Перейти к публикации

Апрельчата-2010 Первоклашки!


Любаш@

Полезные сообщения

idoll, у нас вот ммд стоит и невролог не снял это только потому что Даша не сказала как ее звать. и ему тоже не понравилось что она ш и р не говорит. выписал как всегда понтогам а я как всегда не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, у врачей, как и в любой другой организации существуют проверки. В том числе проверки по больничным. Поднимаются все больничные за определенный период и смотрятся записи в картах. Просто так, по просьбе мамы никто не нарисует б/л. Если у ребенка просто сопли, без ТТ, без красного горла и кашель от этих же соплей, больничный тут не положен. Если ты сама придешь во взрослую поликлинику и скажешь, дайте мне больничный, у меня сопли и вообще я себя хреново чувствую, на тебя посмотрят как на ненормальную и отправят работать. А кашель может быть и не от того, что у ребенка проблемы с бронхами или легкими. Просто сопли стекают по носоглотке ниже, попадают на слизистую голосовых связок и тем самым раздражают ее, вызывая кашель. Это можно сравнить с тем, когда подавишься крошкой или глотнешь воду "не в то горло", механизм тот же.

kardella, да уж, как по улицам то ходить, а когда темно вообще из дома нос страшно показывать! Бронхомунал это лекарственный препарат, содержащий спец. обработанные основные возбудители заболеваний легких и бронхов, а эхинацея-это тонизирующий растительный препарат и все

Изменено пользователем sveto4ek_mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, ну тогда у нас другое государство и нам дают больничный с явными соплями и кашлем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, дак все дети в 3 года не выговаривают буквы! Еще ни одного ребенка в таком возрате не видела, чтобы он все четко говорил. Да что уж, некоторые и в 4 года не могут назвать картинки у меня на таблице, мамы переводят их лепет

 

бэлаз, кашель и сопли могут быть разные. Одно дело ЗЕЛЕНЫЕ сопли до пупа, другое дело прозрачные жидкие сопли. Одно дело СУХОЙ кашель с КРАСНЫМ горлом, другое дело кашель, про который написано выше. Как правило, при красном горле с сухим кашлем бывает ТТ, хоть 37, но есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, блин я вообще как то пришла а у ребенка не соплей не кашля нечего нет и мне дали больничный на основании того что я сказала что была у ребенка температура 38 а сейчас уже нету. врач не чего не нашел но больничный дал.причем нас принимала заведующия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, дак так любая мама может сказать, что вчера была ТТ, а вот сегодня все супер, дайте мне б\л. Если бы ко мне пришла мама и сказала, что вот позавчера у ребенка были гнойные выделения из глаз, а теперь их нет и я ничего по своей части не нашла бы, в таком случает извините, но я б/л не дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, бронхоимунал можно начинать давать абсолютно здоровому ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, можно, как раз для профилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveto4ek_mama, я неправильно вопрос поставила :D . Нам сначала надо вылечить кашель, а потом начинать принимать бронхоимунал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, необязательно.Можешь начинать давать.Я так и делала,и я считаю что он нам помогает. У нас за все время что мы пошли в сад с 01,07 мы только один раз температурили,и то на выходных и то один день без ничего больше.Что это было так и не поняли))).А так 2 раза был кашель и то непостоянный,пару-тройку раз кашлянет и все.И насморк один раз. бэлаз, что за бред??как можно дать больничный со слов мамы?и какое лечение врач мог назначить с твоих слов не видя ребенка???

бэлаз, когда ребенок выходит в детский сад, он попадает в среду чужих вирусов и микробов. И пока он не переболеет всеми и не заработает себе этим иммунитет, он будет болеть. И в принципе, это даже полезно. :Crazy:

Почитай Оксана инет на эту тему,особенно Комаровского.Там он четко написал,что ненормально когда ребенок в саду не болеет,потому как действительно они общаются со своими новыми бактериями,вот и вся причина

 

sveto4ek_mama, кстати у нас в саду включают отопление позже всех оказывается((( Я аж обалдела.Тоже холодно(((

 

Кнопикайзик, я вообще тоже покупала без Эмилии ботинки,взяла стельку от осенних сапог и по ним меряла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, да видел врач ребенка просто на тот момент когда мы пришли у ней не было не каких признаков болезни кроме моих слов про температуру которая была весь вечер и ночь. она сказала что не чего не видит но больничный дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэлаз, "нормальный" врач(((( Вот как такое может быть,врач ничего не видит,но больничный дает?Была температура значит надо было вызывать врача на дом если тебе нужен больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sagita, температуры утром уже не было и мы пошли сами в поликлинику, летом очередей нет и нам идти 3 минуты. а врач дал больничный на основании того что у ребенка ночью была температура. и да мы на прием ходим всегда через день так что если бы у нас к следующему приему не пошли бы сопли и не покраснело горло нас бы выписали.

