Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Психология ребенка в три с половиной года

 

В три с половиной года малыш уже становится гораздо взрослее, чем в три, и посещение регулярных развивающих занятий становится необходимым. Во-первых, дома ребенку однозначно скучно. Вы не сможете с утра до вечера его развлекать. Да даже если бы и смогли, ваша компания уже стала слишком однообразной. Необходимы новые впечатления. Во-вторых, ребенку нужно общаться со сверстниками. Умение занять себя самостоятельно - качество в высшей степени полезное в жизни, но не менее полезное - умение подать себя и занять свое место в коллективе. Если малыш все время один, откуда же взяться навыку общения? Гораздо лучше, если он узнает, что бывают конфликтные ситуации, научится стоять за себя и решать проблемы, возникающие между ним и другими детишками, сейчас, нежели это произойдет в школе. Ребенку предстоит в будущем жить среди людей, и одна из ваших задач - научить его правильно себя вести и налаживать контакт.

Советы родителям ребенка трех с половиной лет

Три с половиной года - самое время записать ребенка в малышовую группу какой-нибудь секции. Пока еще не так важно, чем именно вы будете заниматься. Любые занятия, особенно спортивные, принесут огромную пользу. Во-первых, через игру ваше чадо освоит новые для него навыки, а в детстве, как известно, учиться легче всего. Во-вторых, у него воспитается привычка к движению и в характере появится собранность. Это очень актуально, если ваш малыш не ходит в детский садик. Ребенок знакомится с такими понятиями, как график и дисциплина. Старайтесь без необходимости занятия не пропускать, а если пропускаете - объясняйте малышу, почему. Иначе сформируется отношение «Хочу иду, хочу не иду». К тому же, вы увидите, к чему ребенок питает склонность. Никто не говорит о большом спорте. В разумных количествах, например, танцы или художественная гимнастика разовьет у девочек гибкость, стройность, осанку; а ушу или спортивная гимнастика - силу, ловкость и скоординированность у мальчиков.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого полы с подогревом? В чем - плюс, в чем - минус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, у нас. Электрические.

Плюс - вот сейчас отопления нет, в квартире ппц как холодно и сыро, первый этаж, включили полы и прям Ташкент, сухо, тепло, ребенок без проблем играет в одной майке на полу.

Минусы - с Чубайсом хрен расплатишься после осени-зимы.

У нас полы на ванную-туалет, прихожую (очень эффективно греет всю квартиру и защищает от холода от входной двери), одну комнату, которая типа гостиная, и на обеих лоджиях, там цветы и зимой стоят.

У наших кумовьев водяные от газовой колонки. Плюсы те же. Минусы - хреново регулируются, практически всегда слишком жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а Астрахань попала в этот список..

Сагита а у нас тоже Муська!!!!

Бэлаз вы с мамой переезжаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, это у меня одной так сложно с переездом???

У меня уже на нервной почве опять давление стало падать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, у нас тоже водные только от АГВ,но если ппц жарко то я перекрываю батареи и все ОК.

kardella, а вообще очень удобно,но от электричества оооченььь дорого,,если не придумать что то со счетчиком))))),у нас на дача счетчик старый крутится,сильный магнит и хорошо замедляет ход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, мама у нас чуть позже переедет. говорит надо полтора года до пенсии доработать. жить ей тут есть где.мы как хотим вот продадим квартиру и купим там с доплатой все оформим только на нее. потом когда она переедет мы будем ипотеку брать себе на жилье.вот только меня одно смущает тут то мы сейчас в приватизации втроем состоим я мать и сестра, я не переживаю что мать белены объестся и женится на каком небуть прохвосе и ему все отпишет. мое останется моим,а если все только на ней будет че тогда будет я не знаю.и как маме это сказать так что бы ее убедить в том что надо та гже на троих оформлять и при этом ее не обидеть не знаю.и еще загвоздка в том что мы то уже женаты и как сделать так что бы потом это если что с мужем то не делить.kardella, я еще как то не осознаю что переезжаю. меня пока сейчас не чего не тревожит ктоми мысли а как у меня муж без нас месяц жить будет. я же на говно от ревности вся изайду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sneg, с Днём Рождения! 74.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, ну ка бы квартиру то мама получала/зарабатывала.. Ей и решать.. А говорить надо прямо. Мама я за то, чтобы твоя личная жизнь состоялась. Но наследство надо между твоими внуками делить.. Она может и сама так хочет.. Что бы с мужем не делать - дарственную делать на тебя..

