Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Девочки, я вам плакаться. Мы же дом на даче строим. А соседи теперь все на говно исходить начали, то ли от зависти, то ли от дурости. Одна бабулька уже до председателя дошла, якобы мы дорогу своими грузовыми машинами разбили ей. Хотя на самом деле, это она сама же сброс лишней воды устроила на дорогу, и из-за неё там лужа вечная.

Я так понимаю, что как только дом построим, надо его срочно приватизировать, а то эти грёбанные соседи ещё жаловаться на сам дом начнут. Блиииииииин!!!! Я злая!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Егор в белых шортах и с ржавой горки катался.. И по лужам скала и в песке копался летом.. Ну что теперь, если маме белые захотелось)) Правда отстирывается всё на ура. Покупала на американском сайте. И в белых брюках скачем.. Я его не дёргаю..

А трусы у нас российского производства, так как сикаемся мы периодически.. Дорогих и не напасёшься..

Вещички стараюсь брать (да что говорить, почти всё) на распродажах. Так как хочется хорошего, но финансы не всегда позволяют.. А так и брендовое покупаем))

Kathrine, у нас и H&M супер бренд)) В городе нет магазина, сестра из Москвы нам привозила кое что) Все охают и ахают)) И цены там, надо сказать дешевле.. У нас в городе детские магазины торгуют вещами сомнительного качества, брендов и не видела известных, а цены.. Джинсы по 2 тыщи.. Куртки.. Тот же китай, только модельки посимпатичнее.. В общем я покупаю в детском мире или заказываю с сайтов..

На этот год куртка у нас есть.. Посмотрим, может зимой тоже рейму отхвачу в детском мире со скидкой)) Раз так хвалите!

 

Bobrichok, от зависти.. У нас вечно так.. Надо жить в г*вне как все.. И нечего выделяться..

Изменено пользователем З@йчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, а мне никогда на распродажи не везёт. Если что-то и остаётся, то только то, что мне не нравится. Я уже и забила на них надеяться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, да мы тоже вещи не жалеем. Хотя многие отдаю практически в новом виде.

Эйчендем эйчендему рознь, походу. У мужа несколько поло оттуда - сносу нет. А детские у нас все извалялись-искатались. Хотя надо признать, что детские лекала у них очень хорошие. Ничиная с бодиков и заканчивая брюками, сидит все как влитое.

 

У нас рядом есть магазин с Реймой-Густи, вот там, если на распродажу нарваться, везука нереальная. А так одни дорогие магазины в округе. Ходим на примерки, потом через инет заказываем.

 

Я еще присматриваюсь к Люхте-Айспику (Luhta Icepeak), взрослая Люхта неплохая. Интересно, как у них с детской. На вид тоньше Реймы, тоже мембрана.

 

Bobrichok, Марин, зависть, конечно. У меня на даче то же самое. А я еще возьми, да третий участок прикупи вдоль по улице. И забор еще поставили. И взносы плачу как с одного члена товарищества. Я теперь враг народа номер один. Терпи, буржуазия, жуй втихомолку своих рябчиков )))))))))

Изменено пользователем Kathrine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Kathrine, хорошо, предположим, что зависть. Но что мне теперь с этим делать? Только что звонил председатель товарищества и требовал, чтобы мы дорогу им чинили. Как мне отстаивать свои права? А потом эти соседи ещё наверняка будут жаловаться, что наш дом им тень там сделал. Ох......

 

И я вот даже не знаю: ехать завтра разбираться или послать их лесом, так хочется в выходной отдохнуть (((((

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, Только Рейму именно ТЕК надо брать. Мы в том году пожадничали и взяли просто Рейму - даже сезона не отходили - колени в хлам протерлись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetness, а я ещё так понимаю, что воздухопроницаемость у простой реймы невысокая. Правильно? Хотя зачем ребёнку больше 10000 тоже не ясно, это ж ведь показатель для профессиональных горнолыжников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Честно говоря не интересовалась всеми параметрами. В целом отходили хорошо, но коленки до дыр. Но кстати купила заплатки, будем доубивать на горках )))

 

В этом году из-за садика взяли керри, т.к. он потеплее. А там чем меньше одевать, тем лучше. Во-первых Семёну, так как он сам одевается, а во-вторых мне, так как не переживаю, что что-нибудь забудут одеть.

Изменено пользователем Sweetness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, послать лесом. Почему именно ваши машины разбили? КРоме вас никто не строится? Навоз себе в вёдрах таскают? Тоже машины приезжают.. У нас вечно стройки идут по дачным улицам.. или скажи что поможите восстановить но только после завершения стройки.Типа ещё машины будут приезжать.. А там посмотришь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ты ж взрослая тетя...

