Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

З@йчик,вообще не представляю как в таком возрасте детям зубы лечить! А мы сегодня в очередной раз кровь из вены сдавали. Крику как обычно на всю больницу. Задабривали шоколадкой и соком :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а зачем вы кровь из вены сдаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы тоже ходили к зубному. Там только рот попросили открыть, так Поля сразу в крик! Ладно лечить ничего не надо, вообще не представляю, как это бы происходило ((( Манту делали тоже с ревом, держали ее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, на гормоны. Мы у эндокринолога на учете состоим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, во как . а у вас что не так у нас ттг был повышен с рождения но нас в 2 года сняли с учета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы даже ни разу и не сдавали на гормоны :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходили окулиста, лора, логопеда... это просто жесть! Только видет врача и орет так, что просто словами не передать. Только у логопеда через минут 10 начала картинки со мной разглядывать и говорить. Логопед в сторонке стояла и слушала нас. Окулист даже не смотрел, с моих слов поставил нам "здорова". У лора я держала, Саша орала, еле посмотрели. Девоньки, вот что значит болеть часто и боятся врачей. Интересно это когда у нас пройдет вообще?

 

И кстати мы ночью захрюкали носом. Без температуры слава богу. Вот что значит походы по больницам, 2 дня и мы "готовы". А я плохая мать потащила ребенка всё равно на осмотры... но если мы не пройдем до моря врачей, путевка в сад просрочится и тогда облом. Как-то всё у нас не вовремя...

Изменено пользователем idoll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, а вы какого числа улетаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 сентября. Воскресенье следующее. Надо чтоб карта в пятницу готова была, а в садике нас просто отметят пару дней и типа мы зачислены)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, нет, у меня болеть стала когда уже знала что Б где то через месяц,но и молока у меня почти не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, мы еще заявление пишем, чтобы сохранили место за ребенком на период отпуска родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас тоже просто заявление написали, то сентябрь пропустим по "обстоятельствам". Место сохраняют и ничего не требуют.

idoll, а мы и не болели, и по врачам ходили крайне редко, но каждый раз орала - просто ппц. Я вспоминаю как страшный сон наш поход на кардиограмму. Нас в итоге просто выгнали и ничего не сделали. Наша няня там всех чуть ли не матом покрыла, она так переживала за ребенка, которого скручивали две тетки, я вообще думала. что она морды им щас бить будет ))))

kardella, узнала я про маткапитал. Неоднозначная штука, однако... Ты писала нотариально заверенное заявление, что доли выделишь всем членам семьи? А выделила? Вот тут-то и начинается самое интересное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, да, писали вместе с мужем. Нотариус сразу предупредила, что закон "сырой", недоработанный. Например, не указано в законе, какой размер доли выделять каждому. Или - выделить доли ВСЕМ членам семьи, проживающим в квартире.

Нотариусы пишут, кто во что горазд. Кто-то придерживается формулировки в законе, кто-то лепит отсебячину. Знаю, что некоторые нотариусы пишут "выделить равные доли", кто-то пишет "соразмерные размеру МК".

Тем не менее мне пришлось прописать в нашу квартиру свекровь (хотя нас нотариус предупреждал, что пока доли не выделены, прописывать никого не нужно - т.к. автоматически эти прописанные становятся членами семьи и им "положено" выделить долю). Т.е. сейчас мне как раз нужно решать эту проблему.

НО!!! Буквально вчера удалила статейку. ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА НИКТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, у нас ттг повышен. Мы уже 4 раз нагормоны сдаем.

kardella, кровь на гормоны только по показаниям сдают. Это уже эндокринолог направляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, нас детский эндокринолог и не видел, как и мы его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, вот именно, что никто не контролирует! Сейчас нам это пофиг и отчасти даже на руку...

Вот, наверное, твоя статья:

"Впрочем, у родителей есть выбор, – наделить имуществом детей в момент регистрации в Росреестре или оформить нотариальное обязательство, т.е. сделать это в будущем. В любом случае, родители обязаны присвоить детям долю в приобретаемой квартире. Размер долей определяется на усмотрение родителей.