Натка с именинами нас!!!

kardella, а у нас кроме Бэлаз пока никто не переезжает))) Я переезжала один раз в жизни))) Из квартиры родителей в квартиру мужа)) Вещи ещё месяц потом перевозила)) И с работы к родителям ехала.. Потом домой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, это у меня одной так сложно с переездом???

мы этой зимой переехали в другой город). Из своей двушку в съемную однушку! Волнение было конечно, но я хотела переехать и ждала этого переезда очень. И не жалею что переехали ни капельки!

 

пока дело не касалось переезда я и не подозревала , что у нас столько ВСЕГО! Пока все пособирали, упаковали, перевезли, муж еще 3 ходки делал ( на своей фиесточке))). До сих пор еще куча всего осталось на старой квартире...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки как вспомню, как мы с мужем переезжали на съемную квартиру, однокомнатную, когда я забеременела. Пожили там 4-5 мес. и хозяин сказал, что квартиру продает, мы в спешке новую нашли за 2 дня, тоже однушку, я уже на 37-ой неделе была :) тут и живем :) хотим 2-ку снять, но переезда боюсь, столько всего перевозить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали за 3 дня до моих родов. Даже вспоминать не хочется, очень тяжело на таком сроке конечно. Но я рада, что до родов успели, с малышом бы вообще непонятно как переезжали. У нас еще часть вещей на той квартире осталась. Сейчас ее покупают, надо все забирать. С ужасом думаю об этом (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы переезжали много раз когда еще в общаге жили пока учились. Каждый год с вещами в новую комнату таскались. Но это еще не сложно. А когда в квартиру переезжали я поразилась, как много у нас вещей в маленькой комнате набралось! Я была на 34 неделе. Нервов кучу потратила, с родителями переругались, все вымотались. Терпеть не могу переезды, потом ничего не найти и обязательно что-нибудь потеряется безвозвратно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, теряется все ненужное! остается все необходимое ))) это я так себя успокаивала ))). А вообще иногда полезно так все верх дном перевернуть... столько хлама выбрасывается.

 

Ну вот и сходили в сад 1 неделя, сегодня уже дома. С началом нас! (

Девочки . а какие чаи можно подавать, ну или что-то еще, просто не хочется таблетки давать. У Саши небольшой насморк(солью промываю) и нечастый сухой кашель. В основном с утра, а днем практически и не кашляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своем городе переезжала только в самостоятельной жизни раз 5.

Я боюсь именно переезда в другой город, смены работы, боюсь оставить здесь друзей, остаться без бабушки...

В общем, я сначала выставила квартиру на продажу, разослала резюме... а теперь на попятную пошла...

Конечно, основная причина моего страха в том, что у меня нет поддержки. Муж уехал и ждет пока я сама решу все проблемы с переездом :malicious:

 

Поэтому мне надо узаконить перепланировку в своей квартире, найти покупателя, выписать Егора; оформить документы на гараж, найти покупателя; придумать, как привести порядок в документах на 1-комн квартиру, найти покупателя, одновременно это совмещая с дачей, вечно болеющим Ваней и двумя работами. Ааа, еще надо найти квартиру в Крске, оформить ипотеку, купить, решить вопросы с работой, садиком, школой... И одновременно найти аллерген, а то спать не могу - бронхоспазмы замучили :malicious:

 

А муж все лежит на диване - ОН УСТАЛ...........................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, да уж! Непростая у тебя ситуация! А муж мог бы квартиру в красноярске присматривать или вы уже выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец съездили на картошку у Даши температура 39,4. сопли бигут и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карделла, а если пока не продавать всё имущество то?? Ты ж однушки мальчишкам покупала? Ну и пусть квартиранты тут живут.. А там работу найдёшь, устаканется всё и спокойно будешь думать что с ними делать дальше..

бэлаз, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, я он-лайн выбрала долевое. Когда была в Крске, ездили всей семьей смотреть по факту, что там и как. Срок сдачи - 2-е полугодие 2014 года.

