Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Спасибо! Я с ними двумя похудела еще больше чем до родов была..))) А очками постоянно синяки под глазами прикрываю).

lococo0506, для меня тоже кажется так рано , 19 лет... Наверно потому, что и в моем окружении и я сама никто так рано замуж не выходил. Но в любом случае- совет да любовь молодым!!!

Kathrine, ну прямо пес-барбос :D .

idoll, вот кривляка-задавака, такая смешная!

а мой стал позировать! Только потом обязательно показать надо, что получилось)))

покажи обязательно!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ViktoriaSH, девочки рано не то слово,да свадьба это все супер в жизни каждой девушки,но к этому в наше время надо подходить серьезно,а то с родителями жить не хотят,свадьба одошлась 600 т. пополам да с так еще помелочи тыщ на 100,сейчас сняли квартиру,в четверг в тунис летят,они оба студенты,он подрабатывает ночным официантом,она вообще не работает учится в сеченовке в меде ока хорошо хоть бюджет, а он на платном,запросы ппппппздец какие,где столько денег взять,любовь разобъется об быт,муж мой сказал захотела пусть сама крутится во взрослом котле жизни.

так что я не уверенна что из этогшо брака получится чтото,ща подареные деньги закончатся и все.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, обалдеть... Мне такая свадьба и не снилась.. у нас всё было скромненько, зато на свои.. И без кредитов..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свадьба одошлась 600 т.

:shok:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, с днём рождения!!!! всех благ!!! :flower::flower: :flower:

Девочки, кому интересно, вк фотки выложила с животом :D наконец-то руки дошли :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lococo0506, Ну тут дело не в возрасте, а в людях. Я в 20 замуж вышла, но при этом мы оба работали, на свадьбу сами зарабатывали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, с прошедшим Днём Рождения!!! 93870964_s_dnem_rozhdeniya_rozuy.gif

 

Кнопикайзик, с Днём Рождения!!! dr_010.jpg

 

Согласна с Настей по поводу того, что дело не в том в каком возрасте жениться, а в том как к этому подходят молодые люди. Я тоже рано вышла замуж (в 21 год). Мы у родителей ни рубля не взяли на свадьбу и свадебное путешествие. И с родителями не стремались жить - зато на съёмную квартиру не тратили, а на свою копили.

Многие даже не представляют, как это здорово всё совместными усилиями заработать. Это очень семью скрепляет. Мы когда на отдельную квартиру переселялись, я специально ничего не взяла из маминой квартиры, всё с нуля потихоньку докупали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, научи как на квартиру накопить ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, ну блин, с вашими ценами ))))))) Только украсть!!! Однушка в убитой пятиэтажке в районе МКАД от 5 миллионов... Я не знаю, как с такими ценами на нормальную квартиру накопить.

Но как вариант: сидеть в Москве и не ездить пару лет за границу, не увлекаться СП и вообще меньше денег тратить на шмотки и разные прибамбасы, открыть счёт в банке с возможность пополнения и все свободные деньги относить туда, оставляя себе тысяч 6 на выживание.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Надо будет прикинуть на досуге, сколько нужно "выживать", чтоб хоть на что то хватило. Хотя честно говоря не предстааляю как на 6 т.р. прожить вчетвером ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 18 лет замуж вышла. Но и я, и мой муж уже работали (и я училась заочно). Свадьбу дома отмечали на деньги моих родителей, потому как именно они настаивали на свадьбе. Нам это и не нужно было ;)

 

Я тоже не понимаю, как на 6 тысяч вчетвером прожить можно. Это хлеб и чай без сахара? :D Марина, пиши расходник на месяц на 6 тысяч :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже рано поженились, в 21. На тот момент я была студентка 3-го курса, не работала. Муж первокурсник без работы на тот момент(т.к. переехал в др. город). Комната в общаге 8метров, стол и стул. Вот и все.. Свадьбу делали сами (муж на нее заработал), работу муж в новом городе нашел быстро. Заработали денег, купили все в дом сами. Сейчассвоя квартира и хорошаяработа у обоих. Так что не в возрасте и деньгах дело, дело в людях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, Кнопикайзик с днём рождения!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, я просто посмотрела стоимость потребительской корзины за август 2013 года в Москве. Если закупаться в Ашане, то будет 5577 рублей, в Пятёрочке - 4526. Понятно, что на это нереально жить, но ты спросила "как теоретически накопить", я теоретически и ответила :D

В принципе, то что реально сделать, так это открыть счёт в банке, процентов под 10 годовых (это и не мало, и не подозрительно много). Если человек с силой воли, то можно любой вклад с возможностью пополнения. Если с силой воли проблемы, то значит вклад должен быть "без частичного снятия", так и процент больше будет.