"Дорогу им чинили" - это акт финасовых затрат с твоей стороны. Следовательно, он не может быть проведен насильственно какими-то там левыми соседями, а только по факту администативного взыскания с тебя этих самых финансов. Административное взыскание, в свою очередь, требует привлечения компетентных органов и предоставления им доказательств, что это вы там что-то типа как-то сломали. Пусть твои "соседи" идут в милицию, в мировой суд, а оттуда лесом, но ты им пока ничего не должна, так как вина твоя не доказала и никакого предписания исполнительных властей тебе не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы сразу обговаривали, что дорогу новую будем около участка своего делать и забор новый, ещё до начала стройки. Но они видать все думали, что мы одлноэтажную 2 на 2 дачку построим. А мы двухэтажную с полноценной двускатной крышей делаем, да ещё и с балконом :kiss2: Вот видать желчь и взбурлила, попёрлись к председателю.

 

А вопрос такой: у меня сейчас документы на приватизацию дачного участка уже на завершающем этапе находятся. если земля будет приватизирована, то товарищество вообще мне на моём участке ничего не может сделать, так?

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а они тебе и до приватизации ничего сделать не могли.

Более того, сейчас ты можешь вообще в добровольном порядке выйти из их веселого товарищества. Особых дополнительных радостей тебе это не принесет, так как ты все равно будешь вынуждена заключить с ними договор, как с управляющей компанией, это может оказаться даже слегка дороже простых членских взносов, но и они перед тобой будут отчитываться не так как перед всеми остальными, а конкретными плтежными документами - что куда и как потрачено. Иначе ты спокойно подаешь на них в прокуратуру или мировй суд, так как твои целевые взносы вдруг будут потрачены не на те цели. У нас сейчас такая котовасия, правление проворовалось в хлам, даже за четверть денег отчитаться не могут. А касса-то о-го-го была, под полтора миллиона. И сделать ничего нельзя, все протоколы собраний фальсифицированы. А были бы индивидуальные договоры - тогда прямиком можно в суд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а ты пока просто в СНТ состоишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но хотим выходить из него. Я и еще человек 15-20.

Но у меня земля в собственности. И документы все есть. Сейчас буду дом оформлять еще и все на папу переводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, а зачем на папу переводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, оно мне все очень надоело. Я там практически не бываю. Мы со временем купим землю или дом как можно ближе к Москве. А родители мои там живут. Только, скажем, даже права голоса не имеют во всех СНТшных драках. Пусть они с этим разбираются, а как надоест - продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, главное, не понимаю зачем завидовать?! Например, вот эта соседка, которая теперь закипает, она архитектор, у неё красивая кирпичная дачка, отделанная резным деревом, она сама вырезала. Я с удовольствием к ней в гости ходила, изучала. Вообще люблю в чужие квартиры ходить, планировки, интерьер изучать. Зачем завидовать? Лучше учиться и вдохновляться!

Кстати, Ань, где фотки новой квартиры? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  сейчас пофоткаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в наши вечные -30 и -40 зимой мембрана не канает ваще...проверено на детях и на взрослых. Вот пуховые костюмы это да)). Для нас). Сашка отходила две зимы в костюмах Билеми (наверно не известная фирма), но там всё так удобно. Везде манжетики, всё удобно, олично стирается и даже красиво))).

Вот-вот, поэтому и беру ДОНИло. И, видимо, поэтому знаю Билеми :Crazy: . Мембрана для нас - это на межсезонье. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, так я тоже мембрану на межсезонье брать буду + на зимнее катание на лыжах. Но Донило промокает же!!!!!

 

Я вот прям не знаю что на зиму брать. В прошлом году был Кико. Кроме слова "говно", я больше ничего придумать не могу. Буду видимо опять что-то из белорусского искать.

Может кто что посоветует хорошее тёплое на пуху?????

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у нас ничего никогда не промокает...видимо потому что очень холодно и снег хрустит всегда! У вас потеплее и влажность наверно повыше нашей, вот и промокаете. Ну и Родион видимо норы в снегу роет). Саша у меня не такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Марин, а как ты будешь на пуху стирать-то?

У нас был комбез на гагачьем пуху, мы в нем в коляске сидели первый год. После двух стирок он свалялся внутри и стал вдвое тоньше.

Есть возможность, приглядись к Тинсулейту. Я себе такую куртку покупала в Финляндии. А старшей там же купила шапку и варежки, тоже на нем. В куртке можно зимой ходить на одно нижнее белье. Шапку дочь не носит, она вообще не знаю для какого крайнего севера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, да :D Именно норы они и роют )))) Крепости же строят! А в крепости должен быть вход и окна = норы.

 

Kathrine, стирать и сушить на батареи. А куда деваться????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ну да, я Саше за прошлую зиму куртку на пуху ни разу не стирала и сейчас как новая). Штанцы на холлофайбере, сохли без батареи за ночь. А до этого весь костым был на холлофайбере и там сохнет всё моментально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, холлофайбер - это очень дутое всё, Родиону неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...