Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Bobrichok, Sweetness, читаю вас и смешно так))) вот - а нам ещё месяца нет, глажка необходима)))

Эх, ладно, прорвёмся! НО уже готовить я ненавижу)))

Сегодня Даня в 5 утра проснулся.Я думаю, сейчас быстро уложу, помою пол, заброшу стирку и вымою голову.... и резко заснула, открываю глаза, а время уже 8 :D Так и живём)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос такой: какие по формату кровати лучше выбрать для мальчишек? Первый или второй вариант?

Ссылки скрыты.

 

На цвет внимание не обращайте (уж чего на сайте нашла), важно какой формы. С изголовием и изножием или типа диванчика с трёх сторон закрытая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, думаю, второй лучше! как-то первый более взрослый вариант, на таких ещё наспяться))) А 2хярусную не хочешь? Я своим планирую, когда Даня подрастёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, таки обсуждали уже, я боюсь двухярусной. Я уже ходила, лазила по двухярусному Флинту.

Ссылки скрыты.

Крутая, конечно, штука, но, блин....... я себе нервную систему оголю, да и драться они будут за верхний ярус по-любому. Они уже за машины дерутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, может за нижний? А может и не будут, у на с сестрой проблем не было. Хотя всё остальное делили.Нижний завесить одеялом и будет домик))) Мы так играли. А ваще сама боюсь я второго яруса. А как в комнаты кровати будет ставить? если вдоль стен то я мне второй тоже больше нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, да, вдоль стен. По-другому, с нашими квадратными метрами не получится. Я вообще-то тоже ко второму варианту склоняюсь.

Есть вариант двухярусной, который мне нравится, т.к. он из массива дуба, да и никакой конкретной темы (типа корабль - машина) не навязывает:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, марин мне больше второй вариант нравится,про двухярусные,я их с детства не навижу,мы с братом спали,сначала ругались потому что я хотела спать на верху а потом наоборот))))

а я девочки больная про глажку,глажу все до трусов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мне тоже больше второй вариант нравится.

 

Я с малышом лежу в больнице уже вторую неделю, приехала домой покупаться , попросила бабушку посидеть с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, что у вас стряслось?:(

 

Марина, я за второй варант, если комната не большая, дополнительный плюс- это наличие ящиков внизу! Я вообще маньяк чтобы кровать не только красивая, но и функциональная была! Ящики всякие или поднимался матрац, а там море места для хранения всяких одеял, подушек:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, солнышко, что случилось?

 

Я вообще маньяк чтобы кровать не только красивая, но и функциональная была! Ящики всякие или поднимался матрац, а там море места для хранения всяких одеял, подушек :)))

О даааааа!!!!! С нашими-то квадратами - это спасение.

У нас же у самих теперь кровать этой фирмы с оооооооогроменным ящиком внизу. Я там храню (ВНИМАНИЕ): постельное бельё, полотенца, детские одеяла, зимнюю обувь в коробках, 3 пары лыжных ботинок + 2 пары лыж (лыжи мужа тупо по длине не влезли). Это не кровать, а клад :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у нас тоже такая кровать,так думаю,диван покупать куда все это барахло девать с кровати????))))) Второй вариант Марин мне тоже больше нравится.А вот за двухярусную тоже боюсь блин,каждую ночь труситься выпадет или нет она с этой кровати??))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

мы тут то на морях, то по дачам. почитала немного.

Боремся с нашим кризисом. Неслушается совсем, что ни скажи - все НЕТ. Делает назло, ну и получает конечно по попе.

Приехала к родителям, говорю маме: "я превратилась в какого-то тирана, все время ору, ужас!" она мне, мол ты преувеличиваешь, у тебя нормальный ребенок.

Оставляла на суб-воскрес ей Валеру, сами с мужем хоть в кино сходили, и я дела поделала. Приезжаю, мама мне: "ты не поверишь, я орала все два дня. на простые слова он просто не реагирует. Все делает по-своему" (к слову, взял без спроса ключи от входной двери, крутил замок, как итог - сломал; разбил банку, полез на стол).

По сему назревает вопрос! Это я плохая мать? Не могу донести до ребенка информацию? Или он просто маленький характерный козявичус.