А какие-то другие действенные способы: типа не есть, не одеваться, не отдыхать... Ну на фиг! Зачем тогда вообще так жить?

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления!

 

Мы тоже в 21 год поженились, и мне и мужу 21 было, 2 года с родителями пожили, потом решили квартиру снять, так и снимаем уэе 4 года, накопить не реально, а кредит страшно пока брать с такой не стабильной работой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Вот и я подумала, что лучше каждый год отдыхать ездить, чем копить на призрачную надежду купить квартиру незнаемо сколько лет во всем себе отказывая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, вот, кстати, я не смогу нормально отдохнуть, если я знаю, что эти деньги можно было на что-то материальное потратить. Вот когда у меня будет квартира, машина, дача, тогда и отдыхать поеду. Дай бог, это случится уже на следующий год. Всё-таки уже первый этаж возводить начали :reverans:

 

Сегодня Родиона папа возил первый раз в деревню. Нашла родственников - седьмая вода на киселе - с домом в деревне, договорилась, чтобы гусей-уток показали. Вот сейчас вернулись, Родион рассказывает про гусей, которые в очереди в ванну стояли ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня младший ребенок сегодня впервые посетил "злачное" место - ночной клуб. :Crazy: И, кажется, ему понравилось. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, это он с мамой??? И как долго молодёжь веселилась???

 

Bobrichok, в 31 первый раз поехала отдыхать.. У мужа принципы как у тебя.. И вот знаешь, отдыхать надо.. Можно вполне бюджетно и весело)))

Изменено пользователем З@йчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Эмилией прожили в этом месяце на 7000 р.))) Минус 860 р. на садик,350 инет.Но это при условии покупки лекарств только на 500 р. и не тратились на няню. Миля в саду,я на работе.Кушаем вечером мало.я вообще вечером не ем)))) Готовлю только на выходных))) Сейчас начну получать зп и планирую копить папины алименты на отпуск на следующую осень куда нибудь в Турцию.Мне кажется накопить на квартиру ну просто нереально,ведь и цены тоже на квартиру то растут с каждым днем.Пока накопишь 200 т.р., она уже будет стоить 300 т.р и т.д. т.п.))) Я тоже лучше буду ездить отдыхать и поправлять свое здоровье,чем корячиться на эту квартиру,и потом когда купишь ее, сядешь на диван и сдохнешь на нем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, вот скажи мне, чем отдых на Волге в +35 невесёлый и небюджетный????? Или, например, сплав на байдарках по Медведице? Или 10 дней санаторного лечения в Нижнем Новгороде?

 

Но это ведь не от "отдых", который я имела ввиду. Под "отдыхом" я имею ввиду что-то сильно комфортабельное с большим количеством бесплатно включенных развлечений и 4-разовым питанием с круглосуточной корзиной бесплатных фруктов. Вот на такой "отдых" я пока не накопила ((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На какие 7 тыщ можно жить? В Москве? Я стесняюсь сказать, сколько мы зарабатываем. И хватает впритык, чтоб хотя бы голова не болела, что отпуск подкрался незаметно или машина сломалась. О новой квартире думаем, конечно. Но для этого еще работать и работать. И не хотим копить. У нас с мужем в этом мнение совпадает - не хватает денег, не экономь, а работай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает денег, не экономь, а работай.

Не поспоришь! Но если не умеешь тратить разумно деньги, то сколько не заработай - всё профукаешь.

В идеале надо и экономить, и зарабатывать.

Ведь все реально богатые люди, как правило, редкостные жмоты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На какие 7 тыщ можно жить? В Москве?

Кстати, мне всегда было интересно, почему считается, что в Саратове или Белгороде можно прожить на 7 тысяч в месяц, а в Москве нельзя? Еда, вещи, техника в Москве дешевле, коммуналка такая же, бензин столько же стоит, ну если только проезд на общественном транспорте дороже, но ведь можно работать рядом с домом. Так почему же???

 

Девочки, посоветуйте книжку по обучению чтению!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Ну например садик у нас стоит 1300, это если без доп.занятий. Ну а про работу рядом с домом - это ты погорячилась ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...