Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

Sagita, а это женские ботинки? а то на мужские похожа. если не трудно сфотай на ногах как смотрится.

сегодня первый день в садик ходили , после болезни. интересно на долго ли? там много кашляющих детей да и родители приходят сопливые. бесят аж. я конечно понимаю что работать людям надо но почему окружающие страдать должны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, я тоже все понимаю,но например Эмилия немного подкашливает когда набегается,но я живу одна с ребенком,и если я уйду на больничный,то во первых никто меня держать не будет,а во вторых я потом ребенка чем кормить буду со своими больничными??? А в третьих моя дочь пропила курс Бронхомунала,и я считаю что за счет него она так сильно не болеет.И даю витамины каждый день,и слава богу даже врач говорит что она хорошо себя чувствует,даже легкие чистые и не температурит,просто небольшой кашель,причем когда набегается.

Да,ботинки женские,согласна похожи на мужские,но они действительно женские.Они такие легкие,обалденно.И нога в них сидит.как будто для меня спецом сшили.Вчера с Эмилией шли из сада под дождем,все лужи естественно были наши,Эмилия пришла мокрая домой,а я была сухая и ноги были теплые.Я в полном восторге)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тоже с соплями и кашель опять вылез. А что удивляться, отопления в садике все еще нет! Хотя у нас даже дома уже включили, а садики раньше должны подключать. Мы ходим в садик с соплями. А как по-другому? Никто не даст больничный с одними соплями, а бабушек у нас рядом нет, чтобы посидели с ребенком.

 

мы за выходные эти сопли подлечим, а с понедельника все по новой, дак тут хоть засидись дома. Что ж теперь в садик вообще не ходить? На прошлой неделе даже в пятницу не повели в садик, пришлось папе нашему в субботу из-за этого работать. В итоге, со вчерашнего дня сопли с новой силой и жалобы воспитателя на кашель, хотя за сегодняшний вечер я ни разу не слышала, чтобы Катя кашлянула хоть раз

 

kardella, Егор то мужик совсем! Ко мне на прием как-то заходит мужчина, я смотрю, ребенка нет, хотела уже спросить где ребенок. В костюме такой, солидный. Оказалось мальчик, 15 лет...Я в шоке была. У меня муж младше выглядит, ему спиртное в магазине без паспорта все еще могут не продать, 28 лет человеку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю я вот ребенка с соплями в сад не вожу и сижу с ней дома. да я все на говно изайду не зная как там мой простывший ребенок, да и не могу спокойно водит больного ребенка в общество и быть потенциальным разносчиком соплей. ребенок если болеет вирусным он дней 5 заразен. Кто то болеет и ему хоть бы что а у кого то осложнения от простуды могут быть те же аденоиды а от температуры сердце посадить можно.знаю людей которые зная что ребенок может быть заразен ветрянкой и все ровно ведут в сад даже если не надо идти на работу.в итоги сад на карантине.

Я понимаю что всем посрать на чужих детей и все всегда будут водить простывших детей и пусть это будет на их совести. короче меня бесит вся эта ситуация так как из за этого мой ребенок болеет каждые 2 недели.

 

Таг же есть мамы у которых действительно есть ребенок и кроме него больше не кого нет.и им действительно надо на что то жить и приходится работать а ребенка водить больного в сад.И это уже упущения государства.

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, классные ботинки и у тебя и у Мильки, скажи сколько см по стельке у Милькиных ботинок и сколько у нее нога см, какой размер взяли? Я вот Лерке не знаю что купить на зиму, у нас были экко весенние, очень нравились. Если буду покупать, буду заказывать, а с Леркиным поведением по минимуму хочу с ней ходить по магазинам мерить.

Изменено пользователем Кнопикайзик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, красавец сынуля))))))

Sagita, класс с обновками)))

 

ну что все разболелись,ВСЕМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.

 

девочки а у нас в группе точно знаю у двоих стоматит,бля задолбали болячки сами только с больничного,этот дождь (только матерные слова),я сегодня ездила и купила гортензию и 5 кустов барбариса, крыжовник с малиной,но когда сажать дождь льет не переставая((((((АААААААА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас дождь..

