Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Kathrine, ну что, поздравляю!!!! Следующий подвиг это поход в сад??

Я ветровку ребёнку купила Токка. Это тоже что ли из серии непромокающих? С зимней не заморачиваюсь, регион не тот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я если честно не вижу смысла брать детские вещи за 7т а то и болие для того что бы 1 год поносить при этом везде в этой одежде поваляться. я понимаю взрослые берут хорошие дорогие вещи и ходят не 1 год в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик,на иммунитет я думаю никак не влияет. Просто помогает бороться с микроорганизмами и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я если честно не вижу смысла брать детские вещи за 7т а то и болие для того что бы 1 год поносить при этом везде в этой одежде поваляться.

Поэтому меня очень спасает СП. 3 тысячи за ДОНИЛО и носим 3-й год :reverans:

 

 

Девочки кризис опять начинается?? У мужа на работе п*па... я так расстроилась..

Я как пошла работать в кризис в 1994-м году, когда зп задерживали на полгода, так, мне кажется, он и не заканчивается, только формы его меняются.

Муж в какой отрасли работает?

У нас заговорили тоже о кризисе, якобы предложение превышает спрос (я работаю на благо РУСАЛа, производство алюминия).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я если честно не вижу смысла брать детские вещи за 7т а то и болие для того что бы 1 год поносить при этом везде в этой одежде поваляться. я понимаю взрослые берут хорошие дорогие вещи и ходят не 1 год в этом.

А я вижу смысл брать качественные вещи, которые обычно дорогие. Но на эту тему все споры бесполезны, всегда будут по разные стороны баррикад монклёры на тевтониях и шалуны на тако.

 

А что унас с кризисом? Мне тоже кажется, что он просто вошел в какой-то затяжной штопор... Когда уже земля-то? )))

Изменено пользователем Kathrine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, спасибочки)))

kardella, афигеть,жуть.

блин а мы вроде поправились,2 дня погуляли даже в сад не ходили,и опять кашель и нос заложило,вечером врач приедит,ааааа кошмар,у меня вообще в окружении сейчас все дети болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как-будто вовремя шею скрутило...все абсолютно болеют. А мы сидим дома из-за шеи и не ловим бяку))). Только головой крутим плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, я хоть и шалун с тако, но все таки ЗА брендовую и дорогую одежду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Монклеры на Тевтонии это мы )))

 

Наши Монклеры кстати как новые! Оба не были стираны ни разу, после сезона чистились в химчистке. Боря еще их будет носить ;)

 

А Тевтония уже 3-го ребенка катает и тоже нисколько не пострадала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всё упирается в доход семьи. Дай Бэлаз зарплату повыше, и запросы стану станут не те, не те.. Так что всё спорить тут бесполезно.

 

А у кого то зарплата меньше чем стоит одежда Монклер.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, жалко мне иногда москвичей. Вот не дай бог у тебя ребёнок не в Монклере и не на Тевтонии, а сам ты не с айпэдом и айфоном. Всё - изгой!

У меня подруга ровно год назад уехала в Москву жить. Кошмар!!! За квартиру съёмную платить нечем, зато поехали на отдых в Черногорию, т.к. иначе на работе косо смотрят.

Бедные люди!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

консультируют

блин ну не знаю ну нет у меня тяги к брэндам и фирмам.я вообще в этом году зимний комбез ребенку за 1400 взяла и довольна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у меня ничего из перечисленного нет, но вроде чувствуем себя нормально ))))))

 

бэлаз, да дело и не в брендах вовсе. Мне надо быть уверенной что ребенок в саду не промокнет, не замерзнет и не вспотеет. Так что рейма/керри - наше все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Настей, что дело не в брендах, а в том, что я хочу от одежды. Мне ни Монклеры, ни Нелсы не подходят, т.к. их можно только в химчестку сдавать. А мы даже в снежную зиму 2 раза в неделю костюм стираем. Мне надо, чтобы сухо и тепло было, при этом можно было часто стирать и быстро сохло. А уж какая там бирка будет пришит и сколько стоит - мне неважно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, Bobrichok, и че прям есть большая разнится в том как они себя ведут при эксплуатации? а как в саду не вспотеть если оденут одного и ждет он минут по 10 других детей?вы мне объяснить принцип их действия я просто не когда этим не задовалась по мне они все одинаковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в прошлом году купила ребенку зимний комбез, какой то польский, не дорогой но теплый, еле доносили, подкладка внуири вся порвалась, короче не качество, а г... Денег нет особо на дорогие вещи, я по этому купила хороший комбез Лерке еще весной со скидкой в 70% на эту зиму, на вырост, сейчас уже как раз ;) А вообще я теперь считаю, что лучше купить комбез хороший "после одного ребенка", чем новый польский какой нибудь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, Оксан, про сад ничего сказать не могу - мы не ходим, такой проблемы нет. Но вот в чём отличие мембранной одежды с водоотталкивающей пропиткой:

1. если малявка бегает и потеет, то она выпускает лишнее тепло во вне, не впуская внутрь холод. При чём, я хочу в этом году на демисезон купить не просто Рейму, а именно горнолыжный костюм, т.к. там кроме самой мембранной ткани, есть ещё под руками расстёгивающиеся вентиляционные карманы. Т.к. Родион по-любому в этом году уже будет активно кататься на лыжах, то это очень актуально.

