower:

 

Anney, ох, Федька же тоже привёз из роддома стафилококк. Главное, никаких бифидобактеринов не давай, а только своё молочко, так лучше. У нас в месяц уже всё прошло.

 

Марин, почему ты против бифидобактеринов? У нас сейчас колики, я его даю мелкому.... А то на 2 недели, уже эти мучения, жалко его(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, обычно роддома как раз и закрывают на мойку, чтобы "отмыть" этот золотистый стафилококк. Но, как ты сама понимаешь, ничего десятилетиями не отмывается. По идеи, чтобы от него избавиться надо роддома периодически под чистую сносить и заново отстраивать.

Вот Родюхе моему повезло - он попал на стерильный т.н. второй этап дохаживания новорожденных для недоношенных деток, поэтому мы приехали здоровые из роддома. А Федька типа здоровый родился, поэтому и попал в обычное детское отделение, а потом в обычную палату (пусть даже платную - это не спасает). Вот мы и приехали со стафилококком.

С большой долей вероятности у Ани с Борей такая же история, ну либо ещё вариант - детская поликлиника, которые тоже надо периодически сносить )))))))

 

Эликс,

Ссылки скрыты.

 

Марин, почему ты против бифидобактеринов? У нас сейчас колики, я его даю мелкому.... А то на 2 недели, уже эти мучения, жалко его(((((

Потому что у малыша должна формироваться собственная микрофлора кишечника, а не чужая. Лучшее средство для формирования собственной микрофлоры - это мамино молоко + облизывание, извиняюсь, грязной маминой сиськи ;)

Тебе вот Света объяснила почему плохо давать иммуномодуляторы? Вот тут тоже самое!!!!!!

А то потом так на этих бифидохренях ребёнок жить и будет, и диагноз "дисбактериоз", существующий только в странах СНГ, так и будет к нему прилеплен. Оно тебе надо?????? Давай укропную водичку, БэбиКалм, Плантекс, сама укропную воду пей (нам с Федей помогало это лучше всего).

Изменено пользователем Bobrichok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,марин,Федор на тебя очень похож))))маленькие принцы)

sveto4ek_mama, поздравляю с крещением!

Эликс, очень красивое имя,молодцы!

 

блин девочки а я с этой дурацкой погодой простыла ппц как,абструктивный бронхит,и мелкий с соплями аааааа,лето называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с моря вернулись...

Элла с днём рождения!!!

Сагита хреново..

Отдохнувших с возвращением!!!

Эликс ну у вас прям имя экзотика.. А с отчеством Даниэль как будет? А крестить как будите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Как отдохнули? Где были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, здорово, наконец!!! Куда ездили? Как Егору море? Оценил? Вы в отеле были или дикарями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А крестить как будите?

Мне при крещении дали имя Елена. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, спасибо!

З@йчик, с приездом! Как отдохнули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  вставлю свои пять копеек, вот тут я не соглашусь. Марин, естественно, это когда ребенок рождается дома, на родах повитуха и младенец сразу попадает в окружение родных бактерий! То что обитает в роддомах это больничная флора, чаще всего очень агрессивная и прилипчивая, чаще всего резистентная к многим антибиотикам. Поэтому ее надо выводить, хорошо когда молоко помогает, но это далеко не всегда происходит, у всех организм разный, моя мама говорит я от колик сильно страдала, потом у меня были вечные проблемы с животом, да и сейчас тоже:( а кормили меня грудью до года и 2 мес! Так что в бактериях попавших из вне не всегда есть подвох, может если бы мне их в младенчестве подавали, то и сейчас все норм было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, Жень, но так ведь мы не даём шанса новорожденному организму научиться самостоятельно функционировать?! Даниэлю, например, и месяца нет, у него и не может быть ещё толком собственной микрофлоры, а его уже кормят чужой. Ты думаешь, это правильно??????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на машине в Криницу что под Геленджиком. Отдохнули очень хорошо! Снимали комнату, правда без удобств)) Но мы весь день были на море домой только ночевать приходили, даже Егора спать укладывали на море. Место очень тихое, народу мало, в основном семейные все. Ездили с друзьями, у них 2 девочек. Егор отдохнул лучше всех))))) С девчонками скакал. в море купался, в Геленджик в Сафари парк (зоопарк) его свозили, в Архипо-Осиповку в дельфинарий))) Дорогу перенёс хорошо да и мы тоже.