Свет и вы так соплями и мучаетесь??? Я тоже с соплями вожу, если ждать пока пройдут мы в сад по 2 дня в месяц ходить будем. Вот выясняю, что за сопли. Месяц в саду не были, то одно, то другое. Я вот уже и не знаю, выписывать или месяцок дома отсидеться.. Аллергия на сад что ли у ребёнка)))Сагита классные ботинки! В гардеробе надо такие иметь! Я вот купила очередные мокасины, а их с носком не одеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас к концу недели уже мокрый снег обещают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, блин, бронхоиммунал реально помог? Нам рекомендовали, но я что-то как-то упустила из виду. Надо и нам пропить курс.

А у меня ботинки внешне один-в-один, только Rieker :D

Девочки, не паникуем, у меня Егор вообще маленький беспрерывно болел. После 5,5 лет все пошло на нет. Так что набираемся терпения и ждем... У нас впереди еще ветрянка и другие прелести жизни... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

sveto4ek_mama, представь воочию, как моя старшая лялечка выглядит со своим ростом 187 см. И он такой чуть ли не с 14-ти лет :Crazy: . Кто не знает, что сын, принимают за моего брата :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик,у нас сопли из-за того,что в группе холодина. Пока было тепло, соплей не было. У любого человека будет насморк, если он весь день мерзнет

 

бэлаз,у кого-то есть возможность забрать ребенка из садика при первых же проявлениях простуды, а у кого-то нет. И дело тут вовсе не в том, что родителям наплевать на чужих детей и не жалко своих. Если оба родителя работают и некому оставить ребенка, пока он будет неделю отсиживаться дома, а больничный не дают, вот как тут быть? Брать отпуск без содержания? А жить потом на что?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а бронхоиммунал он именно для чего? Вот у нас всегда нос только, кашля именно грудного с мокротой ни разу не было...только аденоидный кашель, когда сопли стекают и то только когда спит. Нам бронхоиммунал вообще в тему?

 

А еще, мы всей семьей собирались на Пхукет! Путевки не брали, потому что не ясно точно с отпуском было у мужа. Вот отпуск теперь есть, а билетов на самолет нет)). В итоге я вчера за 30 минут выбрала отель и летим во Вьетнам. Я в маленьком шоке...я 4 месяца Пхукет изучала..... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кашель, потому что в группе +29. Дети бегают, мокрые...

sveto4ek_mama, бэлаз, ага, и не всем и дают отпуск без содержания. Мне, например, точно не дадут. Только на свадьбу и похороны близких родственников :malicious:

 

idoll, у нас всегда грудной кашель, поэтому сегодня почитаю про бронхоиммунал.

Отдыхать везде хорошо! Мне даже Белокурихи хватает для хорошего отдыха :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, вот скажи как могут не дать больничный? если ребенок болеет его в поликлиники обязательно дадут. нам не разу не отказывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, с редким кашлем? :think1:

 

Если есть ТТ или хрипы в груди, горло красное или еще что-то в этом роде, то дадут больничный. А если мой скачет, как сайгак и кашель у него несколько раз в день? Посчитают, что мама просто-напросто работать не хочет ;)

 

sveto4ek_mama, в чем отличие бронхоиммунала от эхинацеи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что всем посрать на чужих детей и все всегда будут водить простывших детей и пусть это будет на их совести

ты так словами не бросайся.... Не готова к болячкам , сопливым детям и тд... не води в сад... Я помню ты писала, что на площадку водишь по таким причинам, отдельно гуляете... а бить себя в грудь и говорить какие все вокруг гавнюки каждый гаразд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, ой я бы рада не водить да ребенку развиваться надо и жить как то в обществе.всякие развевашки все ровно не дадут того общения что они получают в саду.

И твая фраза Не готова к болячкам , сопливым детям и тд... не води в сад... не кого не оправдывает и так сказать всегда проще всего. КАК И ВПРОЧЕМ МОЕ НЕДОВОЛЬСТВО СИТУАЦИИ НЕ ИЗМЕНИТ.

