Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Kathrine, Начало положено )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света что за зверь поливалентный пиобактериофаг. Прописал нам его лор по 0,5 мл в нос 2 раза в день в течении 3 недель для поднятия иммунитете. Читаю и не могу понять что ж это такое.. Девочки, может ещё кто в курсе?

 

Бактериофаг - это вещество, которое растворяет ( лизирует) микроб.

Поливалентный пиобактериофаг - это препарат, который лизирует несколько видов микробов.

Самое главное его отличие от антибиотиков - это то, что бактериофаги действуют только на "плохие" микробы, а на "хорошие" не влияют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, да вот и мне нравится,что няня у меня по необходимости.

З@йчик, не,не новая.а старая наша.У нее просто был огородно посадочный период.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик,бактериофаг-это микроорганизм, который прикрепляется к определенным бактериальным клеткам и "высасывает" их содержимое, в результате этого они погибают. Прикрепляется под действием определенных белков-ферментов, поэтому другие клетки не трогает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, у нас когда у Саши затягивается болезнь носа, нам лор прописывает стафилококковый бактериофаг. Как я понимаю в носу за долгое время соплей уже развиватеся всякая бяка и её надо убивать этими бактериофагами.

 

А у нас вчера день жути был. Стою с утра кашку варю, дочь по Карусели Прыг-скок команду делает. Руки в боки, голова вправо, влево. Подбегает ко мне и жалуется, что шейка болит. В лево смотрит, в право не может повернуть голову...плачет!!! я её одела и к хирургу в ДП. Там даже смотреть не стали и отправили в другую больницу в детскую хирургию к нейрохирургу, чтоб исключить смещение позвонков. Наревелась я... Короче нейрохирург всю обсмотрел, просто растяжение поставил. Сашка уже к тому времени головой чуток крутила. Вечером уже веселый ребенок. Девоньки...я аж похудела на 2 кг за день....страшно мне так еще никогда не было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, свет а на иммунитет то как влияет? В принципе сопли зятяжные всегда. Стоит прокапать? Мы вот мазок через неделю сдадим. Сегодня рентген носика делаем. Подождать результатов или уж капать начать?Русмедсервер почитала, толком не пишут нечего конкретного, но общая тема - бесполезная фигня.

 

idoll, кошмар..

 

Катрин, ну как? Вы всё таки добрались до клиники?

Изменено пользователем З@йчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, расскажи, пожалуйста, как ты за мембранной Реймой ухаживаешь? Собираюсь Родюхе горнолыжку покупать, но он же её пачкать сильно по-любому будет, а на многих ресурсах пишут, что мембрану стирать часто нельзя. И что делать? Свои-то горнолыжные костюмы я 2 раза за зиму стирала этими специальными хренями, так вроде можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Наташ, мы на 14 часов записаны, я еще дома. Но банки уже наполнены! ))))))))

 

Марин, я стираю все средством Domal Sport. У меня все чистюли, что муж, что мелкая. Ну, старшая - исключение, последний раз ей покупаю светлую куртку, это на три дня ровно... А остальные у меня все в белом, и стираю редко.

Это средство специально для мембранной и спортивной одежды, оно полностью выполаскивается, не забивая мембраны. Главное, не добавлять никакой кондиционер.

Я сейчас хочу рейму купить расцветки Дейзи в белом цвете. И еще мне нравится Густивский белый комбез, но его фиг купишь уже, прошлогодняя коллекция. Мы нашли один, причем на распродаже, за 3 тыщи (!!!), но нашему толстопузику чуть тесноваты штаны.

post-79626-0-33913800-1378883971_thumb.jpg

post-79626-0-47535400-1378883985_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, да, я свою горнолыжку тоже домалом стираю. Но я переживаю, т.к. я родюшины костюмы стираю каждый день!!! Наверняка, если мембрана и не забьётся, то водоотталкивающий слой точно быстро смоется. да?

 

Читала недавно про Густи, что сплошные подделки пошли. Как раз про бело-фиолетовый костюм читала. Его один раз постирали и он пятнами полинял ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, каждый день, офигеть. )))

Мы зимний комбез за сезон стирали два раза. Один раз после неудачной поездки, когда ребенка укачало, второй раз перед продажей, и то, только ради приличия. У нас нашу брусничную с котятами Эванеску схватили за один день на Авито. Оказывается, самый дефицитный и желанный цвет.