Элла Егора Георгием покрестили кстати)) Просто интересно, может Даниэлем крестят.. мало ли..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  думаю нужно сдать анализ и посмотреть что там, если всякие золотистые стафилококки и Иже с ними, причем устойчивые к антибиотам, то надо их травить! Но это мое мнение, от такой гадости никакое молоко не поможет! Есть транзиторный дисбактериоз, это нормальное состояние, временами колики, временами лучше, при нем в анализах не вылазят патогенные микроорганизмы в больших титрах, а вот если 10 в 6 и выше, то это уже конкретная инфекция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, не читала вас.....вообще в запарке :girl_cray: второй день покакать не может Данька(((( ложу тёплую пелёнку, делаю массаж, даю Плантекс и фиг там((( сегодня укладывала 3 часа....он уже глазки закрывает, намучался и опять ножки подгибает и реветь(((( так жалко его( ношу на руках, к себе прижимаю.....только успокоится, опять реветь.....

Купила Боботик, а он с 28 дней.... :Crazy:

Короче, с ума сойду сегодня. спина уже болит( Сейчас спит малыш! но скоро проснётся.....Жду ваших советов! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс,  мы с газоотводкой не дружим:( я смазываю маслом кончик обычного термометра и в попу, пару минут и вот вам попуки и покаки, ну а вообще я бы подавала примадофилус, но это опять же у кого какое отношение к бактериям:)) и сдай анализ на дисбак, может это у вас скоро пройдет, если в анализе ничего криминального.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, ну вот сама же правильно пишешь: вначале надо анализы сдать, титры посмотреть. Федька приехал со стафилококком, но даже наша педиатриса сказала, что само пройдет. И действительно молоко помогло - прошло. Но я сама анализы тогда не смотрела, не до этого было, сама понимаешь.

Эликс, а Микролакс с какого возраста? У Роди запоры с трёх месяцев были, мы несколько раз микроклизмочки эти ставили.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто в курсах на счет LONDON FOG KIDS ???? Пойдет на нашу зиму? Или CARTER'S?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали со стафилококком, но у нас без страшенных проявлений.

А друг наш - на неделю позже родился - весь пятнами страшенными покрывался. Им пришлось лечиться. Стафилококк позже вылез у меня :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спят мои) я к вам! Bobrichok, спасибо за мнение! Но пока у мелкого сформируется своя микрофлора, я поседею)

lococo0506, З@йчик, спасибо! крестить надо бы! Но пока ещё крёстного не выбрали( Есть один на премете, но он до сентябре на вахте( на счёт имени, пока не узнавала. Мирослава крестили, его Мирон величали)))

З@йчик, как здорово! Эх, а мы этим летом с отдыхом пролетаем.... фотки ждёмс)

 

Птичка84, Жень, но так ведь мы не даём шанса новорожденному организму научиться самостоятельно функционировать?! Даниэлю, например, и месяца нет, у него и не может быть ещё толком собственной микрофлоры, а его уже кормят чужой. Ты думаешь, это правильно??????????????

Марин, кормлю я грудью, но загибается он по вечерам у меня.... и вот, сейчас ещё и запоры.... Естественно, я ему буду давать лекарство, чтобы хоть как-то помочь ребёнку......

 

Птичка84, я вообще не разу не делала Мирке клизму....и газоотводки никогда и не было. Ела чернослив сама и всё. Боюсь я этих процедур! На неделе врач придёт, буду просить направления на анализы!

Bobrichok, Микролакс - это что? Расскажи, что ты кушала, когда родила Федю? У тебя в этот раз молока тоже много? Можно про микроклизмочки подробней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, Микролакс - это и есть клизмочка. Я сама не сторонник всех этих вмешательств, но по-другому не получалось с Родюшей. С Федей сейчас просто черносливом (я его ем) обходимся.

Когда родился Федя, он же из-за этого стафилококка, а, соответственно, и дисбактериоза ничего не прибавлял первые 3 недели, поэтому как только мы вылечились я начала усиленно есть орехи и финики для увеличения жирности молока, ну чтобы Федька нужный вес набрал. А от колик я пила укропную водичку, а Федьке раз в сутки, часов в 18-19 давала БэбиКалм.

А тебя что в питании волнует? Аллергенность, увеличение лактации, повышение жирности молока??????

 

 

Девочки, подскажите в каком стиле оформить дачу? Сейчас, пока стены возводят, это ещё не так важно, но прораб обещает за месяц управиться (врёт, конечно, дай бог, за 2 сделают), а дальше я не знаю что делать. Пока склоняюсь к фахверку :confusion: , но может кто что лучше подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, подруга торгует такими вещами, я щупала картерс, на мой взгляд тонковато даже для нашей зимы.. Подруга грит клиенты хвалят, не мёрзнут детки. Лондон весеннюю щупала, мне понравилась. Своему не брала, мы в Zare две зимы отходили, тоже тонкая, но не мёрз!

 

Эликс, а почему газоотводную трубку боишься? У Егора не было проблем с животом, я пару раз всего делала, сразу пропукивался. А со мной и сестрой мама грит только ей и спасалась! Фотки выложу попозже.. Кстати, а кроме как через радикал как ещё выложить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, pixs.ru, там нет рекламы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...