 

я как то сама к врачу ходила с болями с лево в низу живота врач пощупал не чего не понял единственное спросил когда месячные должны быть,померил давления было 130/85. закончил прием и спросил надо ли вам оформлять больничный. муж вообще приходит говорит что спина болит и идет на больничный но он раз в год так ходит только

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я живу в Подмосковье 25 км от москвы,здесь вообще ппц с медициной,педиатр надом не приезжает толька неотложка,все консультации и лечение да и выписку больничных, справок ведет по телефону ,на прием не попасть принимает 2 часа в день,а закрыть можно вообще без ребенка,я в ахуе была когда здесь жить стала,а ездить в Москву по прописке в поликлинику не наездишся,так что я пользуюсь платными врачами благо по рекоменгдации нашла хорошего педиатра,она и нас с мужем лечит. так что везде все по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я полночи не спала из-за этого невролога! Так меня еще никто не злил! Плюнуть бы надо и забыть, а я как злюка полночи в думках пролежала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизартрия (из

Ссылки скрыты.

δυσ- — приставка, означающая затруднённость, расстройство + ἀρθρόω — «сочленяю, соединяю») — нарушение произношения вследствие недостаточной иннервации речевого аппарата, возникающее в результате поражений заднелобных и подкорковых отделов мозга. При дизартрии в отличие от ограничена подвижность органов речи (мягкого нёба, языка, губ), из-за чего затруднена артикуляция. У взрослых дизартрия не сопровождается распадом речевой системы: нарушения восприятия речи на слух, чтения, письма. В детском же возрасте дизартрия нередко приводит к нарушению произнесения слов и, как следствие, к нарушению чтения и письма, а иногда к общему недоразвитию речи. Недостатки речи при дизартрии могут быть исправлены с помощью логопедических занятий.

 

Нарушение звукопроизношения и речи легко распознаются, поскольку речь смазанная, глухая, часто с носовым оттенком. Образный «диагностический симптом» дизартрии: «Говорит, как с кашей во рту». В свою очередь дизартрия является одним из признаков бульбарного или псевдобульбарного паралича.

 

Диагноз дизартрии выставляется врачом с учётом . Логопед, в свою очередь, исследует не только особенности и характеристики нарушения звукопроизношения, но и всех других сторон речи и отражает состояние речи в речевой карте. Немаловажная роль отводится исследованию общего интеллектуального развития ребенка, проводимого).

 

При дизартрии требуется комплексное лечебно-педагогическое воздействие. Логопедическая коррекция производится в сочетании с медикаментозным лечением и ЛФК. Особое значение приобретает использование при коррекции произносительной стороны речи логопедических инструментов. В детской логопедической практике важная роль отводится общему развитию всех сторон речи: словаря, грамматического строя, фонематического слуха, поскольку дети, страдающие дизартрией, испытывают в школьные годы трудности в усвоении письменной речи. Наиболее целесообразно обучение таких детей в дошкольном периоде в логопедических группах детского сада, в школьные годы — в специальных речевых школах

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. Не удержалась ) Бэлаз, вот вы зачем, если у вас была температура, пошли в поликлинику? Не других ли детей заражать? Тех которые здоровые, пришли за справкой, в ту самую поликлинику, чтобы завтра пойти в сад? Есть , была температура - врача домой!

 

Заглянула, и прям на такую тему попала. )

У нас все хорошо. Ходим в сад, в этом году уже лучше. Прошлый год постоянно болели. Аденоиды наши покоя не дают. Но заметно лучше стало, после того , как Данила с бабушкой в санаторий отправляли. Скоро снова поедем, иммунитет повышать )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

floret, хм ну вообще то поликлиника на то и есть что туда в основном заболевшие дети ходят. и у нас даже когда на дом врача вызываешь то просят по возможности все же самим придти. а для здоровых детей есть специальные дни и за справкой в сад многие ходят без ребенка. так что не надо ерунду городить.

детский сад для здоровых детей а поликлиника в основном для больных.