 

Смотри, во-первых, рейму можно не стирать каждый день, а после прогулки просто протирать влажной губкой, коленки и прочую грязь, оно всё как с гуся вода. Во-вторых, я сомневаюсь, что всё прям так испортится, ну, стирай на каком-нить щадящем режиме, отжим не более 700 оборотов, температуру 30 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, как же везёт мамам девочек!!!!!!! Степень ухрюсюмбосивания у Родиона просто нереальная. Я после дневного гулянья протираю всё тряпочкой, а уже после вечернего гулянья стираю. Если отжимать на маленьких оборотах, то за ночь костюм не высохнет :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у нас зимняя куртка zara (точнее она, наверное, осенняя, но для нас самое оно). Я её тряпочкой протираю! И Егор у меня далеко не чистюля.. Но у нас снега нет.. Может вам расцветка попалась неудачная?

А про мама девочек :D наша подружка Катя умудряется ухандокивать одежду покруче Егора))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, у меня расцветки были разные: голубые, тёмно-синие, коричневые, серые.... Родион всё убивает за день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, У нас штаны РеймаТек после 2 активных пацанов жива и не промокает. Сейчас Семен в джонатане ходит, чуть по хуже конечно. Срираю спецсредством и брызгаю влагозащитной пропиткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, вооооот, как называется пропитка, где её купить и как наносить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а где ты такой порошок покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну мне бы даже в голову не пришло заморачиваться по поводу спец средств для стирки комбеза.замарался кинула в машинку с любым порошком да и хай с ним. все ровно на 1 ну максимум полтора года хватает вещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, У меня сейчас Salton Sport, покупала в Ашане, наносится из балончика на чистую одежду. В Спортмастере что-то похожее видела. Главное чтоб в описание было указано, что подходит для мембраны.

 

lococo0506, Это жидкость для стирки, в Ашане раньше была, сейчас не знаю, давно не покупала уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, девочки, медведи стали выходить в город... Уже несколько человек задрали :mamamia: :mamamia: :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, девочки, медведи стали выходить в город... Уже несколько человек задрали :mamamia: :mamamia: :mamamia:

кошмар!!!! проголодались?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka1788, ага, в лесу медведям кушать нечего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у нас же Рейма была в прошлом году.Я штаны щеткой под водой стирала КАЖДЫЙ день!!!!!!!! И ничего страшного,так же остался водоотталкивающий.

 

Bobrichok, вот вот кстати бэлаз, права.Чего ты паришься? Вы его будете 2 года носить? Мы относили свою Рейму прошлую зиму и на этот год нам только куртка пойдет,штаны маловаты,будем новые покупать.Куртка как новая,а штаны конечно после трения щеткой после каждой гулянки на коленках похерились :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, Так у Маринки Фёдор еще есть )) Я все стараюсь брать с расчетом, чтоб Ксюша поносила, каждому покупать комбезы на каждый сезон по 5-7 т.р. накладно однако.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, кошмар..

 

Девочки кризис опять начинается?? У мужа на работе п*па... я так расстроилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а где ты такой порошок покупаешь?

Это гель, в пол-литровом флаконе. Да он много где бывает. У нас даже в Перекрестке видела. Через инет заказываю в "Блеск на дом", и в магазинах с одеждой продают "в нагрузку". Последний раз за какие-то смешные деньги купила два пузыря в FinnFlare в Коломне. Кстати, этот Домал еще неплохой гель для детской одежды и для шерсти. Только у них у всех запахи такие специфические.

 

бэлаз, мембрана забьется и перестанет действовать. Тогда пофиг, за 7 тыщ у тебя дышащий и водонепроницаемый комбез или за 700 рэ китайское тряпочко. Ты ж не будешь средством для унитаза мыть посуду, типа мыло оно и в африке мыло.

 

kardella, жуть какая.

 

И о главном. Сегодня за полтора часа прошли всех врачей и сдали все анализы. В субботу будут результаты и нам подпишут карту. Мне клиника понравилось. Очень доброжелательные и внимательные все. Один окулист только странный, какой-то спецназовец прям. И походу, он у них и взрослый, и детский. Но мы тут же на него нажаловались неврологу и обозвали "какулистом" )))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...