Срок выполнения нотариального обязательства четко прописан – шесть месяцев с момента перечисления средств из Пенсионного фонда или после снятия обременения с квартиры (погашения кредита). А вот контроль по исполнению этого обязательства не возложен ни на одну государственную структуру. В настоящий момент таких полномочий нет ни у органов опеки и попечительства, ни у Пенсионного фонда...

...Бесконтрольность государства сегодня позволяет родителям игнорировать обязанность наделить ребенка или детей долей в квартире. Но это только одна сторона медали. Пострадать может и покупатель, которого ввели в заблуждение.

Закон априори предполагает, что квартира, купленная с использованием «материнского капитала», оформляется в общую собственность родителей и детей (с определением доли по соглашению). Это означает, что несоблюдение указанного условия влечет за собой ничтожность сделки. Сделка может быть оспорена по иску любого заинтересованного лица с наступлением последствий, указанных в законе.

Заинтересованными лицами, которые могут подать иск в суд, прежде всего, являются дети, чьи права были ущемлены. Ситуация кажется гипотетической, но каждое следующее поколение детей в России знает о своих правах больше предыдущего и готова их защищать. Таковы результаты социологических исследований."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, если бы у вас были проблемы, педиатр бы заметила и отправила к эндокринологу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, не эта, но смысл тот же. Читала, что такие вот родители купили 1-комн, потом им подвернулась 2-комн , и у них не было времени на всяческие переоформления - запрос опеки на разрешение продажи и т.п. и т.д.. Они просто ножками обежали все инстанции (опека, пенсионный, Росреестри нотариус) с одним вопросом: "Что нам будет, если мы доли выделим сразу в новой 2-комн квартире?" Ответ был у всех один: "Мы не уполномочены осуществлять контроль за исполнением вашего обязательства".

Другой вопрос - я сейчас эту 1-комн продам добросовестному покупателю, а Иван подаст в суд лет этак через -дцать. :D

 

У меня сейчас ситуация. Мне нужно продать 1-комн, по которой дано обязательство. Там прописана свекровь. Сейчас мне нужно попросить ее выписаться (хоть и предупреждали, но она в последнюю неделю переругалась с обоими детьми и сидит дома обиженная на весь белый свет). Потом - переоформить квартиру на 4-х. Далее - взять разрешение опеки (интересно, если дети станут собственниками и через месяц квартиру продадут, налог не надо платить???). В опеку представить документы на покупаемое жилье... Дождаться ответа...

Мне проще продать ее без этих заморочек. Правда, покупать ее, скорее всего, будет золовка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, у нас тоже замес с квартирами намечается... Мне надо, чтоб покупатель и собственник был в единственном лице - наша старшая. Во-первых, у нас у каждого есть в собственности квартира, вторая станет дорого по налогам и квартплате. Во-вторых, на данный момент только у дочки есть реальный шанс получить адекватно налоговый вычет по недвижимости, так как остальные у нас либо пенсионеры, либо с липовой зарплатой. Боюсь, что на такой расклад МК втюхать не получится. Или же мы потом заколебемся переоформлять-перекупать-передаривать эту квартиру, чтоб достичь желаемого результата.

 

А у тебя сам Бог велел делать так, как тебе надо. Свекровь никуда не денется, ты можешь ее без ее согласия выпиздрсать. И пока нет должного надзора за нашими обязательствами, покупать и продавать как тебе вздумается. Куй железо, пока есть куй ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, ты знаешь об изменениях в НК с 2013 года по возврату подоходного?