Собираемся втроем в отпуск. Решила для себя, 2 недели проведу с бокалом вина. Когда под мухой - не так остро реагирую на непослушание и перевертывание все вокруг вверх дном :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, если на ребенка все время орать, может сложиться так, что ребенок будет реагировать только на окрик. Спокойный тон воспринимать не будет. У меня такое с Егором было. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, не бойся. может, пока Федя маленький, мат стелить на подстраховку? У нас муж с Мириком спортом занимается. у нас шведская стенка, Мир уже до потолка лазит, руки натренировал) Поэтому я за него спокойна. хотя ещё прошлым летом бегала за ним на детских площадках, когда он высоко забирался! Дело каждого, конечно! Но я за 2хярусную на данный момент) и место экономит, и детям равлекуха)

natka1788, вам второго надо) на него не будет столько внимания, будет посамостоятельней) Мы сейчас говорим своему один раз, если не понимает, считаем до 3х....потом муж может позволить его вывести в другую комнату и закрыть дверь.....и уже ремнём стали пугать, но бить, конечно не будем. Но пока срабатывает! Мир, конечно, папу боится.... мне невсегда удаётся его выходки присекать....я всё садик жду......

Иногда тоже бывает, крикну ( особенно, когда укладываю младшего, а он "громко себя ведёт"). Но стараюсь ловить на мысли себя, и успокаиваюсь. Он же не виноват, что у него маленький брат.....А в машинки он тихо играть не умеет.....

Bobrichok, Марин ,чт оу вас с садиком? Вы же не ходите, по-моему?

 

natka1788, а ещё я думаю....что если чаще всего ребёнок дома, с выработанным режимом, то ему проще и он как-то спокойней! У нас старший с детсва путешествует ( это я несидячая была), то в гости, то к родителям.... Сон был не урегулирован, да и на ночь поздно укладывались....Сейчас стараюсь Даниэля приучать сразу к режиму! посмотрим,что получится....Хочется, чтобы был поспокойнее.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, у нас Катя к режиму строго привязана. Все по часам. Это очень удобно и для родителей и для привыкания к садику. Но на ее поведении это никак не отражается. Истерики и капризы бывают и чем больше зрителей, тем чаще. В Питере истерики были ежедневно, причем иногда на пустом месте. А вообще режим штука нужная и полезная

Изменено пользователем sveto4ek_mama
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эликс, так кровать нужна, чтобы спать, а не развлекаться. Для развлечения спортивные комплексы.

Мы в садик не ходим и не будем ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин вообще не отдашь? Бабушки сидеть будут? Согласны?

У нас режим.. С истериками не связан.. Счёт до 3х и выводы в другую комнату не проканывают.. Рееедко когда срабатывает.. Так что Эликс, у тебя золотой ребёнок старший))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, переплюнь!!!

Bobrichok, если есть возможность поставить спортивный комплекс в детскую, тогда другое дело.....А чего так категорична на счёт садика? Родиону хватает общения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу отдавать в садик, т.к. насмотрелась на родюшиных садиковых друзей: 2 дня в садике, неделя на больничном, 2 недели в парке вместе с нами. Ну и смысл?
Из
всей семьи хоть как-то
о
садике задумывалась только я. И папа, и обе бабушки, и оба дедушки категорически против наших садиков.

С общение тоже никаких проблем, рядом большой Детский Парк (прямо название такое), у нас там много друзей. Только огромный плюс: Родюша играет с ними на свежем воздухе, а не в замкнутом помещении.

 

А потом я не понимаю кто там с моим ребёнком будет заниматься? Одна нчнечка на 20 детей! Я между двумя-то с трудом разрываюсь )))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, молодцы бабушки! Наши тоже против садика, только вариантов не предлагают(((

Эликс тьфу тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили два дня в сад.. Сопли.. Никакое море не помогло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,и мы вчера закашляли сухим кашлем,а сейчас после сна поднялась тт (((( Правда всего 37,6 ,но фиг его знает,не остановится же на этом((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я и сказала, 38,5 ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, Оксаночка, с Днём Рождения!!! 85.gif

 

marika, Маш, поздравляю с Днём Рождения!!! 85187545_18075345_kalanhoe5_2008.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, с днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

marika, С днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...