 

З@йчик, однушку брали Егору. Хотела 4-комн продать, взять ипотеку, купить квартиру в Красноярске, переехать в 1-комн с детьми и спокойно сидеть в Ачинске, подыскивая работу. Хотя и с продажей 1-комн затягивать не стоит - у нас ипотека будет по 30 тысяч. Это для нас очень много, учитывая, что добавится плата за дет.сад в 15 тысяч.

 

Но - во-первых, бесит абсолютное безучастие мужа ко всем семейным делам (хоть тресни, я не могу себя перебороть не психовать и не злиться, если муж приезжает домой и не встает с дивана), а во-вторых - и это ОСНОВНОЕ - я не понимаю, как я буду работать без бабушки. Т.е. сейчас бабушка с Ваней сидит все периоды, когда Ваня болеет, бабушка сидит с Ваней, когда я бегу в парикмахерскую, в больницу... Куда я буду девать Ваню в Крске во все его болячки??? Уходить на больничный? Кому нужен работник с 2-мя больничными каждый месяц? Тем более у меня работа связана с подотчетом.

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, у меня муж периодически порывается искать работу в другом городе.. Меня больше всего и пугает отсутствие бабушек.. Мы вот опять на больничном.. Вчера работала, мама Егора на физио водила.. Полдня с ним сидела. Сегодня вот в обед опять сдам.. Это при том что я работаю на каждый день и не с 8 до 17..

 

Пусть работает муж :girl_cool: . А ы в домохозяйки))) Предложи ему вариант)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, представляешь как я сейчас живу одна с Эмилией???)))))))) Пока глобально не болела,но пару дней с ней сидела няня. И я планирую на время болезни что будет выручать няня,у нас хорошая няня. Или через раз ходить на больничный.В парикмахерскую хожу вместе с ней, квартиру бегала показывать квартирантам тоже с ней.Она везде со мной с самого рождения и по сей день. Может тебе стоит поискать тоже няню?Хотя бы на какие то моменты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, у тебя новая няня? Или та что отказывалась одно время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с няней. И ей как раз на время болезни я не могу оставлять. Поэтому и тянем с садом, что "болеть" придется мне. Бабушек у нас вроде есть, а вроде и нет. Сегодня приедет моя мама помочь с дачи (!!!). Свекровь за 100 км, и это спасение и для нее и для нас. Она не помогает, но и не достает. Хотя, конечно, достает. Боюсь даже представить, что было бы, если б она была близко. А маму лишний раз стараюсь не напрягать, они с отцом и так помогают много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть работает муж :girl_cool: . А ы в домохозяйки))) Предложи ему вариант)))

Он руками и ногами ЗА, только я против. Во-первых, натура у меня не домохозяйская и через месяц загрызу всех, во-вторых, муж - это хорошо, но уверенность в СВОЕЙ зп - это в 100 раз лучше. К тому же муж нас просто-напросто не прокормит.

Sagita, я тоже думаю - где бы мне найти такую няню, чтобы по НЕОБХОДИМОСТИ сидела с Ваней, и при этом чтобы с ней не надо было бы рассчитываться как за полный месяц. А то 15 - за садик и 15 - няне - это черезчур :D

З@йчик, у меня тоже сейчас работа такая, что я приезжаю домой, когда Ваня болеет даю ему таблетки, навожу инголяции, промываю нос... Если свекровь работает, то я просто на работу не выхожу :confusion: Коллеги прикрывают, как могут :reverans:

Психовала сегодня психовала и все-таки побежала насчет ипотеки, документов на гараж... Дура и есть дура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, принимаю поздравления - записалась на завтра с ребенком в клинику на получение карты в садик )))))))))

Еще потом буду принимать поздравления, если до завтрашнего утра смогу заготовить баночки с анализами )))))

Ну, а уж потом с меня фейерверк, если дойдем-таки до врачей )))))

ЗЫ: Сижу пока еще на работе, тихо радуюсь своей немеренной прыти ))))))

ЗЫЫ: Муж пока еще не в курсе, что ему завтра одному работать и все амбразуры только своим телом затыкать ))

Изменено пользователем Kathrine
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...