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлаз а ты работала, когда больничный брала? Объясняю)) Мне б/л не нужен, я так обхожусь, подменами да бабушками, но ребёнка дома часто держу. То есть прихожу, говорю - сопли, и вообще дома хотим отсидеться. Так как врач знает, что мне больничный не надо, то для сада справочку с удовольствием, что вы на больничном. А если б я так для себя всё время просила, мне б не дали.. Так как сопли у нас как раз как Света описывает..

Про температуру - есть дни здорового ребёнка, когда больных только в боксе принимают. А в обычные дни так весь коридор чихает кашляет и температурит.. Я потому и не люблю туда ходить.. Но на то она и поликлиника.. Вчера была температура, сегодня нету - у нас врач ещё и не придёт.. Скажет шуруйте сюды..

Девочки вот что мне делать.. выписать ребёнка в сад на следующей недели или дома сидеть дальше.. Врач выписывает, я боюсь.. а отопление наверное у нас позже всех включат.. Всегда в середине октября, не зависимо от погоды.. У меня уже сплитки на обогрев пашут и обогреватель масляный.. ЧТо будет дальше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, ну возможность если есть, пусть отсидится. Такой холод если в саду. Вот у нас в Сибири отопление всегда по норме дают)). У меня дома уже отключены даже батареи, так жарит!

 

Сдали карту педиатру, завтра подпишут и надо как-то быстро бежать в сад, отдавать её мед.сестре и договариваться чтоб нас затабелировали просто так! Я скоро без сил останусь с этими врачами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду такая холодина, вчера собрание было, так мамочки все скрЮченные повыходили - замерзли, а Сашке хоть бы что ( я с девочками была) , так гоцала, что аж вспотела)))).

 

Сегодня уже отдала документы на Женю, по идеи в декабре 2014 пойдет )))

 

floret, Приветик! Давно уже не показывалась! Хорошо, что Данька уже немного адаптировался . У нас еще все впереди .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я полночи не спала из-за этого невролога! Так меня еще никто не злил! Плюнуть бы надо и забыть, а я как злюка полночи в думках пролежала!!!

Даже не переживай! Я уже много писала, про то , что Лера разговаривает не очень. С 3-х лет мы посещаем логопеда и стоим на очереди, на комиссию в логопедический сад. Нам и то никто никаких диагнозов не ставил. В 3 года Лера вообще не склоняла, не говорила в прошедшем/будующем времени, не правильно строила предложения, короче ее никто понять не мог, кроме меня. Летом занимались с логопедом 1 раз в неделю, сейчас Лера говорит правильно, строит предложения правильно, склоняет, прошедшем/будующем времени говорит, даже предлоги почти всегда использует, единственное надо работать над звукопроизношением, вместо Р-В, вместо Л-В, а В не говорит почти в словах, Ш=С, да еще много чего, сразу так и не вспомню. Но логопед, к которому мы ходили 23 сент., сказала, что в логопедический сад нас уже скорее всего не возьмут! И еще раз тебе говорю, Лере ни логопед, ни один другой врач не ставил диагноз. а Р и Л не выговаривать, до 5-6 лет это норма! Так что всё, выкинь из головы!

 

 

Кстати не знаю как в другие сады попасть, а перед логопедическим у нас надо только семейного посетить, взять справку, что ребенок здоров + справки от окулиста и ЛОРа, и напрвление от логопеда для садика, ВСЁ :)

Изменено пользователем Кнопикайзик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопикайзик, да я вообще не напрягаюсь. Меня просто разозлила ситуация...такое впечатление, что надо было какой-то диагноз состряпать, вот и состряпала...и мои вопросы ей просто мимо ушей. Типа логопед ей не указ, она сама диагнозы ставит). Да я уже спокойна. Я скромная очень по вопросу развития Сашки, но с уверенностью могу сказать, что разговаривает она у меня очень очень хорошо. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йчик, конечно работала в противном случие я бы не брала больничный лист. на больничном надо ходить понедельник , среда , пятница что очень утомительно. в этом месяце я уволилась и стало проще , заболел пришел к врачу, следующий прием через неделю, а еще через неделю просто сама иду за справкой в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Крымчанка, привет!!! Вижу читаешь, почему не пишешь?

 

про больничные, все зависит от врача, пока моя врачиха была в отпуске, я работала с другими, так вот, кто во что горазд, моя всем без разбору выдает б/л, а некоторые 5 дней держат на б/л и с кашлем ,и соплями выписывают на работу :sorry:

Изменено пользователем Любаш@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...