2. Эта ткань не промокает, в отличии от помянутого Донило, от которого меня колбасит, как от Кико.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду девочки спорить по поводу лучше хуже.скажу только одно.Прошлую зиму проходили в Рейме,не помню модель.

+ Не промокает

- Остались белесые пятна,после того,как я 2 раза в день стирала коленки щеткой.По другому нельзя,потому что у нас не зима,а черти что.

+ Легкий

+ Не потеешь в нем

----------- Большой минус,дороговато все таки.

И все таки хорошо,что я не взяла на размер больше,потому что эту зиму я Эмилии штаны эти не одела бы,разве только в самом саду на площадке играть.А домой переодевать в другие штаны. Только что вот куртку мы будем носить еще одну зиму.

И купила я его только потому что были хорошие скидки и деньги на него были халявные. А перед этим зиму мы отходили в комбезе за 1400 р. и никак не хуже абсолютно.Мокрая не приходила,стирала в машинке не заморачиваясь что с ним будет. Не потела в нем.

Споры на эту тему бесполезны.Действительно,будь у меня заработок выше,я бы конечно покупала бы и за 7-15 тысяч комбезы.Тем более окружающие меня и ребенка люди тоже были бы из такого же окружения,и они бы на меня косились бы,если что то дешевое было бы на Мильке.

 

У нас в окружении что с нами гуляет есть девушка,дочь у нее наша ровесница.Вот она свою дочечку одевает прямо куда деваться..... Оденет ей белые новомодные брючки,и только гавкает,не лезь,не дыши,не ходи,не садись... Мы с нее фигеем.И вот она сторонница дорогой одежды,хотя я не сказала бы что они хорошо зарабатывают.Она тут раз нам выдала.мол купила даше трусы за 400 р. такие красивые.Мы конечно промолчали при ней,но когда она ушла мы все дружно выдохнули,нахрена(извините) ребенку трусы за 400 рэ???? Я у нее спросила,они что,золотой ниткой прошиты? Нет,они итальянские? Нафига???????? Может мне кто то объяснить?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, эти люди обычно в жизни не имеют интересных интересов (извините, за тавтологию), поэтому брендатость - это что-то типа хобби, а для некоторых и работы. Не у всех же есть интересная работа!!!

 

Но надо признать, что у Родиона трусы не дешевле. Я фиг знает кто производитель, но мне на ощупь они больше всего понравились.

 

А ещё зачастую бренд - гарантия надёжности в том, где ты плохо разбираешься. Когда выбирала велик Родиону, то поехала в профессиональный веломагазин, т.к. ничего не понимала в велосипедах, а хотелось, чтобы ребёнок получал удовольствие от катания, а не как многие вечно на сломанном китайском дерьме страдал. Взяли за 7 тысяч ДжиТи. Классный велик, но я всё-таки с размером ошиблась. Купила в Спортмастере Штерн китайский на размер меньше (ну хоть не ноунэйм и слава богу) за тысячу рублей. Он, конечно, и выглядит стрёмнее и грипсы продрались, но, ттт, хоть какой-то бренд-качество, бесплатная гарантия и техосмотр. Так что бренд - это часто сэкономленные нервы!!!

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, ну может она просто врет или они там какие небуть супер комфортные.мужу я покупаю боксеры нынчи из бамбуковой ткани стоят они конечно подороже обычных но они телу приятней и летом не жарко в них.

а где вообще дорогие трусы на деток продают, я вот купила трусы неделька для Даши за 250р.

вообщем покупка должна приносить удовольствия а у каждого оно свое

Изменено пользователем бэлаз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, обычно там же где и на взрослых, а бывают ещё всякие специальные детские брендовые магазины, там много всяких известных брендов по чуть-чуть. А ещё в обычной сети Детский Мир случается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила летом мелкой леггинсы. Одни брендовые, "To be To", по-моему, вторые тоже типа брендовые, но местного пошив-паршива - H&M. Первые после десятка стирок как новые, гладкий шелковистый трикотаж, яркий цвет, все стразики на месте, вторые можно смело нести папе в гараж.

Зимнюю одежду я, однозначно, буду покупать хороших проверенных марок. Так спокойнее. Носили Рейму две зимы без проблем, от добра добра искать не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, это всё логично, но вот как я могу купить Монклер? Как же у меня ребёнок будет в грязи играть? С горки на заднице кататься? В луже топать? Детство-то оно зачем? Чтобы трястись над шмоткой, которую нельзя стирать?

К Рейме претензий нет, т.к. в ней детки и по лужам, и по грязи бегают. Но детей в Монклерах и Нельсах жалко, их же до двух лет на вожжах водят, а потом за ручку. И ведь проблема даже не в их цене, а в том, что их так часто в машинке реально стирать нельзя.

Я бы купила и на этот год Рейму, если бы вариант горнолыжного костюма не был удобнее.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в наши вечные -30 и -40 зимой мембрана не канает ваще...проверено на детях и на взрослых. Вот пуховые костюмы это да)). Для нас). Сашка отходила две зимы в костюмах Билеми (наверно не известная фирма), но там всё так удобно. Везде манжетики, всё удобно, олично стирается и даже красиво))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, так речь как раз про Рейму за 7 тысяч и за спецсредство для стирки за 130 рэ. Монклеры уж просто так к слову пришлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...