 

kardella, блин ну вот мы просто так не когда не кашляем у нас сопли ручьем и горло всегда крастное + температура 39 дня на 3. хрипов у ребенка (тфу,тфу, тфу) не когда нет. так что я не понимаю как ребенок может просто так кашлять. он же не курильщик и хр бронхита нет. бывает после болезни ребенок еще недели 2 кашляет он тогда уже не заразен но есть жи и такие кто ребенку таблетку от температуры дал и в сад отправил.

 

если бы не водили больных детей в сад они бы меньше все там болели и заражали друг друга и не надо было бы часто на больничный ходить.

 

И как итог выше всего сказанного не вижу смысла дальше обсуждать это.

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ребенку развиваться надо и жить как то в обществе

ТАК вот я о том и говорю !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, когда ребенок выходит в детский сад, он попадает в среду чужих вирусов и микробов. И пока он не переболеет всеми и не заработает себе этим иммунитет, он будет болеть. И в принципе, это даже полезно. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага . Все что нас не убивает делает нас сильнея

Изменено пользователем бэлаз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага . Все что нас не убивает то делает крепче.

:D ой и Ксюха)

 

sveto4ek_mama, А подскажи, пожалуйста. В последнее время ( месяцев 6 уже) перед глазами "мушки " перед глазами ( у меня - 3,5) серьезно ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ботинки внешне один-в-один, только Rieker :D

И у моего мужа такие же :D

idoll, поздравляю! Я тоже во Вьетнам хочу съездить. У нас были знакомые - в прошлом году перед ГН, очень понравилось, хоть они такие и избалованные отдыхом. Сказали, что дешевле все по сравнению с Таем, море чистое, тепло было очень.

Я тоже считаю, что сад - общественное заведение и надо считаться с потребностями других. Некуда деть ребенка, пусть ведут в группу, сама была в таком положении. Боишься соплей (вот как мы сейчас как раз "оттягиваем свой конец") - не води, сиди дома. А бить себя пяткой в грудь, что все кругом пытаются тебя обчихать... Это тебе тогда в алтайскую тайгу надо, там вирусы не выживают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла мы тоже курс весной бронхомунала пропили, курс вот сейчас начали.. Болеем. Подруга сыну кашель бронхомунадлом лечит. Если раньше до антибиотиков всегда доходилоа, сейчас пропивая бронхомунал, они ходя в сад кашель вылечивают. Без антибиотиков. Кашель у него постоянно, когда в сад ходит.. Как  у нас сопли..Идолл круто!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, мы сейчас уже тоже - бывает - лечимся, не выходя из садика. ТТТ.

Но бронхоимунал все-таки уже купила :D

 

Девочки, у нас реально уже медведи по городу гуляют. Слышно - то там вышел, то сям... Вчера около паспортного стола медведь ходил. Застрелили. Но - думаю - детей в том районе теперь навряд ли родители гулять отпустят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла кошмар какой.. Я собак то бродячих опасаюсь.. а тут медведь! Брр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..про садики и болячки). Моя красавица без садиков болеет ВЕЧНО. А что в саду будет не знаю...но я готова ко всему)).

 

А еще мы прошли последнего врача!!! Невролога...я с ней поругалась. Я вооще никогда ни с кем не ругаюсь. Но она меня вывела! Поставила диагноз "дизартрия". Потому что Саша оказывается меняет буквы в словах. А именно...вместо "р" говорит "л", а вместо "ш" - "с"...то есть просто "р" не выговаривает и "ш"... У логопеда мы были 30 минут и она нам не поставила такого диагноза, только сказала работать над шипящими. Причем "ч" говорит очень хорошо. И сказала, что "р" не выговаривать до 5 лет норма. Я на этого невролога смотрела и не понимала, как она может такой диагноз поставить ребенку, когда мы в кабинете были 2 минуту и Саша сказала пару фраз. Вот из-за фразы "Мама, я хочу домой, во двол (двор) гулять с Масой (Машей)". Ну я дура или как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...