 

А дочь - как не имеющая доход, разве вернет вычет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, а что там в НК? Я знаю, что сумма под налоговый вычет сейчас увеличена до 2 млн и может быть увеличена дополнительно на сумму уплаченных процентов при условии покупки в ипотеку. И как всегда налоговый вычет не имеет срока давности, следовательно, дочь будет его возвращать, когда у нее появится доход. И теперь еще факт налогового вычета привязан не к объекту недвижимости, а к покупателю. Но для Москвы это пофиг, ибо нет объектов недвижимости дешевле двух лямов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathrine, да, я в 2001 году вернула подоходный в размере аж 15-ти тысяч :D (квартира тогда стоила 1-комн 110 тыс). Потом в 2004 году покупала 4-комн и уже вернуть подоходный не могла.

Сейчас получается, что еще могу вернуть этак тысяч 115.

 

налоговый вычет не имеет срока давности

А разве он не ограничен 3-мя годами?

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок давности получения имущественного вычета ст. 220 НК, регламентирующей приобретения жилого помещения.

Наряду с этим, обращаем Ваше внимание на п. 7 ст. 78 Налогового кодекса РФ, согласно которому заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение 3-х лет со дня уплаты указанной суммы.

Применительно к ситуации получения имущественного вычета в п. 7 ст. 78 НК речь идет о том, что заявить к возврату уплаченный ранее налог можно не более чем за 3 предшествующих года, а не о том, что применить вычет можно не позднее, чемчерез 3 года после приобретения жилья и, соответственно, возникновения права на вычет.

Т.е., если Вы решите воспользоваться вычетом по прошествии более чем 3-х лет с момента приобретения квартиры, налог орган будет не вправе отказать Вам в этом, т.е. заявить получение вычета Вы можете позднее, чем через 3 года.

(Аналогичное разъяснение содержится, в частности, и в Письме УФНС РФ по г. Москве от 13.01.2011 г. №20-14/4/001320.)

 

Девочки, я ничего из этого не поняла!!!!!!!!!!

 

И ещё: Имущественный вычет вы можете заявить в любое время (через несколько лет и даже после продажи жилья). Это право дается вам в течение всего периода, пока вы получаете доходы и только по одному объекту жилой недвижимости.

В п.7 ст.78 НК РФ речь идет о следующем. С момента когда вы осуществили расходы и получили право собственности на жилье у вас возникает право на вычет (допустим право возникло в 2007 году). Но по каким-то причинам вы не заявили вычет за 2007 и последующие годы. Но хотите заявить его в 2012 году. Так вот согласно п.7 ст.78 НК РФ в 2012 году вы сможете обратиться с заявлением о возврате налога только за три предшествующих года. Т.е. подать декларации по форме 3-НДФЛ, где заявите имущественный вычет за 2009, 2010 и 2011 годы.

 

У меня ощущения, что я клинически тупа. Кто пишет такие законы? Их же без переводчика не понять?!

Изменено пользователем Bobrichok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, спасибо, а я искала этот кусок.

Короче... Подавать на вычет можно когда угодно - сразу, через год, через три, через десять... Но, подавая, скажем, через десять лет, можно сразу получить сумму вычета только за последние три года, а потом, если что-то еще будет положено, каждый год.

 

kardella, что-то мне подсказывает, что по временнОму наслоению законов ты за покупку в 2004 году ничего не можешь получить, а вот за нынешние вполне себе можно подавать заявы, так как условия изменились только что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, а вы какие лекарства пьете? мы пили тироксин потом нам уменьшили дозу а потом перевили просто на йод.конечно это все после того как анализы хорошие были. через полгода сдали анализ хороший я йод перестала ей давать и через пол года еще сдали. все хорошо. нам сказали перед школой еще придти на прием и анализы сдать но я думаю что раз в год нам лучше сдавать. повышенный ттг это жи гипотиреоз?

у вас вообще когда обнаружили что гормон повышен?

 

Kathrine, хм а разве человек не раз в жизни может получать налоговый вычет с квартиры.? то есть если я купила квартиру и получила налоговый вычет то при покупки последующих квартир я не могу получит этот самый вычет.

да и насчет того что я вот продаю свою квартиру мне же тоже надо налог платить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...